Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Пятница 4 декабря 2015
Сообщение прочтено 191 раз

.

 

Фури рухаються по зовнішній стороні МКАД з мінімальною швидкістю (акція отримала назву «Равлик»), залишаючи тільки одну-дві смуги для руху інших машин.

Про це  розповів координатор водіїв Сергій Гуляєв.

Кореспондент Російської служби «Бі-бі-сі» повідомляє, що через акцію поліція змушена була перекрити з'їзди на зовнішню сторону кільця.

За словами Гуляєва, акція триватиме кілька годин до команди "відбій"". Сервіс «Яндекс.Пробки» повідомляє, що затор на зовнішній стороні МКАД розтягнувся від Ленінградського шосе на 10 кілометрів – до Алтуфьевского шосе.

Акція далекобійників пов'язана з введенням з 15 листопада системи плати за проїзд по федеральних трасах «Платон». Водії вимагають скасування зборів і пов'язаних з ними штрафів, а також скаржаться не те, що система виявилася неготовою до реальної роботи.

Очікується, що 4 грудня Держдума прийме в остаточному читанні законопроект про скорочення розмірів штрафів у 90 разів і додаткових способів заохочення далекобійників при зборі оплати.


Категории: артефактиспротивруssкій мір    
Комментарии (6)  
Понедельник 21 сентября 2015
Сообщение прочтено 243 раз

.


Комментарии (3)  
Понедельник 31 августа 2015
Сообщение прочтено 138 раз

Звернення до Президента України та Верховної Ради України

 

16 липня 2015 року Верховна Рада України підтримала започаткований Президентом України процес внесення змін до Конституції України в частині децентралізації владних повноважень.

У запропонованому Президентом України законопроекті, крім норм щодо власне децентралізації та запровадження адміністративної реформи, у пункті 18 Перехідних положень передбачено, що особливості місцевого самоврядування в окремих районах Донецької та Луганської областей визначаються окремим законом.

Таке формулювання цього пункту перехідних положень стало наслідком так званих Мінських домовленостей. За своєю природою вони не є міжнародним договором і не породжують жодних юридичних зобов’язань для України. Більше того, вони суперечать загальновизнаним нормам міжнародного права, мають антиконституційний характер і фіксують односторонні політичні поступки, які нав’язує московський агресор. Включення до Конституції України та подальша реалізація вимог згаданих домовленостей щодо особливого порядку місцевого самоврядування в окремих районах Донеччини та Луганщини матиме наслідком легалізацію створених Російською Федерацією злочинних терористичних утворень «ДНР» та «ЛНР» і торуватиме шлях для проведення на окупованих територіях України місцевих виборів, надання російській мові офіційного статусу, амністування терористів, формування так званої «народної міліції», фінансування всіх видатків окупованих територій з українського бюджету тощо.

Це стане продовженням виконання плану Путіна, спрямованого на руйнацію конституційного ладу та незалежної державності України, блокування курсу нашої держави на європейську та євроатлантичну інтеграцію, її підпорядкування геополітичному диктату Росії.

Поспішне прийняття змін до Основного Закону під тиском зовнішніх сил і без належного обговорення в українському суспільстві є нехтуванням волею українського народу, якому належить виключне право визначати та змінювати конституційний лад України.

Не заперечуючи потреби у децентралізації владних повноважень і проведенні адміністративно-територіальної реформи в Україні,  вважаємо, що в сьогоднішніх умовах, коли триває агресія Російської Федерації і в країні існує викликаний нею воєнний стан, будь-які зміни до Основного Закону вносити неприпустимо.

Тому вимагаємо від Президента України і Верховної Ради України оголосити мораторій на внесення будь-яких змін до Конституції України.

Підставою для запровадження такого мораторію є вимога, яка міститься у частині 2 статті 157 Конституції України і в якій вказано, що Конституція не може бути змінена в умовах воєнного або надзвичайного стану.

У цій статті йдеться не про вимогу видання Главою держави формального акту про введення воєнного стану, а про наявність умов існування такого стану. Перелік умов воєнного стану міститься у Законі України «Про правовий режим воєнного стану» від 12 травня 2015 року. Усі зазначені в ньому умови та елементи мають місце в Україні. Вони склались об’єктивно, породили притаманні такому стану правові відносини і наслідки. Підтвердженням цього є ухвалення і реалізація цілої низки законів та інших нормативних актів, які відповідають вимогам згаданого Закону.

За цих обставин:

Президент України і Верховна Рада України мають оголосити мораторій на внесення змін до Конституції України поки з території України не будуть виведені іноземні війська, розформовані нелегальні іррегулярні збройні формування так званих «ДНР» і «ЛНР», відновлено суверенітет України на всіх тимчасово окупованих територіях держави, встановлено контроль України на всій лінії українсько-російського державного кордону.

У випадку внесення пропонованих Президентом України змін до Конституції для
Читать


Категории: суспільствоспротив    
Комментарии (2)  
Воскресенье 12 июля 2015
Сообщение прочтено 149 раз

Только в одном из российских соединений - 33-й Майкопской горной бригаде (еще одна майкопская бригада - 131-я мотострелковая, известна тем, что была разгромлена чеченскими ополченцами 1 января 1994-го) десятки российских солдат отказываются участвовать в авантюрах Путина, иготовы идти под суд, лишь бы не воевать против Украины.

Цитаты из статьи "Газеты.ру" http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/10_a_7633125.shtml

"...Лично свидетель, доезжают до «Родничка» и выпрыгивают из своих кузовов, просто выпрыгивают. Бегут в военной форме, позорище... А еще я скажу, это слова контрактников, 80 человек: мы на Украину воевать не поедем!"

врио командира 33-й бригады подполковник Сергей Кенс, участник боевых действий против Украины

«Приезжали агитаторы — без знаков различия, но с погонами от майорских и выше. Товарищам звонили другие контрактники, которые отговаривали: если что-то случится на Украине, спишут тебя задним числом или запишут в дезертиры, который сбежал и на мине случайно подорвался. Агитаторы не на патриотизм давили, а обещали чуть ли не ветеранский статус сделать и платить по 8 тыс. в день. По факту, знаю от сослуживцев, на деньги кидали, никто согласившимся ничего не платил».

младший сержант 33-й бригады Александр Ененко

«Я не выполнял преступный приказ, так как не хотел идти против присяги, которую я принимал, и не хотел участвовать в боевых действиях на территории Украины. Прошу внести данное замечание в постановление суда».

сержант 33-й бригады Павел Тынченко

Судя по официальной статистике майкопского гарнизонного суда, за первую половину 2015 года по статье 337 УК РФ ч. 4 («Самовольное оставление части») вынесено 62 постановления. При этом за предыдущие пять лет — с 2010 по 2014 год — было вынесено почти в два раза меньше постановлений, всего 35.

 


Категории: війнаартефактиспротив    
Среда 24 июня 2015
Сообщение прочтено 99 раз

В Ереване бывшие и нынешние депутаты, артисты, представители шоу-бизнеса и интеллигенции встали в живую цепь между полицейскими и демонстрантами, требующими отменить решение о повышении тарифов на электроэнергию

Участники акции

В Ереване бывшие и нынешние депутаты, артисты, представители шоу-бизнеса и интеллигенции встали в живую цепь между полицейскими и демонстрантами, протестующими против повышения тарифов на электроэнергию.

Председатель партии «Свободные демократы» Хачатур Кокобелян рассказал журналистам, что они не собираются вмешиваться в тактику организаторов демонстрации и пришли только для того, чтобы не допустить насилия. На место проведения акции прибыл и депутат возглавляемой президентом Армении Республиканской партии Самвел Фарманян, а также вице-председатель этой партии, министр образования и науки Армении Армен Ашотян. Однако их визит вызвал недовольство участников акции.

Демонстранты вновь потребовали от президента Армении Сержа Саргсяна отменить повышение тарифов на электроэнергию. Они ожидают ответа от премьер-министра или спикера парламента страны в течение дня.

Между тем, как сообщает «Новости-Армения», к месту проведения акции ночью были стянуты дополнительные силы. Полицейские вооружены дубинками и алюминиевыми щитами.

Во вторник на рассвете полиция, используя водомёты, разогнала сидячий пикет на проспекте Баграмяна в центре Еревана. Были задержаны более двухсот человек, в том числе – журналисты. Прокуратура Армении возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство и нарушение общественного порядка». Вечером 23 июня демонстранты решили начать на проспекте Баграмяна новую акцию протеста. О готовности участвовать в ней через социальные сети заявили более 10 тысяч человек.

Акция протеста "Нет грабежу!" началась в Ереване 19 июня. Ее участники объявили сидячую забастовку и пообещали прийти к резиденции президента, если власти не отменят решение Комиссии по регулированию общественных услуг о подорожании электричества с 1 августа. Тарифы на электроэнергию повышаются в Армении на 15 процентов уже третий раз за два года.

Акции протеста против подорожания электроэнергии состоялись и в других армянских городах, Гюмри и Ванадзоре.


Категории: світспротив    
Комментарии (2)  
Понедельник 15 июня 2015
Сообщение прочтено 283 раз

В армянском городе Гюмри зарезали русского солдата

Военнослужащий 102-й российской военной базы в городе Гюмри (Армения) найден мертвым утром в понедельник, 15 июня, сообщила пресс-секретарь Следственного комитета Армении Сона Трузян. "Тело военнослужащего Ивана Новикова обнаружено на территории города Гюмри у памятника "Мать Армения". На теле погибшего обнаружены колото-резаные раны", - сказала Трузян агентству "Интерфакс". По ее словам, возбуждено уголовное дело по статье убийство. 

12 января в Гюмри было совершено убийство семи членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей. В совершении убийства признался военнослужащий российской военной базы в Армении Валерий Пермяков. Россия отказалась выдавать убийцу армянской стороне, из-за чего в январе в городе начались волнения.


Комментарии (6)  
Вторник 12 мая 2015
Сообщение прочтено 174 раз

Антисоветское сопротивление в брянских лесах в 1943-1951 годах

«Война после войны» происходила на территории бывшей «Локотской республики», а именно Брянская область и некоторые прилегающие к ней районы Орловской области.

Речь идет о боевых действиях русских антисоветских партизан против НКВД, чекистов и партийных паразитов, происходивших уже после ухода немцев с этой территории и возвращения советской власти.

В этой войне есть два характерных момента, которые хотелось бы выделить отдельно.

Первый момент, который имеет особое значение.

Данные партизанские формирования состояли далеко не только из бывших коллаборационистов: бойцов РОНА и полицаев.

Значительный процент участников этих формирований составляли люди, которые до этого не воевали на стороне немцев, не состояли в РОНА, восточных добровольческих батальонах и полиции. Это были обычные жители т.н. «Локотской республики», бывшие красноармейцы и партизаны, ненавидящие советскую власть не меньше, чем нацистов, и решившие бороться против нее после ухода немцев с русской земли, при чем, ради этой борьбы они были готовы на союз с бывшими нацистскими наемниками.

Второй момент

Данная война несомненно вызывает определенные параллели с партизанской войной против советских оккупантов, происходившей на территории Западной Украины и стран Балтии в период с 1944 по 1951-1956 годы.

Разница между двумя этими ситуациями в том, что в Литве и Украине антисоветскую борьбу вели полноценные, крупные, партизанские армии (УПА и ЛОА) с конкретной политической программой и идеологией, базирующиеся на твердом идейно-политическом фундаменте, выступавшие под своими национальными флагами, самостоятельно создававшиеся литовскими и украинскими националистами для борьбы как против большевиков, так и против нацистов; а в случае с брянскими партизанами - борьбу вели довольно небольшие вооруженные группы, у которых не было конкретной и внятной программы, идеологии, грамотного руководства и политической надстройки.

К тому же, часть участников этих формирований замарала себя участием в военных преступлениях и работой на нацистский оккупационный режим в период своей службы в РОНА (формировании с абсолютной нацистской идеологией) и немецкой полиции.

Тем не менее та часть РОНАвцев, которая в период с осени 1943-го до июня 1944 дезертировала из РОНА для того, чтобы продолжить борьбу против советской власти уже собственными силами - заслуживает куда лучшего отношения, чем те, кто остался воевать за немцев, а сам факт их готовности противостоять советской власти в одиночку, без помощи немцев, в составе небольших вооруженных групп, при многократном превосходстве противника - вызывает  уважение.

К тому же, следует заметить, что эта часть экс-каминцев дезертировала из РОНА до того, как РОНА стала частью войск СС и не участвовала в подавлении Варшавского Восстания, в котором замарали себя многие офицеры и солдаты формирования, включая его непосредственных лидеров.

Однако, сложно назвать их «героями» в силу того, что формирование РОНА слишком уж серьезно замарало себя военными преступлениями против мирного населения во время войны, хотя, возможно не все каминцы были военными преступниками поголовно. Вопрос о причастности к военным преступлениям тех конкретных бывших участников РОНА, которые приняли участие в создании подпольных партизанских групп - требует отдельного и дополнительного изучения.

Если же говорить о тех участниках описываемых антисоветских партизанских групп, которые до своего попадания в них не воевали на немецкой стороне: бывшие красноармейцы и партизаны, гражданское население Локтя и т.д., то вполне уместно поставить вопрос о признании этих людей национальными героями,
Читать


Категории: Історіяартефактиспротив    
Понедельник 27 апреля 2015
Сообщение прочтено 215 раз

Российский актер Анатолий Пашинин рассказал, почему переехал в Украину.

 Российский актер Анатолий Пашинин

Известный российский актер Анатолий Пашинин рассказал ведущей программы Світське життя Кате Осадчей о своей жизни в Киеве после переезда из Москвы. Пашинин вместе с волонтерами часто посещает бойцов, которые находятся в зоне АТО и помогает им.

Актер похвастался подарком, который он получил от бойцов батальона Азов (полк Национальной гвардии Украины) во время одного из своих визитов к ним – шеврон Азова, который он теперь носит у себя на груди.

 

Анатолий Пашинин носит шеврон батальона Азов
Анатолий Пашинин носит шеврон батальона Азов svitske.1plus1.ua

 Звезда российского кино признался, что он не любит понятие “АТО“, так как считает, что в Украине идет настоящая война. Также Анатолий упомянул, что его друзья, которые остались в России, поддерживают его позицию в сложившейся политической ситуации между Украиной и Россией и не осуждают за решение переехать в Украину.

Актер выразил надежду на то, что когда-нибудь россияне образумятся и поймут, что происходит в мире и, кто воюет на территории Украины. Тогда, по словам Пашинина, он со спокойной душой сможет вернуться на Родину.

 


Категории: війнасуспільствоспротив    
Комментарии (1)  
Понедельник 20 апреля 2015
Сообщение прочтено 97 раз

.


Категории: суспільствоспротивруssкій мір    
Среда 15 апреля 2015
Сообщение прочтено 80 раз

Відповідна петиція була прийнята Сенатом країни.

«Сенат Чехії прийняв петицію за відставку Земана. 10 тисяч зібраних підписів достатні, щоб почати процедуру імпічменту», – повідомив блогер Рустем Адагамов.

У березні в Чехії більше 11 тисяч активістів передали в Сенат петицію з проханням розглянути питання про відставку Земана. Громадяни, які підписали петицію, звинуватили Земана в проросійській зовнішній політиці, зраді інтересів батьківщини і образі гідного імені Чехії у світі.

За словами автора петиції Міхала Майзнера, російська пропаганда підхоплює висловлювання Мілоша Земана, а це не відповідає Конституції і «загрожує безпеці країни».

 


Категории: солідарністьспротив    
Это сообщение написано также в: Новая династия Тан (0 комментариев)
Назад123...212223Вперед | Указать страницу