Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в сообществе Політика
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

ато (1)
гени (1)
гены (1)
ЖКГ (1)
ЖКХ (1)
Київ (1)
Крим (1)
Крым (1)
рыги (5)
СБУ (1)
СРСР (1)
суд (1)
сша (3)
ФСБ (2)
#

Календарь

 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Четверг 6 февраля 2014

На Донеччині регіонали змушені відкрити другий фронт – проти доморощених федералістів, які найбільш активно діють в Маріуполі

Негативна реакція Банкової на так званий харківський з’їзд первинних осередків Партії регіонів лише підтвердила той факт, що правляча владна вертикаль тріщить по всіх швах. Лідер парламентської фракції «регіоналів» Олександр Єфремов заявив, що пропозиції, які домінували на цьому заході, не обговорювалися у фракції, а є точкою зору «окремих депутатів». Перш за все мова велася про ідею федералізації України, яка домінувала на з’їзді в Харкові. Представник президента в Верховній Раді Юрій Мірошниченко взагалі констатував: «Трагічні наслідки федералізації ми можемо спостерігати на прикладах Київської Русі в XII-XIII століттях і козацької держави в ХVII столітті. Тільки унітарна форма державного устрою дозволить Україні зберегти надбання багатьох поколінь попередників і забезпечить розвиток громадянського суспільства».

Остаточно стало зрозуміло, що Банкова не організовувала і не контролювала харківський з’їзд, коли губернатор Донеччини – базової для Партії регіонів області – Андрій Шишацький визнав, що в цьому заході взяли участь за власної ініціативи лише близько 30 представників від Донецької області, але ні місцева влада, ні обласна партійна організація «регіоналів», якою він віднедавна керує,не збираються створювати структури ВГС «Український фронт», який було проголошено в Харкові. Він сказав, що на Донеччині і так достатньо сил, які «бажають дестабілізувати політичну ситуацію в регіоні». Як приклад Шишацький назвав багатолюдні протестні події в Маріуполі, де на місцевому Євромайдані засвітився своєю активністю громадянин США Люберецький, який раніше «організовував врадієвську ходу». В той же час третього лютого Новоазовська райрада приймає рішення звернутися до Верховної Ради з вимогою закріплення в Конституції України федеративного статусу країни. Тому один із впливових донецьких «регіоналів» на правах анонімності дав Еспресо.TV більш різку оцінку ситуації: «Ми ще розберемося з цими нашими 30 відщепенцями, які навіть не розуміють, на чий млин вони ллють воду. А якщо розуміють, то такі як вони – ще більша загроза, ніж якісь так напівміфічні вояжери-бандерівці».

Цікаво, що саме в півмільйонному Маріуполі найбільш поширена ідея місцевого федералізму. Вже не перший рік маріупольці вимагають від влади і своїх представників у Верховній Раді активізувати питання про відокремлення від Донецької області та створення такої собі автономної республіки Приазовський край. Сепаратистський пік активності в Маріуполі припав на два останні роки, коли в місті на базових підприємствах відбулися масові скорочення робочих місць і були зафіксовані сплески найбільших за останні роки викидів шкідливих продуктів промвиробництва в атмосферу, які поставили місто на межу екологічної катастрофи. Нещодавно профспілка підприємців Приазов’я подала в Маріупольську міськраду на розгляд економічний план розвитку міста на 2014-2020 роки, кінцевою метою якого якраз і є «визнання Маріуполя містом республіканського значення з формуванням автономної республіки Приазовський край». На думку підприємців, реалізація даної ідеї призведе до «незалежності від Донецька», дозволить «формувати власний бюджет» та створить «привабливі для інвесторів умови».  

Донецька влада прекрасно розуміє, що втеча Маріуполя в автономне плавання призведе до втрати більш ніж третини обласного
Читать

На Майдані спрацював вибуховий пристрій, постраждала одна людина.

Про це повідомляє Інтерфакс-Україна.

Як повідомив активіст Евромайдану Анатолій Ведмідь, вибухівку підкинули в четвер близько 9:00 під виглядом ліків.

"У пакеті з написом "Ліки" знаходився вибуховий пристрій" , - заявив він на прес-конференції в Штабі національного спротиву.

Пристрій спрацював в момент, коли пакет розкрили. В результаті цього молодому хлопцю відірвало кисть. Зараз він перебуває в лікарні.

За словами Ведмедя, поки невідомо, яка вибухова речовина знаходилася в пакеті, це питання вивчається.

В банді "МВС" факт вибуху підтвержують. За їх інформацією, вибух стався в Будинку Профспілок на п’ятому поверсі; постраждалий зараз перебуває в лікарні №17 у тяжкому стані, крім травми руки він отримав пошкодження очей.

"Наразі біля Будинку Профспілок знаходиться слідчо-оперативна група Шевченківського райуправління столичної міліції. Активісти не допускають правоохоронців до місця події", - йдеться в повідомленні.

Карателі повідомили, що матеріали справи внесено до Єдиного обліку Шевченківського райуправління і зараз триває подальша перевірка.

Прошлый год Египет встретил танками на улицах и столкновениями активистов с полицией. Завершилось все военным государственным переворотом. То же самое мы вскоре можем увидеть не по телевизору, а собственными глазами — прямо на столичных улицах. Однако украинская концовка этого шоу может оказаться весьма неожиданной для мирных демонстрантов — страны как таковой в скором времени может уже и не быть. Разрушить финансовую систему непросто. Мощные экономические инструменты отлажены как часы — от денежных потоков зависит не только экономическая, но и политическая безопасность государства и, как следствие, его целостность. Однако в Украине не принято связывать между собой эти взаимосвязанные факторы. В нашей системе реальности принято, что оппозиция ведет народ на свержение действующей власти. Забывая, однако, что подобные действия могут перетечь в революцию — которая практически всегда приводит к разрушению финансовой системы страны. В украинской экономике революция началась раньше политической. Доллар начал дорожать день ото дня быстрее и 5 февраля уже пробил психологически важную отметку — 9 гривен. В последний раз такой курс был в кризисном 2009 году.

 

По этапу
...
Читать

Экс-руководитель Службы безопасности президента Украины, генерал Виктор Паливода считает, что российские танки вряд ли в ближайшее время появятся в Украине, однако уверен во вмешательстве России под видом предоставления «искренней помощи».

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью норвежскому онлайн журналу «Uriks.no».

Генерал признался, что невозможно узнать о существовании некоего плана России по дестабилизации ситуации в Украине не потому, что его нет, а потому, что «Россия хорошо хранит свои секреты». «Есть косвенные указания и доказательства, которые при тщательном анализе позволяют нам прийти к определённым выводам», – добавил он.

Проблему нынешних отношений двух стран генерал видит в том, что «Россия отказывается признать, что Украина является суверенным государством». «Даже существование такой ненавистной сегодня государственной власти является решением народа Украины, – напоминает он. – Любая иностранная поддержка нынешней власти Украины, которая потеряла доверие своего народа, будет рассматриваться как вмешательство. Это точно так же, как граждане Украины воспринимают декабрьские переговоры в Москве, где Путин пообещал Януковичу «стабилизационный кредит» и уменьшение цены на газ. Если президент России хотел помочь украинскому народу, зачем ему поддерживать правительство, которое потеряло доверие народа Украины?»
«Россия финансирует эту преступную власть открыто кредитом, не спрашивая народ Украины», – возмущается собеседник.

Говоря о возможном вторжении России в Украину, Паливода считает, что оно может быть опять же под видом «помощи», правда, другого рода. «Мы не должны забывать о портах, линиях электропередач, химических заводах, других опасных объектах, принадлежащих российским и украинским олигархам, которые могут потребовать срочной защиты от возможного «злоупотребления», – допускает он, намекая, что Россия может прийти в Украину для борьбы с некой «техногенной катастрофой», например, вторым Чернобылем.

«Однако Россия не хочет рассматривать свои собственные действия как вмешательство во внутренние дела независимого государства Украины, а также она отказывается признать себя в качестве иностранного государства по отношению к Украине», – пишет эксперт.

В связи с этим Паливода находит доказательства того, что Украина и Россия уже договорились о вмешательстве последней под видом помощи и приводит в качестве примера разрешение Януковича на расположение морских сил черноморских Российской Федерации на территории Украины ещё на 25 лет. «Под этим мы видим, что о «помощи» в обмен на российское военное присутствие в Украине Путин и Янукович договорились ещё в 2010 году, спустя два месяца после инаугурации последнего».

Говоря о сегодняшней ситуации в Украине, экс-эсбэушник уверен, что, несмотря ни на что, «танки, другие военные машины и войска Вооружённых Сил Российской Федерации не могут появиться на киевских улицах». «Такой очевидный акт войны предполагает наличие серьёзного конфликта между Украиной и Россией», – пояснил он, при этом добавив, что «Путин знает, что он найдёт ключ к воротам государственной власти Украины при любом
Читать

Депутат от УДАРа, член бюджетного комитета Павел Ризаненко утверждает, что Национальный банк «напечатал» 5,7 миллиардов гривен, чтобы покрыть «12-миллиардный провал» в госбюджете в январе

«Тут господин Клименко* бодро отрапортовал, что доходы госбюджета за январь 2014 года – «адекватны показателям 2013 года», – заявил Розенко.

«Посмотрел цифры, чтобы понять, что такое «адекватность» в понимании нашего правительства. За январь 2013-го доходы составляли 23,2 млрд., помесячная роспись на январь 2014-го предусматривала 29,4 млрд. доходов. Министр Клименко заявил, что доходы января 2014 года составляют 23,8 млрд. То есть, невыполнение плана на почти 20% – это «адекватно»?», – заявил Ризаненко.

По словам депутата, в доходах января 2014 года год учтены 5,7 млрд. грн., средств перечисленных от НБУ. Тогда как в 2013-м за этот период перечислен всего 1 млрд.

«По сути, НБУ банально «напечатал» дополнительно 5,7 млрд. грн. только в январе, чтобы «заткнуть» дырки госбюджета (план перечислений НБУ на весь год 22,8 млрд.)», – заявил член бюджетного комитета.

Он также добавил, что без «напечатанных» средств от НБУ доходы (90% которых составляют налоговые поступления) в январе 2014 года сократились почти на 4,1 млрд. грн. по сравнению с январем 2013 года, минус – 18%. А недовыполнение плана января 2014-го составляет минус 24%.

«Вот такая «адекватность» в понимании Минздоха и правительства Украины», – возмутился УДАРовец.

http://nbnews.com.ua/ua/blogs/112410/myblog/

Вторник 4 февраля 2014
Сообщение прочтено 54 раз
Олег Михайлович | 2014-02-04 14:46:32

Украинский диссидент и экс-депутат ВР Степан Хмара уверен, что Виктора Януковича в будущем ждет трибунал.

"Остаток своей жизни, если он доживет и с ним ничего не случится, он будет обязательно доживать в тюрьме. И это уже будет не за уголовные преступления, а за тяжкие государственные преступления. Если же трибунал будет такого типа, как Нюрнбергский, то там особенный устав и там высшая мера наказания - казнь. Сейчас собираются факты, и есть достаточно материала, который фиксирует преступления против человечества", - отметил Хмара*.

Также по его словам, не удастся избежать ответственности и другим высшим госчиновникам.

"Если взять того же Клюева или Захарченко, то им прямая дорога туда (в тюрьму. - ред.) выстелена, укрытая фактами. Эта шпана наказания не избежит. А убегать они могут только в Россию, и то, только пока что. Потому что мир сейчас такой, что нигде не спрячешься. Мы видим, куда пошли югославские генералы, куда пошел Милошевич и т.д. Но, они не хотят делать выводов из новой истории, потому что они чересчур тупые. Они не читали книг, плохо учились, а такие категории, как совесть, к ним не применимы. Они лгут и даже не краснеют», - сказал он.

« То же самое относится и к большинству тех, кто сегодня во фракции так называемых Регионов. Например, за Ефремовым давно тюрьма плачет, еще когда он возглавлял Луганскую облгосадминистрацию, на него была куча дел за его уголовные дела. Вспомните, как по его приказу «Беркут» пытал шахтеров в 1998 году. А вот таких, как Царев, Россия приютит, потому что он верой и правдой служит Российской империи. Это агент не скрытый. А вот куда олийныки будут бежать - это вопрос. Куда будет бежать Анна Тереза Герман. Или она думает, что на этот раз тоже обойдется?! То что она когда-то работала на КГБ, - это ей с рук сошло мягко гладко. Но то, что теперь она является одной из главных сторонников бандитского режима Януковича, придется отвечать рано или поздно", - заключил Хмара.

Источник: http://censor.net.ua/n269410

Воскресенье 2 февраля 2014

Внефракционный народный депутат Виктор Балога глубоко возмущен заявлениями главы МИД Украины Леонида Кожары во время его пребывания на международной конференции в Мюнхене. Более всего депутата возмутило заявление Кожары относительно состояния здоровья активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

"Этот, с позволения сказать, министр Кожара, который хочет переговоров с ЕС только в присутствии России, кажется, полностью потерял тормоза. Понимаю, этот подонок сам ничего не говорит, его такого нашли, чтобы молотил все, что прорабатывается на Банковой. Но, это же какими надо быть извергами, чтобы сказать всему миру: "у парня только царапины на лице", или "мы уже взрослые, но жить будем, если можно, то только под присмотром великой России"», - возмутился Балога, добавив, что "таких нет даже среди душевно больных в больницах".

Четверг 9 января 2014


отморозок,зек,янукович,выборы президента,кровавый тиран,узурпатор,беспредельщик

Юристы считают, что нынешний президент, и без того незаконно получивший полномочия после избрания, хочет править лишний год.

Известный юрист, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко подсчитал, что президентские полномочия Виктора Януковича заканчиваются 30 марта 2014 года, так как Янукович получил полномочия с момента инаугурации, которая состоялась 25 февраля 2010 года. 

«Первый год его полномочий с 25.02.2010 по 25.02.2011; 
второй год с 25.02.2011 по 25.02.2012; 
третий год с 25.02.2012 по 25.02.2013; 
четвертый – с 25.02.2013 по 25.02.2014, 
и пятый год его полномочий – с 25.02.2014 по 25.02.2015. 

Это означает, что согласно части 5 статьи 103 Конституции Украины, выборы президента – в последнее воскресенье марта пятого года полномочий президента Украины, то есть 30 марта 2014, а не в 2015 году», – отметил Власенко. 

При этом он добавил, что Портнов промахнулся, «когда осенью 2010 года готовил изменения к Конституции в этой части». 

«Если кто-то скажет, что есть коллизия с другой нормой Конституции – о пятилетнем сроке полномочий президента, то я напомню, что есть правила разрешения коллизий, и если речь идет о противоречиях в нормах одной юридической силы (а это обе нормы Конституции), то действует норма, принятая позже. Норма части 5 статьи 103 принята позже: 01.02.2011 года, а не в 1996 году, как норма о 5-ти годах. Неужели мы позволим узурпировать полномочия президента на ЯВНО лишний год?» – сообщает юрист. 

Защитник Тимошенко резюмировал: «Часть 5 статьи 103 Конституции Украины гласит: «Очередные выборы президента Украины проводятся в последнее воскресенье марта пятого года полномочий президента Украины. В случае досрочного прекращения полномочий президента Украины выборы президента Украины проводятся в период девяноста дней со дня прекращения полномочий». 

Напомним, 8 января депутат от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец предложил Верховной Раде назначить выборы президента Украины на 30 марта 2014 года.

Источник: http://nbnews.com.ua/ru/blogs/110121/myblog/

Четверг 12 декабря 2013

Надходять повідомлення про можливу підготовку владою провокацій з метою створити масові безладдя у Києві.

Про це у своєму Facebook написав Донецький активіст і відомий блогер Денис Казанський.

"Сьогодні я мав бесіду з людиною із системи. А той у свою чергу спілкувався із мною на прохання з Києва. На вихідні там готується масштабне побоїще", - написав він.

"Влада звозить у столицю дуже велику кількість народу - кілька десятків тисяч людей зі Східної України на проплачений мітинг на підтримку Януковича, який буде атакований провокаторами-тітушками з молотками й у масках, обмотаними символікою ЄС і опозиційних партій", - попередив він.

"Буде провокація й бійка, щось на кшталт тієї, що була під Адміністрацією президента, тільки набагато масштабніша й кривава", - написав він.

"Мета - влаштувати зіткнення шахтарів, організовано доставлених у Київ, з людьми на Майдані, людьми із Західної України. Влаштувати масові безпорядки в Києві, стравити людей, розколоти суспільство, ввести Надзвичайний стан без участі "Беркута" і солдат ВВ", - написав він.

"Київ планують занурити в хаос, щоб уведення військ просили самі супротивники Януковича. Щоб в усьому світі погодилися з такою необхідністю", - додав Казанський.

Він підкреслив, що "інформація з надійного джерела".

"Знає про те, що готується, дуже невелика кількість людей. Організатори доставки електорату на місцях, мери, місцеві депутати, співробітники ОДА, директори шахт - не в курсі того, що чекає на людей у столиці", - написав він.

"При цьому серед організаторів побоїща немає єдності, у верхівці ПР зріє розкол, тому що навіть у вищих ешелонах влади є люди, які вважають, що все зайшло занадто далеко й противляться безладдям усіма силами. Злив цієї інформації санкціонований однією дуже впливовою людиною, яка не прагне, щоб Україна поринала в хаос. На вихідні фактично готується громадянська війна", - написав Казанський.

"Якщо у вас є рідні або друзі, яких збираються везти в Київ – подзвоніть їм і попередьте їх, що на них чекає небезпека, щоб вони під будь-яким приводом постаралися уникнути поїздки", - призвав він.

"Їх везуть фактично на побиття, щоб підставити під камери й показати на ТБ ефектні кадри й використовувати в якості гарматного м'яса. Потрібно попередити максимальну кількість людей. Якщо що, за піаром я не женуся, і посилатися на мене не обов'язково. Дуже хочеться уникнути того, що готується", - додав Казанський.

Назад123456 | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены