Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Ноябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
4
5
6
7
8
9
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Четверг 13 сентября 2018
Сообщение прочтено 412 раз

Как мне кажеться , просто исчерпывающий ответ всей нашей вате, плачущей тут о геноцидах и т.п.. 


Категории: ЧудакиРашизми.    
Комментарии (58)  
Понедельник 10 сентября 2018
Сообщение прочтено 504 раз

Поки інформація на цю тему в мене була тільки з чуток та фейків, то я не писав нічого. Та, сьогодні зателефонував і на урядову гарячу лінію, і в Управління соцзахисту. Тому.. вже маю про що поговорити.

Нагадаю, хто не знає, чи забув, що сам я є категоричним противником ідеї низьких цін на газ (головна фішка Ю. Тимошенко) Та вважаю що не енергоресурси треба здешевлювати для населення (вони в нас і так найдешевші в Європі) а доходи населення піднімати , аби люди могли платити ринкову ціну 

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i5531091/

А поки не підняли доходи - виділяються субсидії, аби люди не мерзли..

Якщо за попередні роки ситуацією можна було бути менш - більш вдоволеним ( в перший рік , правда були перекоси http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i3561964/) і я досить високо оцінював роботу урядів в цьому питанні, то з того що я дізнався тепер... По попередніх даних, думаю що маю за що покритикувати )))

Підемо по наростаючій важливості проблем .

1. Так зване "возєднання сімей"... Логіка в чомусь проблискує, але.. Доходи непрописаного члена подружжя доплюсовуються до обовязкової плати, а от до норми споживання його чомусь не додають.. Несправедливо якось.

2. Обовязковий платіж.. Хоча на гарячій лінії мені сказали що обовязкова плата буде нараховуватись виходячи з доходів за попередній рік, та в Управлінні Соцзахисту сказали інше, що виходячи з доходів за два попередні квартали цього року (тобто на наступаючий опалювальний період - враховуються доходи за 2-й, 3-й квартали цього року) . Враховуючи те, що в багатьох людей саме влітку більш високооплачувана робота (будівництво, та й багато підприємств влітку більш активно працюють), то получається також неправильно... Було б більш справедливо за попередні 4 квартали.. 

Окрім того, хоча такі нововведення є деяким стимулом до виходу зарплат з тіні. але вони ж стимулюють лише так звані "сірі" зарплати. Тобто щоби заявлялась мінімалка, (для субсидії) а все що понад - ховалося. 

3. Головне , як виявилося. НОРМА СПОЖИВАННЯ. ЇЇ знову знизили. Тут справа така. Якщо в самий перший сезон справжніх цін на газ, норми споживання дали занадто високі 

на другий сезон вони вже були нормальні. На третій (тобто минулий) сезон вони , з урахуванням того що була тепла зима , були ще більш-менш... То тепер їх знову знизили. І , по моїм прикидам так, що навіть при повторенні феноменально теплої зими дуже багатьом людям прийдеться мерзнути.

Як мені видається , такі дії є передчасними, оскільки доходи більшості громадян все ще занадто мізерні, аби вони могли собі дозволити якісь енергозберігаючі технології. А оскільки субсидії призначають бідним, то по них це і вдарить. 

 

Все це може призвести до того, що на наступних виборах переможуть популісти (типу Ю. Тимошенко ) і ми втратимо свій правильний напрямок . по якому почали йти.


Комментарии (78)  
Воскресенье 9 сентября 2018
Сообщение прочтено 220 раз

Полюбуйтесь за какого дебила на каждых выборах регулярно голосуют несколько миллионов скрепных лишнехромосомныхVery HappyVery Happy


Комментарии (22)  
Среда 5 сентября 2018
Сообщение прочтено 535 раз

Обратите внимание на массовое появление здесь таких персонажей как ( ники на данное время, а были и антибиотики , и вертолеты и даже всевышние)))) Метаморфозия, Ибнхоттаб, Перебийнис... Очень подозреваю что это либо одно лицо, либо массированная спланированная атака. Так как поведение этих ников под одну кальку. Публикуют какую то страшилку, и сразу банят , если внести туда комент с разьяснением.

Если раньше ники этого персонажа появлялист поочередно ( вертолет, всевышний и т.д..) и я им даже посты с ответками писал...

То теперь они пошли массово.

Одному из этих ников я задал вопрос  ,понимает ли он о чем говорил Парубий, называя Гитлера самым большим прямым демократом, он так и не ответил , сразу забанив меня. 

Вставить видео у меня сейчас не выйдет, и не знаю получиться ли ссылка, но ролик на Ютюбе просто можно найти по запросу " Парубий назвал Гитлера" .

Оцените сами как , вырывая фразу из контекста делаеться страшилка..

Такими страшилками парубиев, тягнибоков и других и устелена была дорога к войне...


Категории: экспансияРашизми.    
Комментарии (92)  
Пятница 31 августа 2018
Сообщение прочтено 574 раз

.. Теперь уже самого главу " республики"..

Можно конечно верить в российские басни о зорянах и шкиряках, об украинской власти , заказавшей этот жуткий теракт. Но... Ума не приложу на кой черт украинской власти понадобилось убивать этого комедианта, который уже давно ничего кроме смеха не вызывал.  Тратить на это средства, рисковать диверсантами..Зачем? Какой в этом выирыш, денежный или политический ? В упор не вижу. Просто так, из злобности? .. Конечно для ватных мозгов сойдет и просто из злобности. Они уже не раз доказывали свою способность верить будто кто то им пакостит без причин, просто от зловредности.. 

А вот его работодателям, которым он уже давно наверное костью в горле своим явным идиотизмом... А избавляться от зажравшегося " фельдмаршала " как то надо было. 

Можно было и путч организовать, как , месяцев 9 назад его собрату Плотве ( кстати, до сих пор неизвестно куда девался этот персонаж), но два путча на протяжении года.. А так... Укродиверсанты, что тут поделать? Терроризм..


Категории: экспансияРашизми.    
Комментарии (91)  
Воскресенье 26 августа 2018
Сообщение прочтено 111 раз

А как там дела у "истинно канонического" православия ?Very HappyVery Happy

 

Как видим... Сплошные скрепы.. Клеймо негде ставитьVery HappyVery Happy


Категории: Демагогия.Рашизми.    
Комментарии (6)  
Сообщение прочтено 254 раз

.. Теперь он уже Антибиотик (был уже всем, вплоть до всевышнего, теперь наверное Бандитский Петербург вспомнил..) . Но, его легко узнать по подленьким манерам. Настрочить пару провокационных строчек, а кто это не так прокоментирует - удалить комент и забанить http://blog.meta.ua/~antibiotiktut/posts/i5547340/

Так вот , гребанный бот. Я дам тебе ответ там, где меня не удалишь и не забанишь..

Смотри.


Категории: ЧудакиДемагогия.    
Комментарии (35)  
Пятница 24 августа 2018
Elan vital. | 2018-08-24 19:35:44 Диагноз.
Сообщение прочтено 81 раз

Говорят что правильный диагноз - половина лечения. А тут - добрая половина правильного диагноза Very HappyVery Happy


Категории: Рашизми.    
Комментарии (3)  
Сообщение прочтено 137 раз

Ихние СМИ , как и их агентура у нас регулярно подымают крик о жутких, неподьемных для народа тарифах в Украине. Они утверждают что украинские тарифы на газ и ЖКХ это фашизм и геноцид.

Я понимаю что им очень бы хотелось чтобы Украина и дальше стимулировала потребления того, что держит Украину в зависимости от них...

А почему бы им не посмотреть сначала на себя. Они же энергоресурсы не импортируют. Наоборот, продают в Европу и собираються продавать в Китай...


Категории: экспансияРашизми.    
Комментарии (9)  
Сообщение прочтено 580 раз

... Как правило цепляют на себя георгиевские ленточки. 

По этому поводу интерессное исследование белорусского института 

http://inbelhist.org/georgievskaya-lenta-belogvardejskij-vlasovskij-ili-sovetskij-gvardejskij-nagradnoj-znak/


Комментарии (78)  
Назад123...122123124Вперед | Указать страницу