Наша команда проявила волю к победе

Сообщение прочтено 11600 раз

Дела семейные

Мы давно не общались. Я был в отпуске, потом на сборах. Кроме того, прошли серьезные игры в Лиге Европы. К сожалению, для нашей команды неудачные. Но сейчас наши все мысли в будущем. Надо играть, работать, стараться побеждать и радовать наших болельщиков, которые, я считаю, у нашего клуба самые лучшие.

Сейчас я нахожусь дома. Со мной рядом мой сынок. Он уже неплохо ходит, очень подвижный. У него полно всяких мячей, и мы даже с ним понемногу играем в футбол. Скоро буду обучать его футбольным приемам. Уверен, что нам обоим будет очень интересно.

Я уже говорил, что решил принять украинское гражданство. Все вопросы на высшем уровне уже решены. Осталось получить украинский паспорт, но для этого надо еще собрать некоторые документы. Думаю, что скоро все будет сделано. Меня спрашивают, как я чувствую себя в новом статусе. Но должен сказать, что я давно в Украине ощущаю себя комфортно, можно сказать, полностью акклиматизировался, полюбил вашу культуру. Ну а бразильцем я, естественно, всегда буду. Конечно, теперь возможны некоторые сложности с посещением Бразилии, но, надеюсь, со временем все это упростится и с этим проблем не будет.

Дела футбольные

Мы все очень тщательно готовились к матчу с «Днепром». Понимали, какую он имеет огромную важность в этом чемпионате для нас. К сожалению, из-за травм и болезней у нас выбыли почти все игроки обороны. Во втором тайме мне даже пришлось по указанию Мирона Богдановича играть правым защитником. Именно на этом фланге особенно опасно действовали Стринич и Коноплянка. Честно скажу, нам пришлось в этом матче нелегко. «Днепр» очень активно действовал в атаке. Мы пропустили два гола. Но все-таки, наша команда проявила волю к победе, и нам удалось спасти эту игру.  В перерыве Мирон Богданович поддержал нас, успокоил. Сказал, что еще впереди 45 минут, еще ничего не потеряно, нужно собраться, проявить характер. И во втором тайме мы, в самом деле, сыграли гораздо активнее, перехватили инициативу. Конечно, и выход Марко Девича во втором тайме усилил нашу игру в атаке. Марко очень динамичный игрок, он постоянно создавал остроту в передней линии. Первый наш гол, конечно, заслуга не только Хавьера, но и Марко, который своими действиями в штрафной сбил с толку вратаря. Что касается второго нашего гола, то я рад, что мне посчастливилось внести свой вклад. Фининьо передал мяч Тайсону, а он – мне на правый фланг. Я сначала думал сделать сильный прострел, но потом в последнее мгновение решил сделать мягкую передачу в центр штрафной. Я не видел, кто там был, просто периферическим зрением заметил, что в то место двигаются сразу несколько наших игроков. Получилось удачно. Хавьер все сделал и неожиданно для голкипера, и очень красиво. Примерно также у нас получилось в матче с «Сампдорией». А в первом матче с «Дебреценом» мне удалось забить пяткой после подачи Хавьера с углового. Но главное, я считаю, что мы забили, а кто это сделал – бразильцы или украинцы – это неважно. Побеждает и забивает, прежде всего, команда. Мы все это знаем и помним.

Сейчас готовимся к поездке в Кривой Рог. Кроме травмированных и больных, у нас выбыл из-за дисквалификации еще и Обрадович. Так что придется нелегко. Если поставят играть в обороне, буду играть, буду стараться. Расхолаживаться мы не собираемся. Каждый соперник для нас серьезный. Все бьются за очки.