Warning: mysql_connect(): Can't connect to MySQL server on '192.168.11.30' (113) in /usr/local/lib/php/metaClass/DB/db.php on line 146 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/local/lib/php/metaClass/DB/db.php:146) in /var/www/weblog/blog.php on line 144 Блог "Volonte generale". Пожартували на 1-е квітня. Може досить?, Блог пользователя Elan vital.
Авторизация
Меню

Календарь
 Февраль 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28


Пожартували на 1-е квітня. Може досить?
Elan vital. | 2019-04-12 12:24:48
Сообщение прочтено 2154 раз

Хочу звернути увагу на те, що за В. Зеленського проголосувало досить багато людей в західних і центральних регіонах. Значно більше ніж там мають підтримку проросійські настрої. Та й на сході та півдні мабуть не всі голосували  за Зе з проросійських міркувань. Для проросійських були ж Бойко з Вілкулом.

З огляду на це, хотілось би, аби люди які голосували за Зеленського, з якихось інших міркувань, але розраховували що він буде вести Україну шляхом Європи і цивілізованого світу, а не повертати в зону впливу Росії , звернули увагу на такі особливості, які тепер просто стають очевидними.

    Проаналізуйте трохи інтернет- середовище. Досить нескладно зауважити що особливо наполегливо топят за Зе, саме проросійські користувачі. Саме всі ті хто підхоплював штампи кремлівської пропаганди про фашистів на Майдані, карателів, хунту.. Хто заперечує факт російської агресії.. Всі вони зараз руками і ногами за містера Зе... Подумайте, бо ж пан Зеленський не озвучує чітко своїх намірів ( те що там побічно заявляють в ту чи іншу сторону, ті чи інші його помічники і радники нікого ні до чого не зобовязує) . Хтось з вас обовязково буде обманутий паном Зеленським. Або ви, або вони. В будь якому випадку це навряд чи добре для всіх.

Проаналізуйте своє становище. Дайте відповідь самим собі, що вас так сильно обурює в діючому президенті ( обурювати є чому, він не ідеальний ), що ви готові ризикнути зробити лідером своєї держави кота в мішку?  Порошенко само собою не святий , але треба і розуміти те, яка масштабна кампанія велася проти нього на більшості наших ЗМІ. І не лише наших..( Варто нагадати що авторитетна британська БіБіСі вже навіть встигла програти суд, і публічно вибачитися за наклеп про 400 000 доларів хабаря за зустріч з Трампом).

Вам вбивають в голову мантри про страшне зубожіння. Вийдіть на вулиці своїх міст, порівняйте те, що там робиться з тим що було 3-4 роки тому. Порівняйте свої зарплати з тими, що були 3-4 роки тому.  Так, початок російської агресії боляче вдарив по Україні. За перші часи Україна дуже сильно впала. Але, останні декілька років Україна вже потихеньку підіймається. Памятайте , що ці мантри про наше зубожіння, кізяки і т.п.  виходять насамперед від російської пропаганди.  Яка в середині своєї держави прикриває цим те, що в них падіння ( внаслідок їхньої агресії) триває досі...

Памятайте про те, що занижені тарифи на газ і комуналку вигідні не вам, простим працівникам чи вчителям- лікарям. Вони вигідні насамперед людям багатим. Бізнесменам. А для вас низькі тарифи - запорука ваших злиднів.  http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i5899388/

Уявіть собі нового президента вже після виборів. Як оце чудо, що пробує то сховатися за Юльчину спідницю, то якісь там аналізи здає на ничку своїм колишнім акторам... буде домовлятися про щось з Путіним? Воно ж Пороха сцить! Перед Путіним обробиться і здасть все що можна здати...

Тому.. В мене одна пропозиція : Було 1-е Квітня. Пожартували. Та день сміху минув. Мабуть досить..


Категории: Суспільство сьогодні.    
Комментарии RSS :

Schetcheg | 12.04.2019 14:39 | [Ссылка]

Я и так бачу lite вэрсию уськава миру , потрэбы чи бажання щось уявляты - нэ маю . )))


Elan vital. | 12.04.2019 15:06 | [Ссылка]

Не всі розуміють суть того уського міра. А деякі розуміють дуже своєрідно.


Nowhere | 12.04.2019 15:41 | [Ссылка]

Я вообще не представляю что это такое, придуманное политтехнологами  ПеПо. И внедрённое через своих агентов в Донбассе. Ведь судя по сообщениям о потерях ДЛНР от якобы "ответок", там шпионов ПП пруд пруди, где бы событие не происходилоRazz


Elan vital. | 12.04.2019 15:52 | [Ссылка]

Ну да. У них там шпионы .. от проституток до бомжей)))) 


Schetcheg | 12.04.2019 17:07 | [Ссылка]

Одна з .., алэ нэ едана ознака - "бухать будь дэ , будь колы , будь з кым , скилькы завгодно" або - "без бухла не вытянешь и дятла из дупла" (с) . Звэрнить увагу на килькисть та ризноманитнисть будь якых сытуаций у йихних сэриалах , яки розигруюця обовъязково за прысутности бухла . Щось схожэ роблять носийи тубэркульозу , яки сами майжэ нэ фориють , алэ инхвэкцию розносять та розповсюджують .


Aristarh | 12.04.2019 16:18 | [Ссылка]

"Тому.. В мене одна пропозиція : Було 1-е Квітня. Пожартували. Та день сміху минув. Мабуть досить.." -у тебе 1-э квітня! з 2004року до 2019- на день сміху перетворився,то мабуть дійсно хватить?Твоїх постів раніше і в стрічці не було, а зараз шо "Народний герой"- кожного дня ,правда якого народу незрозуміло..

Ти не вважаєш ,що занадто великий період часу і так на клоунів пішов.. 


Elan vital. | 12.04.2019 16:26 | [Ссылка]

І додам ще щодо дебатів. Зверніть увагу, що наші проросійські прихильники Зеленського дуже вибірково ставляться до закону. В деяких випадках вони дуже прискіпливо вимагають дотримання кожної букви закону. А тут..

Закон чітко встановлює місце для дебатів які мають бути 19- го квітня. Так, закон не забороняє проводити інші дебати де завгодно. 

Тому позиція Порошенко у відповідності до закону. Невизначені законом дебати ( на стадіоні) в інший день. А 19-го вони мають бути там, де визначає закон. Тоді як Зеленський вимагає  саме в той день на стадіоні, коли закон вказує на інше місце.

Зеленський ще не ставши президентом плює на закон. Що буде якщо стане ?


Aristarh | 12.04.2019 16:46 | [Ссылка]

Этого ,хотят кремлевские агенты!(ты забыл дописать),а ты российский)))


zolotze | 13.04.2019 01:31 | [Ссылка]

"Закон чітко встановлює місце для дебатів які мають бути 19- го квітня."

Это неправда. 
Приведите в подтверждении ваших слов  цитату из Закона про выборы , которая четко устанавливает место проведения :)

=============

Проблема  населения в том, что они закон не читают, а как попки повторяют что-то за зомбоящиком.

Читайте закон  https://za kon.rada.g ov.ua/laws /show/474- 14

статья 62 закона


Elan vital. | 13.04.2019 02:19 | [Ссылка]

Закон встановлює що дебати повинні бути проведені в останню пятницю між 19 і 22 годинами. Місце визначено постановою ЦВК від травня 2014- го року. Постанова наскільки мені відомо не скасована, не оскаржена, дія її не зупинена, тому теж є частиною законодавства... ( по моєму скромному розумінню. Але я не юрист. Можу помилятися))))


zolotze | 13.04.2019 11:42 | [Ссылка]

упс. В очередной раз вы демонстрирует глубокое непонимание законодательства страны. Но с настойчивостью, достойной иного приложения УТВЕРДАЕТЕ что-то...

 

Действиетльно место проведения обозначено в постановлении ЦВК. Но постановление ЦВК "мягко говоря" это НЕ ТОЖЕ САМОЕ, что прописано в законе.

Это два разных по сущности документа. Поэтому утверждать, что МЕСТО проведения прописано в ЗАКОНЕ,это в корне ошибаться. 

Для изменения закона необходимо : проект постановления  и утеверждение его в ВР по процедурам принятия закона. Подпись у Президента и т.д.

А для изменения в постановлении ЦВК надо лишь , чтобы ЦВК за чашкой чая проголосовало об изменениях. Если два кандидата желают, и исполнитель - не против ( а об этом было заявлено), то ЦВК изменить 1 пункт в своем документе,это 2 минуты . 

Было бы желание.

------

Читайте законы, самообразовывайтесь, а не давайте вводить в себя в обалванивае путем прослушивания зомбоящиков и ИХперДОВ.


Elan vital. | 13.04.2019 12:20 | [Ссылка]

А Вы уверены что именно Вы знаете что утверждаете ? 

Для подтверждения постановления требовалось бы изменение закона в том случае, если бы оно противоречило закону. А оно разве противоречит ? В чем?

Более того, поскольку в пунктах 3-5 ст 62  ЗАКОНА указано и то что транслировать дебаты должна Национальная Телекомпания, и организовывать дебаты должна она же.. Постановление ЦВК тут делает только вполне логическое уточнение, что должны проводиться и в студии этой телекомпании.

Постановление Закону не противоречит, не было обжаловано, вступило в силу, не было остановлено или скасовано. То есть являеться частью украинского законодательства.

Если бы для всех постановлений, указов, приказов, выдающихся в соответствии с законом , органами призванными исполнять закон нужно было бы менять закон, никаких парламентов не хватило бы.


zolotze | 13.04.2019 12:46 | [Ссылка]

еще раз внимательно почитайте текст закона и заодно ликбез по законодательному праву в украине


Elan vital. | 14.04.2019 00:52 | [Ссылка]

Вы не можете внимательно прочитать пост, который коментируете, а мне рекомендуете целые юридические курсы проходить... ))) Свое понимание, такое как оно есть я изложил. Продолжаю считать его правильным. А если кто то желает утверждать что оно неправильное, пускай сам, посылаясь на те или иные аргументы ( в том числе и нормы законодательства) докажет ошибочность моих аргументов. 


zolotze | 14.04.2019 21:29 | [Ссылка]

чтобы быть юридически грамотным ( в рамках  простых вещей ), достаточно читать ТЕКСТ закона и представлять, задавать себе вопросы : а что будет если, а где написано о, а если наказание и какое , если не выполнить? Все более чем просто. 

7-8 законов, текстом  которых нынче манипулируют в телике ( то, что сейчас актуально),и на 9 тексте вы будете прекрасно рзабираться в законах, в том, как вами манипулируют. И заодно в кругу своих знакомых будете слыть супер -друпер и  ликвидировать пробелы знаний у населения. 

========

"Продолжаю считать его правильным. А если кто то желает утверждать что оно неправильное, пускай сам

Не читал , знать ничего не хочу,  но утверждаю.   LaughingLaughingLaughingLaughingLaughing


Elan vital. | 15.04.2019 00:05 | [Ссылка]

Да мы слышком далеко заходим. 

Если считаете что нами манипулируют, покажите эти 7 или 8 или 9 законов. Укажите на связь между ними и свои выводы и тогда будет о чем говорить. Сейчас я просто констатирую факт что Вы говорите ни о чем.

Моя позиция. Есть закон. О выборах президента.  В котором предусмотрены дебаты перед ВТОРЫМ ТУРОМ.  Там предусмотрено время проведения. И предусмотрено кто должен эти дебаты организовывать.

И есть подзаконный акт ( постановления ЦВК)  дополняющий закон ( для чего и существуют подзаконные акты) в котором указано и место. 

Подзаконный акт, если он вступил в силу, не обжалован, не остановлен есть частью законодательства. В случае юридических колизий конечно же подзаконный акт имеет меньшую юридическую силу чем закон, как закон имеет меньшую силу нежели международный договор или Конституция. Но это в случае колизий. Здесь колизии я не наблюдаю.

Наказание не предусмотрено... А где Вы видели предусмотренные наказание для президентов и депутатов. Депутаты кнопкодавят. Это нарушение закона. А где предусмотрено наказание?

Так что в данном случае речь не о наказании, а о простом факте, что один из кандидатов в президенты пренебрегает законодательством страны.


zolotze | 15.04.2019 00:22 | ок. Самый главный закон, который НАД ВСЕМИ ЗАКОНАМИ, | [Ссылка]

Elan vital. | 15.04.2019 00:36 | Блин... И стоило же так долго расписывать, если у вас | [Ссылка]

zolotze | 15.04.2019 01:10 | Ок. А куда прилепить "что один из кандидатов в президенты | [Ссылка]

Elan vital. | 15.04.2019 01:55 | Как это где пренебрежение??? Требовать дебатов на стадионе | [Ссылка]

zolotze | 15.04.2019 02:07 | у вас явно проблемы с пониманием простых слов. Не | [Ссылка]

Elan vital. | 15.04.2019 02:09 | Зачем свои проблемы приписывать другим ? | [Ссылка]

Aristarh | 16.04.2019 00:48 | Правильно говорит :какие нах.. "проблемы" и " понимания"!Главное,скажи | [Ссылка]

Elan vital. | 13.04.2019 02:23 | [Ссылка]

И не надо видеть проблемы населения только с одной стороны. Ведь есть и другие, которые как попки повторяют за зомбоящиком , а то и вообще черт знает за кем,  что Порох в 100 раз обогатился за время президенства, что заплатил взятку за встречу с Трампом и т.д.. Ведь большая часть зомбоящика ( большинство каналов) играло в этой кампании против Пороха..


zolotze | 13.04.2019 11:49 | [Ссылка]

еще раз, я НЕ смотрю ТВ. Я смотрю  тексты Законоы, изменения в законы и официальные отчеты и цифры.

Официальные отчеты налоговой Украины гласят о том, что товарооборот с Россией у нас УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. например, основные поставки угля идут из России. У Украины есть возможность диверфицировать эти поставки

НО ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ ОБЯЗЫВАЮТ ( без аотернативы) платить оккупанту. Почему? :)

 

Это и есть одним из показателем для меня, что дейстующий президент НЕ воюет, а торгует с Россией. 

Я могу еще много примеров приводить НЕ из телика , а из официальных отчетов ГОС.ОРГАНОВ  Украины.  

про обогащение. Зачем Телик смотреть, ЕСЛИ есть в свобный доступ к его декларации :) 

Вы сами можете посмотреть что он писал в своей декларации в 2104, 2015, 2016,2017, 2018. и ПОСМОРТЕТЬ ДИНАМИКУ ЕГО СРЕДСТВ :)


Elan vital. | 13.04.2019 12:35 | [Ссылка]

 Пробовал я искать эти декларации. Насколько я понимаю там менялись и принципы подачи и многое другое... Так я увидел такую несуразицу например что в 2014-м году его доходы были 370 млн. а в 2016-м 12 млн ... Короче там черт ногу сломит. Я ничего понять не могу. Наверное такой неоазберихой многие пользуються...


zolotze | 13.04.2019 12:47 | [Ссылка]

если вы не можете освоить простые вещи : понять как заполняется декларация, то О ЧЕМ ВЫ РАССУЖДАЕТЕ ? 

Декларация это просто


klekit | 13.04.2019 22:07 | [Ссылка]

В деклараціях цифри подаються в гривнях. Чи означає той факт, що доходи людини в гривневрму еквіваленті зросли втричі, те що вона буквально збагатилася втричі за той час, коли девальвація гривні склала 300%? Золатка, я тебя наблюдаю нє пєрвий год - звиняй, але ти не настільки розумна, як намагаєшся тут себе презентувати. А те, що так заповзято стараєшся принизити постотворця - це й взагалі ставить тебе в рівень з Герою і Стебуром - чудова компанія, вітаю тебе на борті.Laughing


zolotze | 13.04.2019 22:39 | [Ссылка]

пользуйтесь официальными данными , а не своими иллюзия.

курс доллара 13.04.2015 https:/ /index.min fin.com.ua /exchange/ archive/20 15-04-13

курс доллара 13.04.2016 https:/ /index.min fin.com.ua /exchange/ archive/20 16-04-13

курс валют 13.04.2017 https:/ /index.min fin.com.ua /exchange/ archive/20 17-04-13

курс валют 13.04.2018 https:/ /index.min fin.com.ua /exchange/ archive/20 18-04-13

 

22,2 и  26,13 Это в 3 раза ? 300%? 

 

 


klekit | 14.04.2019 08:29 | [Ссылка]

Ти не відповіла на простеньке запитання з арифметики. А намагаєшся мені втирати конкретику, про яку тебе не питали. Мало оперувати офіційними даними - треба вміти робити з них правильні висновки. Ти не вмієш, бо ти українофоб і звідси всі твої логічні труднощі))


zolotze | 14.04.2019 21:24 | Незнание арифметики или незнание , где брать официальные | [Ссылка]

klekit | 14.04.2019 22:56 | А я десь вказував про який рік питаю чи у мене фігурували | [Ссылка]

zolotze | 14.04.2019 23:27 | действительо. Вы просто пальцем в воздух про 300% написали. | [Ссылка]

klekit | 14.04.2019 23:40 | Наконєц ти поняла, што тібя просто тролят | [Ссылка]

zolotze | 15.04.2019 00:07 | [Ссылка]

Elan vital. | 15.04.2019 00:16 | Кстати. Мне попадались люди , всерьез утверждающие | [Ссылка]

zolotze | 15.04.2019 00:25 | а я тут при чем? :) | [Ссылка]

Elan vital. | 15.04.2019 00:38 | Кратность обогащения Пороха разная, но методы аргументирования | [Ссылка]

Elan vital. | 14.04.2019 00:47 | [Ссылка]

Увы. В мире не существует людей знающих и умеющих ВСЕ. И я не исключение.  Что я больше всего ненавижу так это бумажно- бюрократическую волокиту.  Признаю . Не разбираюсь. 


zolotze | 14.04.2019 21:24 | [Ссылка]

вы сможете, я верь! Это просто


Elan vital. | 14.04.2019 23:50 | [Ссылка]

Верьте. Надежда умирает последней))) 

Однако, исходя из моего понимания дискуссии, каждый из оппонентов должен бы сам аргументировать те или иные свои утверждения , а не призывать оппонента самому искать.


zolotze | 15.04.2019 00:09 | ваши утвержения зиждятся на сотрясании воздуха.  | [Ссылка]

Elan vital. | 15.04.2019 00:19 | Я закон читал и до этого и повторно читал. Прошу четко | [Ссылка]

zolotze | 15.04.2019 00:26 | я выше в комментах все расписала. Если вы не видите, | [Ссылка]

Aristarh | 16.04.2019 00:49 | идиот!-запутавшийся в трёх -дубах.. | [Ссылка]

zolotze | 15.04.2019 00:37 | [Ссылка]

как врет прошенко "ht tps://www. pravda.com .ua/news/2 019/04/14/ 7212192/"  

 

Підстав для дострокового припинення повноважень Верховної Ради не існує

А в Конституции четко написано, что есть "підстави". Ибо давно нет коалиции. И Парубий нарушает законодательство и не дает письменный ответ на письменній запрос, кто входит в коалицию .

Коституция, как вы люите с цитатой 

Стаття 90. Повноваження Верховної Ради України припиняються у день відкриття першого засідання Верховної Ради України нового скликання.

Президент України має право достроково припинити повноваження Верховної Ради України, якщо:

1) протягом одного місяця у Верховній Раді України не сформовано коаліцію депутатських фракцій відповідно до статті 83 цієї Конституції;


В Украине уже больше года нет коалиции.


 


Elan vital. | 15.04.2019 00:46 | [Ссылка]

А часто она в Украине бывала ?

Когда в Украине были парламентские выборы?  Была ли после начала работы этого созыаа на протяжении месяца сформирована коалиция? Была!

Дальше, кто то входил, кто то выходил... Короче на этом можно спорить юристам долго и нудно. Помню в 2006-м те же люди в упор не видели тех же самых поводов, которые видят теперь)))


zolotze | 15.04.2019 01:21 | 1. "А часто она в Украине бывала ?" коалиция ?  | [Ссылка]

Elan vital. | 15.04.2019 02:03 | Разве Конституция ОБЬЯЗЫВАЕТ президента распускать | [Ссылка]

zolotze | 15.04.2019 01:24 | Кстати, если бы решили самообразоваться и все-таки | [Ссылка]

Elan vital. | 15.04.2019 02:07 | А почему Вы считаете что можете писать вообще " ищи | [Ссылка]

Aristarh | 13.04.2019 18:48 | [Ссылка]

Одним словом-ві Єланович ,во всей своей красоте... и есть зомбоящик!


klekit | 14.04.2019 08:36 | [Ссылка]

Муму - ви, в даох словах, у всій своїй мерзенності - унітаз. І не той білий, красівий, а тюремний і смердючий, ти знаєш, як там його називають. 


stebur2008 | 14.04.2019 13:24 | [Ссылка]

здається, ти вже хвора людина!

Хтось богу іншому помолився, а ти попереду всіх і лоба побив!

Хтось підкинув країнофоба, русофоба - а ти підхватив цю дурість. Чим же ти тоді відрізяєшся від туркофоба чи магадаскарофоба?

Багато є чого, що роз,єднує людей. Але найнебезпечніше для суспільства, коли те роз,єднання пропагується на політичному рівні. Люди стають ненависними друг до друга, і готові вбивати друг друга.

Ти захворів. Ти слідкуєш тут за кимсь, як поліцай (дід у тебе не був часом поліцаєм?); ти готовий когось видалити звідси (прадід у тебе не був активістом, що останнє забирав у людей, залишаючи тих на голодну смерть?).

Ось проти такого курсу з таким поглядом і нутром, як тобі нав,язали політики, і запротестувало суспільство!!! Запротестувало проти того, що повилазина на зовні вся мерзота


Elan vital. | 14.04.2019 14:00 | [Ссылка]

Тут ти правий. Щодо того що небезпечно коли роз'єднання пропагується на політичному рівні. І не лише на політичному. А і в пропагандистському. Як приклади - карти з трьома сортами, " нашисти" 2004- го року.. Займався цим і нинішній кандидат http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i6306465/

На всіх парах розкручує ненависть і розєднання російська пропаганда, ( яка має немалий вплив в нашій країні, а раніше мала ще більший).

Ну і ти і такі як ти. Видумуючи неіснуючий фашизм, неіснуючі заборони і боротьбу за чистоту крові..


stebur2008 | 14.04.2019 14:26 | а ти відкидаєш уперто те, що полслужило намалювати | [Ссылка]

Elan vital. | 14.04.2019 23:45 | Причини на той час прості. Банді Януковича, аби мобілізувати | [Ссылка]

klekit | 14.04.2019 20:31 | [Ссылка]

Тобто Арістарх, що називає нашого колегу зомбоящиком не хвора людина - до нього в тебе претензій немає. А я, що назвав Геру старим смердючим унітазом по твоєму хворий. Хоча і те і інше предмети хатнього інтер'єру. З тою лише різницею, що телевізор продукує "лайно", а унітаз утилізуєSmile. І по суті твоєї тиради: я не пропагую протистояння взагалі - я за мирне співіснування, але в реальному житті люди існують в паралельних світах і майже ніде не перетинаються своїми поглядами. Я за те, щоб і в соціальних мережах ми мали право і можливість не перетинатися. Це нормально - за підвалини мирного співіснування. 


stebur2008 | 14.04.2019 21:25 | то й не перетинайся, хто тобі не дає. Не згадуй, не | [Ссылка]

stebur2008 | 14.04.2019 21:25 | то й не перетинайся, хто тобі не дає. Не згадуй, не | [Ссылка]

Elan vital. | 14.04.2019 23:47 | У нас не вийде жити в одній державі і не перетинатися. | [Ссылка]

klekit | 15.04.2019 00:19 | Не з усіма можна і потрібно дискутувати. Про що можна | [Ссылка]

Elan vital. | 15.04.2019 00:26 [Комментарий скрыт]

klekit | 15.04.2019 08:11 | [Ссылка]

Aristarh | 14.04.2019 15:14 | [Ссылка]

 Эти слова прибереги,для украинцев-ползующих на грядках з полуницей- на твоей родине .Ты же бригадир Ромку!-будь чемный европейцем...Very Happy


Назад12345Вперед | Указать страницу