Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Август 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
3
4
5
6
8
9
10
11
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Воскресенье 8 июля 2018
Сообщение прочтено 70 раз

Вы конечно можете называть это пропагандой, но я когда обличаю пропаганду (а я время от времени это делаю) то обычно показываю что именно есть неправда, в чем манипуляция. Делайте вы так же, иначе сказанное вами - пустой звук.

Лично я присоединяюсь к сказанному в самом конце ролика. Да , война это отвратительное и гадкое явление. ЕЕ не стоит героизировать. а надо показывать ее гадкость и ужас. Но , этот ролик для тех, кто видит мир через призму двойных стандартов. 


Категории: экспансияРашизми.    
Комментарии (4)  
Суббота 7 июля 2018
Сообщение прочтено 232 раз
Про що в даний час говорить більшість народу ? Що турбує і тривожить простих людей ?
 По власних спостереженнях можу сказати впевнено: Кругом народ говорить про субсидії. Про деякі чутки, на які чомусь не дає офіційної , конкретної відповіді уряд. 
Бо в когось жінка не прописана, а в когось є непрацюючі члени сімей. Чутки ширяться і множаться.. Конкретної , офіційної інформації немає.
Чи турбує тих простих людей ціна на газ ?.. Не те щоб зовсім не турбувала, бо влітку більшість субсидій не має, і платить за куби. Але то... їду зварити , чай запарити. 10-20 кубів. Тобто різниця в оплаті в випадку навіть різкого подорожання складе від сили якусь сотню гривень. 
Люди про зиму турбуються. А там , чи ціна залишиться 7, чи буде 11 людям все одно плата непідйомною буде.  Бо зарплати-пенсії такі, що чи газ по 11 чи по 6 - різниці нема, бо так чи так заплатити не получиться.. І тому болить їх не можлива зміна ціни, а можлива зміна призначення субсидій, і що воно їм принесе. 
 А що ми чуємо від наших ЗМІ ? Куди не поткнися. обсосують можливі зміни ціни на газ. Хто МВФ звинувачує, хто наших урядовців і олігархів, але мова переважно про ціну..
А що тривожить наших обранців ? На яке питання до уряду вони спромоглися вчора на "дні запитань" до Гройсмана ?... Думаю всі самі здогадалися. Так, про ціну на газ.
Мій висновок той самий що я робив вже давно. Наші обранці, і наші ЗМІ працюють не на більшість "простих смертних" , а на кучку мародерів-багатіїв, видаючи інтереси цих багатіїв за інтереси простого народу http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i3924914/
 Або.. недоторканність знімати їх приспічило. Клоун розпинається з цього питання, аж слюнки пускає.. Напевне в диктатори мітитьVery HappyVery HappyVery Happy
Тим часом як навіть недалекі люди , що хоч іноді випадково чують засідання Ради розуміють що проблема там в повному розгільдяйстві і дармоїдстві нардепів http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4524185/, і там не недоторканність знімати ( бо то ніяк проблемі не зарадить, а тільки зробить нардепів більш підконтрольними, і збільшить загрозу диктатури ), а якийсь трудовий кодекс ВР приймати треба..http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i2614178/

Комментарии (38)  
Вторник 3 июля 2018
Сообщение прочтено 312 раз

На ютюбе наткнулся на некую разновидность видеоблогеров, размещающих различные фото, картинки, видео из жизни в СССР , с восхищением перед теми "счастливыми временами".

Аргументируют они свое восхищение разными доводами. Один из них типа " Ах какие искренние улыбки, какие счастливые лица!!" И будто бы наличие таких искренних улыбок и счастливых лиц есть неопровержимым доказательством прекрасной жизни в СССР.

Я просто приведу два примера .

1. Некий сын миллиардера, рассчитывал получить в подарок, в связи с окончанием университета новенький ламборгини.  Вроде и папаша намек понял, но... Подарил новенький БМВ.. И вот у именинника и лицо не столь искренне счастливое, и глаза не так блестят, и улыбка натянутая...

2. Во время голода детишкам, не евшим перед этим несколько дней, какой то добрый человек отдал буханку хлеба. Одну на пятерых. Пускай черствоватого, черного. Но хлеба !!! Какие счастливые лица! как блестят глаза ! Какая искренняя, счастливая улыка!


Категории: Экс-совдепия    
Комментарии (50)  
Понедельник 2 июля 2018
Сообщение прочтено 201 раз

 Большинство из нас тут люди взрослые. У нас еть дети.  Чего мы желаем своим детям ? Наверное же самого лучшего. Ну, во всяком случае зла не желаем.. 

Но есть на нашей планете люди у которых все это не так. Эти люди рассказывают о жуткой гейропе, о страшной гейропской культуре.. И детей своих отправляют именно туда.. Я конечно же в курсе что русские - народ-мазохист http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4831032/

Но что элита ихняя - сплошные мазохисты , и детей своих мазохистами растят... Very HappyVery HappyVery Happy Или , как всегда. Тупое ватное стадо убеждают в одном, а сами для себя знают другое..


Комментарии (24)  
Пятница 29 июня 2018
Сообщение прочтено 185 раз

Багато хто каже що за роки незалежності в нас страшенно збідніло населення , стало гірше жити. Згадують що при совку давали безплатно квартири, а тепер люди чуть не бомжі.

Тому спробую розібратися на прикладі одного конкретного міста. Міста в якому я живу, тому про нього мабуть знаю більш ніж про будь яке інше місто .

Отож, для початку дивимося як змінювалася чисельність населення міста. Дивимось в Вікіпедії "населення Коломия"

1979-й -  52146

1989-й - 63323

2016-й - 61210. 

Отож За 10 років радянської влади населення зросло на 10 тисяч. А за 27 років після того зменшилося на 2 тисячі.

Та ми тут не говоримо про кількість населення. В деяких азійських і африканських державах кількість населення за цей період збільшувалася мало не в рази, але народ там веде напівголодне, злиденне існування. Кількість населення не показник добробуту. А ми говоримо про добробут.

Отож, знаючи приблизно як змінювалося наше місто в різні часи, можу сказати що , порівнюючи означені періоди, в місті збудовано навряд чи набагато багатоповерхівок менше в період незалежності, ніж за період 1979-1989 років.. Але ж за тих совкових 10 років населення зросло на 10 000 , а за цей період на 2 000 зменшилося... Приватний сектор просто нічого порівнювати. Там де ми підлітками ганяли мяча по пустирях, де пасли корів і кіз, де були просто якісь чагарники - все забудовано...http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i1870667/

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i1789283/

В часи моєї юності в місті було з півдесятка аптек, декілька таких-сяких гастрономів, один універмаг, один магазин електроніки, один спорттоварний магазин, і з десяток продуктових магазинчиків. Зараз ту кількість можна сміливо множити на 10. І всюди люди щось купують.. Лише великих супермаркетів. з якими в совку то і порівнювати нічого було є з добрий десяток..

Так, немає кінотеатрів ( яких було 4 ) , але на те обєктивні причини. В людей компютери вдома, телевізори з великими екранами,  сотнями каналів і виходом в інтернет...  Кінотеатри позакривались бо перестали ходити.. Це ж не совок з трьома каналами телебачення , і народ ломиться в кілометрові черги, аби подивитися кінг-конга пятнадцятирічної давності ))) 

Зате незмірно збільшилася кількість церков http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i1816444/

На дорогах не тільки жигулі-москвичі-запорожці , а здебільшого значно комфортніші іномарки. Немало і досить дорогих бех, мерсів, лексусів...

Отож, при всіх цих очевидних показниках... Чи можна говорити про зубожіння населення ?


Комментарии (23)  
Вторник 26 июня 2018
Сообщение прочтено 218 раз

Very HappyVery HappyVery Happy За этот коментарий http://blog.meta.ua/~vsevisnij/posts/i4858752/comment/i8525209/#see_8525209

Насколько я понимаю Всевышнему не понравилось что людишки нарушают его заповедь не падать ниц (на колени) ни перед кем кроме него. 

Хочу только отметить что это не мой грех. Я   всего лишь указал на негоVery HappyVery HappyVery Happy


Категории: ЧудакиАбракадабра.Жарт.Рашизми.    
Комментарии (19)  
Суббота 23 июня 2018
Сообщение прочтено 247 раз

Да, да.. Оказываеться наш , широко известный в российских пропагандонских кругах профессор... Отдыхает и нервно курит в сторонке по сравнению с ихними скрепоносными творениями..

Смотрите вначале. Первых минут 15. Там вся красота лишней хромосомы на примерах...


Категории: ЧудакиАбракадабра.Рашизми.    
Комментарии (10)  
Пятница 22 июня 2018
Сообщение прочтено 669 раз

Такое уж ватное представление о свободе слова, что отвечать на их посты приходиться отдельными постами...

Итак вопросы к этому посту http://blog.meta.ua/~vertoljot/posts/i4838041/

1. С чего бы это в Луганске, обьявившем об отделении от Украины, судить от имени украинского народа и по УК Украины ?

2. Когда в Луганске будут судить своих путчистов, незаконно захвативших власть ? http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4487101/

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4497301/


Комментарии (28)  
Пятница 15 июня 2018
Сообщение прочтено 109 раз

.. Чи то для Трампа. Самі розберіться Very HappyVery HappyVery Happy

http://blog.meta.ua/~vertoljot/posts/i4834943/

Просто продовжу логічний ланцюжок. США, Австралія та багато інших держав - англійські , бо там говорять англійською . (Трампу пора на поклон до Терези МейVery HappyVery Happy і заявити про вірнопідданство Королеві). Бразилія  належить Португалії бо там говорять португальською.  Мексика, Аргентина, Венесуела, та інші гондураси-парагваї - іспанські, бо там іспанською говорять..


Комментарии (3)  
Понедельник 11 июня 2018
Сообщение прочтено 1406 раз

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...

Перефразируем: - Скажи мне кто твой кумир, и я скажу кто ты.

Забиваем в гугл вопрос "Кого россияне считают самым выдающимся человеком ?"

Попробуем угадать ответ . 

Может быть Брежнева, при котором у них была бесплатная медицина, квартиры, никто не голодал ? Нет! Брежнева нету даже в группе лидеров.

Может быть Великий Ленин , считавшийся человекобогом еще три десятилетия назад. Этот в группе лидеров. Оно и понятно. Любимым словом его творчества было "расстрелять " http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4733855/ . Уже само собой достойно уважения лишнехромосомной братии. Но, видать срок правления маленький был. Достаточно много чтоы быть самым выдающимся расстрелять не хватило времени. 

Может быть.. Их нынешний  царь Путин ? Не.. Чуток не дотягивает. Все таки люди не вымирают миллионами с голоду. Так себе.. Взорвал парочку домов ради получения власти, да разрушил парочку городов, и затеял пару войнушек. И то..недостаточно кровопролитных..В группе лидеров но.. не самый.

Самым выдающимся для россиян достоин называться тот, кто угробил миллионы, заморил голодом, замучил в лагерях непосильным трудом и скотскими условиями... Этой ценой построил промышленные гиганты , провел индустриализацию.. Вот бы сейчас им такой кандидат в президенты. Наверное победил бы Путина на ура. http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i3840566/ . Ведь при его правлении, а это почти три десятилетия, голод (не какое то недоедание, а именно голод) был перманентным явлением. Вот это так лидер!!! Вот у кого учиться надо..

Ценой этого "благоденствия " наклепал немыслимые количества танков, пушек, самолетов, и... Выставил все перед самой границей, чтобы враг мог уничтожить все первым же внезапным ударом. В результате чего еще несколько десятков миллионов  людей, получили привилегию геройски погибнуть за Родину в борьбе против фашизма. Ну разве не гениально ? Посто великолепно ! Лишние хромосомы настолько бурно аплодируют, что готовы выпрыгнуть и разлиться по всему миру! Вот это лидер! Гений! Столько народу (и прежде всего русского народу) положить ни за цапову душу не сумел еще никто ! Только он один достоин ! Самый выдающийся всех времен и народов !!

Для полноты картины, есть в группе лидеров и один сатрап этого гения. Тот что соучаствовал в святом и великом деле уничтожения десятков миллионов русских. При этом приговаривая "Людей не жалеть!Бабы нарожают.."

Вот такие они братья наши большие. Потому нужно стремиться к дружбе с ними , а не к каким то там гейропейцами с пиндосами.Very Happy


Комментарии (79)  
Назад1234...119120121Вперед | Указать страницу