<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Добрі новини з Аушвіцу искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Октябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#

Табачник продолжает выполнять команды Кремля: теперь российскую литературу в школах будут изучать отдельно от зарубежной

Робер | 2011-01-31 12:23:35  
Сообщение прочтено 1331 раз

Минобразования и науки, молодежи и спорта утвердило концепцию литературного образования в средних школах: согласно концепции, в школьной программе на 30-40% увеличится изучение произведений современных авторов, а русская литература будет преподаваться отдельно от курса зарубежной литературы

Как известно, в 2000 году постановлением Кабинета министров №1717 «О переходе общеобразовательных учебных заведений на новое содержание, структуру и 12-летний срок обучения» русская литература была интегрирована в курс зарубежной литературы.

Вместе с тем концепция, утвержденная в Минобразования, наоборот, допускает интеграцию украинской и мировой литературы. Кроме того, учителям предлагается уделять особое внимание произведениям из золотого фонда, проверенного, по мнению авторов концепции, «временем и многими поколениями» (чьими поколениями?).

Как отметил нардеп от БЮТ, член парламентского комитета по вопросам культуры и духовности, писатель Павел Мовчан, золотой фонд литературы должен формироваться не министром образования, а народом. «Возвращать в школьные программы писателей, пропагандировавших советскую идеологию, уже неактуально», - уверен политик.

В свою очередь практикующие учителя сомневаются в рациональности предложенных изменений. Как отметил председатель Украинского мирового союза профессиональных учителей, педагог Наталья Мацко, концепции не должны единолично вводиться решением министра. «Как минимум следует провести общественное обсуждение, привлечь научных специалистов», – уверена педагог.  По ее мнению, в Украине необходимо усиливать не гуманитарное, а естественно-математическое образовательное направление, которое является мировым трендом.

Напомним, ранее министр образования и науки, молодежи и спорта Украины украинофоб Табачник заявил, что в Украине не должна проводиться политика  украинизации. По мнению главы МОН, украинизация и нарушение европейских норм языковой политики ведет «к оттоку мозгов из страны».

Комментарии rss

 Чого ж Щокін зараз мовчить? Табачник же - єврей. Чи спікся Щокін? Ректору Києво-Могилянки теж варто було б булки свої розпрямити та й ропочинати діяти, бо задавлять їх як кошенят. На Схід не варто сподіватися - бачили, що в Донецьку з ректором діялося. і таки ж зламали хлопця? Отож. І, до речі. ніхто з киян і не писнув на його захист. На Сході всі ВНЗ реги контролюють тотально. Що тут твориться з навчальним процесом, я Вам просто не можу описати. Давно вже немає ніяких знань (про які тільки зараз у Києві студенти почали говорити, що вони - не товар. У нас давно вже немає ніяких знань, а є товар - дипломи), а виші - далеко не базар (бо прості викладачі - давно кріпаки, тож, який там на фіг "базар"!), а супер-доходні бізнес-проекти, які належать верхівці керівництва, яке давно вже ці виші приватизувало і організувало ні багато - ні мало органи внутрішнього гестапо в них (відділи так зв. "контролю за якістю навчання"). На Сході колективи всіх вишів давно мертві, чекати від них хоча б півкання на захист автономії вишів чи ще чогось - марна трата часу. Зараз якщо столиця не підніметься - все, кабздець. Ставте крапку на Києві як на столиці. Поставлять на ДонНУ реги свого ректора і столиця плавно перепливе у Донецьк. Я давно відстежую цю тенденцію.

 Сьогодні Табачник звільнив ректора Запорозького університету. Невже ми такі безпорадні і не можемо завдати якійсь опір цьому жидівському свавіллю? Те що відбувається у вишах - відбувається скрізь, в бандитів схема одна.

 Щодо Брюховецького, то він називає речі своїми іменами: В’ячеслав Брюховецький: деякі ректори сидять, як миші під віником

СИДЯТЬ! І БУДУТЬ СИДІТИ! Бо їм є що втрачати - я сказала про супер-вигідні бізнес-проекти, в які вони ( саме вони!) перетворили українські виші! Для початку треба викинути на хрен саме тих ректорів, хто сидить як миші. Для цього, правда. потрібна революція в системі освіти. Особисто я - тільки "за", але революції не може бути без рушійних сил і соціальної бази. Я ж їх не бачу: між студентами і викладачами немає вже жодного контакту - кожен з них розглядає інших як ні на що не здатне бидло.

Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены