Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в сообществе Політика
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

ато (1)
гени (1)
гены (1)
ЖКГ (1)
ЖКХ (1)
Київ (1)
Крим (1)
Крым (1)
рыги (5)
СБУ (1)
СРСР (1)
суд (1)
сша (3)
ФСБ (2)
#

Календарь

 Февраль 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#

Записи

Четверг 29 мая 2014

Семеро несовершеннолетних подростков получили ранения различной степени тяжести от рук российских террористов в Донецкой области за период с 9 по 28 мая.

Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

В Славянске ранения получили трое детей.

Так, 9 мая ребенок 12 лет получил огнестрельное ранение брюшной полости и плечевого сустава во время прогулки. Находился на стационарном лечении в хирургическом отделении городской больницы им. В.И. Ленина. Там ему оказали соответствующую медицинскую помощь. На сегодня ребенок выписан домой, его состояние удовлетворительное.

Девочка 13 лет 26 мая получила осколочное ранение ноги. Ей в полном объеме была оказана медицинская помощь.

28 мая четырехлетний ребенок во время прогулки с бабушкой пострадал от осколочного ранения мягких тканей левого предплечья. После оказания медицинской помощи в травматологическом отделении городской больницы им. В.И. Ленина, ребенок получает амбулаторное лечение. Его состояние удовлетворительное.

Еще четверо несовершеннолетних пострадали в других городах области.

В Макеевке 17 мая семилетний ребенок на автобусной остановке получил огнестрельное ранение правого голеностопного сустава. Его доставили в детское клиническое территориальное медицинское объединение г. Макеевка, где оказали медицинскую помощь в полном объеме. На третий день ребенка перевели в областную детскую клиническую больницу. На сегодня его состояние удовлетворительное, отмечается положительная динамика.

В Горловке 24 мая девушка 17 лет получила пулевое ранение грудной клетки. Ее госпитализировали в хирургическое отделение городского территориального медицинского объединения «Семья и здоровье», где ребенок находится по настоящее время. На сегодня его состояние удовлетворительное.

Пятнадцатилетний житель села Мариновка Шахтерского района 25 мая ехал в автомобиле, который российские террористы расстреляли у блокпоста г. Снежное. Ребенка доставили в областную детскую клиническую больницу с проникающим ранением брюшной полости с многочисленными ранениями кишечника, где оперативно прооперировали. Его состояние сейчас остается тяжелым.

В Донецке 28 мая восьмилетний мальчик получил осколочное ранение правой голени. После оказания медицинской помощи в областной травматологической больнице он отправлен на амбулаторное лечение. Состояние ребенка удовлетворительное.

Источник: http://censor.net.ua/n287625


Четверг 17 апреля 2014
Сообщение прочтено 112 раз
Олег Михайлович | 2014-04-17 18:15:51


Рейтинги Путина буквально зашкаливают!
Об этом на днях, от возбуждения вытаращив глаза, заявил его пресс-секретарь Песков.

...
Читать
Среда 2 апреля 2014

Мене особисто дуже серйозно турбували події, які відбувалися в Херсонській області. На це мало хто звернув увагу. Ми знаємо, що з Херсонської області йдуть всі комунікації на Крим: газ, вона, електроенергія. Там, окрім підтягування наступальних бойових частин до північної частини Криму, ще досить активно працювали з Херсонською облрадою. Відомо, що деякі люди приїздили з чемоданами з Криму з відповідними купюрами. Але, найголовніше, було декілька спроб у Херсоні провести засідання обласної ради і прийняти таке ж саме рішення, яке було у Криму. Причому це ініціювали комуністи, фракція комуністів.

Про це повідомив в інтерв’ю «Радіо Свободі» екс-прем’єр, колишній секретар РНБО, екс-голова СБУ та екс-міністр оборони України Євген Марчук.

За словами Марчука, вторгнення Росії в Україну не відбулося через зовнішній тиск на Росію з боку США та НАТО. А також «в якісь мірі початок активізації діяльності СБУ, і МВС по східному регіону, по так званих «туристах Путіна», чи «тітушках» політичних».

Подаємо інтерв’ю в повному обсязі:

– Пане Марчук, Ви в четвер чи у п’ятницю сказали, що два найближчі дні будуть найбільш критичними в українській історії. Але в ці дні взагалі нічого не відбулося.

– Слава Богу, що не відбулося! Але складові обставини якраз свідчили про те, що могло відбутися.

Крім всього того, що було відомо з медіа, я маю на увазі концентрацію збройних сил Росії на кордоні, дуже серйозним сигналом була зміна структури цих угруповань біля наших кордонів, коли навіть польовий госпіталь був підтягнутий досить близько до кордонів. Це одна складова. Це прикмета не для такої собі розминки, не для жартів робиться.

З другого боку, те, що і США (ясна річ, що оприлюднення такої інформації – це своєрідний також сигнал стримування) до цього нічого подібного не говорили.

Але я мав ще на увазі дві такі речі. Це і з’їзд Партії регіонів, і Курултай. Я не виключав, думаю, що ми ще з часом дізнаємося, що міг бути своєрідний тиск або навіть шантаж щодо можливого прийняття Партією регіонів чи то звернення до центральної влади, чи ультиматуму, який можна було б використати для легітимізації непрямого вторгнення, як ми розуміємо, як Велика вітчизняна війна. Росії це важко зараз зробити. І тоді було важко зробити. Але зробити прикордонний середньої інтенсивності конфлікт з використанням «туристів Путіна», яких було досить багато, в районі особливо Донецька.

Мене особисто дуже серйозно турбували події, які відбувалися в Херсонській області. На це мало хто звернув увагу. Ми знаємо, що з Херсонської області йдуть всі комунікації на Крим: газ, вона, електроенергія. Там, окрім підтягування наступальних бойових частин до північної частини Криму, ще досить активно працювали з Херсонською облрадою. Відомо, що деякі люди приїздили з чемоданами з Криму з відповідними купюрами. Але, найголовніше, було декілька спроб у Херсоні провести засідання обласної ради і прийняти таке ж саме рішення, яке було у Криму. Причому це ініціювали комуністи, фракція комуністів.

І було видно, що відволікання уваги на півночі, на північному-сході, я маю на увазі на наших кордонах, я розцінював, і не тільки я розцінював,
Читать

Суббота 15 марта 2014
Сообщение прочтено 90 раз
Олег Михайлович | 2014-03-15 23:41:22

Я думаю, Путин - это сатана. Вот тот самый, который из Библии. Его цель - это войны, смерть и разрушения. Кровь, пролитая чужими руками. Он стоит у нас за спинами и нашептывает: "убивайте, убивайте". И тысячи его ртов, всех этих лимоновых, ярмольников, губаревых ревут в один хор тот же самый призыв. Смерть! Смерть! Смерть!
 
Сатана пришел на нашу землю, и будет терзать ее в отместку за непослушание и непокорность. Будет вскармливать сепаратистов, финансировать теракты, провоцировать убийства. Путин – наше абсолютное зло. Наша кара за долгие годы апатии и глупого терпения, как саранча и эпидемии для египтян. Ему все равно, сколько будет погибших и покалеченных. В этой войне не будут гибнуть граждане его страны, а жителей Украины не жалко приносить в жертву. 
 
Вероятно, в данный момент Путин упивается своим величием. Ему кажется, что он пришел навсегда. Что вся Россия впала в экстаз от собственной мощи. Что весь мир дрогнет и отступит перед его напором. История ничему не научила ни его, ни русских, поддерживающих этот шовинистический разгуляй. 
...
Читать

Воскресенье 9 февраля 2014
Сообщение прочтено 137 раз
Олег Михайлович | 2014-02-09 23:33:04

Наше велике щастя наші чекісти страшенно ледачі та позбавлені уяви. Саме тому, всі їхні потуги зробити вигляд, що країна наповнена терористами, відгонять просто феєричним ідіотизмом

“Антитерористичний центр при СБУ змушений привести у готовність суб'єкти боротьби з тероризмом на території держави. Таке рішення ухвалено у зв'язку  "із різким зростанням кількості повідомлень щодо замінування об’єктів з масовим перебуванням людей, наявністю погроз вчинення вибухів, в т.ч. на об’єктах підвищеної небезпеки (атомні та гідроелектростанції, об’єкти критичної інфраструктури, міжнародні аеропорти "Бориспіль", "Київ", "Львів", "Харків", "Дніпропетровськ", "Донецьк", "Сімферополь", залізничних та автовокзалів, магістральних трубопроводів, блокування приміщень органів виконавчої влади і управління, а також закликів до захоплення об’єктів, які мають на зберіганні значні обсяги озброєння, а також спроба 7 лютого  захопити пасажирський літак". Це цитата з повідомлення, яке висить на сайті СБУ.

Зараз вже мало хто пам”ятає, але вперше слово “теракт” прозвучало в перший рік правління Януковича. Тоді двоє людей в Макіївці вимагали грошей і підірвали урну. Жерв не було. На початку 90-х – це називалося рекет, вимагання, але не теракт. В перший рік правління Януковича – це перетворилося на теракт. Тоді ж, голова СБУ Хорошковський (входить в групу газовиків і завжди вважався людиною не чужою Кремлю) почав активно вживати це слово. Навіщо? Очевидно, ми всі мали звикати до того, що в країні готуються терористи. Через рік стався справжній вибух в Дніпропетровську. Тоді одній людині відірвало руку. СБУ і міліція по гарячих слідах схопила трьох людей. І якщо, по одному з них ні в кого не було сумнівів, щодо його причетності до вибуху, по одному були і певні сумніви, то по третьому – ні в кого не було сумнівів в тому, що людина невинна. Саме тоді, поряд із словом “теракт” ми вперше наочно побачили повернення до правила сталінських часів “Органи ніколи не помиляються”.

Оце власне і всі теракти, які були офіційно зафіксовані в Україні. Або, якщо точніше – стали хоч трохи резонансними. Проте, той, хто слідкував за ЗМІ міг подумати, що у нас тут тероризм просто процвітає. Про нього весь час торочили люди в погонах.

Є ще один момент, про який зараз чомусь влада мовчить. На 2012 рік припав пік фальшивих замінувань всього і вся. І їх було в рази більше ніж сьогодні. Тоді СБУ чомусь не лякало всіх нас. Чому? Тому, що треба бути повним ідіотом, щоб не розуміти – і тоді і зараз ніякої терористичної загрози не було і немає. Влада вигадує проблему, до якої вона нас пробувала привчати багато років.

Але повернімося до сьогоднішніх днів. У п”ятницю Віталій Захарченко зробив сенсаційну заяву: “До нинішніх виступів "Правий сектор" готувався два(!) роки”. Після такої заяви в будь-якій нормальній країні і голова СБУ і керівник антитерористичного центру СБУ і міністр внутрішніх справ мали б піти у відставку. Прошляпити дворічну підготовку теракту такої крупної і головне більш ніж засвіченої організації можуть лише невігласи і дилетанти. Після цього Захарченко оголосив, що ті ж самі люди планують провести теракт, щоб затьмарити Олімпіаду. Через два дні свою заяву робить антитерористичний центр СБУ. Складається враження, що Правий сектор складається з Джеймсів Бондів. Уявіть собі: вся міліція і СБУ знає про те, що ці люди збираються зробити теракт. Але вони все одно йдуть на нього. Розв”язка цього дійства буде такою ж тупою, як і з п”яним дебоширом на літаку до Стамбула. Міліція обов”язково когось зловить і цей хтось на камеру має сказати, що він, за завданням Майдану, збирався підірвати АЕС, Банкову, міст через Дніпро і т.д. В цю фальшивку повірять лише найнепробивніші прихильники Партії регіонів. Але так вже побудована інформполітика влади. Головний її принцип – чим
Читать

Пятница 7 февраля 2014

Девствуя методами провокаций по отношению к Майдану, власть с каждым разом превосходит себя в своей глупости. Но вчерашний взрыв в Доме профсоюзов, в результате которого пострадали два человека, показал, что власть пошла уже по чисто российскому сценарию.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» заявил внефракционный народный депутат Виктор Балога .

«Активисты похищают себя сами. Машины автомайдановцев загораются сами по себе. Людей на Майдане убивали сами протестующие. И даже когда кажется, что придумать большую глупость уже не возможно, МВД выдает перл - активисты сами себе подбросили взрывчатку. А это уже чисто российский сценарий, школа ВВП», - отмечает Балога.

По его словам «если этих людей не остановить, никто не удивится, если, например, в Макеевке организуют взрыв в жилом доме и спишут все на «засланных бандеровцев».

«Ребята, опомнитесь наконец! Или вы не понимаете, что жизнь важнее любых должностей? Никто и никогда не смоет с вас человеческую кровь и не факт, что кто-то сможет защитить от настоящего народного гнева», - обратился нардеп к представителям действующей власти.

Вторник 4 февраля 2014
Сообщение прочтено 106 раз
Олег Михайлович | 2014-02-04 14:34:22


купидонЯ тут пару дней назад посмотрела совершенно ипическое шоу на российском ТВ. Это был фантасмагорический шедевр. Давно я не видела такого колоритного шоу.  Мало того, что это был Соловьев, так еще и Жирик с нашим Бузиной. Три конченых отморозка, но какой улетный сценарий  под них был написан. Вот у нас как-то так из говна пулю слепить не получится. Разыграть такой спектакль на украинца, мало того, что пустая трата времени, так еще и курам на смех. Как россияне употребляют эту блевотину? Честно, не понимаю. Кто тебя просил, Олесь, от моего имени продавать неврастенику Жирику мою Украину? Зачем брехать на всю ополоумевшую Россию, что 2/3 украинцев опять мечтают стать российскими холуями? Когда же это все было? В другой жизни что ли? Ведь помню еще программу "Взгляд", которую не пропускала, кажется, по пятницам. Я же туда за правдой ходила. Или это мне приснилось? Россияне, как вам удается жить во всей этой лжи? Вы же все какие-то блаженные. Черт, мне вас ужасно жаль. Такое впечатление, что большая часть страны - бараны. Адекватов по пальцам можно пересчитать.  Сейчас Россия ассоциируется с одним - ложью и нелепостью.  Смешно. Бузина, бившийся в пене параноик, выпрашивающий у Жирика бабло для режима и хитрый Жирик, отказавший шастающему по Москве Христа ради Бузине. Дурдом отдыхает.

Но чего я обо всем этом вспомнила? Там, на этом эпик шоу Жирик дал нам сроку до марта. Он по сути был первым, еще до Илларионова, кто дал понять, что в покое они нас не оставят. Что у Жирика на языке, то у Путина на уме - примета. В общем, на сегодняшний день у меня уже нет сомнений, что не оставят. Будут добивать.  Страну наводнили ФСБешники. А это олигофрены, живущие еще прошлым веком. Они до сих пор в своем идиотском воображении ведут борьбу с бандеровцами, по лесам за ними гоняются. Интересную историю рассказал Владимир Буковский о них, когда он сидел в лагере, там одного украинца обрабатывали на сотрудничество с КГБ, а тот был настолько интеллигентен, что не умел их послать. "С КГБ нельзя иначе, иначе они не понимают, у них по-другому устроена голова, их по-другому учат. И вы себе причиняете большую беду тем, что не шлете их сразу на три буквы", сказал Буковский. Вот эти придурки тут сейчас консультируют Клюева по всем революционным делам. Сами придумали бандеровцев, сами же с ними и борются. Шизуха скосила все ФСБешные ряды.

...
Читать

Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены