<МЕТА> - Україна | Блоги | Русский
<META> - Україна
Інтернет
Реєстр
Новини
Реферати
Товари
Блоги
шукати в співтоваристві В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК!
Авторизація
Логiн:
Пароль:
 
#

Категорії

fake (1)
ZOG (1)
бабло (27)
влада (28)
воші (1)
ГАЗ (1)
гени (1)
герої (14)
гетто (20)
гниды (21)
гої (23)
гра (5)
діти (3)
євреї (13)
жиди (9)
ЖКГ (1)
жопа (1)
ЗМІ (8)
їжа (1)
КГБ (4)
Київ (1)
Крим (1)
лохи (18)
маца (2)
міфи (9)
мова (1)
НАТО (1)
НКВД (2)
ООН (1)
ОУН (1)
попи (4)
раби (1)
СБУ (1)
секс (1)
СРСР (2)
суд (1)
сша (3)
фарс (1)
ФБР (1)
фото (1)
ФСБ (1)
Хабад (11)
Хрень (21)
царь (2)
цены (2)
ЦРУ (1)
#

Календар

 Квітень 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Нд
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Середа 25 травня 2011

По сообщению издания Jewish Chronicle, совет графства Западный Дунбартоншир намерен изъять из общественных библиотек на своей территории книги израильских авторов. Мера является частью кампании "бойкота Израиля".

Еврейские организации выразили свое возмущение планами совета, заявив, что тот действует наподобие правительств Ирана и Саудовской Аравии.

Члены совета пока не приняли окончательного решения и склоняются к "компромиссу", который выразится в рассмотрении судьбы каждой израильской книги отдельно.

========

Считаю, что в Украине тоже следует изъять из библиотек книги израильских авторов, как такие что разжигают украинофобию и антиукраинизм.

Более 70 % украинских пользователей Opera Mini «сидят» в «ВКонтакте»


В Украине 71% владельцев телефонов с установленным браузером Opera Mini хотя бы раз в месяц посещают «ВКонтакте». Об этом свидетельствует отчет компании Opera Software, тестом которого располагает «proIT».

В Беларуси, например, соответствующий показатель составляет около 68%, а в России — 47%.
Согласно данным компании, после России Украина занимает второе место по количеству пользователей Opera Mini в СНГ

При этом Opera Software отметили, что наиболее популярными сайтами пользователей Opera Mini в СНГ являются Вконтакте, Яндекс, Одноклассники, Google и Mail.Ru.
Вівторок 24 травня 2011

 

 Щойно дивився новини на телеканалі «Інтер». Там був сюжет із Грузії, присвячений виступам опозиції. Особливість цього сюжету в тому, що його автор – такий собі кореспондент на ім’я Руслан Ярмолюк. Це той самий єдиний з українських журналістів, який «несподівано» опинився на території Південної Осетії напередодні початку військової агресії Росії проти Грузії в серпні 2008 року. Потім репортажі цього автора стали єдиним джерелом інформації з Цхінвалі. Уся його інформація носила тоді відверто тенденційний, а подекуди й зовсім брехливий характер і була спрямована на критику грузинської влади та виправдання агресії та окупації, здійсненої Росією. Тоді аналізові його повідомлень я присвятив окрему статтю, піймавши автора на відвертій брехні. Потім він навіть намагався виправдатися з цього приводу на сторінках «Телекритики».

Та ось ми знову бачимо цього горе-не-журналіста в Грузії, і знов таки, схоже, він там єдиний з представників українських ЗМІ. Причому його сюжет дуже некоректний. Нам показують лише позицію тутешніх опозиціонерів, значна частина яких навіть не приховує своїх зв’язків із московськими можновладцями. При цьому всі інтерв’ю в цьому телесюжеті присвячено критиці грузинської влади, і жодного, який би висвітлював позицію чи влади, чи тих, хто її підтримує.

Зрозуміло, що на телеканалі «Інтер» не знають, а точніше – не хочуть знати, що таке добросовісна журналістика і чому вважається обов’язковим подавати думки різних сторін будь-якого конфлікту.

Але в даному разі мене непокоїть не тільки це. Очевидно, що поява пана Ярмолюка в Грузії напередодні мітингу 25 травня, який опозиція намагається перевести в жорстке протистояння з метою повалення діючої влади, зовсім не випадкове.

Цілі опозиції накладаються на неприховане бажання російських можновладців повалити грузинську владу, яку обрано на цілком легітимних президентських та парламентських виборах. Буквально в понеділок з’явилась офіційна заява російського МЗС, у якій засуджується «антидемократичний» режим Президента Грузії Саакашвілі та висловлюється практично неприхована підтримка опозиції.

Цікавим та доволі інформативним у зв’язку з цим є інтерв`ю кореспондента "Грузия Online" з відомим російським експертом жидівського походження Павлом Фельгенгауером.

Враховуючи все це, не виключено, що 25 травня ми станемо свідками справді масштабних провокацій, за допомогою яких російські вожді та їхні грузинські «опозиціонери» намагатимуться ввергнути Грузію в хаос. І, схоже, перевірений кадр Руслан Ярмолюк буде тим, хто розповідатиме українським телеглядачам про події в Грузії в потрібному російським спецам форматі.

Борис Кушнірук

СОРОС ОПЯТЬ ОБВЕЛ ВОКРУГ ПАЛЬЦА ВЕСЬ МИР. ПРОДАЛ ВСЕ СВОЕ ЗОЛОТО И ОБРУШИЛ ЦЕНЫ

Известный финансист Джордж Сорос вновь доказал свою способность предвидеть развитие событий на мировых рынках - ему удалось продать крупные партии золота на ценовом пике.

Принадлежащий Соросу инвестиционный фонд Soros Fund Management реализовал в апреле практически все все золото и серебро, которое имел на счетах, сообщает The Wall Street Journal .

Как известно, в последние два дня на мировых рынках произошло значительное падение цен на золото и серебро с рекордного уровня, достигнутого в апреле.

Анализируя действия фонда Сороса, который является на сегодня одним из крупнейших мировых хедж-фондов, специалисты делают вывод, что, пожалуй, мировой спрос на золото и серебро в ближайшие недели будет ослабевать.

Фонд Сороса скупал золото и серебро для защиты капитала в условиях угрозы дефляции в американской и мировой экономике.

Теперь Сорос такой угрозы не видит - Федеральная резервная система США продолжает перекачивать деньги, чтобы снизить вероятность дефляции.

Еще 29 апреля глава ФРС США Бен Бернанке выступил с заявлением, что американский Центробанк продолжит политику “дешевых денег”.

На фоне этого заявления золото тогда достигло нового ценового максимума - 1533 доллара за тройскую унцию.

Сороса не беспокоит и возможный рост инфляции, от которой многие инвесторы пытаются спастись вложениями в драгоценные металлы.

Осенью 2010 года и в начале 2011 года Сорос неоднократно говорил, что стоимость золота сейчас очень завышена и вскоре следует ожидать обвала цен на этот драгоценный металл.

Цены на серебро и золото снижаются после введения нью-йоркской бирже Comex ограничений на спекулятивные операции и сообщений о продаже золота фондом Soros Fund Management , сообщает агентство Bloomberg .

Между тем, развивающиеся страны, продолжают вкладываться в золото.

Так, около 100 тонн золота на сумму 4,6 млрд. долларов приобрел Центробанк Мексики в феврале-марте. Это приобретение стало крупнейшим в истории банка.

Таким образом, Мексика последовали примеру стран с развивающейся экономикой, включая Китай, Индию и Россию, которые за последние годы значительно пополнили свои золотовалютные резервы.

Китай в 2003-2009 годах приобрел 454 тонн золота, Индия в октябре 2009 года купила 200 тонн драгоценного металла у Международного валютного фонда, Россия за последние 5 лет приобрела до 400 тонн золота.

RALF-INFO

Понеділок 23 травня 2011

Брехня щодо 6 млн. загиблих жидів почалася давно. Втім, її легко виявити при читанні збірника документів Нюрнберзького процесу, опублікованого за часів "хрущовської відлиги" в 1957-1961 рр.. Пропагандисти голокосту впливають на значну частину засобів масової інформації і користуються необізнаністю мас, які не знають, що під час підготовки до процесу було розглянуто понад 100 тисяч захоплених німецьких документів. З них лише близько 10 тисяч були схвалені для подальшого  детального вивчення як такі що мають доказову цінність. Більше 1800 фотографій було відібрані і підготовлені для використання як докази. Але при виданні збірника до нього увійшли документи, які не мають ніякого відношення до Нюрнберзького процесу, до того ж частина з них була зухвало сфабрикована.

Небагатьом відомо, що ті документи, які використали в якості обвинувальних на процесі, крім реєстраційного номера мали номер звинувачення. Наприклад, "Документ НІ-15256, номер звинувачення 2207". "З щотижневого звіту" Фарбен-Освенцім "№ 94, з 8 по 21 березня 1943 р.: в даний час число ув'язнених становить 3517 чол. Намічено закінчення будівництва бараків для розміщення до 1 червня 1943 5 000 ув'язнених. Табір буде розширений і згодом вмістить 6 тис. ув'язнених "(т. 3, с. 720). Наступний Документ НІ-11143, номер звинувачення 150 (т. 3, с. 724) повідомляє, що у вересні 1943 р. на будівництві працювало 20 тис. ув'язнених.

Щоб отримати уявлення про кількість концтаборів і число ув'язнених, потрібно зазначити, що згідно з документами, які фігурували на Нюрнберзькому процесі, до початку Другої світової війни в Німеччині існувало 6 таборів, в яких знаходилося 22 400 ув'язнених. У 1940-1942 рр.. було створено ще 9 таборів. У доповіді начальника адміністративно-господарського управління Поля на ім'я Гіммлера від 15 серпня 1944 наводиться загальна кількість ув'язнених з точністю до однієї людини, які утримуються в таборах Німеччини, Австрії та Польщі - 524 тисяч 286 чол. (379 067 чоловіків і 145119 жінок).

Пропагандисти голокосту основний акцент переносять на Освенцім, де нібито загинуло не то 4, не то 5 млн. жидів. Досі  незрозуміло, чому вони продовжують мусувати ці цифри, адже на Нюрнберзькому процесі фігурувало донесення Поля на ім'я Гіммлера від 8 квітня 1944 р., в якому повідомлялося таке: "Протяжність і велика кількість ув'язнених у концтаборі Освенцім спонукали мене ще в жовтні минулого року запропонувати розділити табір на три частини. Після отримання вашої згоди це було здійснено з 10 листопада 1943 Таким чином, з тих пір в Освенцімі існує три табори. Табір 1 – чоловічий і нараховує в даний час близько 16 тисяч ув'язнених. Табір 2 знаходиться від табору 1 на відстані приблизно 3 км. У ньому розміщено 15 тисяч чоловіків і 21 тисяча жінок. Табір 3 охоплює всі наявні у Верхній Сілезії філії при промислових підприємствах і налічує близько 15 тисяч чоловік, Найбільший з цих таборів знаходиться в Освенцімі при концерні "ІГ Фарбен індустрії ". В даний час у ньому близько 7 тисяч ув'язнених". Таким чином, в районі Освенціма на 8 квітня 1944 р. в цілому перебувало всього 67 тисяч чоловік.

З осені 1944 р. почалася масова евакуація ув'язнених з Освенціма в інші табори. На час визволення Освенціма в таборі залишилося близько двох тисяч хворих. Отже ні про які мільйони ув'язнених, які нібито знаходилися в Освенцімі, не може бути мови. Тому не дивно, що згідно із документами табору, вивезеним в СРСР, загальне число загиблих і померлих своєю смертю за весь час існування табору склало близько 70 тисяч.

Незважаючи на ці факти, упорядники збірки документів Нюрнберзького процесу під керівництвом генерального прокурора СРСР Руденка запхали до збірки зміст газети "Правда" від 7 травня 1945 р. з вигаданими цифрами загиблих в Освенцімі та газовими камерами. Міністра озброєнь Німеччини А. Шпеєра, у віданні якого перебували всі хімічні заводи Німеччини, допитували представник США Джексон і представник СРСР Марк Рагінський (жид). Ні в питаннях, ні
Читать

Неділя 22 травня 2011
Повідомлення прочитано 243 раз
ralfjournal | 2011-05-22 12:52:22

Блоггеры обсуждают сегодняшний Конец Света


21 мая 2011 г.: возвращения Христа и Страшного Суда не случилось

Страшный Суд мая 21-го числа сего года не состоялся и состояться, если верить Библии, не мог.

В ходе своих “расчётов” теперь уже печально известный протестантский проповедник Харольд Кэмпинг проглядел в Библии одну важную деталь. В главе 24 Евангелия от Матфея апостолы вопрошают у Христа на предмет того, когда он во второй раз появится на Земле. “Тот день и час не знает никто, ни ангелы в небе, ни Сын, но только Отец”.

Как видите имя какого там простого смертного, будь он даже самим американским Кэмпингом, в качестве прорицателя дня Страшного Суда не упоминается.

Бесчисленные апокалиптические предасказания делаются в течение вот уже нескольких тысячелетий. Следующая страшная дата – 21 декабря 2012 года. Обоснование этой даты – старый календарь народа майя, который этим днём заканчивается.
Согласно майя Солнце в этот день пересечёт главный уровень Млечного Пути, а человечество “вступит” в совершенно иную цивилизацию...

Блогеры обсуждают сложившуюся ситуацию.

RALF-INFOSmile

П'ятниця 20 травня 2011

Парламент Грузии 20 мая принял «Хартию свободы», согласно которой будет создана госкомиссия по регистрации бывших сотрудников советских спецслужб, а бывшим высокопоставленным партработникам и комсомольцам запретят работать на ответственных должностях.

Также будут изменены названия населенных пунктов, которые имеют отношение к советскому прошлому. Кроме того, запрещается советская и фашистская символика в Грузии.

Если бы мы в свое время провели люстрацию и запретили бы коммунистическую идеологию в Украине, мы бы сейчас не выясняли на каком языке разговаривать и кто был фашистом - мы бы строили нормальное общество и развитую экономику.

Повідомлення прочитано 485 раз
ralfjournal | 2011-05-20 13:50:45

В социальной сети Facebook запущен спам-вирус с предложением активировать кнопку "Dislike" ("Мне не нравится").
У пользователей на стенах появляются якобы написанные их друзьями сообщения следующего содержания: "Facebook now has a dislike button! Click 'Enable Dislike Button' to turn on the new feature! Currently enabled by 2,921,784 Users".
При этом под сообщением кроме стандартных функций "Like" ("Мне нравится") и "Comment" ("Комментировать") появляется третья опция "Enable Dislike Button" (Активировать кнопку "Мне не нравится"). Если кликнуть на нее, система переадресует пользователя на сайт "The Lyed To Me", запускающий вредоносный скрипт.
Facebook является самой популярной в мире социальной сетью, в которой зарегистрировано более 600 миллионов аккаунтов.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Facebook снял запрет с водки, сигарет и лекарств
Глава УГКЦ зарегистрируется на Facebook
Facebook запустил региональную рекламу в Украине
Пользователям Facebook рекомендуют сменить пароли
Ляшко атаковали хакеры
Против Facebook подали иск из-за соцрекламы
В социальной сети Facebook запущен спам-вирус с предложением активировать кнопку "Dislike" ("Мне не нравится").
У пользователей на стенах появляются якобы написанные их друзьями сообщения следующего содержания: "Facebook now has a dislike button! Click 'Enable Dislike Button' to turn on the new feature! Currently enabled by 2,921,784 Users".
При этом под сообщением кроме стандартных функций "Like" ("Мне нравится") и "Comment" ("Комментировать") появляется третья опция "Enable Dislike Button" (Активировать кнопку "Мне не нравится"). Если кликнуть на нее, система переадресует пользователя на сайт "The Lyed To Me", запускающий вредоносный скрипт.
Facebook является самой популярной в мире социальной сетью, в которой зарегистрировано более 600 миллионов аккаунтов.
RALF-INFO НА FACEBOOK

Четвер 19 травня 2011
Повідомлення прочитано 145 раз
ralfjournal | 2011-05-19 11:01:53

Подковерная борьба IT-гигантов наконец вырвалась наружу и обернулась грандиозным скандалом. Как выяснилось, Facebook наняла стороннее PR-агентство, которое должно было содействовать очернению компании Google в прессе и блогах. Предполагалось, что известные блогеры напишут целую серию критических заметок о новом сервисе Google Social Circle, который якобы нарушает закон о тайне личной жизни и дискредитирует пользовательское соглашение. В социальной сети факт организации негативной пиар-кампании против Google уже признали. Но зачем они заварили всю эту кашу? Для чего Цукерберг пошел на такой риск, поставил на карту репутацию своей компании и свою собственную – и, как следовало ожидать, в результате сел в лужу. Google и Facebook – вроде бы, очень разные компании. Так за что они воюют?

Марк Цукерберг в одном из интервью сказал, что мечтает сделать из Facebook бренд № 1 в мире. И здесь Facebook еще есть куда стремиться. По оценкам Millward Brown Group, социальная сеть вошла в авторитетный список BrandZ Top 100 только в этом году и оказалась на 35-м месте. Лидеры списка – Apple и Google. При этом Facebook – лидер по динамике роста стоимости бренда (246%). Если так пойдет и дальше, то, по прогнозам Millward Brown Group, соцсеть догонит Google уже года через два-три. И чем хуже будут слухи, распространяемые про Google, тем быстрее и вернее произойдет свержение лидера. Тем быстрее будет расти капитализация самой соцсети, которая вынашивает планы грандиозного IPO. Первичное размещение Facebook предопределено соглашениями с инвесторами и сотрудниками, ожидается, что оно произойдет не раньше конца 2012 года и станет крупнейшим IPO интернет-компании (и одним из самых масштабных IPO вообще) за всю историю.Smile

RALF-INFO

Середа 18 травня 2011
Повідомлення прочитано 222 раз
ralfjournal | 2011-05-18 10:51:57

"ВКонтакте" появились хэштеги и твиты


Участники социальной сети "ВКонтакте" теперь могут использовать в своих публичных текстовых сообщениях хэштеги по образцу сервиса микроблогов Twitter. Для тестирования новинки, которое началось вечером 16 мая, администрация "ВКонтакте" ввела специальный хэштег #vkontaktetestiruethashtagi.

Хэштеги внутри "ВКонтакте" работают также как и в Twitter - при нажатии на хэштег пользователь увидит все заметки, которые пользователи отметили таким же хэштегом. Также участники "ВКонтакте" имеют возможность импортировать свои записи со стены в Twitter и обратно.

"Мы также рассматриваем возможность создавать хэштеги на русском языке и ввести специальный раздел, в котором будут публиковаться самые популярные темы (тренды). Однако будет ли этот раздел запущен, пока точно не могу сказать", - цитирует РИА Новости пресс-атташе "ВКонтакте" Владислава Цыплухина.

По словам Цыплухина, тренды могут заменить закрытый в ходе реорганизации сайта рейтинг постов пользователей.

"ВКонтакте" является наиболее популярной социальной сетью в России, в ней зарегистрировано около 100 миллионов аккаунтов.Аудитория «Вконтакте» отдает предпочтение року, а пользователи «Однокласников» - шансону


Посетители популярных в Украине поисковых систем и социальных сетей Google, «Яндекс», Mail.ru, «Одноклассники» и «Вконтакте» имеют хороший вкус в музыке, прессе и даже в кофейных брендах.

Соответствующие результаты исследования обнародовала Ольга Гарыгина из компании «TNS Украина», пишет «Телекритика».

По демографическому профилю (возраст, пол и т.д.) пользователи поисковых систем почти не отличаются. А вот из числа социальных сетей выделяются «Одноклассники» - преимуществом женщин (56%) и пользователей среднего возраста (от 30 до 39 лет). Особенность «Вконтакте» - высокая доля пользователей - студентов и учеников (41%).

И пользователи соцсетей, и посетители поисковиков имеют разный стиль жизни. Сторонники Google и «Вконтакте» предпочитают зарубежным исполнителям, рок-музыке, «Яндекса» - клубной музыке, техно, рейва, хауса; Mail.ru - российской поп-музыке, «Одноклассников» - шансона, музыке из кинофильмов.

Среди печатных изданий предпочтения пользователей «Яндекса» склоняются в сторону кроссвордов и криминальной хроники, Google - городских новостей и международных событий, Mail.ru - особо ни к чему (и вообще уровень чтения прессы и книг у них наименьший).Smile

Назад123...153154155Вперед | Вказати сторінку
Пошук:
ІнформаціяСпілкуванняБізнесДозвілля
додати сайт | реклама на порталі | контекстна реклама | контакти Copyright © 1998-2010 <META> Усі права захищені