<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Заметки на "салфетке" искать в постах/комментариях пользователя Kameli-ya
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Сентябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#
Избранное
Сообщества
Блоги

Читает блоги

#
Среда 27 марта 2013
     Як поїхав молдаван
     В ліс по дрова, по бур'ян,
     Ой, Йа-йа-йа, Ой, Йа-йа!
 
     А він дров не привіз,
     Поламався в нього віз,
     Ой, Йа-йа-йа, Ой, Йа-йа!
     …………………..
     (німецька народна пісня) 

Нинішня відбірна кампанія, що почалася для нашої збірної перспективною нічиєю з родоначальниками футболу, продовжилася потім двома слабкими матчами з Молдовою і  Чорногорією, де ми втратили 5 очок. Тому в двох іграх цієї весни підопічним Фоменка, щоб триматися в гонці за лідером потрібні були дві перемоги. Навіть нічия в матчі з поляками давала певні шанси! З Польщі ми приїхали з максимумом очок, тож в грі в Одесі з молдованами нам потрібна була тільки перемога! Завадити нам могла лише недооцінка суперника, погода, чи ще якісь  нефартові обставини, але за майстерністю, позицією в табелі про ранги, нарешті, за розкладом букмекерів, наші повинні були вигравати в цьому поєдинку без питань!

Але одна справа розклад на папері, інша - гра на полі, де корективи може внести будь-який фактор!

От як, наприклад, погода! До вчорашнгього дня Південна Пальміра була залита весняним сонцем, на градусниках був хоч і невеличкий, але комфортний  плюс! Учора ж зранку пішов сніг, що не переставав і під  час матчу і на душі стало трохи неспокійно, бо атакувати в таку погоду значно складніше, ніж захищатися! Але скажу наперед, що робітники стадіону зробили все можливе, щоб наші гравці почувалися на полі досить комфортно!

В стартовому складі українців прогнозовано замість Ротаня з’явився капітан Тимощук, а півзахисника Гармаша замінив форвард Селезньов, що для шанувальників футболу вказувало на те що наші більше часу намагатимуться проводити в позиційних атаках.

Так і сталося – з перших хвилин матчу наші понеслися вперед!

Дуже активний правий фланг з Ярмоленком, якому допомагає Федецький!

На 3 хвилині динамівець губить перспективну атаку, коли замість різкого прострілу, чи націленої подачі з правої ноги робить мякий навіс. Що ж, на жаль констатуємо, що права нога у Андрія лише для того, щоб підтримувати рівновагу при ходьбі.

Але активність і націленість на ворота молодого динамівця тримають захист молдован у постійній напрузі. Андрій проривається флангом, зміщуючись у центр, пробиває по воротях, віддає передачі, пробиває щтращні і кутові (Велозу, мля!), короче, Фігаро тут, Фігаро там!

От решті гравців би ще так грати! Але протилежний фланг з Гусєвим і Шевчуком на диво малоактивні, Зозуля дуже рідко отримує мяч, а коли отримує, то він від нього відскакує, як від стінки, або Роман погано тримається на ногах… Селезньова на полі взагалі потрібно шукати з мікроскопом!

Опорники атаці допомагають мало, переводи від Тимощука кумарять – видно, що не Швайнштангер! Ударів з дальньої і середньої відстані практично немає! Одого разу б’є Кучер – картіна маслом «горобці прилетіли»! Smile

Спливає півгодини гри – у наших уже є кілька напівмоментів, але такого потрібного голу, який би заспокоїв гравців все немає! Глядачі намагаються допомогти футболістам своїми силами – починається
Читать

Настроение у меня: праздничное ,  Слушаю музыку: некогда слушать, работать нуна
Пятница 2 декабря 2011
Голосование
Класека олбанскава
1) Куйня на постнам масли
0%
2) Мананый креатив с кортинкаме
0%
3) Б/П НЕТЛЕНКО!
0%
Всего проголосовало 0 человек
Настроение у меня: взбешенное
Среда 30 ноября 2011

Дарова, падельнеки саобщнеки!Very Happy

Нибось заждались креативов ат Добрава Ахотнека!Podmigivanie

Пасленее время пейшу йа нечяста, т.к. па апределенийу нетленко не может появляцца ижыдневна ибо это есць непральна, эта всьо равно, што кушать каждый день на абед вместа барщя, супа иле компота блюда из фазана, зажаренава на вертеле!

Но с другой стараны, прашло жаркое лето, сивоня заканчиваицо уже осень, а обещанный креатив от Ивасыка-Тэлесыка никаг не дайдьот до читателей.

Кто не помнит, где и каг оддыхаит ваш камрад, почитайте первую чясть Атпускной темы:

http://blog.sport.com.ua/communities/utbol-ne-tlki-prost-asocac/posts/i272850/

Кароч, напоминаю, село в Одесской обл. называицо Приморскае, а леман Будакским:

Вот исчо одна версия названия местности и лемана: Будаки (будяки). Их произрастает множество у дароги вдоль лемана к морю:
теже будяки, токо в прохвиль

Исчо растут кусты, каторыи называйуццо мослины!

Но поскольку поспевают они не в ийуле, то попробовать их таг и не довелось.

Да и не люблю йа это заморское блюдо! Уш лудшы нашым сольоным агурчеком закусывать! Иле йужным памендорчеком

Кобачог - тожы харошая закусь!

Тем болие, што в агароде у хозяйки этой экологичиски чистай прадукцеи фатит не на аднаво такова Д. Ахотнека!

Лучьог-чисначьог-бурячьог – б/п здаровайа и палезнайа еда!

Но фсьо это лишь пребомбасы к аснавному блюду на ужын: жаренным бычькам! Их (бычьков) Д. Ахотнег ловит кажный день па нескаку кило
...
Читать

Настроение у меня: рабочее
Пятница 13 мая 2011

ХорькОфф встретил солнцем и цветаме!


Эта местныи пианеры патсуитилизь - 9 мая, День Пабеды, хуле!

Фстречя на железнодорожном вокзале была недолгой - минут сорак восимь!

Пионеры зачетали традиционное привецтвие, где красной нитью прозвучало "спасибо Добраму Ахотнеку за наше щясливое деццтво!", а йа рассказал, каг кадата ваивал в портизанских лесах Беларуси, пра то каг Рудег, тада исчо маладой камандир отряда баивых катов, навадил страх на хвошыстов на территории Уманьщены!!!

Пионеры хатели павязать мне свой красный галстук, но йа сказал нуивонах нинада!

Они подняли руки в прощальном салюте и сказали: "Будь гатофф!", на што Добрый Ахотнег: атветил: "Усегда!", сел на подогнанную "Сонату" и укатил на хату по улице легендарнава камандарма Галубова Хера, што на Салтоффке!

Дома са слезами бросилась на груть жына Наталья: "Хде прападпл окойанный любимый?"

Йа ответил, што сполнял интернацыональный долх, о котором рассказывать не принято, но када нибуть а подвигах мужа ана узнаит ис газет!Embarassed

На што жына ропка атвичяла, што мы их не выписываем уже лет питнаццоть!

Но йа решытельна перевьол разгавор на другую тему, сказал каг кадата в Савеццкой  Армеи: "Борща и ф койку!".

Борща налила, но нащот койки не выгорело, т.к. Наталья к маиму приесду замариновала свенинкии предложыла прадолжыть празднег в лесу (тет на тет!!!!

"Тожы вареант", - сказал Йа и черес какихта полтора чяса мы были на ПРЕРОДЕ!

Перед вами силуха недалико ат горада, где мы падыскиваем сибе хатынку взамен той, каторую вы видели в первой серии в Умани (собираюсь прадавать, т.к. посли паявления внуков уже не намерен туда возвращаццо на пенсею).Sad


За селом виднеецо лес - туда мы и направились!

Дравишки, разведение агня - для Ахотнека - привычьное дело!


тем болии, естли рядам бутылачька Саперави


нуна исчо и хватаграфиравать жыну!

Вот ана приглашаит на белый танетс!

 

Но Суровыи Ахотнеки не танцуйут - сделал дымавую завесу и решил атстреливаццоTwisted Evil

 

Пака танцувале и шашьлыг паспел!
...
Читать

Среда 11 мая 2011

(оччот с кортинкаме

чясть первайа)

Превед, камрады, звижентки и пр. патустаронние!Laughing

Ф первых строках сваиво паста хачю саапчить вам, что причинай моиво длительного атсуцтвия на прасторах Меты было не пратирание штанов у свайом НИИпьот и не скитание па кобинетам минестервства, а паездка на малую родену в силуху под названием Нескажу, што находицца в 5 (пити) километрах от горада Умани. Кто не знаит ничево пра этот славный горад – центр колиивщыны, гайдамацкой движухи, Уманского парка под названием Софиивка и наканец, хасидских кучек тусофок, тот вааще не знает исторею Украины! Думаю, таких тут немного, а посли маиво фступительнава слова их сафсэм не останеццо.

Кароч, ехал йа на Родену не повторять подвих Кармелюка, Гонты или Железняка(не мотроса), не бродить по теннистым аллеям Софиивки, не рвать сваи кудрявыи пейсы на могиле уважаимава хосида, а просто помочь старенькому отцу и сестре, которая живьот в  одной хате с ним, посадить огород, ну и што там нужно сделать по хозяйству.

1 мая мы с сестрой пошли не на коммунистическую демонстрацею солидарносци трудящыхся, а на могилы матери, бабушек, дедов и прадедов.

(мы с сестрой у могилы матери)

 

 


(родственники)


После похода на кладбище дома отмечяли дваццатилетие маиво племянника Леся, сына руховцев, который появилсо вакурат 1 мая 1991г. (хорошо хоть, не сидьмова ноября!Evil). Сча он вымахал уже за 190 и прадалжаит расти! (на фотке перед родительским домом)


А со фтарова мая начялись маи трудавыи будни ф саду и в агароде. Сажал картошку, буряк, хвасоль, петрушку, постернаг и пр. лабаду.

Посадил исчо целую плантацею клубники. Рассаду брал на старой грядке:


...
Читать

Настроение у меня: рабочее ,  Слушаю музыку: не слушаю
Понедельник 22 марта 2010

 

Сорок восьмой нокаут от Владимира!


Здрафствуйте, дарагие фтыкатели!

Давненька йа не пейсал пра богз паслений мой аччот біл посвящон пабеде старшова Кличка и называлсо

Каг казак Виталька пабил важдя краснакожых!

Кто не фтыкал, очинна рекомендую 

После этава был исчо один бой Виталия и тоже с омериканцем –Кэвином Джонсоном,  кто не знаит, но пацкольку Кевин в отличие от храбрава краснакожыва вышел в ринг против Витальки токо ради таво, чтобы кагта выжыть, а не баксировать, ну и срубить бобла в районе мильона (не гривасов, канеха), то и бой палучилсо скушный и недастоин внимания и усилий такова известнова пейсателя, каковым йа  йавляюсь на этам зачотнейшем  рисурсе пад названием Спортюэй (нуна бы папрасить чота у Копия за рекламу, а то он намьокаф не панимаит, – мона и в йуанях).

Таг вот: биццо должен млатшой Валотька а йа вам впариваю уже нескоко обзатсев про старшова – непарядак аднака. Но имейте терпение, дарагие комрады, гости и проста фтыкатели: у нас, пейсателей это нахываицо ПРИАМБУЛО!  (или штойта в этом роде).  Кто не врубилсо, абйасню на пальтсах: вот вы в деццтви слушали сказачьки и там сначяла плели вам разную ЗАтравку
Читать

Настроение у меня: довольное
Воскресенье 17 января 2010
Администрация МетаБлогов предупреждает, что этот пост может содержать материалы для взрослых.
Пятница 20 ноября 2009

Здравствуйте, дорогие сообщники!

Мой друг с ником Модерн желает стать членом нашего сообщества. Я знаю его давно по общению на Спортюэй - нормальный камрад, патриот Украины, большой любитель футбола и просто успешный молодой человек. Зацените его отчет, ставте оценки и высказывайте свои предложения по поводу принятия его в наши ряды :)

Только вернулся с Донецка...
Уже написано достаточно, но нужно высказаться, а то кошки на душе скребут.
Сама поездка началась очень хорошо, если не сказать замечательно. После непростого рабочего дня и матча в бизнес-лиге, в котором мы одержали непростую, но убедительную победу, я с чувством выполненного долга направился на вокзал, где уже ждали приятно усталые, но не менее оптимистичные друзья. Интервью для ТРК-Украины, для 1 национального, для телеканала Эра... давали с таким оптимизмом и 100% верой в победу, что уста сами говорили что нужно, а ты лишь добавлял эмоции и жестикуляцию. В поезде, который был заполнен исключительно фанатами сборной, мы по традиции начали петь и пить, что одно другому не мешало. На удивление, все легли относительно рано спать, наверное, берегли силы за завтрашний матч. Знали б мы, что сулит нам день завтрашний.
Донецк нас встретил так интересно, что задумался, а туда ли ты приехал?.. Дело в том, что адекват людей оставляет желать лучшего. Встретив 2 девушек, которые направлялись к нам навстречу, мы позволили себе с улыбкой на лице невинно пошутить: "Не нас ли случайно встречаете, девушки?", на что получи гениальный ответ: "Отвалите, дебилы"!!! Наш шок продлился ровно 5 секунд и мы в непонятке направились к трамваю. В трамвае мы купили билеты по 1 грн и спокойно, весело направились на хваленную Донбасс-Арену. Мало того, что все остановки носили коммунистические названия, так ещё и на русском языке. Мы шутя начали их переводить на «рідну мову», и в ответ получили поток слов от бабушек и прочих людей, что мы фашисты и националисты (что для них, в принципе, одно и то же). У нас сразу начали закрадываться мысли, а в Украине ли мы находимся? Ну да ладно, мы культурно дали ответ и продолжали свой мини-тур.
Донбасс-Арена удивила лишь масштабностью и визуальной красотой. Осмотрев окрестности Арены мы, пошли перекусить в бар, где нашли уютное место для того, чтобы набраться сил и немного выпить пива (куда ж без него?). Мы сразу нашли общий язык со всеми, кто там был (а были одни фаны) с разных городов Украины: Киева, Днепра, Запорожья, Луганска, Львова, Харькова, Крыма… Со всеми, кроме Донецких, они просто сидя косились на нас и на приглашения присоединиться просто нагло ржали… В этом баре официантка позволила себе прибежать к нам и говорить, чтобы мы уже убирались к чертовой бабушке, поскольку мест для других нет! Понятное дело, что уходить мы ещё не хотели, мы не спешили и дали понять, что пить пиво и кушать мы будем столько, сколько захотим и попросили её не хамить, но официантка пошла дальше и сказала, чтобы мы рты позакрывали, а то она вызовет доблестную милицию. Мы мило улыбнулись и сказали, что мы всё сказали. Милиция, на наше удивление, действительно приехала, посмотрела, что мы просто отдыхаем без шума и гама, развернулась и уехала, предварительно прочитав мини лекцию о жизни…
...
Читать

Настроение у меня: рабочее
Среда 11 ноября 2009

навеяно жалобой камрада УУХа на письмо от АЛТАЙСКАВА АХТУНГА ПА КЛИЧКЕ МАРЬЙАН 

 

мне кагта пришло ат сафсэм маладой дэвужки саапчение, ф каторам тока тилихвонный номир: 0673хххххх....(цыфры йа забил иксами, штоп ийо не кампрамитиравать)

Йа фключил нипанядку и спрашую: "Превед, Ххххххх! 
тока што получил от тибя цифири "0673хххххх...."

Ломаю моск, пытаясь угадать: што бы эта значила?

Атвичяит: "это мобильный номер женщины,влюблённой в вас."

Івась
6 Ноя 2009 (12:27:38)

Йа безмерно польщен! :)))
Тока у миня нет киевстаровского номера, чтобы долго разговаривать с влюбленной девушкой :(
Признания в любви и особенно причины возникновения оной готов выслушать в Аське, личке или в коментах на блоге

Жду атвета вот уже пачти ниделю - ни ем, ни пийу, думаю, может йа чемта абидил девужко, каторая в миня влюбилась (первая за пасление пачти тритцоть лет)

Настроение у меня: смешливое
Четверг 5 ноября 2009
Администрация МетаБлогов предупреждает, что этот пост может содержать материалы для взрослых.
Настроение у меня: взбешенное
12345678Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены