<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в сообществе Украина и Мир
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Август 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
1
2
3
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#

Записи

Среда 5 августа 2020

Реформа СБУ, перетворення її з органу з дуже широкими функціями на спецслужбу західного зразка, зосереджену на національній безпеці, в якої проте достатньо повноважень для протидії російській агресії. Про ці зміни говорять і керівництво СБУ, і українські та західні експерти, і ветерани цього органу. Загалом вони окреслюють одні й ті ж самі напрямки перетворень, але бачення реформи у самому відомстві та за його межами помітно відрізняється. Якщо в СБУ пропонують поступові кроки та збереження більшої кількості функцій (аргументуючи це протидією російській агресії), то експерти закликають прискорити процес скорочення штату та зосередити її лише на таких завданнях, як контррозвідка та захист суверенітету.

 Читать
Пятница 31 июля 2020

Реформу Служби безпеки України неможливо розглядати окремо від змін у діяльності всієї правоохоронної системи. Таку думку висловив заступник керівника з питань реформування СБУ Сергій Пунь під час онлайн дискусії про те, чи мають залишитися у Служби функції досудового розслідування. Це обговорення, що відбулося за участі народних депутатів та представників експертного середовища, було організовано Центром громадянських свобод.

 Читать

 

Вторник 21 июля 2020

Посол Канады в украинском государстве Лариса Галадза провела переговоры с главой Службы безопасности Украины Иваном Бакановым.

Темами для обсуждения стали усиление сферы безопасности страны, проведение реформ, а также международное сотрудничество.Читать
Пятница 3 июля 2020
Сообщение прочтено 25 раз
docenko1968@meta.ua | 2020-07-03 14:19:12

Реформа СБУ стартувала у 2019 році з розробки нового законопроєкту про Службу. Її основна мета – закріпити нові пріоритети в роботі та зробити СБУ більш ефективною. Реформа надасть спецслужбі дієві механізми для того, аби краще реагувати на нові загрози, які постають у сучасному світі. Зокрема, успішно протистояти гібридній війні з боку Російської Федерації.

 Читать
Понедельник 15 июня 2020
Сообщение прочтено 17 раз
docenko1968@meta.ua | 2020-06-15 20:11:06

Служба безпеки України демонструє високий рівень відкритості, готовність до публічної дискусії у питаннях реформи і налаштована врахувати фахові зауваження, які позитивно вплинуть на діяльність спецслужби.

Про це заявив заступник керівника з питань реформування СБУ Сергій Пунь під час онлайн-дискусії про реформування сектору безпеки, організованої Центром громадянських свобод, повідомляє пресслужба відомства.

 Читать
Пятница 12 июня 2020

Займатися реформою Служби безпеки України мають українські фахівці, а не представники іноземних партнерів, бо це може знищити відомство. Таку думку висловив народний депутат Анатолій Бурмич.

«В основному ми читаємо про цю гостру та специфічну реформу від наших іноземних партнерів, або від українських громадян, які працюють в різних організаціях, що фінансуються відповідними фондами та існують за рахунок грантів. Складається таке враження, що іноземці та ті, кого вони фінансують, більше за нас, громадян України, опікуються реформою СБУ, яка є одним із фундаментів незалежності та суверенітету України.Читать
Вторник 9 июня 2020
Сообщение прочтено 35 раз
docenko1968@meta.ua | 2020-06-09 14:54:17

Реформу полиции пафосно провозгласили «самой успешной реформой за годы независимости Украины». А потом наступила реальность...

Целая серия громких преступлений – повод задуматься о причинах происходящего криминального беспредела. Их много, но сейчас поговорим об одной из главных – реформе МВД в 2014-2015 годах.

 Читать

Сообщение прочтено 35 раз
docenko1968@meta.ua | 2020-06-09 14:29:55

Реформи, проведені за останні 5 років, можна описати одним постійно відтворюваним алгоритмом. Спроба тотального оновлення кадрів через механізми атестаційних комісій, до яких залучаються активісти. Після цього рішення комісій оскаржуються в судах і в підсумку всі, хто мав бути звільнений, поновлюється. При цьому поновлення часто відбувається і через кілька років, а розміри компенсації становлять сотні тисяч гривень.

 Читать
Четверг 23 апреля 2020

Понимая, что миф об успешности НАБУ и компании рассыпается на глазах, «соросята» теперь пытаются подмять под себя теперь уже и те правоохранительные структуры, которые «грантоеды» не контролируют

В пятницу в Верховной Раде, среди прочего, должны были рассмотреть законопроект, который даст возможность уволить директора НАБУ Артёма Сытника. Сегодня, правда, появилась информация, что этот вопрос вроде как убрали из повестки дня. Но в скором времени его, так или иначе, надо будет решать.

НАБУ было создано пять лет назад. Создавали его с большой помпой и шумом, по прямому указанию западных посольств и под восторженные крики «грантоедов», которые нам взахлёб рассказывали, какой теперь случится неслыханный прорыв в деле борьбы с коррупцией в Украине. 

И что мы видим в итоге? Чем за это время отметились НАБУ и его директор Сытник? Только скандалами и провалами.

НАБУ официально создавалось для противодействия и расследования коррупционных правонарушений, совершенных высшими должностными лицами государства. Давайте посмотрим, как оно выполняло эти задачи.

Был ли за эти 5 лет в результате расследований НАБУ вынесен хоть один судебный приговор хотя бы одному высшему чиновнику? Нет.

Были ли в результате деятельности НАБУ возвращены в государственный бюджет Украины сколько-нибудь существенные средства, украденные коррупционерами (как это громогласно в своё время обещалось)? Тоже нет.

На днях экономический эксперт Виктор Скаршевский привёл занимательную статистику:

С 2015 года в Украине создано 6 антикоррупционных органов (НАБУ, САП, ГБР и др.). За 5 лет на их содержание из бюджета израсходовано 7 млрд грн. На 2020 год в бюджете (измененном) предусмотрено еще 3,7 млрд грн. Итого, за 6 лет на 6 антикоррупционных органа расходы госбюджета составят 10,7 млрд грн.

Расходы на «антикоррупцию» с 2015 года увеличились в 20,5 раз (!) - со 178 млн грн в 2015 до 3,7 млрд грн в 2020. Каков же результат деятельности антикоррупционных органов?

По данным Госказначейства, за 1-й квартал 2020 года в бюджет от борьбы с коррупцией поступило 14 284,45 грн (четырнадцать тысяч двести восемьдесят гривен сорок пять копеек или $515).

Это, не говоря уже о том, что сам глава НАБУ Сытник оказался коррупционером и внесён в национальный реестр коррупционеров.

 Читать
Понедельник 16 марта 2020

Шесть лет гибридной войны сделали тему национальной безопасности одной из главных для украинцев. Поэтому не удивительно, что начало реформы СБУ вызвало резонанс в обществе.

 Читать
12Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены