Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Март 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Понедельник 30 апреля 2012
Сообщение прочтено 9199 раз

 Кожне людське об’єднання, племінне або ж національне, прагнуло мати вождя чи монарха. Попри те що той ставав найчастіше божеством, він був уразливим для заздрісників та ворогів. Тому вершиною влади повинна була стати невідома сила, не помітна, безадресна, тіньова. Щоб будь яка дія була корисна для неї, а протидія спрямовувалась в порожнечу. З кожним століттям вдосконалення світ породжував  модернові форми об’єднань, культів жреців, сект, братств, які намагалися стати такою силою. Впливові люди відразу зрозуміли вигоду таких утворень і стали їх рушійною силою. Протидія дворян, знаті та священства – монарху ще з часів шумерських, єгипетських, перських, ассірійських імперій була помітною. Дві системи об’єднань (або їх намагання) – національна (по крові) та релігійна (по духу), завжди стояли піонерами в глобальній людській колективній взаємодії. Саме релігійне підґрунтя стало цементом для створення обраних, що через тисячі років проводять свою працю з цим світом. Саме релігійне, «божественне», потаємно-незрозуміле основній масі, могло зацікавити «обрані» голови. Нова доба повідомила нам дві сили – масонство та ілюмінатів, які є правонаступниками азійського культу жреців, від єгипетських до левітських. В середньовіччі вони стали породженням кабалістів, які стали міксом гностичних та юдейських теорій, та найпотужнішими структурами що були здатні змінювати хід історії, творивши революції та перевороти в державах Європи. Масонсько-кабалістична символіка присутня в багатьох дворянських гербах, військових стягах, емблемах європейського середньовіччя.


«Всевидяче око» (зображене також на 1дол.банкноті та 500грн.) Російська імперія 1762р.

Герб Корибутів, волинська шляхта – 16ст.(на ряду з хрестом зображено равіністичну гексаграму та півмісяць)Читать


Комментарии (12)  
Воскресенье 1 апреля 2012
Сообщение прочтено 4063 раз

Якщо ви думаєте що християнство Європи є агресивною релігією, яка в середньовіччі знищила начебто купу населення – ви помиляєтесь. Населення вмирало в основному від хвороб і війн, а християнство стало єдиною силою спроможною протистояти ісламу та арабським вторгненням в середню Азію та Європу. Хоча від самого початку існування цієї, визнаною всіма європейськими націями, релігії проти неї та послідовників ведеться війна.


Сьогодні, згідно з інформацією, зібраною центром спостереження за нетерпимістю і дискримінацією християн у Європі, сьогодення, для братів по вірі - не дуже втішне. 85% проявів нетерпимості спрямовані проти християн. У Франції 84% вандалізму спрямовані саме на християнські осередки – церкви або цвинтарі. У Шотландії 95% випадків насильства спрямовані проти християнської пастви. В Британії 74% опитаних християн визнали що їх релігія потроху зникає під тиском різних факторів. У багатьох частинах світу все більше зростає кількість судових позовів саме до священства та проповідників, яких звинувачують у розпалюванні ненависті. В Англії з лікарні Walsall Manor було звільнено лікаря Девіда Дрю, лише за те що той на свято розіслав колегам електронну пошту з молитвою та привітанням Різдва. В 90-ті роки під час війни в Косово албанцями були знищені сербські православні храми (в т.ч. такі що знаходились під охороною ЮНЕСКО) – проводились етнічні чистки християн, які тепер замовчуються. Відзначимо також що в «толерантній» Великобританії заборонили носити натільний хрест на роботу.


В Сірійському місті Хомсі, як повідомляє інформаційна служба Fides, місцевими ісламістами проводяться також етнічні зачистки християн. 9 жовтня 2011 року в Єгипті армія, у відповідь на демонстрації коптів, відкрила вогонь по натовпу. Під кінець 20ст. християн-коптів у Єгипті було близько 8-9млн. чол. За останніми даними перепису населення їх залишилось 6,5млн. В Іраці у 2003 році було 30 млн. християнського населення. За дев’ять років їх кількість зменшилась втричі. Нагадаємо також що в Саудівській Аравії заборонено і християнство і сам хрест як символ. В багатьох країнах світу швидкі карети допомоги вже давно позбавлені червоних хрестів, і «переведені» на шестигранні «сніжинки».


Як повідомляла організація Voice of the Martyrs в Індонезії в 2005 році були факти страт християнських жінок.

В Нігерії, в містах Мубі, Йолі, Майдугурі, в 2012
Читать


Это сообщение написано также в: В ИНТЕРНЕТЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК! (1 комментариев)
Комментарии (10)  
Среда 23 марта 2011
Сообщение прочтено 2914 раз


 

 

Массовый голод в СССР - на территории Украины, Северного Кавказа, Поволжья, Южного Урала, Западной Сибири, Казахстана. Почему именно там где МЫ?

Большая часть украинской диаспоры по СССР формировалась главным образом в условиях массового выселения украинцев во время коллективизации. Народ который привык работать на себя, тем более после ликвидирования крепостного права не желал играть по новым правилам советской власти. В этом он отличался от тех же россиян которые не так болезненно восприняли насаждение колхозов.

Еще до советской власти, в конце 19ст. на территорию Российской империи переселилось или «переселили» порядка 2млн. украинцев. Главными точками переселения являлись:Сибирь, Дальний Восток, Средняя Азия, Казахстан, Северный Кавказ. 

Во время же коллективизации и раскулачивания было вывезено около миллиона украинцев.

Важным регионом проживания украинцев является Северный Кавказ. Здесь украинцы селились еще с XVIII ст. и во многих регионах составляли преимущественное большинство или половину всех жителей. Компактностью расселения украинцев на Северном Кавказе отличалась Кубань (Краснодарский край), куда в конце XVIII ст. были высланы запорожские козаки, а позже прибывало население с Украины. Однако в первой половине 30-х годов XX ст. количество украинцев на территории Северного Кавказа начало резко сокращаться вследствие политики преследования их, которую осуществляло правительство Союза и КПСС. По данным переписи населения в 1989 г., в регионе проживало свыше 479 тыс. украинцев. Больше всего их проживало на территории Краснодарского края и Ростовской обл. т. е. в западной и северо-западной частях региона.

На Урале украинская диаспора начала формироваться в XVIII ст. Но только в начале XX ст. она стала возрастать. Сейчас здесь проживает 442.8 тыс. украинцев (1989 г.). По численности украинцев в регионе выделяются Оренбургская и Челябинская области.

На территории Сибири проживает 860 тыс. украинцев. Из них — 583,8 тыс. в Западной Сибири, а 279.4 тыс. чел.— в Восточной Сибири. Интенсивность заселения украинцами этого края возросла после сооружения западной и центральной ветвей Транссибирской железной дороги, которую прокладывали в 1895—1905 гг.

Первыми украинцами Казахстана считаются высланные в северный Казахстан (Западную Сибирь) участники подавленного в 1768 г. гайдамацкого движения, известного в истории под названием «Колиивщина». Более активное формирование украинской этнической группы в Казахстане начинается со второй половины XIX в., когда сюда в поисках свободных земель стали прибывать переселенцы из Таврийской, Екатеринославской, Херсонской, Харьковской, Полтавской, Киевской, Черниговской, Подольской и Волынской губерний. На начало ХХ в. В Казахстан и Среднюю Азию переселилось свыше 100 тыс. украинцев. Значительно усилилось украинское переселенческое движение в Казахстан после столыпинской аграрной реформы. Удельный вес украинцев во всем населении Казахстана
Читать

Голосование
1932-33 это геноцид украинцев?
1) да
80%
2) частично
0%
3) не знаю
0%
4) нет
20%
Всего проголосовало 15 человек
Категории: геноцид    
Это сообщение написано также в: Справжня історія (0 комментариев)
Комментарии (8)