Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Март 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Четверг 7 января 2021
Сообщение прочтено 180 раз


Не буду тут порівнювати чи Трамп краще чи Байден.. Зрештою то не наша справа. Ми не громадяни США...
Але, спробую прикинути чим та ситуація що склалася там, може відобразитися на нас.
Отож. Що ми маємо.
В США пройшли президентські вибори. Відповідно підрахункам голосів їхніх відповідних органів, більшість виборщиків у Байдена.
Трамп оскаржував результати виборів в багатьох судових інстанціях і .. всі програв.
Не дивлячись на це все Трамп і його прихильники стверджують що вибори сфальсифіковано і перемогу Трампа вкрали.
Я не буду входити в дискусії щодо того хто каже правду. Я просто покажу висновки , які мали б зробити українці .. та й мешканці багатьох інших держав.
Якщо Трамп і його прихильники праві, і в США фальсифікують вибори, то чим США відрізняється від тієї ж Росії, чи Білорусі ?
Якщо Трамп і його прихильники праві , то це значить що в США ангажовані і корумповані суди, в яких неможливо добитися справедливості. То чим США відрізняється від Росії, України чи там якихось казахстанів - білорусій ?

Всі ці висновки нам і так навязували прихильники русского міра. Трампісти ці їхні твердження повністю підтверджуть.
США - флагман демократії, борець за права людини , громадянські свободи, верховенство права... Українці саме за ці цінності воюють, аби не потрапити в лабети русского міра, де цим усім нехтують. Але.. Якщо трампісти праві то... За що воюємо ? Аби з одного міра несправедливості, фальші і обману, потрапити до іншого, такого самого ?
Якщо трампісти праві , тоді праві і ті що "какая разніца "
А якщо Трамп неправий, якщо його прихильники морочать народу голови, то... Осмілюсь допустити що твердження про те, що він кремлівський ставленник правильні. І зараз він пробує зробити Кремлю останню послугу... Для того, аби люди в нас робили такі висновки, як описано вище. Для того , аби противники Путіна в самій Росії і противники Лукашенка в Білорусі подумали собі
:- "а, какая разніца"


Комментарии (8)  
Понедельник 28 сентября 2020
Сообщение прочтено 326 раз

Я думаю що вибір подальшого шляху (якщо такий вибір в нас є ) на даний час є найважливішим питанням. 

Вибір в нас невеликий. Зводиться до двох варіантів. Або приєднюватись до російських реваншистів і відновлювати якусь там імперію, або ж жити як більшість нормальних демократичних держав, з пріорітетом високого рівня життя. 

Для початку розглянемо перший варіант. По перше, що воно таке ? Як кажуть деякі росіяни що світ має бути багатополярним, і може бути і інша система, інший світогляд... Можна б погодитися, але, якщо конкретно, то яку систему і який світогляд, на противагу західним демократіям вони пропонують ? .. Для мене сіє есть тайна вєлікая...

Ми тут часто дискутуємо доброю чи поганою була радянська система. І чомусь виходить так що ті, хто хвалить радянську систему, зараз тягнуться до Росії. А якщо розібратися, то незрозуміло чому. Чи теперішні російські реваншисти відновлюють ті якості СРСР , за які багато хто досі хвалить ту систему ? Може в Росії відновлюється безоплатне медичне обслуговування ? Може в Росії надають роботягам безплатно квартири ? Може дітям російських робітників роздають путівки в піонерські табори на море ? (саме цим і розхвалюють радянську систему ). Відповідь очевидна. Нічого такого немає. І не передбачається , і навіть ніхто не обіцяє.  Те що є в нинішній Росії, то приблизно те саме що і в нас. Олігархи і злиденний народ, без пільг, без соціальних гарантій, без ... нічого..

Отож, неважливо добре чи погано було в СССР. Якщо навіть і добре, то на користь російського шляху це ніякого значення не має. Росія якщо і збирається відновлювати , то лише в територіальному розумінні. І , скоріше Російську Імперію ніж СССР.

І навпаки. В демократичному світі людина має достойний рівень медичного обслуговування. Просто страхові внески за це вона свідомо платить. Трудова людина може собі за життя , за свою зарплату купити квартиру чи збудувати дім. У трударів достойний рівень пенсійного забезпечення та інших соціальних гарантій. Різниця між багатіями і бідняками значно менша ніж в Росії.

Тому.. Я не розумію наших комуністів та інших "захисників трудящіхся " які чомусь ратують за російський шлях. Чому ? В західному світі інтереси трудового народу, за які вони нібито ратують, захищені значно краще...

Тепер подивимося на подальші результати від того чи іншого вибору. 

СРСР, маючи величезні арсенали озброєнь, будучи однією із наймогутніших країн в світі, дойшов до того, що всередині країни дефіцитом було все , аж до шкарпеток і цигарок і в кінцевому результаті розвалився без жодного пострілу. Дехто каже що основною причиною була гонка озброєнь. Не буду з цим сперечатися. Але, що може бути далі, якщо Росії вдасться зібрати під свої знамена республіки колишнього СРСР і створити свій "полюс" в новому неоднополярному світі ? 

Відповідь очевидна. Почнеться новий виток гонки... Якоїсь гонки. Що в цій гонці може запропонувати Росія ? Того що торгівлі ресурсами на гонку не вистачить уже довів досвід СРСР. А вони ще щось придумали ? Запропонували якийсь свій варіант ? Нічого такого не видно. 

Отож, зробивши такий вибір, ми, разом з іншими народами , яких угораздить потрапити до цієї нової "альтернативи західному світові" перенесемо всі тяготи і лішенія нової гонки (а гонка буде лише за рахунок наших тягот і лішєній, тут інших варіантів не видно ) і.. в черговий раз благополучно те все похєримо.. Інших варіантів розвитку подій не може бути в принципі. Ну..окрім хіба що затіємо війну , ядерну. Ну тоді...гаплик всім. Тому це не варіант. Хіба що для бажаючих з Путіним в рай )))

Ну і наявні приклади. Німеччина була зруйнована війною гірше від будь якої іншої країни. Японія перенесла ядерні удари. Подивіться на ці держави, на їх промисловість, економіку, життя людей...

Коли Корею поділили то  казали що промислова Північ і відсталий, аграрний Південь. Подивіться і порівняйте їх тепер. 

Це прості, очевидні приклади
Читать


Комментарии (28)  
Вторник 24 сентября 2019
Сообщение прочтено 131 раз

Нет , не боксера и не футболиста. Тех кулаки и ноги кормят. А в этом виде спорта играют только мозги. Неглупый мужик надо думать)))

  Я хоть в шахматах с трудом правила помню , но... Некоторые его тезисы , особенно по поводу аналогий между историей Второй Мировой и происходящим в наше время , очень даже совпадают во многом с тем , что писал я , значительно раньше 

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i6296887/

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4102837/

А теперь... Слушаем великого чемпиона 

 


Категории: Украина и мир.Реваншизм    
Комментарии (2)  
Пятница 5 апреля 2019
Сообщение прочтено 206 раз

...Вот такая фигня 

https: //rg.ru/am p/2019/04/ 04/v-rossi iu-prishli -xiaomi-mi -9-i-redmi -7-nazvany -ceny.html

Так вот, кто не в курсе. Не знаю как с Мі 9 ( это не мой ценовой сегмент и я не смотрю на такую дороговизну, а вот с Редми 7.... В Россиюшке они только стартуют в продаже с 13-го апреля, а мы с сынишкой не далее чем сегодня смотрели их в магазинах. Сын хочет себе что то вроде этого. Вариант 3/32 стоит 4499 грн. Вариант 3/64 - 4999грн. 

Смотря на цены в Россиюшке... У нас вроде бы еще и дешевле. Проверял в нескольких интернет- магазинах. Цены везде одинаковы... Например https: //zhuk.ua/ smartfon-x iaomi-redm i-7-3-32gb -lunar-red

И что это такое? И ближе к ним производитель, и любовь у них большая... А вот товарчик у нас и быстрее и еще и дешевле))))


Категории: технологіїУкраина и мир.    
Комментарии (7)  
Понедельник 1 апреля 2019
Сообщение прочтено 657 раз

Диктатор послал карателей против людей с другой точкой зрения.

Нарушаються права народов на самоопределение.

Подавляеться инакомыслие..

Так вот, тем кто у нас кричит о своей , как будто притесняемой точке зрения, и тянеться к братской России.. Допустим вы своей цели достигнете. Вы будете с Россией. Тогда вы должны понимать, что с того момента на любой вашей точке зрения, которая будет не совпадать с позицией российской власти можете ставить крест..

Вы кричите что вы всего лишь попросили автономии (с попутными захватами админзданий, поруганием государственных символов и заменой их символами другой страны), и против вас послали войска. Причем нет ни одного факта разгона  ваших мирных акций... Ну что же. У вас есть возможность на прямых примерах видеть как против протестующего народа, не совершившего и десятой доли того, что совершили вы, посылают войска, карателей... Повозмущайтесь этим фашизмом...


Комментарии (47)  
Пятница 8 марта 2019
Сообщение прочтено 619 раз

Странно сегодня слышать от некоторых украинских политиков утверждения что Будапештский Меморандум это филькина грамота. 

Если филькина грамота, тогда что же получается? Что произошло тогда в 1994-м году? 

Получается что собрались тогда лидеры трех великих держав и выманили у четвертой ее ядерное оружие в обмен на филькину грамоту... Получаеться что этот мир какой то лохотрон и нельзя верить никаким гарантиям. И завтра, если США или Британия пообщают кому то какие либо гарантии, им ответят : " мы знаем чего стоят эти гарантии. лет через 20 вы скажете что это филькина грамота".

Потому, мне так кажеться что гарантии Меморандума в силе. Если бы агрессором была какая нибудь неядерная держава, то к Крыму пришел бы британский флот, высадилась бы американская морская пехота, ребят взяли бы под белы рученьки и вышвырнули к чертовой бабушке. Но.. Агрессором оказалась одна из крупнейших ядерных держав. Держава с правом вето в Совбезе ООН. Пойти на прямой конфликт - чревато концом света. А досрочно в рай никто не торопиться ( кроме разве тех, кому на миру смерть не страшна)...

Потому будут и дальше находиться мельдонии , новички , наркота и прочие гадости, которыми агрессора будут тыкать мордой в грязь. И нас не очень должно волновать что там правда или нет. В данном случае любые действия против агрессора оправданы соображениями мировой безопасности

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4663391/

Потому, я не воспринимаю всерьез ни те обещания некоторых политиков что они вернут работу в рамках Будапештского Меморандума, ( он работает и так) , ни тех, кто заявляет что это филькина грамота.


Категории: Украина и мир.    
Комментарии (50)  
Вторник 19 февраля 2019
Сообщение прочтено 2431 раз

В этом городе начинал свое шествие первый фюрер. Да, с пивного путча. Неудачного, после которого фюрера еще долго всерьез не воспринимали. Но, через полтора десятка лет , в том же городе с фюрером уже считались. Фюреру спустили на тормозах Судеты и прочие шалости. Главное было сохранить мир, главное было продолжать тихую жизнь, делать барыши, в том числе и на сотрудничестве с агрессором. 

Мы помним последствия.

В этом же городе, 12 лет назад второй фюрер сделал свое первое громкое заявление. Да, тогда его тоже не восприняли всерьез. Но... прошло 12 лет и... Вот мы видим, в том же городе происходит...

Боюсь мы еще увидим последствия. По сравнению с которыми последствия мюнхенских шалостей с первым фюрером будут выглядеть мелочью...

Увы. История ничему не учит. Хотя все повторяеться довольно точно.   Точно так же как первый фюрер просто заботился о судьбе страждущих под гнетом фашиствующих чехов судетских немцев, теперь второй фюрер... Все один к одному. Та же риторика. Та же игра. Та же лживая пропаганда...

И надо бы помнить то что тогда Польша , при разделе Чехословакии не преминула урвать свой кусочек. И...стала следующей. Посмотрите на нынешнюю Венгрию. Неужели есть сомнения что в случае чего, она сделает то же самое? Да и та же Польша...

Не помнят.

Надо понимать и то, что не было бы первого фюрера, если б его не взращивала на роль " ледокола" другая, более мощная империя.  

Неужели сейчас не то же самое? Всмотритесь в игру китайцев. Поищите советскую периодику конца 30-х прошлого века... Ну неужели не видно аналогии ?

И, когда то, после всего , что возможно случиться , если аналогии дойдут до конца, когда то китайцы еще будут говорить ( если после всего этого останеться кому говорить) что это Запад взрастил и вскармливал этого второго фюрера. И будут так же вспоминать славный город Мюнхен....

Я понимаю что не нужно предаваться пораженческим настроениям. Но все же очень скептически отношусь к тем ( и российским оппозиционерам и украинским политикам и журналистам) которые утверждают что в России просто ворье, что это Путин просто прорвался к власти с бандой своей ( кооператив Озеро) чтобы тупо воровать... http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i5544396/ Да, русские рукожопые, да они не умеют слепить Жигули так, чтобы хотя бы фюрер мог их завести. Но.. именно в таких играх они сильны. То что происходит готовилось давно. И дело там не в одном Путине. И воровство там средство, а не цель...

http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4102837/

И ничем хорошим, ни для кого, это все не закончиться....


Комментарии (79)  
Вторник 25 сентября 2018
Сообщение прочтено 310 раз

Она глубоко непонятна нормальным людям. Но она есть. И ничего с этим не поделаешь. С пеной на губах говорить несуразицы и источать потоки флюидов ненависти...

Можно пытаться ее понять. Но, я уже устал от этих попыток....

Новый образчик


Комментарии (14)  
Четверг 19 апреля 2018
Сообщение прочтено 50 раз

И уже любимым аргументом стало то что государство не должно вмешиваться в дела религии..

Я не могу понять.. Разве не православные и те и другие ? Разве кто в иного Христа верует ? 

Вопрос ведь чисто в подчинении. Политическом подчинении.. И политическом влиянии.

 Вспомните, как патриарх Кирилл говорил о скрепе. Он ведь там говорил и о нации. О какой нации ? Не о той ли , которая для Украины есть страна-агрессор ? 

Вспомните как советник патриарха Кирилла говорил что украинцев нужно частично ликвидировать, частично сослать в Сибирь, а Украину расчленить, часть забрав в Россию, часть сделав аграрным придатком, а часть отдать Польше... Я не слышал об осуждении патриархатом этих высказываний патриаршего советника..

Может ли допустить страна, чтобы  внутри нее религией заправляли из  страны-агрессора ? 

При этом руководство Церкви явно не являеться безучастным в конфликте и не стоит над конфликтом...

Потому считаю что будет очень хорошо и правильно если в этом вопросе Порошенко удасться задуманное и Украинская Церковь получит признание как отдельная от Москвы. Рано или поздно это должно произойти.


Категории: экспансияУкраина и мир.    
Вторник 20 марта 2018
Сообщение прочтено 727 раз

Хочу заметить что такую постановку вопроса у нас не воспринимают не только порохоботы, а и различного рода оппозиция. Они предпочитают разыгрывать трагедии из тарифов и вешать народу лапшу на уши. Тогда как нам говорят правду...аж из Америки..

Где то ту правду, которую пытался донести и я http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4476873/

И первая часть этого поста http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4522225/

Не спорю, у парня которого вы увидите на видео это получилось более красочно и более убедительно. Спасибо ему за это.

 

 

 

 

Но.. Никак не понимаю почему это задело порохоботов. Ведь именно при Порошенко в долларовом эквиваленте и колбаса и яйца даже подешевели. И то что говорит этот парень - оно касаеться не столь власти конкретно Порошенко, сколь всей нашей системы. И нашей, и российской ( чтоб кремлеботы сразу умолкли..там то же самое) за все эти годы...

Все что он говорит - камень в огород нашей оппозиции, которая то же играет на стороне различных скоробогатьков (даже в большей мере чем власть http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i3291965/ они прикрываясь народом решают вопросы узкого прошарка богачейhttp://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i3924914/)

Этот парень не коммунист. Он говорит правильные вещи для нормального общества. И именно это , именно такую постановку вопроса я хочу  слышать от политиков, которым в таком случае отдам свой голос и поддержку. Жаль. Этот парень не политик. Он отвечал бы моим критериям http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i4510776/


Комментарии (36)  
123...111213Вперед | Указать страницу