Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге vmax1 искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

ад (1)
ато (2)
баг (3)
блог (6)
бог (64)
вера (59)
воры (2)
грех (24)
дела (1)
день (1)
Дети (1)
дух (1)
душа (1)
ЕС (2)
жена (1)
Игры (1)
идол (1)
Илия (1)
КГБ (1)
КПСС (1)
луна (1)
Марс (1)
мета (6)
МИР (1)
МММ (1)
НБАО (1)
небо (1)
НЛО (1)
ночь (1)
овцы (1)
Онан (1)
плод (1)
пост (1)
рай (1)
рак (3)
СБУ (1)
СИЗО (1)
СССР (1)
стыд (1)
суд (1)
царь (1)
ЧИПы (1)
#

Календарь

 Март 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#

Записи

Суббота 29 декабря 2012
Сообщение прочтено 161 раз
vmax1 | 2012-12-29 11:01:57

http://risu.org.ua/ua/index/all_news/world_news/50755

У 2012 році у світі загинуло з причини своєї віри близько 105 тис. християн, повідомив координатор Наглядового комітету з питань релігійної свободи в Італії Массімо Інтровіньє.

Статистика, якою поділився експерт, по-справжньому лякає: в середньому щоп`ять хвилин у світі гине людина через те, що є послідовником Христа, повідомляє  «Православие.By» з посиланням на Katolik.ru.

Дослідник виділив найнебезпечніші території, до яких відніс насамперед африканські країни – Нігерію, Сомалі, Малі, де люди бояться навіть прийти на св. Месу. Крім того, великі ризики для християн існують у Пакистані, деяких регіонах Єгипту, країнах, у котрих до сьогодні панують тоталітарні комуністичні режими, на чолі з Північною Кореєю, або країни, в яких суспільство перебуває під впливом етнічних націоналістів, як, наприклад, в Індії.

Чому ж християни стали найпереслідуванішою групою віруючих у світі?

Говорячи про причини ненависті до християн, експерт виділив, насамперед, панування агресивних ідеологій. "З одного боку мають місце жорстокі гоніння, вбивства і тортури, які виходять із певних ідеологій: наприклад, ідеології ісламського радикального фундаменталізму, найбільш агресивних версій етно-націоналізму, і, природно, старих комуністичних ідеологій. Слід також пам`ятати про те і розрізняти, що є явища нетерпимості як факт певної культури, і є дискримінація на основі несправедливих законодавчих заходів, які проявляються також і в наших країнах на Заході, як нагадав Святіший Отець у своєму Посланні на День миру 2013 року", – зазначив Массімо Інтровіньє.

Експерт підкреслив, що не дарма Папа, кілька днів тому звертаючись до співробітників Римської курії, говорив про небезпеки, пов`язані з культурною диктатурою, яка нав`язується специфічними ідеологіями, серед яких «гендерна».

"Ці ідеології, очевидно, відчувають загрозу з боку християн і Церкви, які піднімають свій голос проти них, і тому їх лобі починають кампанії нетолерантності та дискримінації", – підкреслив експерт.

Четверг 18 октября 2012

http://www.radiosvoboda.org/content/article/24743120.html

Amnesty International засуджує страту за відмову від проституції в Афганістані


18.10.2012

Міжнародна правозахисна організація Amnesty International засудила страту в афганській провінції Герат молодої жінки за відмову займатися проституцією.

«Трагічна доля Maх Гюль – це ще один інцидент, який демонструє ту атмосфери насильства, в якій існують жінки і дівчата в Афганістані і всьому регіоні», – ідеться в заяві правозахисників.

Виконавчий директор Amnesty International Сюзанн Носсел, закликала афганський уряд гарантувати виконання ухваленого 2009 року закону про недопущення насильства щодо жінок. Правозахисники стверджують, що випадки його виконання є епізодичними.

Сюзанн Носсел також заявила, що міжнародна спільнота «має зіграти свою роль» у питанні дотримання прав жінок у час, коли Афганістан перебирає на себе відповідальність за власну безпеку. Іноземні війська під егідою НАТО планують залишити цю країну до кінця 2014 року.
Среда 10 октября 2012
Пакистанцы разгневаны талибами за расстрел 14-летней девушки

"Пощады ей не будет", - пресс-секретарь "Талибана". Фото AFP

Пакистанцы разгневаны талибами за расстрел 14-летней девушки

10 октября 2012 | 07:49

Покушение боевиков-исламистов на 14-летнюю защитницу прав девочек на северо-западе Пакистана вызвало всплеск негодования по всей стране.

Талибы атаковали Малалу Юсафзай, когда она возвращалась домой из школы в Мингоре - главном городе долины Сват. С огнестрельным ранением головы девочка была доставлена в больницу.

Поначалу сообщалось, что жизнь подростка вне опасности, однако позже ее состояние начало внушать беспокойство. По некоторым сведениям, ей может потребоваться транспортировка за границу.

Президент и премьер-министр Пакистана выступили с осуждением этого нападения.
...
Читать

Среда 26 сентября 2012
Сообщение прочтено 1657 раз
vmax1 | 2012-09-26 08:48:32

http://gidepark.ru/user/1044691741/content/1514273

21 век. На днях в Йемене христианина распяли за Христа.

Тот, кого вы видите один из новообращенных христиан, перешедший в христианство из ислама. Он не совершил никакого преступления, кроме того, что уверовал в Иисуса как Спасителя и Искупителя своей жизни. 

Вера в Иисуса Христа является величайшим преступлением в Йемене и, согласно с законами шариата, строго карается. 
Невозможно представить, чтобы так же обошлись с перешедшим из христианства в ислам.

Йемен, наряду с Саудовской Аравией, Ираном, Афганистаном, Мальдивами и Сомали входит в шестерку стран, в которых христиане подвергаются наиболее сильным гонениям. В затылок этим государствам дышат сегодня Египет и Ливия, где с приходом "арабской весны" пышным цветом расцвела не только оригинальная "демократия" с восточным привкусом, но и ненависть к людям, исповедующим Христа. Недалеко отстал и Ирак, откуда христиане бегут уже давно, ибо в этой стране исламисты объявили их "законными жертвами" добрых мусульман. 

Согласитесь — интересный список. Выжженные войной Афганистан и Ирак — и сказочные райские Мальдивы, ненавидимый Америкой Иран — и благополучнейший друг США, богатейшая Саудовская Аравия. Пиратская Сомали, куда никто добровольно не сунется — и популярный (пока еще) среди туристов Египет… 

Все эти страны, поразительно отличающиеся по мировому статусу, богатству, взаимоотношениям с Западом, связывает лишь одно — ислам и… крайне жестокое отношение к христианам. А стало быть — дело не во внешних обстоятельствах. И не в перегибах на местах. 

Этот список, к слову сказать, в очередной раз выводит на свет Божий всю ложь США по поводу заботы о "религиозной свободе" в мире. Вы можете себе представить, чтобы Америка поставила на вид отсутствие таковой на Мальдивах? А ведь там можно угодить в тюрьму всего лишь за то, что у тебя нашли Библию и четки. 

Религиозная свобода на архипелаге — полное табу. Мальдивиские мусульмане отрицают любые иные формы религиозного поклонения, кроме официально разрешенного государством. Запрещено публичное использование крестов, свечей, изображений или статуй. А в 2008 году Конституция запретила немусульманам иметь гражданство Мальдивских островов. Кроме того, на Мальдивах официально запрещено проповедовать любую религию, кроме ислама. 
Но что-то мы не слышали и не видели озабоченную этим обстоятельством Хиллари Клинтон... Зато какой вой стоит по всему "просвещенному" миру в защиту Пусси Риот... Все... - все, как марионетки, как по команде защищают "священное" право выродков издеваться над христианами и "самовыражаться" с курицами и с групповухами в музеях. 

Ниже на снимке изображен распятый на кресте человек - в лохмотьях, окровавленные руки-ноги прибиты и привязаны к перекладинам, над головой — табличка с арабской вязью. Именно так в мусульманском Йемене карают за переход из ислама в христианство. 

"Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"...

"Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"...

(отредактировано мной)

Сообщение прочтено 189 раз
vmax1 | 2012-09-26 08:25:07
26 сентября 2012 07:17
В Сирии в районе города Раблех были похищены около 300 христиан. Как сообщают Украинские новости со ссылкой на радио Ватикана, вооруженные похитители приехали вчера, 24 сентября, на грузовиках в сад, где христиане собирали яблоки, и силой увезли около 150 человек, среди которых были женщины и дети.

По данным радио, сегодня они увезли из того же места примерно столько же христиан. Мелькитский патриарх Григорий III Лахам и другие религиозные лидеры Сирии призвали ООН и неправительственные организации помочь в поиске похищенных и защитить христиан.

По мнению экспертов, христиане могут быть использованы в качестве заложников в усложнившейся для повстанцев ситуации в рамках вооруженного конфликта. 
Суббота 11 августа 2012

По материалам Христианского информационного агентства "Lately News" (http://latelynews.org/publ/14-1-0-3676)

В столице Саудовской Аравии – Эр-Рияде – 15 сентября начнется процесс против двух молодых людей, которые обвиняются в том, что «обманным способом» заставили молодую женщину из Аль-Кхобара принять Христианство, а затем помогли ей бежать за границу. — сообщает Христианское информационное агентство Lately http://latelynews.org со ссылкой на Cедмица.RU

Оба обвиняемых являются христианами из Ливана и Саудовской Аравии. Дело привлекло большое внимание местных СМИ, которые характеризуют процесс как «показательный».

Женщина, о которой пойдет речь на суде, работала в страховой компании, возглавляемой христианами из Ливана. Здесь она услышала о Христианстве и, видимо, тайно приняла веру. Женщина вместе с двумя своими коллегами изучала религиозную литературу и общалась на христианских чатах. Кроме того, с гражданином Ливана у нее была любовная связь.

Приняв Христианство, женщина решилась бежать из страны, потому что опасалась реакции семьи. В настоящее время она, возможно, проживает в Лондоне. Когда дочь исчезла, ее отец пошел в полицию и обвинил тех, кто, по его мнению, помог его дочери бежать. После заявления отца были арестованы 2 христиан.

Несколько дней назад одна из саудовских газет опубликовала заявление, якобы сделанное сбежавшей женщиной, в котором говорилось, что она готова вернуться домой, но боится наказания.

Воскресенье 8 июля 2012
Сообщение прочтено 984 раз
vmax1 | 2012-07-08 07:45:57

В Азербайджане арестован баптистский пастор

www.libertyoffaith.org/?p=222&lang=ru

20 мая в Азербайджане полиция ворвалась на воскресное служение церкви и задержала баптистского пастора Заура Балаева. Балаев является лидером церкви в отдаленном селе Алиабад в северо-западном районе Закатала, не далеко от границы с Грузией. Полиция утверждает, что Балаев был арестован за оказание сопротивления, но свидетели упорно отрицают это. Полиция также заявила, вопреки правам человека на свободу мысли, совести и вероисповедания, что церковь не имеет права проводить богослужения, так как она не зарегистрирована. Власти уже давно оказывали сильное давление на церковь пастора Балаева.

20 мая в Азербайджане полиция ворвалась на воскресное служение церкви и задержала баптистского пастора Заура Балаева.

Балаев является лидером церкви в отдаленном селе Алиабад в северо-западном районе Закатала, не далеко от границы с Грузией.

Полиция утверждает, что Балаев был арестован за оказание сопротивления, но свидетели упорно отрицают это. Полиция также заявила, вопреки правам человека на свободу мысли, совести и вероисповедания, что церковь не имеет права проводить богослужения, так как она не зарегистрирована. Власти уже давно оказывали сильное давление на церковь пастора Балаева.

«Нас постоянно унижают, несмотря на то, что эта страна притворяется демократичной, — сказал один из членов паствы. — Эта страна не является демократичной во многих отношениях“.

“Заур все еще находится в отделении полиции Закаталы. Я сейчас планирую провести встречу с уполномоченным по правам человека в Азербайджане Эльмирой Сулеймановой, чтобы попросить ее вмешаться в это дело», — заявил глава Азербайджанского Баптистского Союза Илья Зенченко.

Пастор Зенченко также сообщил, что правительственный Комитет по Работе с Религиозными Организациями, в компетенцию которого входят подобные вопросы, заявил о своей неспособности вмешаться в это дело.
«Для чего этот Комитет существует, если он не может помочь, когда возникают подобные проблемы?», — пожаловался Зенченко.

После того, как Зенченко обратился в полицию Баку, они связались с отделением в Закатале, где подтвердили, что Балаев арестован за оказание сопротивления полиции, натравив собаку на полицейских, которые совершили набег на воскресное богослужение. Но Зенченко отклоняет это обвинение.
«Члены церкви, которые были свидетелями набега, опровергают это обвинение, — говорит он. — Власти просто пытаются запугать церковь».

Церковь в Алиабаде пытается зарегистрироваться на протяжении последних 15 лет.

Когда полиция, под руководством участкового Халида Мемедова, ворвалась в частный дом, где проходило богослужение, они потребовали прекратить и разогнали людей. Полиция утверждала, что община не может проводить богослужения, потому что она не зарегистрирована. Затем они потребовали, чтобы пастор Балаев проследовал с ними в отделение полиции. Избегая конфликтных ситуаций, он согласился пойти с ними.

Члены церкви также направились в город Закатала, где держали в заключении их пастора.

«Когда они спрашивали о пасторе Зауре, полицейские напали на одного из членов церкви, Азу Сулейманову. Они били ее по голове и в лицо».

Форуму 18 так и не удалось выяснить, почему Заур Балаев был арестован. Джейхан Мамедов, представитель Государственного Комитета по Работе с Религиозными Организациями в Баку, отказался отвечать на какие-либо вопросы.

Балаев является лидером паствы, которая состоит из местного грузино-язычного меньшинства Ингило. Церковь была основана после визита членов Грузинского Баптистского Союза в начале 1990-х. С того времени церковь
Читать

Видеоролик с убийством христианина, обращенного из ислама, был показан по египетскому телевидению. Он появился в эфире программы «Египет сегодня» и как сообщается, случай имел место в Тунисе. На видео показан молодой человек, к горлу которого люди в масках приставили нож. .— сообщает Христианское информационное агентство Lately http://latelynews.org со ссылкой на libertyoffaith.org

Один из них произносит мусульманскую молитву (в которой оскорбляется христианство), а другой, среди всеобщих выкриков «Аллах акбар», начинает медленно «обезглавливать» христианина.

Представитель программы «Египет Сегодня» видимо был настолько шокирован этой сценой, что обратившись к Братьям Мусульманам и Салафистам, которые поделили между собой большинство мест в парламенте, сказал: «Как такие люди думают править страной?».

Эта сцена жестокой казни является последним тревожным сигналом угрозы, которая нависла над свободой вероисповедания при новых режимах после Арабской весны.

Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены