<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге docenko1968 искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Май 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
2
3
8
9
10
11
15
16
17
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#

Записи

Четверг 9 апреля 2020

На тлі замовчування Кремлем і його маріонетками в Донецьку і Луганську проблем простих людей, що мешкають на окупованих територіях, український аналітик Юрій Федоренко аналізує ситуацію з медициною і соціальною сферою в умовах пандемії.

"Донецьк корони не боїться!" Такі гасла ще позаминулого тижня лунали з території самозваної "ДНР". У містах працювали перукарні та косметичні салони, проводились масові заходи, поодинокі "носії масок " сприймались як окремі панікери. До Луганська навіть привезли частину голови Іоана Хрестителя, про що анонсувалось з кожного репродуктора. "Ідіть, прикладайтесь, поки голову не відвезли далі!" І йдуть, прикладаються, ясна річ, без масок. І прибиральниці в храмі теж без масок і рукавичок – протирають зовсім не стерильною ганчіркою скло ікон і скриньку з частиною святої голови. Але… Чи є підстави для таких заяв? Чи дійсно вони відображають реальний стан готовності медицини "ЛНР" та "ДНР" зустріти світову загрозу? Чи так вже не страшний коронавірус "Данецку"?

 Читать
Среда 8 апреля 2020

Руководство ПАО "Донецкоблгаз" с 2017 года бесплатно поставляло природный газ промышленным предприятиям Донецкой области, чем причинило ущерб на более 1,7 млрд гривен, а стоимость потребленного компаниями газа начислялась под видом долга в платежки жителей области.Читать

В условиях карантина каждый без исключения хочет понять для себя, когда будут сняты временные ограничения на передвижения, восстановлено работу малого и среднего бизнеса, возобновлено обучение в школах и в целом - когда все смогут вернуться к нормальному ритму жизни.

Но, к сожалению, многие люди распространяют непроверенную информацию с ответами на эти вопросы, взятыми из "собственных источников".

 Читать
Вторник 7 апреля 2020

Троє мешканців міста та області займалися переробкою травматичної зброї у бойову, а також відновлювали застарілі зразки озброєнь.

Правоохоронці затримали організатора незаконного бізнесу на одній з вулиць Хмельницького під час спроби незаконного продажу пістолета Макарова та 550 набоїв різного калібру. Раніше оперативники спецслужби задокументували факт протиправного збуту затриманим 6 пістолетів та майже 150 набоїв до них.

Під час обшуків за місцями розташування підпільних майстерень та у помешканнях фігурантів співробітники СБУ вилучили автомат Калашникова, підствольний гранатомет ГП-25, 8 пістолетів, 2 револьвери, 1100 набої різного калібру, комплектуючі до засобів ураження та велику кількість магазинів до автоматів і пістолетів.

Сообщение прочтено 10 раз
docenko1968@meta.ua | 2020-04-07 15:47:46

В Днепропетровской области заблокирована деятельность организованной группировки, которая специализировалась на незаконном сбыте военных средств поражения.

Трое жителей региона организовали нелегальную продажу огнестрельного оружия и боеприпасов, которые прятали в своих домах. Клиентов фигуранты подыскивали через личные связи, в частности в криминальных кругах.

Правоохранители задержали злоумышленников при попытке продажи автомата Калашникова и 3 гранат Ф-1.

Во время обысков в помещениях фигурантов сотрудники СБУ изъяли 3 гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, несколько ружей и пистолетов и почти 11 тыс. патронов различного калибра.

Понедельник 6 апреля 2020
Сообщение прочтено 7 раз
docenko1968@meta.ua | 2020-04-06 15:17:31

Деякі інтернет-сайти, які пов’язані з російською зовнішньою пропагандою, широко почали використовувати ситуацію з епідемією коронавірусу як засіб впливу на суспільну думку, з посиланням на думку відомих вчених і та громадських діячів щодо походження цього вірусу, винуватців епідемії та перешкоджання благородним намірам Росії у боротьбі з цією чумою ХХІ століття.

Насправді ці інформаційні викрутаси є типовими фейками і не витримують більш-менш серйозної перевірки та розраховані на тимчасовий ефект.

Зокрема,Читать

Киберспециалисты Службы безопасности Украины пресекли деятельность ботофермы, через которую злоумышленники распространяли фейки о COVID-19 и призывали к свержению конституционного строя. Руководили их деятельностью из Российской Федерации, оборудование организаторы развернули в одном из бизнес-центров Днепра.

Сотрудники спецслужбы установили, что ботоферма создавала и управляла учетными записями в соцсетях, которые якобы принадлежали гражданам Украины, хотя на самом деле использовали фейковые персональные данные. Мощность "фермы" - более 5 тыс. ботов.

 


Читать

Соответствующее телекоммуникационное оборудование и специализированное программное обеспечение организаторы приобрели через запрещенные в Украине российские небанковские платежные системы. Они использовали также SIM-карты украинских операторов связи и proxy-серверы отечественного сегмента интернет.

Анализ контента, который распространяла ботоферма, обнаружил публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя и захвата государственной власти. Кроме того, боты распространяли ложную информацию о ситуации в Украине, возникшей из-за пандемии COVID-19.

Следователями СБУ начато уголовное производство по ст. 109 (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного порядка или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины. Проведены обыски и изъято оборудование, которое использовали злоумышленники.

Сначала о задержании подполковника СБУ в Краматорске (фактический административный центр Донецкой области) с сообщником сообщило Государственное бюро расследований. Однако на представленных им фото видно, что задержание проводил спецназ СБУ. Позже информацию об инциденте сообщила и сама СБУ. Так или иначе, двое офицеров СБУ регулярно передавали в ОРДО крупные суммы денег,Читать
Пятница 3 апреля 2020

Рівненський міський суд засудив до 12 років вʼязниці агента російського ФСБ Олега Смородінова, за звинуваченням у державній зраді (раніше був співробітником МВС) і вбивстві майора ЗСУ та ветерана війни на Донбасі Івана Мамчура.

 Читать

 

Агента затримали 17 листопада 2016 року при перетині російсько-українського кордону.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили участника незаконных вооруженных формирований, который в 2014 году участвовал в минировании шести мостов на Донбассе, впоследствии взорванных террористами.

 Читать
Назад123...8910...161718Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены