<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в сообществе Політика
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

ато (1)
гени (1)
гены (1)
ЖКГ (1)
ЖКХ (1)
Київ (1)
Крим (1)
Крым (1)
рыги (5)
СБУ (1)
СРСР (1)
суд (1)
сша (3)
ФСБ (2)
#

Календарь

 Февраль 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#

Записи

Пятница 7 февраля 2014

Девствуя методами провокаций по отношению к Майдану, власть с каждым разом превосходит себя в своей глупости. Но вчерашний взрыв в Доме профсоюзов, в результате которого пострадали два человека, показал, что власть пошла уже по чисто российскому сценарию.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» заявил внефракционный народный депутат Виктор Балога .

«Активисты похищают себя сами. Машины автомайдановцев загораются сами по себе. Людей на Майдане убивали сами протестующие. И даже когда кажется, что придумать большую глупость уже не возможно, МВД выдает перл - активисты сами себе подбросили взрывчатку. А это уже чисто российский сценарий, школа ВВП», - отмечает Балога.

По его словам «если этих людей не остановить, никто не удивится, если, например, в Макеевке организуют взрыв в жилом доме и спишут все на «засланных бандеровцев».

«Ребята, опомнитесь наконец! Или вы не понимаете, что жизнь важнее любых должностей? Никто и никогда не смоет с вас человеческую кровь и не факт, что кто-то сможет защитить от настоящего народного гнева», - обратился нардеп к представителям действующей власти.

Четверг 6 февраля 2014

На Донеччині регіонали змушені відкрити другий фронт – проти доморощених федералістів, які найбільш активно діють в Маріуполі

Негативна реакція Банкової на так званий харківський з’їзд первинних осередків Партії регіонів лише підтвердила той факт, що правляча владна вертикаль тріщить по всіх швах. Лідер парламентської фракції «регіоналів» Олександр Єфремов заявив, що пропозиції, які домінували на цьому заході, не обговорювалися у фракції, а є точкою зору «окремих депутатів». Перш за все мова велася про ідею федералізації України, яка домінувала на з’їзді в Харкові. Представник президента в Верховній Раді Юрій Мірошниченко взагалі констатував: «Трагічні наслідки федералізації ми можемо спостерігати на прикладах Київської Русі в XII-XIII століттях і козацької держави в ХVII столітті. Тільки унітарна форма державного устрою дозволить Україні зберегти надбання багатьох поколінь попередників і забезпечить розвиток громадянського суспільства».

Остаточно стало зрозуміло, що Банкова не організовувала і не контролювала харківський з’їзд, коли губернатор Донеччини – базової для Партії регіонів області – Андрій Шишацький визнав, що в цьому заході взяли участь за власної ініціативи лише близько 30 представників від Донецької області, але ні місцева влада, ні обласна партійна організація «регіоналів», якою він віднедавна керує,не збираються створювати структури ВГС «Український фронт», який було проголошено в Харкові. Він сказав, що на Донеччині і так достатньо сил, які «бажають дестабілізувати політичну ситуацію в регіоні». Як приклад Шишацький назвав багатолюдні протестні події в Маріуполі, де на місцевому Євромайдані засвітився своєю активністю громадянин США Люберецький, який раніше «організовував врадієвську ходу». В той же час третього лютого Новоазовська райрада приймає рішення звернутися до Верховної Ради з вимогою закріплення в Конституції України федеративного статусу країни. Тому один із впливових донецьких «регіоналів» на правах анонімності дав Еспресо.TV більш різку оцінку ситуації: «Ми ще розберемося з цими нашими 30 відщепенцями, які навіть не розуміють, на чий млин вони ллють воду. А якщо розуміють, то такі як вони – ще більша загроза, ніж якісь так напівміфічні вояжери-бандерівці».

Цікаво, що саме в півмільйонному Маріуполі найбільш поширена ідея місцевого федералізму. Вже не перший рік маріупольці вимагають від влади і своїх представників у Верховній Раді активізувати питання про відокремлення від Донецької області та створення такої собі автономної республіки Приазовський край. Сепаратистський пік активності в Маріуполі припав на два останні роки, коли в місті на базових підприємствах відбулися масові скорочення робочих місць і були зафіксовані сплески найбільших за останні роки викидів шкідливих продуктів промвиробництва в атмосферу, які поставили місто на межу екологічної катастрофи. Нещодавно профспілка підприємців Приазов’я подала в Маріупольську міськраду на розгляд економічний план розвитку міста на 2014-2020 роки, кінцевою метою якого якраз і є «визнання Маріуполя містом республіканського значення з формуванням автономної республіки Приазовський край». На думку підприємців, реалізація даної ідеї призведе до «незалежності від Донецька», дозволить «формувати власний бюджет» та створить «привабливі для інвесторів умови».  

Донецька влада прекрасно розуміє, що втеча Маріуполя в автономне плавання призведе до втрати більш ніж третини обласного
Читать

На Майдані спрацював вибуховий пристрій, постраждала одна людина.

Про це повідомляє Інтерфакс-Україна.

Як повідомив активіст Евромайдану Анатолій Ведмідь, вибухівку підкинули в четвер близько 9:00 під виглядом ліків.

"У пакеті з написом "Ліки" знаходився вибуховий пристрій" , - заявив він на прес-конференції в Штабі національного спротиву.

Пристрій спрацював в момент, коли пакет розкрили. В результаті цього молодому хлопцю відірвало кисть. Зараз він перебуває в лікарні.

За словами Ведмедя, поки невідомо, яка вибухова речовина знаходилася в пакеті, це питання вивчається.

В банді "МВС" факт вибуху підтвержують. За їх інформацією, вибух стався в Будинку Профспілок на п’ятому поверсі; постраждалий зараз перебуває в лікарні №17 у тяжкому стані, крім травми руки він отримав пошкодження очей.

"Наразі біля Будинку Профспілок знаходиться слідчо-оперативна група Шевченківського райуправління столичної міліції. Активісти не допускають правоохоронців до місця події", - йдеться в повідомленні.

Карателі повідомили, що матеріали справи внесено до Єдиного обліку Шевченківського райуправління і зараз триває подальша перевірка.

Вторник 4 февраля 2014
Сообщение прочтено 85 раз
Олег Михайлович | 2014-02-04 14:34:22


купидонЯ тут пару дней назад посмотрела совершенно ипическое шоу на российском ТВ. Это был фантасмагорический шедевр. Давно я не видела такого колоритного шоу.  Мало того, что это был Соловьев, так еще и Жирик с нашим Бузиной. Три конченых отморозка, но какой улетный сценарий  под них был написан. Вот у нас как-то так из говна пулю слепить не получится. Разыграть такой спектакль на украинца, мало того, что пустая трата времени, так еще и курам на смех. Как россияне употребляют эту блевотину? Честно, не понимаю. Кто тебя просил, Олесь, от моего имени продавать неврастенику Жирику мою Украину? Зачем брехать на всю ополоумевшую Россию, что 2/3 украинцев опять мечтают стать российскими холуями? Когда же это все было? В другой жизни что ли? Ведь помню еще программу "Взгляд", которую не пропускала, кажется, по пятницам. Я же туда за правдой ходила. Или это мне приснилось? Россияне, как вам удается жить во всей этой лжи? Вы же все какие-то блаженные. Черт, мне вас ужасно жаль. Такое впечатление, что большая часть страны - бараны. Адекватов по пальцам можно пересчитать.  Сейчас Россия ассоциируется с одним - ложью и нелепостью.  Смешно. Бузина, бившийся в пене параноик, выпрашивающий у Жирика бабло для режима и хитрый Жирик, отказавший шастающему по Москве Христа ради Бузине. Дурдом отдыхает.

Но чего я обо всем этом вспомнила? Там, на этом эпик шоу Жирик дал нам сроку до марта. Он по сути был первым, еще до Илларионова, кто дал понять, что в покое они нас не оставят. Что у Жирика на языке, то у Путина на уме - примета. В общем, на сегодняшний день у меня уже нет сомнений, что не оставят. Будут добивать.  Страну наводнили ФСБешники. А это олигофрены, живущие еще прошлым веком. Они до сих пор в своем идиотском воображении ведут борьбу с бандеровцами, по лесам за ними гоняются. Интересную историю рассказал Владимир Буковский о них, когда он сидел в лагере, там одного украинца обрабатывали на сотрудничество с КГБ, а тот был настолько интеллигентен, что не умел их послать. "С КГБ нельзя иначе, иначе они не понимают, у них по-другому устроена голова, их по-другому учат. И вы себе причиняете большую беду тем, что не шлете их сразу на три буквы", сказал Буковский. Вот эти придурки тут сейчас консультируют Клюева по всем революционным делам. Сами придумали бандеровцев, сами же с ними и борются. Шизуха скосила все ФСБешные ряды.

...
Читать

Воскресенье 2 февраля 2014

Съезд первичных ячеек ПР в Харькове - это знак того, что Януковича начало сливать его ближайшее окружение, знак того, что за его "наследство" началась борьба. И Добкин и Кернес попытаются создать свою партию, конкурентку ПР, которую скорее всего и поддержит Медведчук, и, соответственно, Кремль.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Сергей Лещенко.

"Многих напугала сходка регионалов в Харькове. А меня она радует. Потому что это - признак того, что Януковича сливает его же команда", написал журналист.

"Сходка в Харькове - это борьба за его наследство. Добкин и Кернес считают Януковича использованным материалам, время которого истекло, и закладывают фундамент для новой партии на базе обломков Партии регионов", - уверен Лещенко.

"ПР сегодня держится на страхе и не имеет шансов на существование после ухода Януковича от власти. Парадоксально, но больше беспокоиться из-за сходки Добкина и Кернеса должны Ахметов с Колесниковым, потому что новый проект будет забирать голоса у донецких", - приходит к парадоксальным выводам журналист.

"То, что партию начинают создавать уже сейчас, означает, что следующие парламентские выборы будут досрочными. А эта партия Добкина и Кернеса будет главным бенефициаром поддержки России - и по их списку попытается проползти в парламент Медведчук", - резюмирует Лещенко.


Вторник 21 января 2014

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КО ВСЕМ СТОРОНАМ УКРАИНСКОГО ГРАЖДАНСКОГО КОНФЛИКТА

В предисловии - о тех, кого называют Титушками и кого свезли в Киев на какие-то бессмысленные с моей маленькой колокольни акции протеста, агрессии и вандализма.

Я бы понял, если бы централизованно или де-централизованно, но со всей Украины (не обязательно Юго-Восточной, в разных регионах нашей большой раздираемой Евро-Российским вопросом Державы живут разные люди, которые имеют разные точки зрения - и это абсолютно нормально! 

В том числе и в Центральной Украине, и на Западной), я бы понял если бы в Киев съехался бы просветленный народ, готовый противопоставить «обоссавшим все подворотни вонючим бомжам-Майдаунам» себя как культурная элита с гражданской позицией и желанием «костьми лечь за Свою Украину!». 

Не предполагаю, как бы они могли действовать в Киеве (выйти к Майдану на диалог вместо своих политиков, за которых они в интернете держат мазу, встать между Майданом и частями МВД, сменить срочников своими силами самообороны, агитировать по «обоссанным подворотням» в свою сторону, оттирая граффити и то, что «обоссал Бандерштадт», раздавать печатные материалы с аргументами в пользу тех, кого они нам своим большинством понавыбирали или томики Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Гумилёва, Багрицкого, Толстого, Блока, которые они вне всякого сомнения все читали и знают если не наизусть, то близко к тексту...)

Но, позвольте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сегодня пол-ночи своими глазами наблюдал в центре моего родного города группы по 50-80-100-150 молодых обезбашенных пацанов, которые тынялись стайками и стаями между Золотыми Воротами, парком Шевченко (не удивлюсь, если они думали, что это парк имени нашего обладателя Золотого Мяча-2004), Старым Ботсадом на метро Университет, площадью Победы и Контрактовой-Почтовой - и вели себя как татаро-монголы времен первых падений Киева. 

С палками и кулькАми, из которых они доставали заготовленные для них камни, они налетали на проезжающие автомобили, крушили им стёкла, били своими дрючками по дверям, меняли дислокацию - и на следующем перекрестке вытворяли то же самое. Это было у Золотых Ворот, на углу с Фундуклеевской напротив центрального входа в Оперный театр, в квартале от Владимирского собора на улице Франко, на Ярославовом валу... 


Я звонил, представлялся и информировал 102 (мои вызовы должны быть задокументированы в 02:39 и 02:57) , вызывал милицию, останавливал машины ГАИ с просьбой передать немедленно информацию на центральную станцию, даже разговаривал с ДСО (вневедомственной охраной, в машине которой находится ТРИ АВТОМАТЧИКА с АКСУ!!!) - никакого результата. 


И если мобильные патрули ГАИ я еще могу понять (их функция специфическая, и они при мне передавали радиосообщения к себе на центр управления), то бездействие 02, которое не прислало на место совершения злостных нарушений ни одной патрульной машины (возможно, весь личный состав киевской милиции занят охраной не Киева, а одного безжизненного квартала на Печерских холмах) и вооруженных полным боекомплектом офицеров ДСО меня убедило - в Киеве сейчас может вытворять кто хочет, что хочет, где хочет и когда хочет. Помощь если и придет, то не от радированных машин с дававшими Присягу обученными экипажами, а только от заплеванных официальными СМИ авто-майдановцев, без вмешательства которых в центральной части столицы жители с утра не досчитались бы десятков своих автомобилей. На сотни у гастролеров не хватило бы камней. 

И яиц.

Скажите мне просто как одному из простых людей, НИКОГДА не призывавшему к насилию, стычкам, стачкам и революционным свержениям и свершениям - почему вы прислали в Киев агитировать
Читать

Пятница 10 января 2014
Сообщение прочтено 67 раз
Олег Михайлович | 2014-01-10 16:51:04

Я знаю точно, що Майдану НЕ потрібно – це істерика. Єдиний кандидат, неповторний кандидат, триєдиний кандидат…

Якщо Ви думаєте, що вибори 2015 року можна виграти шляхом додавання відсотків – глибоко помиляєтеся.

Виборів не буде. Буде брутальна бійка і проштовхування Януковича в крісло. Результат буде визначати не калькулятор, не сервери, не плюсування рейтингів кількох кандидатів. Результат будуть визначати тонни купюр, адмінресурс, «беркут» з кийками та «тітушки» з ломами і битами.

Забудьте про закон, забудьте про соціологію. Ніякої елекції не буде, буде війна. Краще думайте над технологіями, займайтеся оргроботою, самонавчанням та навчайте інших.

Ми не знаємо ні того, за яким законом буде проводитися волевиявлення, ні всього спектру технологій, що будуть застосовуватися.

Люди, ще раз повторюю – забудьте це слово «вибори»!

В мене складається враження, що Ви досі не зрозуміли з ким маєте справу. Це не кишенькові крадії чи конокради, не шлепери чи форточники. Це бандити і вбивці. Пройдіться по списку прізвищ, по вертикалі Партії регіонів, навіть по тих же нардепах від ПР (колишніх і теперішніх). Прогугліть прізвища. Там знайдете і професійних вбивць і різних інших елементів, які мають довгу кримінальну біографію, які спочатку «ламали» чи вбивали комерсів та конкурентів, брали участь жорстоких бандитських війнах, а тепер ламають депутатів, що неправильного голосують чи чинуш, що сміють в чомусь перечити лінії влади.

Думаєте чинуша, який в час Ч повинен буде визначитися з тим, на чиєму він боці, злякається єдиного кандидата, хто б він не був, чи тих, хто прийде до нього додому і забере з собою його голову, як це зробили із суддею в Харкові?

Отямтеся – Ви не з тими воюєте, не ту будівлю розвалюєте. Ви самі собі шкодите своїми ультиматумами і робите сильнішими наших ворогів.

Олександр Солонько

Націоналіст, член ВО "Свобода"

http://blogs.lb.ua/oleksandr_solonko/251251_vi_z_timi_voyuiete_.html

Среда 1 января 2014

Несколько дней назад провластные СМИ (УНИАН, ТСН, Корреспондент и многие другие) со ссылкой на пресс-службу Администрации Президента сообщили о том, что Виктор Янукович подписал закон об изменениях, вносимых в Уголовный кодекс. СМИ, в компетентности которых достаточно сложно усомниться, назвали нововведения «уголовной ответственностью за захват зданий»

По информации журналистов, Уголовный кодекс с легкой руки президента дополняется статьями 205-1, 206-1 и 206-2. А они, в свою очередь, позволят отправить за решетку всех тех, кто захватывал КГГА, Дом Профсоюзов и прочие столичные здания.

«Потенциально опасная» для Евромайдана статья – именно 206-1. Она, по данным журналистов, якобы определяет что захват здания, сооружения или другого объекта предприятия, учреждения, организации с целью противоправного управления им (ею) — карается ограничением свободы на срок до 2 лет или ее лишением на тот же двухлетний срок.

Однако на поверку выясняется, что такой статьи не существует. Сайт Верховной Рады Украины сообщает нам, что Криминальный кодекс Украины дополнен только статьями 205-1 и 206-2. Они не имеют никакого отношения к Евромайдану и не могут быть расценены как угроза украинским митингующим. В статье 205-1 речь идет о поддельных документах, а в 206-2 – о незаконном захвате зданий или имущества путем осуществления сделок с использованием поддельных документов. О статье 206-1 в документе нет ни слова.


Четверг 26 декабря 2013

Наконец-то Пиховшек высказался. Это существо обычно озвучивает то, что со временем будут говорить следователи и прокуроры. 

Оказывается, главный вопрос в покушении на убийство Черновол -- почему Пашинский снял с нее охрану? Прозвучала фамилия человека, на которого, скорее всего и будут "вешать" нападение. Кстати, насчет того, что у Черновол была охрана я не слышал. Тем более, что ее давал Пашинский. 

Но, раз всплыла фамилия - логично предположить, что у хозяев Пиховшека из СБУ есть какой-то фактаж, под который они это избиение и устраивали. Скорее всего, это какие-нибудь аудиозаписи или переписка. Не секрет, что Черновол не стесняется в выражениях ни с врагами, ни с друзьями. Пашинский тоже. Вероятно, была какая-то перепалка, которую "контора" зафиксировала. А под нее уже и устроила избиение.  

Не удивлюсь, если окажется, что и машина Пашинского и исполнители -- его же. А в целом, господа, очень многое из сейчас происходящего -- это составные части готовящегося "процесса о госперевороте". И то, что пока СБУ и ГПУ молчат об украденных из офиса Батькивщины серверах -- еще не говорит о том, что они не станут одним из главных "доказательств" на этом процессе. 

Еще вчера я думал, что покушение на убийство Черновол -- просто акция запугивания, вполне вероятно, осуществленная даже не "орлами Захарченко", а каким-нибудь прогибающимся ублюдком типа Гепы. Но после появления Пиховшека, мне кажется, что это все-таки подготовка "процесса". Пиховшек -- очень индикативное существо. Что-то вроде Вышинского от пиара. Похоже, что он не сдержался в этот раз и ляпнул лишнего. 

Для начала "процесса" необходима какая-то эффектная точка. Покушение на какую-нибудь региональную сволочь, типа Бондаренко. Взрыв. Отравление водопровода. Тоннель в Вашингтон. Абсурдности уже не стоит удивляться. Власть уже живет в другой парадигме. Почему-то вспомнился "Повелитель мух". Не читавшие ничего кроме "Букваря" люди, получившие безграничную власть рано или поздно строят концлагерь.

Станислав Речинский

Депутат Верховной Рады, бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Виталий Ярема (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина») заявляет о причастности председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина и главы Харьковского городского совета Геннадия Кернеса к криминалитету.

Об этом депутат сказал в эфире «5 канала».

«По Харькову - это вообще уникальный регион... извините, но я буду так выражаться, так как ситуация к этому побуждает меня как правоохранителя в прошлом, - два криминальных авторитета Допа (Добкин) и Гепа (Кернес) захватили власть полностью и делают все, что угодно», - заявил Ярема.

Депутат уверен, что эти госчиновники влияют на работу правоохранительных органов в харьковской области.

Об этом, по мнению Яремы, свидетельствует отсутствие результатов расследования многочисленных нападений на защитника бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Кроме того депутат отмечает, что Добкин и Кернес позволяют себе предвзято комментировать и влиять на следствие в делах о нападении на активистов Евромайдана.

В свою очередь депутат парламента от фракции Партии регионов Владимир Олийнык поддержал коллегу и призвал Добкина не политизировать ситуацию с нападениями на активистов Евромайдана.

«Я призываю Добкина и всех не политизировать (эту ситуацию)», - отметил «регионал».

Как сообщалось ранее, Добкин обвиняет представителей «Всеукраинского объединения «Свобода» в избиении активиста Евромайдана Дмитрия Пилипца в Харькове. Добкин также выразил уверенность в том, что разгон мирного митинга в ночь с 29 на 30 ноября также был инициирован представителями оппозиции, подкупившими сотрудников правоохранительных органов.

http://donetskie.com/novosti/2013/12/26/deputat-v-harkove-vlast-zahvatili-kriminalnye-avtoritety-dopa-i-gepa

Назад123Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены