<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге docenko1968 искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Июнь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Среда 13 мая 2020

Российские спецслужбы используют любые информационные поводы для создания хаоса и паники в Украине.

По данным киберспециалистов СБУ, пока продолжается рост активности спецслужб России и управляемых ими агентурных сетей в интернете.

Они пытаются использовать любые информационные поводы для создания хаоса и паники. В частности, по указанию кураторов пророссийские агитаторы распространяли фейковые новости о праздновании Дня победы, вынужденном карантине и других мероприятиях, связанные с соблюдением правил защиты от распространения коронавирусной инфекции.

Служба зафиксировала активизацию российских троле- и ботоферм в призывах к нарушению карантина, информационной поддержки акций протеста. В период празднования Дня победы их активность была частично перенаправлена ​по теме коронавируса на внедрение выгодных Кремлю месседжей, связанных с событиями Второй мировой войны. Российские спецслужбы использовали этот информационный повод для манипулирования сознанием украинских граждан в пользу концепции «Русского мира».

По данным спецслужбы, за период действия карантинных мероприятий заблокировано более 2,3 тысячи интернет-сообществ с 980 тысячами пользователей, раскрыто 323 интернет-агитаторов, распространявших фейки.

Сообщается, что в отношении выявленных 307 агитаторов СБУ передала данные в полицию, 134 лица привлечены к административной ответственности.

Эти агитаторы были выявлены в Киеве, Одессе, Днепре, Львове, Херсоне, Полтаве, Кропивницком, Конотопе, Ивано-Франковске и Хмельницком.

Вторник 12 мая 2020

Восени цього року мине вже 75 років з останнього залпу Другої світової війни. Війни, яка стала жахливим випробуванням для всього світу. Вже давно повернулися до дому солдати. Давно відбудовані міста та заводи. Розсипалися трухлявою іржею залишки смертоносної зброї тих часів. Та жива страшна гірка пам'ять людей. Пам'ять націй. І вона буде жити довіку.

Але не закінчилася війна інформаційна, яка з кожним роком стає ще більш безжальною та кровопролитною. Війна за історію, за пам'ять про ТУ ВІЙНУ!

Кремлівська Росія веде постійну інформаційну "історичну війну" з метою звеличування своєї ролі у перемозі над нацизмом та будь якими засобами заперечує роль Радянського Союзу, як одного з головних ініціаторів Другої світової війни. Країни, чий тоталітарний режим винен у масових вбивствах. Кремль сьогодення не може дозволити собі Таку Історію.

Ще у далекому 1945 році на урочистому прийому в Кремлі 24 травня, Сталін проголосив тост, який значною мірою пояснює природу російського імперіалізму та його цинічну пропагандистську сутність: "Я п’ю, насамперед, за здоров’я російського народу тому, що він є найвидатнішою нацією серед усіх націй, що входять до Радянського Союзу.., тому що він заслужив у цій війні загальне визнання як керівна сила Радянського Союзу серед усіх народів нашої країни". Через 75 років, послідовником цієї тези про виключну велич російської нації, Путіним, на запитання журналістів про те, чи переміг би Радянський Союз у війні без України, було сказано: "Ми все рівно перемогли б у війні. Бо ми – народ переможців… Найбільших втрат у війні зазнала саме РРСФР – понад 70%... Війна була виграна насамперед за рахунок ресурсів Російської Федерації". Але….

За офіційними даними, населення Української РСР в 1940 p. становило 41,3 млн. чоловік. На 1 січня 1945 р. в Україні зареєстровано 27 383 тис. чоловік. Різниця становить 13 917 тис. чол. Отже, можна вважати, що в роки Другої світової війни Україна втратила близько 14 млн. населення. За прийнятими в Росії офіційними даними, загальні демографічні втрати всього СРСР у Другій світовій склали 26,6 млн. Тобто більш ніж половина людських життів, якими сплачено за перемогу – це життя Українців. Якщо Росія веде такі розмови стосовно своїх, за їх словами, "братів-українців", то годі вже й казати про будь яку повагу до інших націй та історичну правду взагалі.

Росія дуже боїться історичної правди, боїться програти інформаційну війну. Та, незважаючи на популістські істеричні спроби нав’язати світовій спільноті СВОЮ ПРАВДУ – програє.

Історія – це не про минуле. І навіть не про сьогодення. Історія – це про майбутнє. Тому держави, що йдуть шляхом демократії, розуміють, що дозволивши Кремлю викривляти історію на власний імперський розсуд, можна втратити саму демократію як таку. Це неприпустимо.

На початку цього року, 19 лютого, Парламент Естонії ухвалив заяву "Про історичну пам'ять і фальсифікацію історії", в якій засудив позицію Росії щодо історії Другої світової війни. Глава уряду Польщі у своїй промові сказав наступне: "Путін багато разів брехав про Польщу і завжди робив це свідомо. У більшості випадків це відбувається, коли Москва - не в минулому, а тепер - відчуває міжнародний тиск, пов'язаний з її діяльністю". "Дорогий президенте Путін, Гітлер і Сталін змовились, аби почати Другу світову війну. Це факт. Польща була жертвою цього жахливого конфлікту", - написала посолка США в Польщі Джорджетт Мосбахер у своєму Twitter.

Нещодавно, Сполучені Штати Америки закликали Росію перестати займатися звеличуванням своєї ролі у перемозі над нацизмом, нагадавши, що Друга світова війна розпочалась у 1939 році, коли Сталін і Гітлер розділили Східну Європу. Про це заявив посол США при постійній раді ОБСЄ Джеймс Гілмор. "Військові і цивільне населення Радянського Союзу виявили велику жертовність у знищенні нацизму. Про це сьогодні нагадали наші російські колеги. І ми шануємо цю жертовність. Але ми
Читать

Ряд чешских СМИ опубликовали расследование дела российского спецагента, который привез в посольство смертельный яд. Опираясь на собственные источники и подтверждение источников с чешской Службы безопасности, журналисты заявляют, что названным спецагентом был российский дипломат - и. о. руководителя представительства Россотрудничества в Чехии Андрей Кончаков.

Об этом еще 10 мая рассказали журналисты программы "168 часов" чешского телеканала CT1 и издание Seznam.

 Читать

 

Сообщение прочтено 6 раз
docenko1968@meta.ua | 2020-05-12 19:43:31

По материалам следователей Службы безопасности Украины получено решение суда о блокировании ведущими отечественными интернет-провайдерами доступа к запрещенным законодательством азартным играм в виртуальной сети. Сейчас уже закрыт доступ к 59Читать

Двое жителей Хмельницкого и Ивано-Франковска по указанию российских кураторов распространяли в сети публичные призывы к изменению государственных границ Украины и свержению власти.

 Читать
Четверг 7 мая 2020

На Черниговщине бывший начальник склада артиллерийского вооружения одной из воинских частей пытался наладить продажу боеприпасов, нелегально вывезенных из района проведения ООС.

 Читать

Контрразведчики пресекли разворовывание со стратегического львовского предприятия оборудования с содержанием радиоактивных веществ плутония и одного из изотопов никеля.

Правоохранители обнаружили и изъяли 17 источников ионизирующего излучения.Читать

 

Кибер-специалисты и следователи СБУ пресекли деятельность нескольких охранных фирм, которые передавали информацию боевикам "ДНР".

 Читать
Среда 6 мая 2020

Вот уже год в Храме Рождества Христова на улице Пастера в Одессе длиться конфликт между сторонниками Православной церкви Украины и ее противниками – сторонниками Патриарха Филарета (громадой Украинской православной церкви Киевского патриархата, возглавляемой Виталием Сеныком).

Однако Сенык здесь играет далеко не ключевую роль. Основными действующими лицами есть местные мошенники юристы Неонила Ткаченко и Андрей Сидоренко, при чем Ткаченко отстаивает не только права громады Храма Рождества Христова УПЦ КП, но и по просьбе Филарета пытается отстаивать интересы всего ликвидированного на сегодня Киевского патриархата. Кто такие Ткаченко и Сидоренко можно прочитать, перейдя по ссылке http s://megafo n.od.ua/20 20/04/15/c heri_proty _pcu.  

 Читать

 

Сотрудники спецслужбы разоблачили факты нецелевого и неэффективного использования бизнесменами земли рекреационного назначения в Днепре. Было выяснено, что местная коммерческая структура получила в аренду сроком на 25 лет земельный участок. На землях площадью более 22 гектаров в прибрежной части Днепра планировалось строительство многофункционального комплекса.Читать

 

Назад123...567...192021Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены