<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Анжеліка Рудницька искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Сентябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#
Избранное
Сообщества
Блоги

Читает блоги

#
Вторник 20 ноября 2007


Сегодня земельная комиссия Киевсовета рассмотрела несколько инициатив по отмене выделения земель для так называемых «уплотняющих застроек». Это когда дома строят не на новом месте, а во дворе уже существующих зданий. Иногда такие застройки приводят не только к неудобству киевлян, но и к разрушению их домов.

Ни один из вопросов принят не был - все они отложены. Если бы киевская власть ответственно относилась к киевлянам, живущим в «дворах-неудачниках», попавшим под дозастройку, то, как минимум, требовала бы от строительных организаций застраховать дома на прилегающих территориях. Вот тогда бы для оформления страховки были бы проведены реальные ответственные экспертизы и страховые компании взяли бы на себя ту функцию, которую, пока, не берет на себя киевская власть.

В самом деле, весь Киев облетела история о доме на улице Жилянской,120 б – тогда из-за строительства дом по соседству пришел в негодность, и Киевсовету из городского бюджета пришлось выделить крупненькую сумму (25 миллионов гривен) на покупку квартир людям, оставшимся без жилья. Если бы это произошло в условиях страхования, которое я предлагаю, городской бюджет нашел бы потраченным миллионам более рациональное применение.

Кстати, некоторые жители требуют не только застраховать дома, когда их жилью может угрожать разрушение, но и их жизнь. Учитывая баснословную прибыль строителей компаний и завышенные цены на жилье в Киеве, строительные компании вполне могли бы застраховать и жизни людей, подвергающихся риску, в связи со строительством в их дворах.
Сьогодні увесь інтернет забитий інформацією про те. що Ющенко висуне на посаду спікера ВР головного поборника широкої коаліції  ПЛЮЩА.
Плющ - дзеркало Ющенка, один з небагатьох людей, яким він довіряє. Для мене очевидно, що Ющенко прагне відсутності коаліції (коли кожне питання підтримуватиме ситуативна більшість) чи широкої коаліції. Але еа еього тиснуть політичні обіцянки. Зараз він запустив так звану соціальну рекламу, де обіцяє народові нові блага. Гадаю, це задумано, як компенсацію вчинків по нестворенню демкоаліції з БЮТ.
Звичайно, коаліцію валитимут не руками БЮТ, а руками кількох десидентів типу Плюща і кількох закарпатських депутатів, яких опікає Балога.
Ющенко деригуючи "нестворення" коаліції, намагатиметься вдавати нейтральну особу, як я розумію. БЮТ спокійно перейде в опозицію, але якою буде доля тих числених НУ-НСівців, передусім Луценка, які активно виступали за коаліцію з БЮТ.
Невже Соловки?
...
Читать
Такі дива дізнаєшся - виявляється у Києві одна з дитячих бібліотек носить ім"я Олександра Матросова. Це один з героїв комуністичної ідеології - поруч з Павкою Корчагіним, Олексієм Стахановим, Зоєю Космодем”янською,  краснодонські „ молодогвардійці", тощо. Він під час однієї з атак в Псковській області (Російська Федерація) 23 лютого (в день Червоної Армії) 1943 році закрив собою (це був не перший, а  56 зафіксований випадок під час фашистсько-радянської війни, загалом такий вчинок зробили близько 500 людей) ворожу вогневу точку. Навколо цього чимало різного говорять і пишуть, але питання не в цьому, а в тому, що цей вчинок було зроблено не у Києві (під час захисту чи взяття міста), ця людина не має нічого спільного з українською історією і культурою. Зрештою, є герої Крутів, якщо дітей треба виховувати на геройському прикладі. Є українські дитячі класики - Забіла, Трублаїні чи Нестайко, приміром. Буду ставити питання про зміну назви бібліотеки.
Чому це я про неї згадав? Бо завтра в ній у мене зустріч з читачами. Я і мій колега Анатолій Птіцин презентуємо книгу "Анжеліка - принцеса Анру". Головної героїні - Анжеліки Рудницької, певно, не буде, бо в неї запис.

Понедельник 19 ноября 2007
Несподівано, шукаючи фотку з Великої Китайської Стіни (вона увійшла в новітній список 7 чудес світу), знайшов фотки з замку, що увійшов до списку 7 чудес України. Йдеться про Кам"янець-Подільський.
Там я був далеко не вперше. В захваті від міста. А ще від того, що там нарешті з"явилися фірмові сувеніри і, навть, не китайські. А ще - можно постріляти з луку. Отже, хто занудився дома - геть мандрувати сімома чудесами України.

Від Черновецького можна чекати чого завгодно. Ось він вкрай незадоволений діяльністтю 3-х районних адміністрацій в Києві, одну з яких очолює член Блоку Черновецького, що вийшов з-під контролю боса. Спроби зламати районні коаліції виявилися невдалими, голів районів шляхом перекупки депутатів і фракцій змінити не вдалося. Що робити бідному меру, який і так вже позбавив райони значної частини повноважень і забрав їх собі.
Черновецький вирішив їх ліквідувати. Вірніше, пригрозив Президентові, що якщо той не відкличе голів 3-х РДА (а Президент не може цього зробити, бо згідно "Закону про столицю" головою РДА є голова районної ради, як і у самому Києві, де Черновецький є головою КМДА, оскільки обраний мером - поеднання двох посад заплановане), то він ліквідує три  райони, щоб позбавитись від не зручних голів районів і не зручних районних рад.
По-перше, я думаю, що слова Черновецького, як це часто буває, нічого не означають, що це лише звуки на кшталт ікання чи чогось в цьому роді - звук є, смислу - немає.. Черновецький час від часу робить такі заяви, пам'ятаєте, про те, що треба ввести податок з приїжджих чи вимагати у дітей в школах довідку про реєстрацію батьків. Слава Богу, спроби дискримінації не пройшли.
По-друге, навіть, якщо Черновецький би захотів реально ліквідувати райони, то це б тільки прискорило його власне падіння.
...І усе ж... Райони ліквідуються шляхом приєднання їх до інших районів (це вже було кілька років тому, коли кількість районів скоротили до 10). Три опальні райони, або приєднають до інших трьох, або розділять між іншими сімома чи шістьма. Зрештою, це означатиме, що у Києві відбудуться нові позачернові вибори до районних рад. Сподіваюсь, що усі ті анти-Черновецькі настрої, які є у Києві, реалізуються і тоді усі 7 нових районів сформують більшість без участі Блока Черновецького та Партії Регінонів.
Висновок: Усе, що оголосив Черновецький може бути на користь опозиції, але це не радує, бо в Києві реальна біда - мер, що з власних симпатій чи антипатій може робити що завгодно, навіть, знищувати райони. 

www.bryhynets.com
В последнее время особенно много говорят о состоянии здоровья Черновецкого, предполагая, что именно с этим связано неумение или нежелание Черновецкого наладить нормальную жизнь города. Самым звонким обвинением со стороны, сначала Бродского, а потом и Луценко, было обвинение Черновецкого в употреблении наркотиков. Если учесть, что Черновецкий не ответил судебным иском против обвинений, и если иметь в виду его далеко не адекватное поведение, то обвинения кажутся не такими уж необоснованными.

Но кроме всего этого, у Черновецкого есть и другие психические растройства:  у него присутствуют симптомы мании преследования и мании величия.

Вчера, на заседании коллегии один из чиновников рассказал о том, что в Киеве воруют очень много лампочек, в том числе и дорогих, в том числе и с охраняемых объектов, - рассказывает Александр Бригинец, - Он привел пример, когда с охраняемого моста им. Патона в одну ночь было выкручено приблизительно 200 лампочек. Их, правда, не унесли, а спрятали прямо на мосту, да еще так, что без альпинистов не достанешь.

Услышав это, Черновецкий заявил, что это делают его оппоненты (чуть ли не оппозиция), лично против Черновецкого для того, чтобы насолить ему. Вот такое у него понимание мира. Ему кажется, что все люди живут ради него: кто-то для того, чтобы его обслуживать, кто-то для того, чтобы ему насолить.
Вчора був в арт-ресторані "Єгипет", що на Подолі. Зайшов я туди не повечеряти, а на презентацію нового проекта Анжели Нарбоєвої.
Хто не знає - Нарбоєва ось уже понад десяток років заправляє телевізійно-концертним проектом "Шлягер". По музиці цей проект естрадно-попсовий. Там чимало виконавців, які непогано існують у музичному світі, але їх мало показує М1 і OTV ( Павло Зібров, Ала Кудлай, Гарік Кричевский, Оксана Пекун, Віталій та Світлана Білоножки, "Кобза" Євгена Коваленка та інші). Якщо інші проекти, такі як "Територія А", яскраво спалахнули і перейшли в іншу стадію, то "Шлягер" - вічний. І це говорить про те, що його продюсери добре тямляться на тій музиці, яку вони просувають. Особисто мені ця музика не дуже близька.
Зветься проект - Любов Ляхомська. Кліп їй зняла режисерка, яка колись була достатньо популярна і знімала чимало кліпів - Наталка Шевчук. Мій улюблений кліп її робота - "Іграшка" Анжеліка Рудницької. Це той, де лялька втікає з коробки, а Анжеліка танцює з удавом на шиї. Креативно.
Новий кліп мені не видався надто креативним. Але, як кажуть, час покаже нам наші портрети. Реально, музика, яка з першого разу видається трохи застарілою по манері подачі, часом  перемагає. Приклади? Алсу, Савічева...
Команда, яка працює з Ляхомською, як мінімум, досвідчена, а це означає, що в неї є план.
На презентації було пару камер та кілька артистів з команди "Шлягера".
Висновок: кожний новий проект на користь українській поп-культурі. Він підвищує конкурентність і нагадує, що наш шоу-бізнес всупереч прогнозам досі живий.

www.bryhynets.com
Пятница 1 февраля 2008
Вчера был в КМДА на заседание коллегии, на которой одним из главных вопросов было освещение в Киеве. Как и все, где есть Черновецкий, коллегия вызвала у меня целую волну острых эмоций. Все было бы смешно, если не было бы грустно за наш несчастный город.

Во-первых, Черновецкий, которого на заседаниях Киевсовета оппозиция заставляет говорить по-украински (может потому он, и зо всех сил старается не ходить на заседания), на коллегиуме говорил по-русски. Его русский такой же ужасный, как и украинский, только жаргона больше.

Во-вторых, как вы думаете, какая главная проблема в освещении Киева? – Оказывается Киев из космоса ночью выглядит хуже, чем Нью-Йорк. «Леня Космос» обеспокоен космическим портретом Киева. Хохотать хотели все, но многим, по должности приходилось сдерживаться, иначе они могли бы быть уволенными. Думаете, нет? Думаете до такого «тупизма» киевские власти дойти не могут? Тогда расскажу вам еще одну историю, произошедшую на этой коллегии.

(В-третьих), Леонид Черновецкий, недовольный ночным видом с космоса, набросился на одного из руководителей (это был Александр Незнал депутат Киевсовета от БЮТ, первый заместитель главы Голосеевского района). Он начал на него орать и требовать рассказать, сколько улиц за последние полтора года осветила команда района.

Когда Незнал попытался объяснить Черновецкому ситуацию, тот заорал, как резаный, и приказал молчать. И все же, уже через несколько минут выяснилось, что всем освещением Киева занимаются городские структуры, подчиненные Черновецкому, а не районная администрация. Так, что нужно было Леониду Михайловичу орать на самого себя.

Разговор, как обычно закончился ничем – решено утвердить программу по улучшению освещения Киева. Любопытно, когда Черновецкий будет улучшать космический вид Киева, при помощи дополнительного освещения, он хоть чуть-чуть учтет мнение киевлян, или весь бюджет столицы будет ориентирован на космические проблемы?


Кстати, Киев ночью не так уж плох. И ведь это Березняки, а не центр 

Пятница 16 ноября 2007
Вчора нареші обрали керівництво группи, що готує перше засідання нової Верховної Ради. Значення цієї структури - суто технічне. Але... Боротьба розгорнулася за посаду керівника, яку хотіли віддати коммуністу Мартинюку. Зрештою, усі пішли на "компроміс" - Богатирьову (Регіони). Дивний компроміс з боку ПР - вони погодилися підтримати не комуніста, а своїх.
Також в керівництві НУ-НСівець і "литвинівець".
БЮТ, як друга за розмірами фракція, не представлена. Виходить, що на реальний компроміс пішов тільки БЮТ та коммуністи, голоси яких, щоправда, значення не мають.
А реальним результатом нашого компромісу скористалися ПР, НУ-НС, Блок Литвина. От така історія.
Кому из нас не приходилось гулять по центру Киева?
Кому не приходилось, признаюсь – это очень опасное место, особенно для тех…кто захочется в туалет: в центре города практически нет туалетов, а в те, которые выставляют во время массовых празднований, заходить страшно.
Так вот вчера депутаты Киевсовета решили разрубить туалетный Гордеев узел – они приняли решение об установлении приблизительно 200 туалетов в центре столицы. Это решение понравилось не всем депутатам, как обычно команде Черновецкого жестко оппониповал БЮТ.
Наше неприятие данного решения состоит в том, что, хоть проблемма остра и решать её нужно оперативно, как обычно, команда Черновецкого делает все бестолково, и только в своих интересах, а не в интересах киевлян. 
Судите сами – расположение туалетов принято без согласования с градостроительным советом. Совершенно не уточнено то, как туалеты впишутся в дизайн столицы.
Нынешние киевские власти больше заботятся о том, как поудобнее разместить туалеты с точки зрения рекламного бизнеса. Ведь не секрет, что 3 из 4 сторон актуальной малой архитектурной формы будут использовать под рекламу. А ведь размещение рекламы тоже имеет свои правила. Необходимо предусматривать определенное расстояние между рекламными носителями, а также следить за тем, чтобы «ненадобная» реклама не оказалась на близком расстоянии возле школ и детских садов.
К сожалению, это тоже не учтено сегодняшним решением Киевсовета. Именно на єтом настаивал мой коллега Игорь Добруцкий.
Думаю, "большинство" просто торопились как можно быстрее "застолбить" для себя новые рекламные площадки в центре города. А естественные желания киевлян и гостей столицы оказались просто удобным поводом.

www.bryhynets.com
Назад123...107108109Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены