31

Вторник 5 октября 2010
Сообщение прочтено 704 раз
Брага. Город архиепископов в репортаже корреспондента Sport.ua +ФОТО

Прошла неделя после матча Лиги чемпионов между португальской «Брагой» и донецким «Шахтером» (напомню счет поединка – 0:3 в пользу «Шахтера»). Эмоции улеглись, остались воспоминания. А раз в футбольном мире небольшая пауза, думаю, интересно будет ее заполнить небольшим репортажиком о поездке.

Некоторые источники утверждают, что небольшому городку на севере Портагулии с населением около 180 тысяч человек с чисто русским названием Брага, 2250 лет. Еще в третьем веке до нашей эры он был основан кельтами, а один век спустя пришли римляне и всех победили и назвали город в честь своего императора – Бракара Августа. Еще аж 4 века подряд, начиная с 715 года уже нашей эры, в городе всех побеждали мавры. После них – христиане. В общем, скучно не было. С самого своего основания город был чрезвычайно религиозным, с этим связано множество историй.

Вообще Португалия, как показало окно иллюминатора нашего Боинга, холмистая страна. И пусть холмы там невысокие, но они везде. Отсюда и большие сложности со строительством и транспортной системой. Правда транспортные проблемы во многом были решены благодаря Евро-2004 и Евросоюзу. Впрочем, решаются они и до сих пор. Что сказать – трассы и автобаны просто окутали страну, спокойно проходя сквозь горы, по ним и над ними.
...
Читать

Суббота 17 апреля 2010
Сообщение прочтено 463 раз

Матч был довольно тяжелым для Шахтера, но самое главное это победа благодаря точным ударам Адриано и Виллиана. Было очень много грубой игры как со стороны "горняков", так и со стороны игроков Карпат. Первый тайм был очень напряженный и казалось будто у Карпат все получится. Но во втором тайме наша команда собралась и вырвала важнейшую победу в этом матча. Кстати, с  74 минуты команды играли уже при 2 удалениях. Произошел очень спорный момент, в следствии чего, были удалены Рац и Батиста. Вот пожайлуста протокольные данные этого матча:

«Карпаты» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) — 0:2 (0:0)

Голы: Адриано (79), Виллиан (90+1)

«Карпаты»: Тлумак, Годвин, Кожанов (Гурули, 80), Ткачук (Голодюк, 77), Кополовец (Зенев, 61), Милошевич, Петривский, Батиста, Тубич, Худобяк, Федецкий

Запасные: Пицан, Сагайдак, Мартынюк, Тарасенко

Главный тренер: Олег Кононов

«Шахтер»: Пятов, Срна (к) (Рац, 39), Кучер, Ракицкий, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон (Левандовски, 82), Илсиньо (Коста, 54), Виллиан, Адриано

Запасные: Вирт, Ищенко, Гай, Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Кополовец (11), Хюбшман (22), Годвин (22), Петривский (68), Адриано (83), Фернандиньо (86)