Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в сообществе В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК!
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

fake (1)
ZOG (1)
бабло (27)
влада (28)
воші (1)
ГАЗ (1)
гени (1)
герої (14)
гетто (20)
гниды (21)
гої (23)
гра (5)
діти (3)
євреї (13)
жиди (9)
ЖКГ (1)
жопа (1)
ЗМІ (8)
їжа (1)
КГБ (4)
Київ (1)
Крим (1)
лохи (18)
маца (2)
міфи (9)
мова (1)
НАТО (1)
НКВД (2)
ООН (1)
ОУН (1)
попи (4)
раби (1)
СБУ (1)
секс (1)
СРСР (2)
суд (1)
сша (3)
фарс (1)
ФБР (1)
фото (1)
ФСБ (1)
Хабад (11)
Хрень (21)
царь (2)
цены (2)
ЦРУ (1)
#

Календарь

 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Воскресенье 1 апреля 2012
Сообщение прочтено 483 раз
don-ki-HOT | 2012-04-01 23:01:07

Якщо ви думаєте що християнство Європи є агресивною релігією, яка в середньовіччі знищила начебто купу населення – ви помиляєтесь. Населення вмирало в основному від хвороб і війн, а християнство стало єдиною силою спроможною протистояти ісламу та арабським вторгненням в середню Азію та Європу. Хоча від самого початку існування цієї, визнаною всіма європейськими націями, релігії проти неї та послідовників ведеться війна.


Сьогодні, згідно з інформацією, зібраною центром спостереження за нетерпимістю і дискримінацією християн у Європі, сьогодення, для братів по вірі - не дуже втішне. 85% проявів нетерпимості спрямовані проти християн. У Франції 84% вандалізму спрямовані саме на християнські осередки – церкви або цвинтарі. У Шотландії 95% випадків насильства спрямовані проти християнської пастви. В Британії 74% опитаних християн визнали що їх релігія потроху зникає під тиском різних факторів. У багатьох частинах світу все більше зростає кількість судових позовів саме до священства та проповідників, яких звинувачують у розпалюванні ненависті. В Англії з лікарні Walsall Manor було звільнено лікаря Девіда Дрю, лише за те що той на свято розіслав колегам електронну пошту з молитвою та привітанням Різдва. В 90-ті роки під час війни в Косово албанцями були знищені сербські православні храми (в т.ч. такі що знаходились під охороною ЮНЕСКО) – проводились етнічні чистки християн, які тепер замовчуються. Відзначимо також що в «толерантній» Великобританії заборонили носити натільний хрест на роботу.


В Сірійському місті Хомсі, як повідомляє інформаційна служба Fides, місцевими ісламістами проводяться також етнічні зачистки християн. 9 жовтня 2011 року в Єгипті армія, у відповідь на демонстрації коптів, відкрила вогонь по натовпу. Під кінець 20ст. християн-коптів у Єгипті було близько 8-9млн. чол. За останніми даними перепису населення їх залишилось 6,5млн. В Іраці у 2003 році було 30 млн. християнського населення. За дев’ять років їх кількість зменшилась втричі. Нагадаємо також що в Саудівській Аравії заборонено і християнство і сам хрест як символ. В багатьох країнах світу швидкі карети допомоги вже давно позбавлені червоних хрестів, і «переведені» на шестигранні «сніжинки».


Як повідомляла організація Voice of the Martyrs в Індонезії в 2005 році були факти страт християнських жінок.

В Нігерії, в містах Мубі, Йолі, Майдугурі, в 2012
Читать

Суббота 25 февраля 2012
Сообщение прочтено 15947 раз
don-ki-HOT | 2012-02-25 11:18:18

 Распространенное мнение о том, что хрестианство произросло из иудаизма (культа Яхве) и стало его ответвлением, а Иисус Хрестос соблюдал Танах и черпал оттуда если не все свои знания то многие заимствования, не соответствует истине. По ключевым понятиям, философской базе (которая не была зацикливанием на обрядовых, бытовых и исторических вопросах), литературной форме хрестианство первого и второго веков нельзя назвать детищем иудаизма. Эта философская система, безусловно, явилась вследствие возникновения в землях Ханаана (Галилея) в очень краткие строки личности Хреста и Его учений. А параллели с культом Яхве, в основном незначительно терминологические, стали следствием полемики между этими двумя учениями. Хрестианство было контриудаистично, поэтому в дальнейшем получило ответный удар в виде фальсификаций со стороны оппонентов. В этой статье мы попытаемся рассмотреть некоторые детали вскрывающие эту проблему.

 

«Они готовы скорее поверить, что Библия упала прямо с неба в популярном переводе. Такое отношение демонстрирует полное и абсолютное невежество и самоуверенность»

Dr Carroll R. Bierbower

 

 

Из истории древнего Ханаана

 

В VIII веке до р.х. на территории Ханаана (Палестина) существовало два царства – Иудея и Израиль. Первое имело колена Рувима, Симеона, Иссахара, Завулона, Ефрема, Манассии, Дана, Асира, Гада, Неффалима, второе же только колена Иуды и Вениамина. Вместе 12 колен Израиля. Эти две державы, будучи ранее при царях Давиде и Соломоне одним целым, имели достаточно натянутые отношения. Позднейшая исторически-религиозная литература, такая как Книги Царств, писалась иудеями при несуществующем уже Израиле и повествовала о вине не иудеев а израильтян в расколе страны. 2ая книга царств (20:2) утверждает что израильтяне отделились от Давида, род которого божество Израиля обещало сохранить в веках.

«какая нам часть в Давиде? нет нам доли в сыне Иессеевом; по шатрам своим, Израиль! теперь знай свой дом, Давид! И отложился Израиль от дома Давидова до сего дня. За домом Давидовым не осталось никого, кроме колена Иудина [и Вениаминова].» 3ая кн.царств 12:16,19,20

Иудейская литература повествует о том, что Израиль не соблюдал культа Иудеи, который как утверждали левиты (иудейские священники) был верой их отцов. Отсюда и налоги на левитско-жреческую структуру власти в Иудею не приходили. Но внутреннее ханаанское противостояние было не столь страшным как ассирийские кампании против евреев. В второй половине VIII века до р.х., при царствовании в Израиле Осии, ассирийские цари Тиглатпаласар III, Саргон II и его наследник Салманасар V разгромили Израиль и забрали 10 колен в
Читать

Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены