Когда-то я написал в своем блоге заметку ЗАВУАЛИРОВАННАЯ ПРОСТИТУЦИЯ ИЛИ ПОЧЕМУ У НАС НЕ УВАЖАЮТ ЖЕНЩИН, которая вызвала шалену дискуссию, ее прочитали 174500 раз, к ней было написано больше 800 комментариев. И вот мои тезисы о том что сексуальные отношения между мужчиной и женщиной построены на обмене нашли научное подтверждение в статье о сексуальной экономике. Вашингтон. 15 июня. FINMARKET.RU - Вы ничего не слышали о сексуальной экономике? Обратите свой взор на поп-культуру, рекомендует The Washington Times. Еще The Beatles пели о том, что любовь за деньги не купишь, а Dire Straits признавались, что звезды MTV получают "деньги ни за что и девочек даром".
Доказательства существования экономики секса - гибрида трудов Адама Смита и сексопатолога Рут Вестхаймер, объясняющего, как работает "сексуальный рынок" - везде. Так, во всяком случае, считает профессор социологии Техасского университета Марк Регнерус.
"Одним из самых больших непризнанных фактов о сексе является то, что в его основе лежит экономика", - говорит он. "Это элементарно: мы устанавливаем сексу цену", - подчеркивает эксперт. ... Читать |