Авторизація
Меню

Календар
 Вересень 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Нд
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Про Сталіна- обєднувача українських земель.
Elan vital. | 2020-06-01 00:32:38
Повідомлення прочитано 234 раз

Для тих, хто не може зрозуміти як українці можуть жити в країні яку возєднав Сталін і називати того Сталіна злочинцем. 

Уявіть собі що у вас є брат. В брата є дім, машина, жінка, син і дочка. Одного разу ваш брат з сімєю поїхали відпочити на природу, там на них напали якісь хулігани, над ними познущалися, згвалтували жінку і дочку брата і всіх їх повбивали. Ви, як найближчий родич брата виявилися спадкоємцем братового майна. 

Що ж виходить по вашій логіці ? Ви не маєте права назвати тих убивць злочинцями, ви маєте тримати вдома їхні портрети і носити передачки на зону. Бо це ж завдяки цим бандюкам ваше майно збільшилося. Як би не вони, то жодних шансів успадкувати братове майно у вас би не було. У брата і син і дочка...Вам нічого не світило. А тут раз і..все ваше. Та ці бандючки просто якісь благочинці...

Я правильно розумію вашу логіку ?


Категорії: Чудаки  | Абракадабра.    
Коментарі RSS :

klekit | 01.06.2020 00:54 | [Посилання]

Сорі - я навіть не подивився на дату поста - подумав він з минулого)) Тож дискусія ще має шанс бути продовженою з понеділка))


Elan vital. | 01.06.2020 01:04 | [Посилання]

Побачимо...


klekit | 01.06.2020 06:51 | [Посилання]

В цьому сенсі цікавим є ріст популярності Сталіна в Росії, якщо це правда. 


Elan vital. | 01.06.2020 12:57 | [Посилання]

Це зростання має два чинника. 1. Схильність росіян до патерналізму , поклоніння диктатора , сильній руці...стокгольмський синдром. 2. Відповідно до нинішнього курсу, теперішнього їх царька, Сталін вписується в ідеологію. Тому на  такий ріст популярності впливає і пропаганда.


SiO2 | 01.06.2020 09:16 | [Посилання]

Ты просто стоишь на голове вверх ногами, и твоя картинка  только для тебя.)))

 Сталин ничего не обьединял в Украине, а просто вернул территории в состав СССР. Украина же получила тогда новые очертания и гранцы. Вашим же жителям тех регионов было байдуже в какой они стране. Как и  евреи, они за многие века привыкли жить под любым саопогом. Как у нас сейчас выбрали меньшее зло в лице ЗЕВовы, так и западенцы выбрали бы для себя более ласковый сапог, если бы была на то их воля.

 Ну и про убийц - злочинцев. Погугли столицу Монголии, которая сейчас выглядит опять великой против нашей страны. Там громадный памятник Чингисхану - убийце миллионов! И памятники ему на каждом углу! А чого це (опять)? А того, что все его ужасные зверства и оккупации были направлены на процветание Великой Монголии. Так и Сталин действовал в интересах  ВСЕЙ своей державы, а не её  окраин. Чингисхан уничтожил Пекин, но в Китае вряд ли его критикуют. Ну а Сталина так вообще чтут и сегодня. И все жертвы его режима называют щепой при  санитарной расчистке леса.  Где сейчас Китай в мировом рейтинге - знают и дети.

 Твоя точка зрения сугубо региональная, да ещё с привкусом матёрого национализма. Это естественно. Но не надо её выдавать за истину вселенскую. Майдан уже был от имени ВСЕХ. Хрен когда расхлебаем. Скорее я умру, чем Украина вернётся в границы 2013 года...  Про ЕС и НАТО вообще можно забыть. А я ещё себе лет 20 отпускаю. А как там Бог считает - мне неизвестно.


Elan vital. | 01.06.2020 12:52 | [Посилання]

В мене осудження за вбивство людей, незважаючи на території , національності.

В тебе схвалення катів за жахи які вони творили для підсилення і збільшення своїх володінь, своїх націй...

Притому в мене ти угледів націоналізм. Тоді що в тебе ? Імперіалізм? Шовінізм? Чи може об'єднати все загальним терміном " фашизм"?

Україна в межах території до 13-го року... Чи в тому є найвища цінність? Аби зберегти ніби велику територію , але втратити своє самовизначення...як це вже майже сталося з білорусами. 

Щодо цього у мене трохи інше   розуміння . Я його висловлював http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i6399523/


SiO2 | 01.06.2020 13:39 | [Посилання]

Где ты у меня увидел какое то схвалення? И оправдания тоже нет! Я привёл голые факты. Так было и так есть. Как будет - нам неведомо.

 Во мне пролетарский интернационализм. И всё.

 И для сравнения. Знаешь что сейчас в США творится из-за гибели одного афроамериканца? Как ты думаешь, будет ли майдан с переворотом? А  ведь более 40-ка городов на ушах, как и Национальная гвардия.


Elan vital. | 01.06.2020 17:29 | [Посилання]

Що  за факти ? Про Чінгізхана ? Ти ще б до льодовикового періоду докотився... Тоді було так, тоді римляни заставляли рабів битися насмерть заради забави...То було до нас далеко, та й дідько його зна як воно було. Є відомості що монголи відзначалися релігійною і національною терпимістю. Переможеним треба було лише платити данину і підтримувати хана в війнах, а в усьому  іншому надавалася повна свобода. В що хочеш віруй, на які мові хочеш говори, як вважаєш за потрібне так хазяйнуй.. 

І зовсім інше Сталін в цивілізованому 20-му столітті, коли вигрібали в людей все до останньої зернини і змушували вимирати з голоду..

Пролетарський інтернаціоналізм це те , під що зараз дехто маскує російський імперський націоналізм..

Який він в тебе пролетарський , якщо ти схильний підтримувати найбільших олігархів, фабрикантів і капіталістів ? Який він в тебе інтернаціоналізм, якщо тебе найбільше пече за русскій язик ? Суть русскаго інтернаціоналізму полягає в тому , що народи які підпадають під їх вплив повинні говорити на їх язикє, а вони не доведи боже аби опустилися до вивчення їхніх мов...


SiO2 | 02.06.2020 22:00 | [Посилання]

 Будь ласка укажи с какого периода начинать. Мне ж байдуже. Украина моя Родина, и там хоть что. Её история - тёмный лес.  Но я то то попал в ЭТОТ период переломный. Как видишь я не перекрасился как грымчакии и гончаренки. Да и кто это? Мы таких в молодости называли колхозными активистами. А так и было.

Обама родился на Гавайях, Маск в ЮАР и тд... Я в Запорожье. Любимом. Где каждая улица родная, где каждое дерево помнит моё прикосновение. Дым? Та мне он до фени. Юго-Запад в окно это Запорожсталь, а Юго_Восток это Огнеупорный. Это потенциал моей Родины (громкие слова) и наша гордость.

 Се ля ви, а не бурштын и смереки


Elan vital. | 02.06.2020 22:52 | [Посилання]

Але Обама не пробував підкорити Вашінгтон під Гонолулу, А Маск не бажав аби США були в зоні впливу Преторії.. А от ті, кого поназавозила Імперія ( принципи за якими це відбувалося я описував http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i2572101/,навіть їх діти що народилися в Україні( і не тільки. Придністровя,  рускоязичниє в прибалтійських державах...)  тягнуться лише до імперії що їх породила...


Elan vital. | 02.06.2020 22:59 | [Посилання]

І щодо періоду. Тут не можна точно вказувати. Просто не треба  наприклад сучасний канібалізм виправдовувати тим, що кількасот років тому папуаси з'їли Кука.... В кожний період часу були свої межі прийнятного. І не можна осуджувати когось за те, що вони робили щось, що тепер неприйнятне, але було звичайне тоді. Так само не мож виправдовувати тих що тепер роблять те що тепер вважається дикість, тим, що те саме тисячу років тому робили тодішні знаменитості, але тоді то було звичайним ділом.


SiO2 | 03.06.2020 00:12 | [Посилання]

Давай  послушаем Цоя...

А вокруг благодать - ни черта не видать,
А вокруг красота - не видать ни черта.
И все кричат: "Ура!" и все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает.

  День  новый , а я ещё тут. И это из-за спорта. Но и своих сослужвцев по Мете не забываю.)

Давай не спорить, а предлагать пути выхода из тупика. Это называлось раньше мозговой штурм. Какая то мысль да окажется разумной. Остальное без  спама просто забудем.

 Нас тут единицы. Но мы не самые тупые! ))


Elan vital. | 03.06.2020 00:27 | [Посилання]

В нас стільки тупиків що навіть не знаю з якого тупика шукати виходу... Хоча, появився в нас тут на Меті один, що має виходи зі всіх тупіків одночасно .Половина стрічки його пости і навіть в топі блогів його " проект Перун" ..Може до нього звернися))))


Elan vital. | 03.06.2020 00:31 | [Посилання]

А що зараз за спорт? Карантин же. Чи вже щось грають? 

Я якось вже футболом потихеньку перестаю цікавитись, хоча в молодості цікавився досить сильно. А зараз зі спорту ...хіба біатлон, але не сезон тепер.


vasia3331 | 02.06.2020 02:58 | [Посилання]

Автор: kostya7ig

"В мене осудження за вбивство людей, незважаючи на території , національності."  -Ты прикинь,какой добрый человек переживательно- глобальной души. .Просто не человек -а День жалоби!

  Я вот узколобый,мне бы хотелось узнать-за территорию Украины,ты уже прости меня -недалёкого,но ответить как ты со лектаратом,патиями и со своими патриотами  с 2000г по 2020 во времена всемирного прогресса, демократических технологий -без диктаторов,фашистов и войн сократил  население с 52 миллионов при "комуняках" до 38 миллионов..

    Расскажи,как вы изобрели  медленный технический- геноцид населения,как без резкого  переселения народов по т Сталину.Вы изобрели свой способ геноцида в своей стране, создав такие условия,что люди сами пересилялись,выезжали,рушились семьи...Как вы расправились над 14 миллионами украинских граждан в 20 веке- прогресса при диджитализайциях.  Уничтожили культуру ,образование ,промышленость,сельское хозяйство,армию,медицину ...Как? В конечном счете и кто,когда будет нести отвественность из Вас,президентов,прокуророров,агитаторов,руководителей партий..(Когда,хотя по миниум - объявите "День жалобы"-по ним?)

рс    Как ты думаешь,откуда у  твоего духовного отца -появилось 45 картин и премущественно русских.Нет начала у них...,как то сразу- они проявились)))."Контрабанда"- говорит его " прокладка"..а откуда хоть она шла к "отцу твоему Томосу" С какой стороны границы,..может хто подтвердит??.Они случайно не связаны с Крымом-как оплата за расставания с "Ласточкиным гнездом?" Интересено а  кровавый пастер ,чем получилRolling Eyes..,неужели тупой долярами?


vasia3331 | 02.06.2020 03:52 | [Посилання]

   С...ка!,  я се представить , не могу-если бы вы руководили при Сталине,в той разрухе и нищите.. ( где  страны демократий западных- от радости - мешка хлеба не дали)..

  А вам долбо"бам-то МВФ, то Нуланд- с печеньками..

  Думаю,при вас бы- "свидомых патриотах и ворюг" - при Сталине- жертв ...,так в раз  5ть- больше бы было...,это- как миниум...


Elan vital. | 02.06.2020 19:29 | [Посилання]

Добре що при нашій розрусі хоч ніхто не додумався вирішувати проблеми сталінськими методами. 

А ти сам хотів би такого? http://blog.meta.ua/users/i3311925/posts/i3840566/


Elan vital. | 02.06.2020 19:18 | [Посилання]

Ага . Все прямо з 2000-го починалося. В 90-х,  треба думати тут був економічний розквіт я ми сперечалися за лідерство по рівню життя з Швейцарією і скандинавськими державами))))

Якщо оцінювати все по приросту населення , то я візьму в руки атлас 50 річної давності і назву тобі декілька найбільш процвітаючих держав. Нігерія, Макі стан, Бангладеш і т.п.. монстри прогресу. Там ріст населення десь вдвічі. Тоді як європейські держави мають ріст 10-20%... 

Уяви собі скільки народу залишилось би в УРСР в 1933-му, якщо б були відкриті кордони... А тоді людей з села в місто не пускали...


Elan vital. | 02.06.2020 19:20 | [Посилання]

Ага . Все прямо з 2000-го починалося. В 90-х,  треба думати тут був економічний розквіт я ми сперечалися за лідерство по рівню життя з Швейцарією і скандинавськими державами))))

Якщо оцінювати все по приросту населення , то я візьму в руки атлас 50 річної давності і назву тобі декілька найбільш процвітаючих держав. Нігерія, Пакістан, Бангладеш і т.п.. монстри прогресу. Там ріст населення десь вдвічі. Тоді як європейські держави мають ріст 10-20%... 

Уяви собі скільки народу залишилось би в УРСР в 1933-му, якщо б були відкриті кордони... А тоді людей з села в місто не пускали...


klekit | 01.06.2020 13:34 | [Посилання]

Голослівні заяви і нічого більше. Те ж саме можна сказати і про тебе - стоїш на голові, тому всі хто ходять ногами, виглідають тобі догоридриґом. Елан ніколи не висловлює думки чієїсь - лише свою, а от саме ти, недруже, присвоїв чомусь собі право говорити від всього регіону. Ще якби від пенсіонерів металургів, то пів біди, з великою натяжкою, але від усіх - то перебор. 


SiO2 | 01.06.2020 13:46 | [Посилання]

Не надо вилять хвостом. Это я  как раз указываю на региональность точки зрения автора. Сам же я высказываю своё личное мнение, и никого  к себе в курень не тащу. Не еду что то провозглашать во Франковск с горящими покрышками и не швыряю булыжниками в полицейских Львова.

 И как требует сайт: Добавить комментарий. Добавил.


Elan vital. | 01.06.2020 17:35 | [Посилання]

А я хіба кудись їду ? Я жодного разу не був ніде в східній Україні. Хіба проїздом як в Москву колись їздив. Але то на колесах все, хіба що на вокзалі де в ларьок заходив...

Я не збираюся говорити про якусь регіональність. Он Арістарх Гермафродітович ніби зі Львова.. А Ральф з Запоріжжя. У тебе з ним буде регіональна точка зору ?


SiO2 | 02.06.2020 22:20 | [Посилання]

Пан/товарищ, я же тебя даже не пытаюсь троллить. Мы в виртуале давно знакомы. Ты мне не враг, а всего лишь оппонетн. Это как сейчас на  ЗИКе два резонёра выступают. Один ваш, а другой от слуг. Третьего и нашего нет)) И вся песня, хоть тресни.

 Региональность всегда была. Но не идеолгоческая. Когда я попал по распределению в Ворошиловград перед армией, то офигел от грузинских фуражек-аэродромов. У нас такое не прижилось... У них бурАк, а у нас буряк. Там таранка любая вяленая рыба, у нас же это именно тарань. Ну и тд... АТО надо было? А там Клим

, под которым я гулял (кафе в доме справа и собутыльник Яблоков из Москвы... поезда у нас в разное время были, но ночью), и  обмывл ДМБ после приземления в том же аэропорту... Ворошиловграда... Его никто не обстреливал, пока я защищал рубежи своей Родины. в чём моя вина? Вспоним 9-й легион Рима..


Elan vital. | 02.06.2020 23:06 | [Посилання]

А хто там міг бути " наш"? Наші на канали путінського кума не мали б ходити. Отож то напевне такий самий " наш" як оті ковтуни на російських пропагандистських ток-шоу. Тоді як на тих каналах все ваше. Навіть якщо його маскують під щось інше... Ваше не по регіональному принципу, а по принципу політичних уподобань.. Опоблокізм, як ти писав колись... Хоча й тепер вже , після того як Опоблок піддавався обструкції від російської пропаганди, то вже якийсь опоплатформізм... Чи опезежізм))))


SiO2 | 03.06.2020 00:23 | [Посилання]

Розумiю)) Вы там все бандеры для меня. Но у нас пару парней ваших было в ДСК, которые вынужденно говорили на рузьком, хотя их никто не просил про это. Местные укры балакали на мове )) Правда бригадир Шевченко Валентин был русскоязычным. Ну у нас это было пополам.) Валик был за помаранчевых, но был для нас классным мужиком. За Юлю кидался чуть не с кулаками, но всё заканчивалось миром.

 Вот и я про то же. не надо нам тут разводить рознь... Сказал, ну и сказал, а другой  иначе. Всё . Приняли к сведению тай шукаемо тот НОЗ, мать бы его...


vasia3331 | 02.06.2020 03:28 | [Посилання]

    Тут ты не прав,он действительно лежал на диване,но ежедневно развешивал посты,что борцы патриоты- с легкость расставались со своей кровью и жизнью,призывал оружие не сдавать итд.. Призывал типа- ибо "Вам воздастся" -за  свободу,за счастья..и ещё какуе-то х"ню..Он всегда работает- по принципу "вперёд орлы ,а я за вами!...

     А Клекит, потупее будет -тот,мог "булыжниками-руководить ( шинами)"... Ноооо, если ты заметил -тоже со стороны..Типа поджигал -чтоб -"руки согреть..".А булыжники скорее-подавал.., случайно- просто дорогу ремонтироватл..Эти два брата с Франковська...Они ,если и бывают где-то , то всегда- "проездом" или "случайно"...

Один поляк -другой еврей),  какие- булыжники- нафиг!!!)))))))))))...у них мозолей- сроду не было)))


klekit | 02.06.2020 07:32 | [Посилання]

Вася узбагойся - псіхіатри раскарантіняцца і тєбє памогут, мейбі))


Elan vital. | 02.06.2020 19:31 | [Посилання]

Наш песик з Арістарха Гермафродітович переіменовується на Весілля Арістарховича Гєркяна ))))


SiO2 | 02.06.2020 22:22 | [Посилання]

Диван моё всё... Забыл когда на койках спал.)))


klekit | 01.06.2020 21:16 | [Посилання]

Хвостом нє нада - хвакт))