Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в сообществе Політика
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

ато (1)
гени (1)
гены (1)
ЖКГ (1)
ЖКХ (1)
Київ (1)
Крим (1)
Крым (1)
рыги (5)
СБУ (1)
СРСР (1)
суд (1)
сша (3)
ФСБ (2)
#

Календарь

 Март 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#

Записи

Воскресенье 5 ноября 2017


банда,мошенники,барыги,Дегенераты,жулики,аферисты,проходимцы,обманщики,лжецы,бариги

П'ять штрихів до портрету Порошенка і до питання, що буде з АТО.
Постараюсь підкреслити те, що не сильно звучить...
1. Порошенко написав заяву в міліцію на тих майданівців, котрі штурмували АП 1 грудня, після побиття студентів 30 листопада.
2. Порошенко особисто займався на Майдані тим, що повертав Януковичу усіх захоплених майданівцями Беркутів та ВВшників. Звісно, янучари нікого з захоплених майданівців при цьому не звільняли. Від себе додам – більше я не знаю, чим Порошенко займався на Майдані.
3. «Бізнесмен» Порошенко НЕ МАЄ ПРАВА ЗАЙМАТИСЯ БІЗНЕСОМ З 1998 року (!), коли він був обраний нардепом. З тих пір його статки виросли в десятки разів – до особистого капіталу у 1,3 млрд. доларів, за оцінкою "Форбса".
4. У 90-ті Порошенко платив данину Савлохову - київському кримінальному авторитету. Приміром, Коломойський не платив нікому. Ахметову платили всі.
5. Порошенко – сумлінний прихожанин УПЦ МП, причому має там найвище для мирянина церковне звання.
Воскресенье 30 марта 2014

Культовый поляк восхищается украинцами

Польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси последние события в Украине называет процессом освобождения из рабства, ренессансом украинского народа. Об этом Занусси рассказал в интервью "Радио Свобода".

«Я думаю, что оба Майданы - и тот Майдан, который был раньше, и этот, нынешний - они оба являются проявлением украинского духа, которым Украина отличается и от Польши, и, прежде всего от России. По моему мнению - это эхо идеи соборности, которая всегда была в восточном христианстве и благодаря которой демократия реализовывалась через общину, которая сама себя создавала », - рассказал Занусси.

По его мнению, значительная поддержка политики Кремля среди русского общества вызвана ностальгией по империи. И она, считает художник, вредна для самих россиян, ведь задерживаетразвитие их страны, отвергает народ в прошлое.

«Поэтому я думаю, что такие настроения - триумфализма и ностальгии по прошлому - это, в принципе, откат. Это, в частности, вызвано тем, что Россия не рассчиталась со своим прошлым, не поставил себе вопрос, что сделали предыдущие поколения. Она не распрощалась с теми страшными годами коммунизма », - отмечает культовый режиссер.

Воскресенье 2 февраля 2014

Українські військові не втихомирюватимуть «євромайдан».

Чи може президент Віктор Янукович зважитись на силовий сценарій, які настрої панують серед співробітників МВС і чи втрутиться в конфлікт армія? На ці та інші запитання «Газети.Ru» відповів екс-глава військової розвідки України, керівник Незалежного аналітичного центру геополітичних досліджень «Борисфен Інтел» Віктор Гвоздь.

— Протест у Києві спалахнув після того, як Віктор Янукович відмовився підписувати інтеграційні угоди з Євросоюзом. Але тепер гасла євроінтеграції забуті, протестуючими рухає саме неприязнь до влади.
— Лідери опозиції не були готові до таких подій. Люди взяли ініціативу на себе, з'явилася третя сила — громадські організації, які непідконтрольні лідерам протесту. Про євроінтеграцію вже ніхто не згадує — головні вимоги спрямовані проти влади. Тим більше, що влада не зробила жодного кроку назустріч протестуючим. Зараз, коли пролилася кров, лідери опозиції все ж намагаються взяти ситуацію під контроль, і їм це поки що вдається. Намагаються щось робити міжнародні посередники, але посередництво, а це я знаю ще з Балкан, — це затягування процесу, і сам цей шлях може бути довгим і привести врешті-решт до повної дестабілізації. Плюс ми стали об'єктом геополітичної гри з боку Росії, США і ЄС.

— Можна казати, що усі ці гравці використовують ситуацію у своїх цілях?
— Так, і завершенням цих сценаріїв повинен стати розподіл України. Зараз по цьому слизькому шляху рухається влада, але що цікаво, на Майдані є люди з усіх регіонів України. Зі східних — менше, але і там відбуваються події: в Полтаві, Черкасах, Донецьку, Луганську, де виходять для захисту «євромайданівців» навіть футбольні уболівальники, так звані «ультра». Українці жили в різних цивілізаційних сферах впливу: але якщо на заході пам'ятають боротьбу проти комуністичного режиму 50-х років, то східні регіони пам'ятають 20–30-ті роки. І зараз у людей мотивація боротьби проти нинішньої влади зашкалює так, що вони готові на все.

— Чи є небезпека, що ультраправі елементи можуть очолити рух протесту?
— «Правий сектор» — це хлопці, які готувалися не один рік, і їх час сьогодні, на жаль, настав.

Залізна дисципліна, хороша тактика вуличних боїв — вони добре організовані. Щоправда, кажуть, що в рядах тих, хто розпочав протистояння на вулиці Грушевського, були провокатори і їх могли використовувати як бікфордів шнур для дестабілізації обстановки в цілому, з метою подальшого розгону Майдану. Але ситуація вийшла з-під контролю.

— Армія зберігає нейтралітет, але чи може настати такий момент, що військові будуть змушені втрутитися в конфлікт?
— Військові вирішили не втручатися в конфлікт і не застосовувати зброї проти мирних людей. Я знаю настрій серед командного складу Збройних Сил. Вони не втручатимуться в конфлікт з різних причин, які б мені не хотілося озвучувати. Але якщо армія України вийде на вулицю — вона відразу перейде на бік народу. Складеться така ж ситуація, як з танковим батальйоном в серпні 1991 року в Москві — гадаю, що це одна з причин, чому влада не виводить війська.

— А які настрої в міліції і внутрішніх військах МВС?
...
Читать

Суббота 11 января 2014

У неділю, 12 січня о 12.00, на Майдані Незалежності у Києві відбудеться Народне віче.

Буде оголошено план дій Євромайдану на найближчий час. Сенс такихмітингів значно більший, ніж просто послухати політиків і концерт.

Про це у Фейсбук пише політичний експерт Олександр Палій.

«По-перше, ми використовуємо кожну можливість для мирного тиску на владу. Коли на майданах стоять мільйони мотивованих людей, це дуже деморалізує владу, вона починає краще усвідомлювати власну нікчемність. Є проста, перевірена віками істина – народ живе рівно так, як здатен опиратися.

По-друге, ми демонструємо, що за владою нікого немає. Її ганебний Антимайдан протух, а наш вихід прямо нагадує статтю Конституції, за якою джерелом влади є народ», – зазначає О.Палій.

Окрім того, як зауважує експерт, для всього світу стає зрозуміло, що Україна – «це не Азія, не Євразія, ці вперті українці не забиті, які навіть не помітять, як їх продадуть, куплять і знову продадуть. Це громадяни, які мають абсолютно європейські інстинкти, рефлекси й почуття».

Палій також переконаний, що Державний апарат деморалізується кожної неділі і кожного дня стояння на Майдані.

«Ми дещо призупиняємо зрадницькі наміри влади. Влада нині намагається всіляко приховувати свої зрадницькі угоди і наміри, чим підтверджує їхню нелегітимність. В іншому випадку вона б ними хизувалася», – переконаний Палій.

«Майдан додає сміливості для опору в усіх регіонах країни. Власне, боячись поширення Майдану на всю країну, влада й прагла його придушити. А зараз це вже практично неможливо, тому що цей вірус свободи – в людях, а не в площах. Хоча насправді, це місце козацького монастиря», – підсумовує експерт.

Среда 1 января 2014

Экс-министр поблагодарил каждого, "кто почувствовал себя свободным человеком и стоит на Майдане".

Юрий Луценко в новогоднюю ночь на Майдане Незалежности загадал три желания.

Об этом 31 декабря экс-министр внутренних, лидер движения "Третья украинская республика" сказал на главной сцене Киева.

"Янукович украл у нас мечту о Европе, и поставил нам кровавую "йолку". Он думал, что в Малороссии будет царить страх и краденое бабло. Но он прогадал. В этой стране есть миллионы свободных граждан, людей, которые точно знают, что они являются властью в этой стране, а не временная мафия из Межигорья, которая захватила власть", - сказал Луценко.

Экс-министр поблагодарил каждого, "кто почувствовал себя свободным человеком и стоит на Майдане".

Он вспомнил, как три года назад 31 декабря отмечал 5-й день пребывания в Лукьяновском СИЗО и нацарапал на стене в камере слова гениальной поэтессы Лины Костенко.

"Не допускай такої мислі,
Що Бог покаже нам неласку.
Життя людського строки стислі.
Немає часу на поразку".

По словам Луценко, он три года мечтал, чтобы люди собрались на Майдане.

"Сегодня по Украине ширится эпидемия свободы и достоинства. На площадях стоят тысячи людей… Когда Украина от Запада до Востока от Севера до Юга станет единой, в тот момент наступит смерть межигорской мафии", – сказал политик.

Луценко со сцены загадал три желания:

"Первое, чтобы освободились из плена Юлия Тимошенко, четыре "узника Банковой", которые сегодня отмечают Новый год в казематах, а также все невинно посаженные этим режимом украинцы" .

Второе, чтобы в ближайшее время началась вторая волна революции. На медведя можно ходить двумя способами. С рогатиной, но там в "Межигорье" стоит спецназ и террикон краденого бабла. Но нет такого спецназа, который остановит другую тактику охоты на медведя - укус миллионов пчел", - сказал Луценко.

"По всей Украине, все пчелы в январе должны кусать украинскую мафию везде. Никакая милиция не удержит всю протяженность украинских дорог, железных дорог, административных зданий... Нас миллионы. В январе мы начнем новое наступление", – подчеркнул политик.

"Третье желание – о новой европейской Украине, которую мы с вами заслужили. Это наша реконкиста, наша земля, наша победа", – отметил Луценко.


Вторник 10 декабря 2013

Народный депутат от партии "Батьківщина" Александра Кужель заявила, что в Киев для участия в разгоне протестов свозят заключенных СИЗО.

Об этом она сообщила сегодня, 9 декабря, в эфире совместного марафона "Европы Плюс" и Громадського Радіо.

"Они сей час делают амнистию, выпускают людей из СИЗО под одну подписку, что они едут на Киев разонять протесты",  сказала она.

По ее словам нардеп Олег Ляшко видел людей в форме правоохранителей, однако имевших при себе заточки.

Кужель также прокомментировала нападение на офис "Батьківщини" в Киеве, произошедшее сегодня, 9 декабря.

"То, что сегодня случилось с офисом – прямая провокация "наперсточников". Вначале они прислали 300-400 "титушек". А потом несколько сотен силовиков",  рассказала нардеп.

Впрочем, она считает, что не все события сегодняшнего дня соответствовали планам их координаторов.

"Точно также они окружили Майдан, и думали, что люди побегут. А те подходили, предлагали им кофе, чай, сигареты. Они просто не понимают, что происходит", - отметила Кужель.

Сегодня, 9 декабря, группа силовиков ворвалась в офис партии "Батьківщина" на улице Туровская, Подол. По словам сотрудников партии, бойцы были вооружены автоматами Калашникова.

Теги: евромайдан
Четверг 5 декабря 2013
Сообщение прочтено 93 раз
Олег Михайлович | 2013-12-05 14:56:35
«Люди баррикадировали ворота лавками»

Почему в России патриарх Кирилл  осудил протесты на Болотной, а в Украине священники спасали 300 оппозиционеров за стенами монастыря от бойцов «Беркута»? Украинская православная церковь не стала поддерживать режим Януковича и призвала власть и оппозицию не выходить за рамки закона. Medialeaks поговорил с официальным представителем Михайловского Златоверхнего монастыря Иваном Сидором о том, почему в ночь на субботу его служители решили укрыть в храме спасающихся от дубинок «Беркута» оппозиционеров. 

Иван, расскажите, пожалуйста, что произошло в ту ночь? Как к вам пришли люди, как вы решили, где их укладывать спать, как кормить. Это же была глубокая ночь, ворота церковные наверняка были закрыты…

В ту ночь, перед избиением «Беркутом» мирных людей, которые вышли на митинг, жизнь монастыря шла своим обычным руслом: каждый день в 7:00 ворота открываются и в 23:00 закрываются. Когда открыли ворота в ночь на 30 ноября, я не знаю, но… Я пою в клиросном хоре Михайловского собора, и когда я зашел в собор (около 7:30) на службу, то увидел много людей, которые просто спали на полу.

Как было принято решение приютить протестующих в церкви? Протестующие сами пришли в церковь или им кто-то сообщил, что они могут спрятаться от «Беркута» в соборе?

Ворота монастыря всегда открыты для всех. Наместник монастыря не запрещал желающим заходить на территорию собора. Тем более если люди просили убежища. Приютить людей в стенах монастыря благословил братию сам Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет (он же является священноархимандритом Златоверхой обители).

Можете рассказать, что это были за люди, которые пришли в церковь с Майдана? Это были в основном молодые люди? Студенты? Сколько их было? Они были напуганы?

Людей было около 300 человек. Всем монахи давали горячий чай, еду. Интересно то, что когда под ворота монастыря приехал «Беркут», то люди в страхе закрыли ворота и забаррикадировали их лавками. Реально люди были напуганы! По рассказу очевидцев событий на Майдане, «Беркут» и милиция догоняли и били людей даже за километр от стелы Независимости. Поэтому они спрятались в монастыре в надежде, что они не решатся войти туда (они и не заходили).

Как вы относитесь к действиям властей и «Беркута» на площади? Разгон был жесткий, десятки людей попали в больницу…

Все люди осудили действие «Беркута»! Было много крови! Теперь наша елка не в игрушках, а завешана флагами.

В пятницу протестующие стали жертвами, их били дубинками, и среди них было много пострадавших. Но в воскресенье настроение людей изменились — была предпринята попытка захватить правительственные здания, драться с полицейскими. Как вы относитесь к радикальным действиям протестующих?

Бойня на улице Банковой — реально это провокация! Люди, купленные Медведчуком (Виктор Медведчук — экс-глава АП Украины — прим. Medialeaks), делают все, чтобы сорвать митинг! Протест народа за евроинтеграцию носит мирный характер. Никто захватывать администрацию президента не будет, а если и будут, то люди самого Януковича, чтобы создать картинку, будто ситуация вышла из-под контроля. Поверьте, это правда!

Россиянам очень бросилось в глаза, что ваш собор дал приют протестующим,
Читать

Понедельник 2 декабря 2013

Появились и инструкции, как действовать на митингах и вести себя с милицией

Интернете появились специальные памятки для активистов Евромайдана, которые рассказывают, как выявить среди участников акций протеста провокаторов и экстремистов.

Так, в памятках отмечается, что приметой провокатора чаще всего является маска. Кроме того, такие люди часто одеты в легкие спортивные костюмы и кроссовки (обычные митингующие ходят в теплой зимней обуви). Экстремисты также не называют своих имен.

Появились и инструкции, как действовать на Майдане и вести себя с милицией. Памятки предлагается распечатывать из интернета и раздавать участникам массовых акций.

Україна,Майдан,мітинг,тітушки,пам`ятка,провокатори

 


Україна,Майдан,мітинг,тітушки,пам`ятка,провокатори

Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены