Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Четверг 2 марта 2017
Сообщение прочтено 1215 раз

.


Категории: артефактипрєкраснедосьє    
Комментарии (21)  
Пятница 24 февраля 2017
Сообщение прочтено 95 раз

Чуркин был отравлен.
С такой сенсационной публикаций выступило британское издание www.standard.co.uk в материале «Вскрытие показало, что посланник России в ООН Чуркин был отравлен».

По данным издания яд был выявлен в почках русского постпреда. Утечка информации о вскрытии свидетельствует, что смерть Чуркина наступила в 10 часов утра в понедельник 20 февраля после приема отравленной пищи.
Из доклада следует, что яд спровоцировал острую сердечную недостаточность, значительный некроз во всех слоях слизистой оболочки толстой кишки и поражение надпочечников.
Издание обещает опубликовать более подробную информацию, «как только она станет доступной».

Pанее инсайдер ФСБ т.н. «журналистка» Латынина запустила дезу о том, что Чуркин умер после эмоционального телефонного разговора с Путиным. При этом о теме этого «разговора» Латынина ничего не сообщила.

Между тем ряд независимых комментаторов обратили внимание, что смерть Чуркина стала очередной в ряду «странных» смертей лиц, так или иначе знавших правду о сбитом в Украине малазийском Боинге.
Косвенным подтверждением тому, что внезапная кончина Чуркина вызывает по крайне мере подозрение свидетельствует и тот факт, что в российской прессе запущена компания по обвинению США в убийстве Чуркина.

 

 

http://abs.cbn-tv.com/autopsy-report-reveals-russias-un-envoy-churkin-was-poisoned/#respond


Категории: Історіяартефактируssкій мір    
Среда 22 февраля 2017
ex-libris | 2017-02-22 10:21:42 Новороси
Сообщение прочтено 223 раз

"Я проехал 2000 км. из Грозного в Донецк, а эти украинцы здесь приехали на мою землю 

 У меня тут теперь корни: дети-шмети!" ©

 

  


Комментарии (2)  
Пятница 3 февраля 2017
Сообщение прочтено 96 раз
Роз’яснення Володимира Василенка, правознавця-міжнародника, доктора юридичних наук, професора, судді Міжнародного Кримінального Трибуналу:

«Концепція Міністерства з питань тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб про те, що зона АТО не окупована територія, а територія під ефективним контролем РФ – це безграмотна з точки зору міжнародного права концепція. Це свідчить про те, що вони або не знають міжнародного права або свідомо маніпулюють термінами міжнародного права. Не можна протиставляти терміни окупації і ефективного контролю. Окупація не буде визнана окупацією, якщо окупант не здійснює ефективного контролю. Ці категорії парні, нероздільні. Окупація визнається тоді окупацією, коли вона є ефективною. І тому міжнародне право — Гаазька конвенція 1907 року, Женевська конвенція 1949 року і додатковий протокол 1977 року – покладають усю відповідальність за події, які відбуваються на окупованих територіях на державу-окупанта.

Стаття 69 протоколу 1977 року говорить: «держава-окупант повинна по можливості забезпечувати цивільне населення окупованої території без будь-якої дискримінації одягом, усім необхідним для ночівлі, притулком та всіма іншими засобами, необхідними для виживання, а також створити умови для здійснення релігійних обрядів». І це зобов’язання покладається на державу-окупанта саме через те, що вона здійснює на цих територіях ефективний контроль».
Щодо аргументу про те, що ми не можемо вважати зону АТО окупованою територію, оскільки там «не діють органи влади РФ»: «Є звичаєві норми, які визначають поняття агресії. Вони відображені в Резолюції Генасамблеї ООН 1974 року. В цій Резолюції є стаття 3, де розписані елементи агресії: це анексія, це бомбардування території, загарбання території, напади на повітряні і морські судна.

І ось там є пункт G статті 3, який говорить, що нерегулярні військові формування, які контролюються і фінансуються державою-агресором, є власне формуваннями держави-агресора, за які вона несе повну відповідальність і діяння таких нерегулярних формувань розглядається як акт агресії цієї держави…


Міністерство з питань тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб вводить в оману громадян України та міжнародне співтовариство. ЧЕрез це дуже багато західних лідерів — політичних та державних, журналістів — вважають, що тут в Україні є внутрішній конфлікт. Не конфлікт, породжений російською агресією, а конфлікт, який чомусь виник всередині України, і що Росія тут непричетна.

Говорити про те, що Україна має опікуватися територіями, які знаходяться під окупацією Росії — це нонсенс. Ми повинні чітко сказати, що це тимчасово окуповані території, за події та життєзабезпечення на цих територіях відповідає держава-окупант, але правовий титул на ці території залишається за Україною відповідно до міжнародного права».

 


Комментарии (2)  
Воскресенье 29 января 2017
Сообщение прочтено 1292 разСоветско-Финская война напоминает Российско-Украинскую войну на Донбассе.Финсакая война как маленькая гордая нация дала бой " кремлёвским оккупантам" Согласно спискам, составленным уже после Великой Отечественной, с финского фронта в 1939—1940 годах не вернулось 380 тысяч В плену оказалось около 5655 советских военнослужащих (по некоторым оценкам — до 6000). Из них более 5,5 тысячи были репатриированы на Родину, 111 человек (по другим данным — 113) умерли в плену от ран и болезней, а более 20 человек (по другим оценкам— более 100) остались в Финляндии. От 150до 450 советских пленных записались в антисоветскую Русскую Народную Армию, которая под руководством бывшего секретаря Сталина Бориса Бажанова собиралась бок о бок с финнами бороться против большевиков, но так и не успела вступить в бой. Судьба военнослужащих этой армии не вполне прояснена и сегодня. Было ли большинство ее бойцов репатриировано в СССР, получила ли часть из них тайное убежище в Финляндии, помимо тех, кто официально оставался на финской территории до середины 1941 года, или их по финским документам переправили в третьи страны, точно определить пока не представляется возможным. Потери Красной армии ранеными и больными, по всей вероятности, превысили 500 тысяч человек. Автобронетанковые войска Красной армии безвозвратно потеряли в боях с противником 650 танков, около 1800 было подбито, а более 1500 вышли из строя по техническим причинам. В качестве трофеев финны захватили 131 танк. Безвозвратные потери советской авиации составили не менее 522 машин (из которых 182 разбились в авариях). Финны безвозвратно потеряли 67 самолетов и 27 танков.

Финские потери составили 22 810 погибших в бою и умерших от ран, болезней и в плену военнослужащих. Кроме того, во время боевых действий, главным образом вследствие воздушных бомбардировок, погибло 1029 гражданских лиц. Из 11 370 иностранных добровольцев (в том числе 8042 — из Швеции), прибывших в Финляндию, погибло 43 человека и 190 было ранено. Потери финской армии ранеными достигли 43 557 человек (из этого числа примерно 200 раненых оказались в плену).


Перші українські підрозділи, що воювали на боці Фінляндії, були сформовані у 1940 році. Добровольці здебільшого набиралися з радянських військовополонених. На озброєнні була фінська та радянська зброя. Однострої були фінськими з чорними кашкетами із синьо-жовтою околицею і тризубом, хоча в багатьох випадках українські добровольці продовжували носити радянську форму, доповнюючи її мазепинками. Синьо-жовті армійські відзнаки не вживалися, оскільки такі мали добровольці зі Швеції[12]. Одним з найвідоміших командирів українських добровольців у Фінляндії був письменник Юрій Горліс-Горський


Комментарии (30)  
Пятница 30 декабря 2016
Сообщение прочтено 205 раз

Тука проти "незаконного" блокування, проте "законних" методів запропонувати не може
таке враження, що йдеться про фізичні чи хімічні закони 


Комментарии (4)  
Пятница 18 ноября 2016
Сообщение прочтено 166 раз

.


Комментарии (3)  
Пятница 4 ноября 2016
ex-libris | 2016-11-04 12:46:50 РПЦ
Сообщение прочтено 142 раз

.


Пятница 14 октября 2016
Сообщение прочтено 173 раз

і шана

 


Комментарии (3)  
Понедельник 19 сентября 2016
Сообщение прочтено 90 раз

.


Категории: артефактикартусин кінозал    
Назад123...373839Вперед | Указать страницу