Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге ferrin искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#
Избранное
Сообщества
Блоги

Читает блоги

#
Пятница 17 марта 2017

В кожного своя правда і доля.

Пролог.

В 1991році припинив своє існування СРСР.  Почалася нова доба в історії України і нові  страждання більшості людей задля збагачення купки злодіїв, і хоча все почалося ще в кінці вісімдесятих-  я починаю цю оповідь з 1993 року не випадково. Минув перший шок від зустрічі з диким капіталізмом, яким лякали комуністи свій народ ще з шкільної парти. Власне уся радянська система вбила в свідомість людей образ вовчого капіталізму настільки переконливо, що саме за цим образом і подобою колишні партократи і чиновники главків і міністерств кинулися грабувати і нищити усе, що було створено до них. Згодом і прості люди почали орієнтуватися в нових умовах  розшарування соціуму на тих хто вкрав і тих, хто не мав що вкрасти.

1993 рік починався з оптимістичних заяв української влади.  Кабмін приймав декрети, які повинні були раз і назавжди покінчити з галопуючою інфляцією.  Були заморожені фонди заробітної плати, а державні підприємства повинні були доводити кожне підвищення цін на свою продукцію. Мас медіа обіцяли, що ці заходи не дадуть розкрутитися колесу інфляції. Тодішній віце-прем'єр і міністр економіки Віктор Пинзеник зі знанням справи заявив, що нещодавнє підвищення цін буде останнім, а  до кінця року взагалі має настати стабілізація економіки і зниження темпів інфляції до 3% в місяць. Це було на початку року. Буквально відразу люди ще раз переконалися, що обіцянки влади- це завжди цяцянки і лише дурному в радість.  Зростання цін почалося практично відразу після цих заяв і набирало обертів буквально кожного дня, забезпечивши за підсумками того ж року індекс інфляції  в 10206%. Якщо на середину січня буханець житнього хліба коштував в середньому 33 крб., свинина - 825 крб. за кг, яловичина - 715 крб., літр молока - 79 крб., сметани - 352 крб., а десяток яєць - 344 крб., то до середині грудня хліб подорожчав до 2000 крб., свинина - до 53 911 крб., яловичина - до 35 566 крб., молоко - 4665 крб., сметана - 24 518 крб., яйця - 33 037 крб. Долар США в середньому коштував 4539 купоно- карбованців.

Все це супроводжувалося повсюдної зупинкою промислових підприємств: стара радянська економіка практично припиняла своє існування після розриву господарських зв’язків, припинення держзамовлення і зростання цін на російські енергоносії.  Результатом стало масове зубожіння людей, для мільйонів з них цей рік став, в буквальному сенсі цього слова, голодним. Власне, саме крах української промисловості і став причиною гіперінфляції: уряду не стало з кого збирати податки, а приватники-комерсанти вважали головною своєю справою ніяких податків не платити і єдиним джерелом поповнення скарбниці став друкарський верстат.

Підприємствам, через відсутність грошей на рахунках, не залишалося нічого іншого як видавати зарплати ременями і кормом для свиней.

Народ вперше почув про приватизаційні ваучери, отримавши які в "Ощадбанку", кожен міг стати власником однієї п’яти десяти двох міліонної частини всенародного надбання. У грошах це "надбання" уряд оцінив в астрономічну суму - понад 520 трильйонів карбованців, тобто в 1993 році один ваучер коштував 10 млн 50 тисяч крб. На кінець року ці гроші перетворилися в ніщо через обвальну інфляцію, втім  народ все рівно не знав, що робити з отими жовто-зеленими папірцями. Їх радили вкладати в якісь акції якихось підприємств, але ніхто не знав у які саме. Більше
Читать

Воскресенье 18 декабря 2016

ОНА

-Привет как дела?

ОН

-Привет

ОНА

-Мы будем в Киеве 30 декабря.

ОН

-Понятно. что планируешь:??

ОНА

-В Киеве я остаюсь с папой.

И к маме поеду, ее давно не видела. Больше года.

ОН

-Ясно. После Нового года ты определишься как быть дальше. Само обследование тебе дорого не обойдётся. Если у тебя есть воспалительный процесс ляжь в стационар по месту прописки.

Или приедь ко мне, я буду рад тебе помочь.

ОНА

-Я приеду после Нового года, я скажу.

Главное- я уволняюсь с работы и приеду к вам ближе, во  Львов.

ОН

-ОК. Расскажи ещё: что у тебя нового?

ОНА

-Я нашла другого мальчика.

ОН

-??????? Где он? Кто он?

ОНА

-Он из Польши

ОН

-Ты с ним встречалась?

ОНА

-Я с ним по скайпу. Понравились.

ОН

-Осторожно. Это может быть развод.

А Андрей??

ОНА

-Андрей знает. А тот мальчик будет в Львове в феврале поездом, из Польши.

ОН

-Так часто заманивают девочек в бордели.

И это не самый страшный вариант.

Я не доверяю интернету- так, приколоться только.

ОНА

- Ну не  думай плохо, все будет хорошо

ОН

-А  как же я?

ОНА

-А что ты?

ОН

-Забудешь и все дела:(

ОНА

-Неа. Польша рядом со  Львовом.

ОН

-Ну да. Два лаптя по карте:))))

Я считаю, что мы должны с тобою встретиться и поговорить с глазу на глаз. Ты ведь знаешь, я твой друг и имею потребность тебя защищать.

ОНА

-Ты не волнуйся, я обязательно буду во Львове после уволения с работы.

ОН

-Остановишься у меня?

ОНА

-Да

ОН

-Я должен многое тебе рссказать. Я жду тебя. И помни: "БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ, ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ". Я чувствую, что должен опекать тебя, девочка. Я жду тебя...

ОНА

-Данайцев? Это кто? Я с ними не знакома.

 ОН

-Про данайцев расскажу при встрече:)

ОНА

-Мы с мужем вместе уже 5 лет и ничего нету. Давно папа мне говорит, что надо  найти другого...

ОН

-Но не так. Приезжай, а там дальше видно будет.... Развод, наверное, выход, но не торопись с "другим" Спешка нужна не там. Если что, сразу приезжай ко мне. Всё  это очень серьёзно. Ты еще не знаешь жизни и людей. Целую тебя. Спокойной ночи. Я с тобою. Я тебя люблю.

ОНА

-Окей все хорошо будет. Спасибо, и тебе сладких снов, цемкаю

Call Again

ОНА

-Доброе утро:)

ОН

-Вечер:))

ОНА

-Прикалываюсь☺

ОН

-Как ты?

ОНА

-Нормально. У меня уже три мальчика:))

ОН

-:))))))))))))))))))))

ОНА

-Потому что я милая..

Правда?

ОН

-Я знаю. Красивая девочка любому понравится..Красивого человека полюбит и дурак, а вот просто человека полюбить сложнее...

ОНА

-:))☺

ОН

-Просто на красоту клюют люди недалёкие. УМНЫЕ ИЩУТ ГАРМОНИЮ , духовную красоту и надёжность, тыл.. Быть надёжным - значит быть духовно зрелым. А это уже от Бога. Но я люблю тебя за то, что ты хорошая... Человечек ....

ОНА

-Да, я знаю. Я добро даю людям

ОН

-Мне приятно, что ты меня понимаешь.

ОНА

-Бог сотворил людей правда?

ОН

-Наверное, есть вселенский РАЗУМ, но почему-то так много неразумных людей...

ОНА

-Кто же сейчас правит землю нашу?

ОН

-Главный режисёр:)))

ОНА

-Неа. Не правда☺

ОН

-Расскажи правду:))))))

ОНА

-Сатана и его слуги.

Мы не видим их...

ОН

-А может он и есть главный?

ОНА

-Да- главный

ОН

-Значит я прав?

ОНА

-Да. 

Мне интересно, когда люди умирают и в могиле. Они мучаются там?

ОН

-Всё зависит, каким был человек.

ОНА

-Нет

ОН

-А как?

-Спит крепко и  ничего не чувствует...

ОН

-Хороший
Читать


                                                                ИНДУЛЬГЕНЦИЯ.

 

Тот вечер для Валентина Борисовича и его супруги Татьяны Васильевны ничем не отличался от других вечеров. Оба приехали с работы, она- врач стоматолог, он оперирующий хирург. Оба практикуют в Киеве.   Домой, в Зазимье, что под Киевом со стороны Троещины, ездят каждый на своей машине.

Всё как обычно: закупка по дороге домой в МЭТРО, быстрый ужин, новости по ТВ, осмотр территории особняка, почёсывание за ушком Мухтара- овчар, который весь из себя настоящий волкодав.  Сегодня Мухтар был грустным, не выбежал из будки, а только высунулся на половину, положил морду на передние лапы, как-то жалостливо смотрел на хозяина и не прикоснулся к еде в алюминиевой кастрюле.  Потом приехал 21 летний сын Тарас с двумя друзьями.

Сидели долго: у одного из друзей были именины. Выпили немного виски, говорили много и весело.

Родители ушли в гостиную ожидая, когда гости сына уедут.  Совсем неожиданно оказалось, что время перевалило за полночь. Парни попросили Тараса развезти их по домам и тот согласился, уверяя родителей, что почти не пил, а после часа ночи на Троещине почти нет особого движения. Тарас считал себя авто асом и управлял своим Опель Астра уверенно, ощущая себя и машину единым организмом. 

Через полчаса зазвонил смартфон Валентина Борисовича. Это был номер сына, но говорил один из друзей-попутчиков. 

- Валентин Борисович, у нас здесь маленькая авария, на Бальзака, возле Новой Линии, надо приехать.

 И отбой.

От волнения Валентин Борисович не смог сразу завести свою Тойоту Кэмри, но мужественно сдерживал эмоции. Чем ближе он подъезжал к месту событий, тем сильнее сжималось что-то в солнечном сплетении, а когда припарковался к бордюру и подошёл к месту аварии, то почувствовал, как мурашки забегали по его голове и какая-то невидимая сила ледяной рукою сдавила его горло.

Уже приехала полиция, машины скорой помощи не было.

 -Может ничего страшного- подумалось.

Дальше всё стало происходить, как в замедленной съёмке….

Опель сына лежал вверх колёсами наполовину на тротуаре, наполовину на проезжей части. Что-то говорил ему один из друзей – пассажиров. Второй сидел на бордюре, обхватив голову руками. Что-то делали полицейские. Какие-то машины остановились и какие-то люди делали снимки на телефоны.

-Сын- пульсировало в голове, -Тарас,-сын….

Он увидел голову Тараса, которая оказалась на асфальте через боковое окно, а всё остальное было внутри автомобиля. Отец схватил голову сына и почувствовал в своих ладонях, как шевелятся кости черепа, как что-то мокрое и липкое сочится сквозь его пальцы. Как врач он всё понял, а как отец он закричал разрывая паутину ночной тишины уснувшего города. Слёзы текли по щекам убитого горем отца, он звал сына, словно его можно было разбудить и вернуть на час назад до того, как….

А какие-то люди снимали всё это айфонами………

Доля секунды может перевернуть жизнь, отнять самое дорогое, причинить безутешные страдания.   

                На похоронах было очень много народу. Друзья, одногрупники, родственники. Милая, убитая горем, девушка, которая неожиданно оказалась невестой Тараса. Буквально вчера они договорились сообщить родителям о своём решении пожениться.

Мать, Татьяна Васильевна, была явно под наркозом, казалось, что она не осознавала весь ужас происходящего. Она не могла поверить, что изуродованное сплошной фиолетовой гематомой лицо принадлежит её сыну, что в гробу именно он, её единственный сын, рождения которого она так долго ждала и позволила себе родить ребёнка лишь в тридцатилетнем
Читать

Пятница 8 июля 2016

Когда  вопрос о вере или невере, то верующие считают своим долгом атаковать.  Атеизм сегодня- это как слово пидор. Я не хожу в церковь- усё, я дебил, меня жалко и за меня уже молятся:(. Я не имею права НЕ ВЕРИТЬ. Я обязан верить , или я не в теме, не в родне, не в обществе, а вернее я уже вне общества. Я не имею права не верить.....Ужас!!! Я должен подыгрывать, должен и должен, а они ничего не должны. Они обязаны беспокоится о моей душе. Их усех гребёт моя душа. А меня их- нет, Мне похер их души, как и моя собственная, но я молчу, ведь мне похер. А им неймётся. Я не хожу в церковь? КОШМАР!!!! мне похер, а им кошмар:))))))

Воскресенье 28 февраля 2016
Воскресенье 20 декабря 2015

Вот мне просто интересно: о каком мужчине, вернее, о том что при нём должно бы быть, мечтает тайно такая грудь?

И ещё: найдётся ли хоть один мужчина, который бы не мечтал кончить на такой груди?


Вторник 10 ноября 2015

7 листопада 2015 року у Львівській філармонії на творчому вечері на честь 90 річчя Миколи Петренка я відкрив для себе, що і 90 років- це не кінець активного життя:))

Це "відкриття" я втілив у відеокліп, а точніше- слайдшоу, з цієї події на тлі пісні на слова Петренка , музики Скорика, пісні, яка не втрачає свого  магніітизму з шестидесятих років 20 сторіччя. Всі фотознімки мої.


 

 Микола Євгенович Петренко народився 6 листопада 1925 року в м. Лохвиця, що на Полтавщині . Мати його була звичайною колгоспницею, що від ранку до ночі працювала на буряковій ділянці. Батько був електриком, якому, як згадує поет, „чогось то все випадало мандрувати по заробітках – то на Магнітку, то на Азовсталь”. Крім Миколки в сім’ї було ще четверо дітей. Звичайно, дуже хотілося Миколці, щоб хата батьківська була „трішки просторішою. Та щоб кожному свій закуток: уроки приготувати, книжку почитати, у шахи пограти...”. Вчився Миколка добре, хоч крім науки мав багато обов’язків: корову пасти, грядки копати, полоти, збирати урожай. Знаходився час та хист – вірші складати.

Багато випробувань випало на долю Петренка. Ще першокласником пережив він страшний голодомор 1933 року. В неповних 16 років, коли почалась війна і в маленьку містечку з’явилося кілька артистів – втікачів з Києва та Харкова, юнак із захопленням бігає на вистави української класики. Одного разу він потрапив в облаву, яку проводили німці. Разом з іншими молодими хлопцями та дівчатами потрапляє до Янівського концтабору у Львові. А трохи пізніше стає одним з в’язнів концтабору Штокбах. 

І відтоді він позбувся імені, прізвища. Відтоді він помер, людина – номер 9264, Микола Євгенович працює підручним Альберта Лесінга, лакуючи мідний дріт на військовому заводі. Важка підневільна праця, голод виснажували юнака. Але світ не без добрих людей. Миколу від голоду рятувало те, що Лесінг трохи підгодовував полоненого. Коли було дуже важко, юнак писав вірші, які розходилися по інших таборах, де були українці. 

Весна 1945 року принесла визволення з концтаборів полонених. Жадана воля прийшла! Сповнений сподівань, Микола повертається додому... Але... тут діяло сталінське правило: „хто був у полоні, в неволі, в окупації – той ворог! Ворог, бо ж працював на німецькому військовому заводі, де виготовляли зброю. І вчорашній в’язень Микола Петренко не зміг потрапити додому – дорога йому проклалась в сибірські простори, а потім ще й далі, на засніжену Камчатку, в трудові табори”. Ще кілька років невільного життя на відбудовах Донбасу, на рибних промислах Камчатки, на лісорозробках. А так хотілося додому, в Україну! Так хотілося – мріялося про навчання, про зустріч з рідними, про світле небо над головою! І знов віршовані рядки лягають на папір. Це була спроба для юнака втекти від жорстокої дійсності, намагання не втратити того доброго, чого навчився від батьків.

І ось, нарешті, настав вимріяний час: в 1951 році Микола повернувся в Україну до
Читать

Воскресенье 5 июля 2015https://www.youtube.com/watch?t=21&v=F-YYHuvGrQA

Четверг 2 июля 2015
Есть в россии телешоу "право голоса". Сегодня обсуждали санкции... Оказывается природа санкций для к.а.ц.а.п.о.в вовсе не их агрессия против Украины!!!!! Оказывается , что загнивающий Запад хочет уничтожить расею санкциями, от которых сам страдает, а расея идет на сближение с Грецией, потому, что она расшатывает ЕС, гибель которого уже неотвратима! Весь этот бред сумасшедших сопровождается тавтологией, рукомаханием, перекрикиванием друг друга: точь-в- точь как обезьяны в обезьяннике. Планета обезьян- это русоблудие и видение к.а.ц.а.п.а.м.и неких скрепов их стада уверовавшего, что у них социальное общество. И ни слова о причинах вызвавших санкции по отношению к ним. Ни слова про аннексию и оккупацию ними части территории сопредельного государства.....И ещё они верят, что они ответными санкциями похоронят ненавистный им западный мир, куда они тем не менее отправляют учиться своих детей.
Обезьяны путинонтропы, как и подобает приматам, копируют наши изречения, но против нас же: сегодня очень часто употребляли словосочетание "пятая колонна"! по отношению ко всем, кто симпатизирует и сотрудничает с западом, Но недоумкам и в голову не пришло, что тогда их путин первый в том списке: все его дети давно там:)))))))))))))))))))))))))))Smile
Суббота 23 мая 2015

Из публикаций российских СМИ.
В связи с решением Молдовы и Украины закрыть свои пространства для передвижения российских вооружённых сил, России придется говорить о физическом прорыве блокады Приднестровья.. Вертолеты полетят прямо на батарею С-300 в районе Одессы, облучат радарами, а там уже один бог знает, как все повернется. Кроме этой батареи, кстати, в черте города Одессы есть еще одна часть ПВО. 
Перспективным представляется подождать, пока правительство Молдавии развалится само и к власти придут пророссийские силы. Но, во-первых, это может произойти нескоро, а во-вторых, не одни мы пристально наблюдаем за обстановкой в Молдавии. В Кишиневе обычно не утруждают себя сложными политическими играми, а предпочитают просто снимать с выборов противников, выгонять их из страны, депортировать неугодных. Да и ЕС и НАТО наверняка окажут любую поддержку лояльному им режиму. Буквально месяц назад НАТО уже провело совместные с молдавской армией учения непосредственно в зоне ответственности миротворческих сил, нарушив тем самым все имевшиеся договоренности. И – ничего.
Оказывать политическое или дипломатическое давление на Киев в такой обстановке бесполезно и бессмысленно. Не для того они все это затевали, чтобы вдруг затем найти компромисс с Москвой по приднестровской проблеме. А физическое давление на Украину, скажем, даже просто на одесском направлении – это то, чего Киев, собственно говоря, и добивается. Вот тогда-то он и сможет предъявить «факт агрессии» России, а «международные арбитры» разбираться в реальности не будут.
Вот так вот неудачно сложилась география региона, что пролетать над Украиной надо в любом случае. А в С-300 очень много кнопок, и никто не поручится, что их будут нажимать в правильном порядке.
События могут начать развиваться довольно быстро. Многое зависит от того, насколько удачно российское Министерство обороны выберет стратегию и тактику поведения в этом крайне сложном и щекотливом вопросе. При этом надо понимать, что военная составляющая кризиса сейчас, конечно же, очень важна, но никто не отменял традиционные дипломатические способы. Бесперспективность переговоров на тему Приднестровья с Киевом и Кишиневом не отменяет возможности диалога с европейскими странами...
из http://www.vz.ru/world/2015/5/22/746862.html

123...919293Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены