Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Старый волк искать в постах/комментариях пользователя V
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#
Избранное
Сообщества
Блоги

Читает блоги

#
Пятница 26 мая 2017

Я була за своє життя не на багатьох концертах, але на якісних – Депеш, MUSe, Менсон, ще колись давно Расмус. І що я хочу сказати – Антитіла можна сміливо ставити в один ряд з ними, по якості, драйву, подачі матеріалу. Все ідеально – від організації, вибору локації, до світла і звуку. Якість на європейському рівні – звук надзвичайно потужний. Басист і клавішник – супер! Тополя – геніальний. Вокал дуже чіткий, що на живих виступах важливо. Гумор, звернення до публіки перед кожною піснею. Пісні альбому «Сонце» пролетіли на одному подиху. Далі старі пісні, уже перевірені часом. 
На ліричній частині мене накрило, сльози… Я люблю Антитіла не тільки через якісну музику, а й через чітку громадянську позицію. Далі танцювальна частина, щоб глядачі не розкисли зовсім. Людей було досить багато (до 2000), але могло бути й більше, мабуть комусь дощ завадив. Я хоч і підмокла, але, правда-правда, це був найкращий концерт в моєму житті. Чоловік слухає музику набагато важчу, але признався після концерту, що в захваті від них, а така оцінка багатого варта))) Сестра також була в захваті – від енергетики, драйву.
Антитіла – ви найкращі! 
Среда 30 ноября 2016

Навеяло... Есть люди, считающие учителей прямо монстрами, которые идут в школу только чтобы унижать детей - слабые, сдачи дать не могут. В моей школе такой была одна учительница. А всего учительского коллектива было точно более 10 человек, из тех, которые вели у нас уроки. И именно заслуга учительницы (моей классной руководительницы) в том, что я окончила школу. У  меня были серъезные трудности с одноклассниками, и после перехода в другой класс учительница провела воспитательную беседу, чтобы ученики меня поддержали (что они и сделали, послушав свою наставницу). И это не единственный пример доброго и отзывчивого учителя, на лично моем опыте. Учитель - это прежде всего, авторитет перед учениками. Я недавно была на последнем звонке своей племянницы (9 класс) - ученики общались с учительницей, как с подругой. По доброму, видно что они ее любят и уважают, а она их поддерживает. 

Поэтому, прежде чем бросаться камнями, подумайте. А потом еще раз подумайте. 

Ще до прийняття квот, згідно яких по радіо мають крутити більше української музики, почала цікавитися - чи є щось достойне в нас. Так є, і його досить багато, і в різних жанрах. Ось моя скромна підбірка, доповнюйте: 

DISTiNcT

Пісні Наших Днів

Vivienne Mort

Karna

 Анна

Detach

Антитіла 

Pins 

Мерва 

Вторник 29 ноября 2016

Не хотелось писать, но тема не дает мне покоя. Вчера был интересный разговор с одним знакомым в сети, о насилии женщин над мужчинами. Да, оно есть, и конечно же, оно не физическое, а психологическое. Статистики нет, потому что мало какой мужчина пойдет рассказывать, что над ним издевается подруга или жена. Очевидные примеры – унижение мужчины, в особенности, в открытую, на публике. Мой собеседник приводил аргумент, что психологическое насилие причиняет вред больший, нежели физическое.

С такой постановкой вопроса я категорически не согласна. Я сейчас не рассматриваю вопрос – насколько неправы женщины, унижающие мужчину (да, вместо унижения нужно просто поговорить). Суть в неравнозначности психологического и физического насилия. Убийства на бытовой почве – мужчина просто не рассчитал усилия, или ударил в пьяном угаре? Постоянные избиения жены на глазах у ребенка (часто под руку попадает и ребенок) – травма на всю жизнь. Психологическое насилие никогда не будет иметь таких последствий.  

Тема многослойная, и у нее есть множество аспектов, но если подвести черту – и к психологическому, и к физическому насилию прибегают слабые люди. 

 

Четверг 24 ноября 2016

Пишу відгук про клініку, де недавно проходила обстеження (позитивний), і тут бачу на ФБ в одній із груп коментар лікаря, що вела в мене прийом. Диво дивне)

Понедельник 21 ноября 2016

 


19 числа мені пощастило побувати на концерті гурту «Пісні Наших Днів», заснованого Василем Прозоровим. В музичній тусовці ця особистість добре знана – лідер ексцентричного і вибухового гурту ТОЛ свого часу був (і залишається досі) кумиром сотень неформалів.

За достатньо короткий період людина повністю змінилася, що видно і з інтерв’ю, і з формату музики. Альбом «Про любов», презентація якого відбулася на концерті, з гумором марковано жанром «шансон», здається проповіддю – про мир, надію для цього світу та віру!

Єдина декорація на стені – триптих з кліпу «Про любов», на якому зображені головні святі чотирьох релігій – Будда, Аллах, Крішна та Ісус Христос. Мене вразила така концепція – поєднати всі релігії, адже справа не в релігії, а в вірі.

Тексти оновленого Василя достатньо потужні, в них багато посилань на релігії, особливо в кінцевій темі  - Калі-Юга тут і «Алілуйя», і «Харі Крішна», і «Ом Мані Падме Хум»… Але така подача не здається нав’язливою, адже ти сам вирішуєш, у що вірити, а в що ні.

Трохи в дисонанс (особисто для  мене) була друга частина, з альбому «Два акорди». Тут ще відчувається депресія, страх… емоції, що переважали в музиці ТОЛ. Але таке поєднання двох частин, чорного і білого, досить гармонійне.

Чесно, я прослухала альбом не дуже уважно – зачепили кілька треків. Але на концерті виконання пробрало. Сильний, потужний вокал Прозорова, технічна гітара, в супроводі басу, скрипки та контрабасу - дякуючи такому поєднанню мета досягнута – донести до слухачів основні теми.

Такі творіння, як «Про любов» від «Пісні наших днів» дарують нам надію на те, що калі-юга буде поблажлива до нас. Головне жити, любити, вірити і творити. 

Воскресенье 13 ноября 2016

Знакомый рассказывает - ой, я тут вчера с друганом пробухал 650 гривен. А на вещь, которая нужна для общего дела, денег нет. Детство или моча в голове? 

Среда 9 ноября 2016

Когда в детстве я вела дневник. Правда, не уверена, что захотела бы его перечитать сейчас. 

Не так давно я начала снова делать записки - в ноуте, в вордовских файлах. Сначала это было каждый день, а потом все реже и реже. Когда хочется поделиться какими-то эмоциями или переживаниями, но они слишком сложны или интимны, записываю в дневник. 

Любопытно потом перечитывать, смотреть, какой ты была полгода назад, что важного произошло пару месяцев назад. 

А вы ведете дневники? 

Вторник 8 ноября 2016

Любовь - это безусловное принятие другого человека.
Когда ты принимаешь его таким, какой он есть. Целиком и полностью. Когда не отрицаешь ни одну его черту, позволяешь ему быть рядом с тобой Собою. Когда во всем его поддерживаешь, Радуешь в грустный день, даешь Вдохновение и Cилы, и иногда просто он кладет свою голову к тебе на колени, а ты гладишь его по волосам, отдаешь ему своё внутреннее умиротворение...

Любовь - это принятое решение быть вместе навсегда.
И если исчезают чувства, нежность или страсть, то решение никогда не меняется. Именно оно и есть основа. Многие никогда не принимают этого решения. Сначала надо принять решение, потом в твою жизнь придет твой супруг. 

Он это и есть ты, твоё воплощение в другом теле, твоё мужское начало. Тот кто рядом с тобой сейчас - этого ты и достойна.

Если хочешь больше, то меняй себя и все вокруг тебя изменится. 

Чтобы встретить идеального мужчину, не нужно заниматься бесконечным самокопанием и личностным ростом. Достаточно просто принять себя. Вы можете вырасти вместе. 

Отношения , они динамичны, они все время меняются и как аромат настоящих духов, они раскрываются постепенно.

Сперва самая яркая нота - романтический период и бурная страсть, затем этот аромат спустя короткое время выветривается...и переходит в следующую ноту. Она менее яркая, но тоже приятная, но самая интересная нота это последняя, она как правило самая нежная, теплая..и это и есть настоящая любовь.
Но большинство пользуются дешевыми духами, которых хватает на 5 минут яркого аромата, а потом как и след простыл.

Любовь это танец, в котором мужчина всегда ведет. А ты доверяешь ему полностью всю свою жизнь, ты рискуешь, но не боишься умереть в его объятиях, и знаешь, что он никогда не отпустит твою руку. Это движение, жизнь, это самое важное в жизни. Это единственный наркотик разрешенный Богом. 

Мужчина и женщина вместе должны ускорять духовное развитие друг друга, если этого не происходит,значит у вас просто кармическая связь. Некоторые люди встречаются на день, на три дня, на три года, но не на всю жизнь. И как отличить?
Живите Сегодня и цените то что у вас Есть. 

Чтобы встретить свою любовь всей жизни, тебе надо отказаться от всех компромиссов и не иметь никаких отношений, пока не встретишь того самого. Только серьезное намерение привлечет серьезные отношения. Главное знать кого ты хочешь.

И для женщины Любовь к мужчине - это смысл жизни. Она самореализовывается полностью в любви и рождении детей. Если она встретила своего мужчину, значит она достигла высшего счастья в этой жизни.

Желаю вам любви, женственности и счастья.

Сегодня пришел мой черед разочароваться в бесплатной медицине. В частных платных клиниках за оплаченную сумму с тобой обращаются, как с человеком. И солнышко, и мимими сплошное, и у тебя есть уверенность, что твои анализы не перепутают (хотя уверенность не 100%). И не нужно думать - какую сумму сунуть в руку или в ящик стола, или какую коробку конфет купить врачу? Эти все мелкие взяточки - от них просто воротит. Это разве не оплата? Так не проще ли вывесить прейскурант на услуги и посадить кассира? Так будет честнее, и с врачей можно будет требовать нормальную работу, а не то, что мы имеем в государственных клиниках. 

Я и раньше была в платных клиниках, Эксимер - самый яркий пример. Не буду поднимать тему, насколько оправдана стоимость услуг. Но - бесплатная медицина это миф из прошлого. В платной больнице никто не полезет без очереди, если ты записан на прием, ты пойдешь в свое время. 

Итог - если человек может себе позволить (в нашей стране) платную медицину, то это большой плюс.  

123...253254255Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены