Авторизация
Меню

Календарь
 Июнь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Среда 22 ноября 2017
Сообщение прочтено 46 раз


Майдан принес таки в Днепр свободу… Увы, свободу беспредела… Впрочем, громкая стрельба на улицах, ограбление ювелирных магазинов и прочие приметы лихих 90-х если и случаются в нашем славном городе, то все же не в таких количествах, как на заре становления молодой независимой Украины. 


Читать


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Вторник 21 ноября 2017
Сообщение прочтено 79 раз

Утром во вторник, 21 ноября, в Николаеве на вещевом рынке «Колос» предприниматели обнаружили, что все их контейнеры и магазины опечатало ООО «Межрегиональные финансовые гарантии», на печати фирмы значится город Киев.
Об этом сообщает корреспондент НикВестей.


Читать


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Понедельник 20 ноября 2017
Сообщение прочтено 43 раз

Силові захоплення бізнесу відходять в історію. На зміну "тітушкам" приходять реєстратори.
17 жовтня 2017 р. Колегія суддів Львівського апеляційного господарського суду відмовила в задоволенні апеляційної скарги Петра Бігуна на рішення Господарського суду Львівської області від 27 липня, яким визнано незаконною спробу захоплення торговельно-розважального комплексу Victoria Gardens у Львові. 


Читать


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Пятница 17 ноября 2017
Сообщение прочтено 38 раз


Уже третий месяц тянется расследование по факту совершения мошеннических действий в отношении собственности - недвижимого имущества ПАО Херсонбуд, состоящее из административной многоэтажного сооружения в центре Херсона по улице Лютеранской, пансионата "Прибой" (Железный Порт) и двух производственных баз.


Читать


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Четверг 16 ноября 2017
Сообщение прочтено 35 раз


Народные депутаты большинством голосов поддержали законопроект, который защищает предпринимателей от давления силовиков.
За него проголосовало 312 нардепов.


Читать


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Среда 15 ноября 2017
Сообщение прочтено 42 раз


Федерація роботодавців України за підтримки Міжнародної організації праці (МОП) та участі Українського центру соціальних реформ, провели дослідження на тему «Створення сприятливого середовища для сталого підприємництва в Україні».
Головний висновок дослідження: незважаючи на спрощення окремих аспектів ведення бізнесу шляхом дерегуляції, спрямованої на покращення бізнес-середовища, дотепер в Україні темпи проведення законодавчих та регуляторних реформ залишаються недостатньо послідовними.
Фахівці провели опитування серед 2 тис. роботодавців і за результатами опитування – майже 55% респондентів відзначили, що найбільш поширеними проблемами є: тиск на підприємців з боку контролюючих структур та надмірне існування обтяжливих законодавчих норм. Насамперед, ці норми впливають на податкову частину ведення бізнесу (високі податки) та необґрунтовані перевірки з боку контролюючих органів (штрафні санкції, бюрократія та складність формальних процедур ведення бізнесу).
Також респонденти акцентували увагу на той факт, що в Україні поширені незаконні та примусові форми взаємовідносин з представниками влади. Майже 63,8% опитаних зізналися, що вони вимушені були доволі часто давати хабарі задля вирішення питань, пов’язаних з оформленням дозвільної та організаційної документації, тоді як 58, 8% роботодавців повідомили, що були змушені сплачувати нав’язані рахунки чи платежі.
У ході опитування роботодавці відзначили неефективність структури державних витрат та відсутність прозорості при державних закупівлях через корупцію. Майже 47,6% опитаних керівників підприємств оцінили системи проведення тендерів закупівель як нечесні, а також зазначили можливість непрозорості процедури як «дуже високу».
Оцінюючи ефективність зусиль влади щодо заохочення та стимулювання підприємництва розширювати свою діяльність, майже 46,7% опитаних роботодавців дали негативну оцінку діям влади і відмітили, що влада майже не докладає зусиль для зміни негативного становища у галузі.
З двох тис. опитаних роботодавців лише 6,1% відзначили можливість збільшення інвестиційної активності у найближчій перспективі, тоді як 35,4% роботодавців були налаштовані більш песимістично.
Переважна більшість респондентів (78,4%) прогнозують збільшення середніх відпускних цін у найближчі 3 роки, у тому числі  - збільшення середніх витрат на одиницю продукції. Водночас майже 55,6% роботодавців не передбачають змін у чисельності зайнятих працівників, що практично співпадає з кількістю респондентів (48,8%), які не вважають можливими будь-які зміни обсягів виробництва та зміни потреби у продукції (створення нових виробництв по виготовленню продукції з високим відсотком доданої вартості).
Серед найважливіших причин, що перешкоджають розвитку бізнесу, респонденти відзначили високі загальнодержавні податки (за це висловилися 47,5% опитаних), часту зміну правил та законів ведення бізнесу (30,3%), високі процентні ставки за банківськими кредитами (25,1%), корупцію (24,5%), відсутність програм підтримки бізнесу на державному рівні (22,1%).
Найбільш позитивно учасники опитування оцінили зміни до законодавства відносно зменшення розміру єдиного соціального внеску (55,3%) і запровадження мораторію на перевірки компаній (53,1%). Водночас вплив підвищення розміру мінімальної зарплатні на розвиток бізнесу позитивно оцінили лише 26% опитаних респондентів, тоді як негативну оцінку цьому нововведенню дали 40,8% роботодавців.
Згідно результатів опитування, основним джерелом загроз правам власності для українських підприємств, роботодавці називають державні бюрократичні структури, рейдерство, корупцію на державному рівні та організовані злочинні угрупування. Найвищий рівень загроз, на думку опитаних підприємців, пов’язаний з рейдерством (43,6%) та бюрократичною складовою роботи державних інституцій (39,9%).
ASPI


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Понедельник 13 ноября 2017
Сообщение прочтено 35 раз


Не так давно, в середине сентября, мы уже писали о попытках захвата агрофирмы (http://verhovenstvo.com/view/13126). И вот произошел очередной эпизод.
Как сообщил адвокат Александр Тумаркин, 7 ноября на ООО "Светильнянское", расположенное в Броварской районе Киевской области, где в тот момент находился совладелец Павел Петров и сотрудники компании, совершено нападение со стороны сына нынче покойного соучредителя фирмы Присяжнюка.
На предприятие приехал "представитель" Присяжнюка Стас Гуцол и около двух десятков неизвестных мужчин спортивной наружности, часть из которых несла с собой чехлы, подобные тем, что используют для переноса огнестрельного оружия. В присутствии вызванных сотрудников ГСО, эти люди угрожали физической расправой Петрову, а также заместителю директора ООО "Светильнянское", если те не перестанут сопротивляться и немедленно не примут выставленных им условиях, а также не остановят работу предприятия.
На место были вызваны правоохранители, которые приняли у Петрова и замдиректора ООО "Светильнянское" заявление о препятствии хозяйственной деятельности и угрозах, а также получили заявление от представителей Присяжнюка.
Интересно, что правоохранители даже не пытались установить личности "спортсменов" и причину их нахождения на территории предприятия и не взяла показания у сотрудников ООО, а также не проверили наличие оружия у пришедших.
На следующий день, 8 ноября на запланированные сборы учредителей ООО "Светильнянское", пришел Присяжнюк в сопровождении адвоката и двух доверенных лиц: Стаса Гуцола и Кирилла Гаврильченко.
Причем, непосредственно перед началом собрания в офис адвокатского объединения ворвалось около 20 неизвестных с оружием и, возглавляемые Гаврильченко, они стали коллективно избивать обоих присутствовавших замдиректоров, в процессе поясняя им, что работать и помогать Петровым не нужно, иначе следующую встречу они не переживут. Непосредственно перед приездом ГСО неизвестные прекратили избиение и покинули офис адвокатского объединения вместе с Присяжнюком, его представителями и его адвокатом, предварительно порезав шины в машинах представителя Петровых и ООО "Светильнянское".
Приехавшие позднее представители нацполиции Шевченковского р-на засвидетельствовали факт нападения. А по результатам медосмотра один из замдиректоров "Светильнянского" был госпитализирован.
Как сообщил позднее Тумаркин, в тот же день, в регистрационные данные ООО "Светильнянское" были внесены изменения. Без согласия со-собственника и без проведенных сборов был сменен директор. Поэтому можно констатировать, что рейдерский захват дошел до логического конца. Директором стал не известный в компании человек. А решение приняли люди, которые собрались на якобы собрание. Там указано время, когда мы еще находились в своем офисе. Протокол полностью фальшивый. Совершенно не подтверждено наличие на собрании уполномоченных лиц.


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Четверг 9 ноября 2017
Сообщение прочтено 61 раз


Евгений Черняк терроризировал Запорожье до 2010 года.
Запорожский бизнесмен Виталий Ивахов продолжает тему о рейдере Евгение Черняке в своем блоге:


Читать


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Вторник 7 ноября 2017
Сообщение прочтено 51 раз

2016-2017 роки для українських аграріїв проходять під знаком посилення рейдерства. Правоохоронці неспроможні захистити бізнес і часто допомагають зловмисникам. Як аграрії можуть захистити себе?
"У вас спокійний суботній вечір? Гарно! А у поліцейських Полтавщини — видалася робота. Щойно затримали більше 40 рейдерів на Полтавщині, які намагалися заволодіти активами агропідприємства", — цей допис міністра МВС Арсена Авакова з'явився на його сторінці в Facebook 4 листопада майже опівночі.


Читать


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Четверг 2 ноября 2017
Сообщение прочтено 31 раз


Работа антирейдерских штабов показала, что чаще всего проблемы аграрного рейдерства касаются центральной части Украины.
Об этом сообщила заместитель министра юстиции Украины по вопросам государственной регистрации Елена Сукманова в интервью «Укринформу».
«Хотела обратить внимание на важную вещь: в результате работы антирейдерских штабов мы увидели, что не во всех регионах есть проблемы агрорейдерства. Например, западные и восточные области вообще не имеют такой проблемы. Наибольшее скопление сельскохозяйственных земель только в центральной части Украины. Там действительно есть проблемы», — сказала Сукманова.
По ее словам, самыми проблемными областями являются Кировоградская, Николаевская, Херсонская, Днепропетровская и Житомирская области.
«Но даже в тех регионах, где нет таких острых вопросов, мы проводим очень полезную и важную работу. Например, создали передвижные мобильные группы, которые ездят по всей Украине, по всем селам, по всем районным центрам, и консультируют людей. Интересно, что обычно люди вообще обращаются не с вопросами рейдерства. Приходят с очень бытовыми вопросами: как оформить земельный участок, наследство, как получить субсидию, жениться или развестись и тому подобное», — рассказала она.
Сукманова сообщила, что в адрес штабов поступило по всей Украине около 300 обращений о рейдерских захватах. Из них только около треть содержали признаки рейдерства. В других случаях фиксировались какие-то нарушения, конфликтные ситуации, спор между соседями и т.д., отметила она.


Это сообщение написано также в: Все о конфликтах и рейдерстве (0 комментариев)
Назад123...252627Вперед | Указать страницу