Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Сентябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Пятница 13 марта 2020
Сообщение прочтено 864 раз

А ми все таки програли. Я вже не раз висловлювався з цього приводу. Ми практично на грані втрати або самої державності , або суверенності. Дальше за цим піде втрата самоідентифікації. Мабуть така нація як українці, трохи згодом , разом з братами - білорусами припинять своє існування. Ні, нас напевне не перестріляють, може не виморять голодом і не знищать в газових камерах. Ми розчинимося в якомусь такому ...русском мірє...

 Отож, роблю спробу проводити аналіз причин поразки.. Як так сталося що навіть воїни-герої, які воювали за Україну, і таки сяк-так відстояли її , ризикуючи життям, втрачаючи друзів і близьких, втрачаючи своє здоровя , згодом отак просто, по дурному віддали свої голоси за ворожу агентуру ? Може в когось просто клепки не хватило.. Оте памятне від О. Вишні "якби ж знаття".. Може й так. Але.. думаю що причини дещо глибше.

Ми тут на заході звикли кивати на проросійський схід. Але, якщо придивитися уважніше, то і в нас тут.. Ні, не старі пердуни, як на сході, в нас діти, граються в забавки на російських ресурсах і хватають там все що їм вбивають в голови. В нас деколи дивуєшся що діти, в яких нізвідки взятися отій проросійськості, ні від батьків, ні в школі... насправді вже переконані що Україна то "атстой" а Росія то круто...

Все це не просто так. Робота над цим велася не 5 і не 10 років. Агресор, перед початком активної фази своєї реваншистської операції провів надпотужну інформаційну артпідготовку. Це і російські книжки , якими заповнені і приватні і суспільні бібліотеки всюди. І кіно, серіали, музика. Ну і само собою інтернет. 

Агресор використовує політику повного правового нігілізму в усьому. Все за що в цивілізованому світі приходиться платити там віддається на шару. До деяких пір і ми робили так само. Ми ж аж так від них нічим не відрізнялися.. Хіба лише тим, що ворог вів послідовну політику по захопленню мізків "братскіх народов" а ми.. просто так на шару балувалися..

А далі.. Далі ми ніби йдемо в цивілізований світ. Тому своє, те що надавало шаровий контент ми прибираємо. Ми закрили Екс юей. І в результаті все на шару, наш, звиклий до шари споживач тепер знаходить лише в ворога. Тепер ми побачили що в цивілізованому світі і за телебачення платять... Закрили свої телеканали від шарового перегляду. І наш , звиклий до шари глядач став глядачем телеканалів ворога.. 

Якщо раніше в нас з вимиранням совкового покоління проросійський електорат йшов на зменшення, то тепер, з приходом нового інтернет- покоління він почне зростати..

Ми програли інформаційну війну не тому що погано воювали, а тому що не воювали зовсім. Ми просто раз за разом стріляли собі в ногу.. Ми , ніби відстояли європейський вибір, але це призвело до того, що європейський шлях ( а позбавлення від всього шарового це європейський шлях) штовхнув нас в такі могутні "братні" обійми, з яких нам вже не вибратися...


Категории: экспансия    
Комментарии (57)  
Суббота 4 января 2020
Сообщение прочтено 83 раз

Цьому вже є навіть деякі підтвердження 


Категории: экспансия    
Суббота 30 ноября 2019
Сообщение прочтено 490 раз

Мене дивує те, що тепер масово росте в колах нашого патріотичного середовища хвиля бунту проти зеленої влади. Вони лише тепер виявили що Зеленський зі своїми слугами веде їх кудись не туди...

 Та ознакою мудрості є не боротися кожен раз з небезпекою . Мудрість то є передусім небезпеку передбачити.

А де вони всі були десь місяців з 9 тому? Мова не про всіх. Деякі може щось і робили тоді. Та здебільшого їх або не було чути, або... Вони ходили по телеефірах і обурювалися свинарчуками, ротердамами плюс, корупцією...

Так, безумовно не все в нас було добре. І не могло бути все добре. Але ми відривалися від руского міра. Потроху, невеликими кроками , але відривалися. Ми подолали викликану агресією та загрозою війни економічну кризу та фінансовий обвал. Ми зупинили агресора , локалізували конфлікт і заморозили статус кво. Навряд чи в тій ситуації можна було досягти більшого. Ми досягли безвізового статусу з Євросоюзом , що було окрім матеріальної вигоди , ще й моральним стимулом, кроком що визначав для нас напрямок руху.  Ми почали процедуру відокремлення нашого релігійного суспільства від впливу церкви що є інструментом агресора. І попри крик пропаганди агресора що той томос ніхто не визнає, вже декілька помісних православних церков його визнали.. Ми провели децентралізацію що дало можливість місцевим громадам ефективніше застосовувати кошти, розвивати інфраструктуру.. Ми відірвалися від енергетичної голки держави - агресора. Ми вигравали в агресора міжнародні суди.. І при тому ... так, були свинарчуки, був Ротердам плюс ( що далеко не факт що то погано).. Були ще деякі мінуси..

І от ми, в упор не помічаючи плюсів, почали вперто педалювати всі мінуси. Ми проморгали небезпеку. Ми допустили до влади цих зелених ватніків і тепер... Тепер, попри визнання Томосу кількома помісними церквами, що було б для нас козирем, яким ми б мали творити свою , окрему спільноту , ми... не помітили цього. 

Здобуті нами перемоги в судах, нам пропонують забути в обмін на те, що нас знову підсадять на енергетичну голку агресора.

В нашу країну повертаються ті, що втекли були до ворога. Елітні корупціонери- комбінатори. Вони поновлюють свій вплив.

... Ми аж тепер про щось почали здогадуватися і чухатися в потилицях...( читайте оповідання О. Вишні " про "Чукрен і Чухраїнців" Оте " Якби ж знаття")...

І тепер ми пропонуємо знову йти на Майдан. Знову .... Та ні ж. Знову не получиться. Цього разу не получиться. Бо цього разу ворог чекає нашого Майдану як манни небесної...

Висновки. Невтішні. .. Ми ж таки дурні... І якщо вже такі дурні, то не треба зайвий раз бучу здіймати ікров людську лити. Така вже в нас доля через наші дурні голови.Будемо значить москалями))! А що ж поробиш? Ну навіть якщо переможемо.. Що далі ? Мине якийсь час, і нам знову розкажуть якісь страшні історії про нових свинарчуків, знову підкинуть якогось підсадного комедіянта і... Ми знову лоханемся... То ж чи є сенс в боротьбі, якщо ми такі невиправно дурні ?... А  більше того.. цього разу ми навряд чи переможемо . 

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i6422951/

Тому, дорогі мої нинішні антизеленщики.. Тепер я вас не підтримую. Заважати не буду. Але і... Бо вважаю нинішній ваш бунт маханням кулаками після бійки. Таким маханням кулаками, на яке і чекає ворог. Або й не просто чекає , а по різному нас до того спонукає... Йому тільки того й треба. В нього велика Сибір пустує, перебуває під загрозою захоплення китайцями. Його москалики там зовсім поспивалися. Йому потрібно туди роботящих і креативних ...  


Комментарии (28)  
Четверг 28 ноября 2019
Сообщение прочтено 596 раз

Для нас конечно же не секрет что России для удовлетворения своих имперских амбиций нужен не Донбасс, а ВСЯ УКРАИНА. В перспективе не только Украина, но пока...

Об этом время от времени проговариваються ихние пропагандоны и идеологи. 

Давайте не будем столь наивными чтобы утверждать будто бы Украина в состоянии противостоять прямому полномасштабному вторжению. 

Как мне выдаеться существуют сдерживающие факторы. Работа над устранением которых российским руководством проводиться. И довольно успешно.

Эти факторы.

1. Фактор экономический. Украина являеться фактически монопольным транзитером российского газа в Европу. Поставки газа в Европу стратегически важны для российской экономики. Если начать полномасштабную войну против Украины, есть риск значительного повреждения газотранспортной системы. 

2. Фактор идеологический и морально - этический. Даже Гитлер пытался как то оправдывать свои вторжения. Пытался создать хотя бы какую то видимость что это Польша первой напала... 

И для международного сообщества , да и для своего, пускай и довольно зомбированного плебса, нужно создать какую то обоснованность .. 

Да, они с самого начала обесчеловечивали украинцев, лепили из них фашистов, распинающих мальчиков и насилующих женьщин пеной. Но... Наверное и сами понимали неубедительность сего бреда.. Они с самого начала вбивали в мозги свои мантры о гражданской войне. Но... и это довольно притянуто за уши... Если внутренняя вата в эти бредни кое как верит, то мировое сообщество такой туфтой не убедить. 

Теперь мы видим что фактор 1 уже почти устранен.  На подходе ввод в эксплуатацию газопотоков в Европу мимо Украины. 

И, примерно в это же время проходит и решение вопроса с фактором 2.  В Украине приведена к власти ихняя агентура влияния . 

Конечно же эта агентура не будет в открытую разворачивать страну. Она даже будет для виду использовать антироссийскую риторику. Но, руководствуясь исключительным миролюбием  (а любой агрессор стараеться вбить в головы своим противникам пацифизм. этим занимались и Гитлер и Сталин...) эта агентура попытаеться втюрить в тело Украины ОРДЛО на условиях нужных России, и снова вернуть Украину на энергетический крючок России. Если это пройдет - войны не будет. Украина пока сохранит видимость суверенитета. Со временем будет ее "дружеское" поглощение. Как это происходит с Беларусью.. 

А вот если не пройдет... А это значит что снова майданы, снова противостояния... Уж не сомневайтесь что провокаторы наготове . С наполеоновскими планами (типа как у Нади Савченко с Рубаном ) или с планами попроще , но... Они спровоцируют массовые кровопролития . Эта задача будет упрощена тем фактором что многие , кто не согласиться с здачей Украины прошли войну, у них оружие и боевой опыт.. Все это как нельзя лучше на руку этому плану... Осуществиться давняя мечта кремлевских карликов о настоящей гражданской войне в Украине. 

И тогда можно будет Путину , оседлав белого коня (ну , или какого нибудь стерха..) войти в Украину в обличье миротворца. Спасать братский народ от братоубийственной резни... Под громкие аплодисменты своей зомбоваты. И с молчаливого согласия (а может быть и тоже под аплодисменты ) мирового сообщества...

Так что , не мытьем так катаньем а... Как избежать этого...ума не приложу. Похоже на то, что если мы попали, то уже попали... Конечно есть вероятность того, что дела обстоят не совсем так как я себе представляю. Мне ведь далеко не все известно. А я исхожу из того, что известно....


Категории: экспансияРеваншизм    
Комментарии (45)  
Среда 20 ноября 2019
Сообщение прочтено 891 раз

Вполне можно допустить что господа Скабеевы черпают информацию у какого то условного стебура. Наш Стебур придумал запреты на просмотр мультиков и советского кино, запреты на натуральные воспоминания. Придумал борьбу за чистоту крови. Придумал нарушение в 2014-м году нарушение 103-й ст. Конституции.. Фантазия у него богатая...

Какой то другой (а может и этот , просто в другой ипостаси) слепил эту цидулку , которую вынесли на обсуждение в одном из популярнейших ток-шоу 140-милионной страны. .. Сами же признают что источник информации - мусор , но.. серьезно так обсуждают )))

А потом оттуда наши туты-неты (и им подобные бурумбихи- перебитки и прочие распостранители страшилок ) возьмут этот бред и распостранят страшилку по множеству ресурсов. 

И таким образом несусветная чушь, бред сивой кобылы, слепленный каким то недалеким ватником, становиться для многих фактом. Методики понятные http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4506734/

И применение таких методик - прямой факт агрессии. ( вид агрессии пока не внесен в определении ООН понятия "агрессия", но очевидно что долженн бы там быть )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментарии (70)  
Пятница 18 октября 2019
Сообщение прочтено 626 раз

https://w ww.obozrev atel.com/s ociety/vo- vsem-vinov at-majdan- v-seti-vsp lyilo-znak ovoe-foto- o-donbasse .htm

Уж не предположить ли нам что и Майдан - часть имперской реваншистской операции? http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i3068854/


Категории: экспансияРеваншизм    
Комментарии (36)  
Воскресенье 15 сентября 2019
Сообщение прочтено 313 раз

Коли був на це час, я застерігав і попереджав 

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i6306465/

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i6319721/

Тепер же... Як казав один із наших бувших "маємо те, що маємо ".

Скажу одразу що те що вся ця нова влада є чиєюсь масштабною операцією , а не просто так якийсь комедіянт раптом сподобався народові, є для мене очевидним фактом. Будемо сподіватися що це операція більш здорових , демократичних сил, як внутрішніх так і зовнішніх.

Якщо ж ні. якщо обманом до нас зайшов вовк в овечій шкурі, якщо нас переграв ворог http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i6323112/

Тоді... Мене дивують люди, які  говорять про те , що в нас багато людей зі зброєю і досвідом боєвих дій і вони не допустять... Люди добрі !!! Ви хіба не бачите що російська пропаганда всі ці 5 років як мантру повторює байку про громадянську війну ? Ви не розумієте що Кремлю потрібен тільки благопристойний привід ? 

Ви не можете пошевелити мізками і допетрати що у випадку якогось серйозного шухеру , сюди підішлють маси провокаторів, які точно спричинять масове кровопролиття, після якого Путін на білому коні ввійде сюди в ролі миротворця , рятувати братский народ от хаоса и разрухи ? 

Отож... Ставки зроблені. Далі - отримаємо результат той, який отримаємо. Який заслужили. Самі. Добровільно. 

Бо, якщо вже ми такий дурний народ, то нічого з цим не вдієш. Нема чого надурно кров проливати...


Комментарии (13)  
Среда 24 апреля 2019
Сообщение прочтено 139 раз

... Ну неужели кто то не понимает что человек исключительно об интерессах России печеться?

Тарифы и цена на газ у него самое главное. Самое главное снизить цену на газ. Убрать НДС , убрать налоги, договориться о прямых поставках... Только бы газ для населения удешевить..

Но, ведь не газом единым жив человек. И как люди не понимают что при нынешней ситуации цена на газ для большинства из них значения не имеет. Будет она 5 или 10 гривень за куб, все равно нужна субсидия. А там, все что выше 15% от доходов все равно компенсирует государство... Государство, которое таким образом становиться заинтересованным в ПОВЫШЕНИИ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ... 

В Украине газ для населения - один из самых дешевых в Европе. Значительно дешевле чем , например в Польше. Да, у нас в разы меньше зарплаты. Но почему , если у нас в разы меньше зарплаты, у нас дороже чем в Польше колбаса, многие стройматериалы, технические средства, медикаменты? А ведь на это не дают субсидий...  Может здесь что то подкрутить, убрать какие то налоги?.. Не волнует это господина Медведчука. Главное - газ. Главное - снова посадить украинцев на продукт зависимости от России.

О прямых поставках он договорился вместе с Бойком... Помните как это было когда то? Уже договаривались, уже приходилось разными уступками достигать того, чтобы нам этот газ нам продавали хотя бы приблизительно как европейским странам...

Я даже не говорю о том, что Россия агрессор и т.п.. Просто сегодня нам Россия цену сбросит, мы снова крепко подсядем на этот сыр в мышеловке, а дальше снова пойдет шантаж..

Запомните еще одну закономерность: Чем ниже тарифы , тем большая нищета. Это прямо взаимосвязанные вещи. Чем ниже тарифы - тем больший срок окупаемости технических средств энергосбережения и сохранения тепла, то есть, чем ниже тарифы, тем ниже энергоэфективность. Чем ниже тарифы- тем хуже качество оказываемых услуг, тем ниже качество жизни. Это практически аксиомы.

Господин Медведчук не хочет чтобы страна двигалась вперед и народ жил как нормальные европейские народы. Господин Медведчук желает чтоб мы жили так, как жили все эти четверть века, на протяжении которых постоянно занимались такой  популистической херней..

Господин Медведчук с ужасом говорит о том, что в Украине задолженность населения за комуналку под 70 млрд.грн. 

Да , сумма удручающая. Почти 2,5 млрд. долларов. И вытащить нас из этого состояния можно только с помощью России.. Наверное по тому что там задолженность населения за комуналку уже перевалила за триллион рублей ( ок. 15 млрд. долларов). Если украинская власть преступная что довела к такому что народ задолжал за коммуналку 2,5 млрд. долл. , то какой такой преступник его кум, что довел свое население до задолженности в 15 млрд.долларов?

Но.. Можно о чем то говорить, о чем то умалчивать. Медведчук мастер такой манипуляции...


Категории: экспансияРашизми.    
Комментарии (1)  
Вторник 16 апреля 2019
Сообщение прочтено 373 раз

Тут у нас некоторые уже ждут что после победы Зеленского будет полный разворот курса .http://blog.meta.ua/~sioi/posts/i6323011

Но... Вся проблема в том, что многие от того же Зеленского ждут другого. ht tps://cens or.net.ua/ ua/resonan ce/3121989 /37_vybort siv_zelens kogo_za_na to_stilky_ j_za_neyit ralitet_to mu_vin_uny kaye_debat iv_schob_n e_vidpala_ chastyna

Это есть прямой ответ на вопрос почему молчит Зеленский. Одни его представители говорят одно, другие- другое. Сам он не говорит ничего. Потом, после выборов от каких то представителей он просто откажеться. Скажет что то типа " они это говорили, у них и спрашивайте, а я никому кроме своих родителей не должен".

Факт в том, что из за этого молчания , часть избирателей Зеленского неизбежно будет обманута.

Какая это будет часть? 

Мы видим по коментариях и высказываниях многих наших коллег что очень уверенно себя чувствует именно пророссийская часть.  По поведению самого кандидата не могу сказать что у них на это больше оснований чем у проевропейской части. 

Однако... Есть еще одно обстоятельство. ПРОРОССИЙСКАЯ ПОЗИЦИЯ ВЫИГРАТЬ ЧЕСТНО В УКРАИНЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ. Это - факт.  Проанализируйте результаты всех выборов последних 10-15 лет с анализом риторики кандидатов и вы в этом убедитесь. Даже когда был Крым и весь Донбасс , это было сложно, и пророссийские кандидаты тщательно маскировали свою пророссийскость и антиевропейскость и только тогда у них появлялись шансы. А теперь....

ПРОРОССИЙСКАЯ ПОЗИЦИЯ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ ТОЛЬКО ОБМАНОМ.  И.. Вполне возможно таковой обман мы сейчас и наблюдаем. Проевропейскому кандидату свою позицию прятать не надо. Она выигрышная. 

Но, проблема в том, что открыто проевропейский кандидат с тех или иных причин ( их можно обсуждать, но сейчас в это углубляться не буду) очень не симпатичен для значительной части в том числе и проевропейского, проНАТОвского электората. И вот  именно для них мог быть и создан этот молчащий фантом. Он молчит, но люди слышат Абрамавичюса и Данилюка и склонны верить что Зеленский тоже будет вести страну в НАТО и Евросоюз. Потом, как я уже писал выше, ничто не помешает Зеленскому отречься от этих персонажей. Эти персонажи окажуться в оппозиции ( им это не впервой, ведь тот же Данилюк побывал уже и в команде Януковича и в команде Порошенко)...

А то что обманутые избиратели будут бузить, возможен Майдан... В таких обстоятельствах это очень на руку России. Они уже давно талдычат о гражданской войне...

Потому.. Я снова повторяю свой прзыв к людям, которые не хотят в Рашку, не симпатизируют Путину, и желают чтобы Украина шла путем нормального демократического развития. Вам не нравиться Порошенко. Он слышком медленно проводит реформы. Он не справился с коррупцией и, более того, в его команде коррупционеры... Эти и другие вещи и мне не нравяться. Но... Главное - сохранить курс. Дать стране шанс на будущее. Потому что если страна станет на  путь пророссийского " развития , тогда.. Коррупция - навсегда. Тогда.. на демократии можно поставить крест. И такие конкурентные выборы, какие мы видим сейчас больше не повторяться. В ПРОРОССИЙСКИХ ГОСУДАРСТВАХ ВЛАСТЬ НЕ ПРОИГРЫВАЕТ НИКОГДА!!! 

ПОРОШЕНКО , КАКОЙ БЫ ОН НИ БЫЛ , НО КУРС ЕГО НАМ ИЗВЕСТЕН. ПУСТЬ МЕДЛЕННО , НО МЫ БУДЕМ ДВИГАТЬСЯ ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ ПУТИ. 

ЗЕЛЕНСКИЙ - КОТ В МЕШКЕ. И , ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО ЧТО  ОН СОВСЕМ НЕ ТОТ, ОБРАЗ КОТОРОГО СЛОЖИЛСЯ В ВАШЕМ ВООБРАЖЕНИИ. 

НЕ РИСКУЙТЕ.! ПОТОМУ ЧТО В СЛУЧАЕ ОШИБКИ МЫ МОЖЕМ ПОТЕРЯТЬ ВСЕ! Имеем шанс снова стать частью какой нибудь новой империи зла. 

Ваши мужья, родственники , знакомые гибнут и калечаться на войне. Вы за прекращение войны? Это хорошо. Но помните о том, что в составе новой империи ( Русский мир, или как она там будет
Читать


Комментарии (20)  
Понедельник 1 апреля 2019
Сообщение прочтено 467 раз

Диктатор послал карателей против людей с другой точкой зрения.

Нарушаються права народов на самоопределение.

Подавляеться инакомыслие..

Так вот, тем кто у нас кричит о своей , как будто притесняемой точке зрения, и тянеться к братской России.. Допустим вы своей цели достигнете. Вы будете с Россией. Тогда вы должны понимать, что с того момента на любой вашей точке зрения, которая будет не совпадать с позицией российской власти можете ставить крест..

Вы кричите что вы всего лишь попросили автономии (с попутными захватами админзданий, поруганием государственных символов и заменой их символами другой страны), и против вас послали войска. Причем нет ни одного факта разгона  ваших мирных акций... Ну что же. У вас есть возможность на прямых примерах видеть как против протестующего народа, не совершившего и десятой доли того, что совершили вы, посылают войска, карателей... Повозмущайтесь этим фашизмом...


Комментарии (47)  
123...91011Вперед | Указать страницу