#

Женский футзал. ЧУ. 9-й тур. Беличанка НПУ - КДЮСШ Спартак - 7:2 + ВИДЕО

Новиков Сергей | 2011-02-13 13:23:16
Сообщение прочтено 573 раз
Матчем лидеров, в Киеве завершился 9 игровой тур Чемпионата Украины в Высшей Лиге.

Вот и завершился еще один центральный матч сезона, в котором в главных ролях снова оказались коллективы "Беличанки НПУ" и "КДЮСШ Спартак".
Поединок действительно интересный. И не смотря на счёт статус такого матча продержался все 70 "грязных" минут.
К этому матчу команды подошли с кадровыми проблемами: в составе гостей вылетело сразу два ключевых игрока - Сергиенко и Савчук, а у "беличанок" - Широкая. Порадовало, что в состав чемпионок, после болезни, вернулась Шеремет Катерина.

Уже с первых минут инициативой завладели хозяйки поля, но забить быстрый гол не вышло - уверенно действовала в рамке Сапон Ирина. Киевлянки умело выстроив оборонительные действия акцент делали на контр-атаках, что у них довольно удачно и получалось. Но в последний момент подводила точность. Первый мяч встречи болельщики увидели на 7 минуте. Красивым ударом в дальний угол, ворота поразила Форсюк Юлия, которая в этот день была одним из лучших бомбардировщиков ворот (15 ударов).
Вернусь к теме болельщиков и скажу, что сегодня на трибунах "НПУ Арене" собралось чуть-ли не пол футзальной страны, что еще раз подчеркивает важность этой игры.

Первый гол немного изменил рисунок игры, и острых моментов у обеих команд прибавилось. И если "спартаковские" атаки останавливала наш кипер, то "беличанкам" еще трижды удалось поразить ворота: Горобец, Лукьяненко и Базилевская сделали итоговый счёт первого тайма 4:0.

Чем прекрасен центральный матч тура, а тем, что картина двух таймов практически одинаковая. Ажиотаж и игра до последней секунды. Да, возможно не все игроки выдерживали этот накал, но в целом игра команд оставила положительное впечатление.

Второй тайм можно внести в актив гостей, тем более "Спарта К" реализовала два момента: Папенко и Чередниченко. Нужно выделить, что во всех острых моментах участие приняла Сидоренко, которая и стала лучшим игроком команды.
У Беличанок же снова за дело взялись "дальнострелы", которые за тайм сумели потревожить не только кипера, но и штанги с перекладиной.
В противовес двум голам киевлянок "Беличанка НПУ" ответила трижды. В результативных атаках поучаствовали Малышко, Форсюк, Лукьяненко и Горобец. Алёна Лукьяненко, забив два гола в сегодняшнем матче - в плотную приблизилась к лидерам бомбардирской гонки, где уже есть два представителя Коцюбинского - Форсюк и Горобец.
Отмечу, что именно этих три игрока, в Чемпионате Украины, не уходят с поля без забитых мячей.

Итоговый счёт 7:2 в пользу лидера соревнований. Что и как - судить вам !
Я только поблагодарю команды за насыщенный футзальный поединок !!!

А вот право на оценку игры я оставлю за вами!!!