Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге docenko1968 искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Февраль 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#

Записи

Вторник 16 июня 2020

В Днепропетровской области следователи СБУ вскрыли масштабные хищения на реконструкции Соборной площади в Павлограде. Более 2,5 миллиона гривен, выделенных  на капремонт крупного объекта по заказу Днепропетровской ОГА, были разворованы. Распиаренный губернатором Александром Бондаренко проект до сих пор стоит недостроенным.

 Читать

Прокурор намерен добиваться для подозреваемого - главы Херсонского облсовета - ареста без возможности внесения залога

"Угрозы свидетелям и членам их семей" в Службе безопасности Украины назвали причиной того, что сегодня обвинение попробует изменить меру пресечения для главы Херсонского облсовета Владислава Мангера на более суровую. Он проходит подозреваемым в заказе нападения на местную активистку Екатерину Гандзюк.

 Читать

Не так давно в обіг увійшов термін "інформаційна гігієна". На тлі санітарно-епідеміологічних заходів попередження коронавірусної загрози, інформаційній гігієні, нажаль, приділяється дуже мало уваги. Насправді ж, тримати мізки у чистоті та порядку не менш важливо ніж мити руки. А в умовах постійної інформаційної агресії "північного сусіда" навіть набагато важливіше.

Ну не може Кремль без брехні! Бо це його суть. Але гріх думати, що в Кремлі сидять одні лише дурні. Тому і використовують "рупори Кремля" не банальні нісенітниці, а брехню, яка базується на реальних, спотворених та викривлених фактах. І з "білого" з’являється "чорне". Така брехня найбезжалісніша, тому що дуже легко "заходить" у свідомість людей та спотворює реальність.

Розповсюдження Москвою "секретної інформації" про розміщення на теренах України бактеріологічних лабораторій США, що несуть світову загрозу – чергова нова-стара кремлівська пісня. Але тут "фабрика фейків" дала збій.Читать
Понедельник 15 июня 2020

Наразі в Одесі знаходиться судно HERMES (IMO: 9071052), яке завантажило 3100 тон ільменіту в турецькому порту Самсун в кінці січня 2018, доставило його на перевалку порту Кавказ і віддало судно РМ-3 (IMO: 8877241, прапор рф), який доставив сировину для Кримського Титану в порт Камиш-Бурун в окупованому Криму.

 Читать
Сообщение прочтено 12 раз
docenko1968@meta.ua | 2020-06-15 21:24:14

Іноземні судна, які заходили в закриті порти Криму, виключають із Регістру судноплавства та позбавляють права ходити під прапорами деяких держав. Чим ризикує судно без прапора, як приховують заходження у кримські порти та як реагує Україна на порушення своїх кордонів.

 Читать
Сообщение прочтено 16 раз
docenko1968@meta.ua | 2020-06-15 20:11:06

Служба безпеки України демонструє високий рівень відкритості, готовність до публічної дискусії у питаннях реформи і налаштована врахувати фахові зауваження, які позитивно вплинуть на діяльність спецслужби.

Про це заявив заступник керівника з питань реформування СБУ Сергій Пунь під час онлайн-дискусії про реформування сектору безпеки, організованої Центром громадянських свобод, повідомляє пресслужба відомства.

 Читать

Депутат російського парламенту Криму, проросійський політик і громадський діяч Сергій Шувайников стверджує, що ситуація з екологією Криму як була плачевною, так і залишилася. На його думку, тільки у 2019 році Мінприроди Криму перейнялось проблемами екології і почало розробку "Стратегии экологической безопасности Крыма", коли до кінця каденції влади залишилося менше року.
Найбільш болючими екологічними проблемами для кримчан Шувайников вважає нерекультивовані сміттєзвалища у степу, передгір’ї та на Південному березі Криму, відсутність якісних каналізаційно-очисних споруд, системне забруднення прибережної смуги і води у курортних містах, а також знищення величезної кількості повноцінних дерев у районах спорудження траси "Таврида".


Читать

Экс-руководителям подразделений "Укрзализныци" по материалам СБУ объявлено подозрение за незаконную добычу гранита на сумму более 850 млн гривен.

Должностные лица "Укрзализныци” организовали в течение 2017-18 годов противоправную добычу полезных ископаемых в Житомирской области. В целом злоумышленники успели добыть более 340 тысяч кубических метров гранита. Камень реализовывали частным структурам.Читать
Суббота 13 июня 2020

По мере ослабления карантинных мер весьма оживились и пророссийские элементы, до того не проявлявшие особой активности в подрывной работе против Украины. И это оживление довольно сильно коснулось и Одессы, и Одесской области в целом.

Все прекрасно помнят, как недавно в Болгарии парламентарии решили высказать своё недовольство территориальными реформами в Украине, озаботившись судьбой Болградского района. Эта болезненная форма заботы вызвала волну возмущений не только в Украине, но и в самой Болгарии, в среде политических экспертов. 

Но, даже не смотря на то, что от высшего государственного уровня Украины, до самих жителей Болградского района и лидеров общин, болгарской стороне разъяснили ситуацию буквально на пальцах, с указанием пагубности их действий и присутствия явной манипуляции болгарскими парламентариями со стороны пророссийских сил, засевших в Верховной Раде, тема “притеснения” болгар в Украине стала главным лейтмотивом националистов в самой Болгарии.

Учитывая тот факт, что практически все националистические организации в Болгарии имеют прямую аффилиацию с Россией, а некоторые из них существуют исключительно на транзакции из Москвы и участие в данной провокации пророссийских депутатов ВР, о том, откуда растут ноги у нынешнего расшатывания двусторонних отношений Украины и Болгарии, долго гадать не приходится.

 Читать
Пятница 12 июня 2020

Речь идет о двух боевиках террористической организации ЛНР и их кураторе - кадровом офицере Главного управления Генштаба вооруженных сил РФ

Трем членам специального информационного подразделения ГРУ РФ (группа «Сапфир») заочно сообщено о подозрении в посягательстве на основы нацбезопасности Украины.

Ранее СБУ называла имена - это "советник правительства ЛНР" Андрей Тимохин по кличке "Князь" и боевик "народной милиции ЛНР" Екатерина Василина, руководитель группы.

Их куратор - подполковник ГРУ Александр Сазонов, он же "Павел Бодров".

 Читать
Назад123...161718...383940Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены