<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге katuffkina искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Февраль 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
#

Записи

Среда 4 октября 2017

Предел, казалось бы, есть всему. Но способностям и возможностям махровых украинских коррупционеров предела нет. Ради достижения своих целей они применяют виртуозные теневые комбинации, щедро развешивая на уши украинцев лапшу о не существующих ратных подвигах в борьбе с коррупцией.

Если до определенного времени последним бастионом, хоть как-то сдерживающим меркантильные аппетиты чинуш, политиков, силовиков и правоохранителей, были общественные организации и отдельные журналисты, то на данный момент можно констатировать – последний бастион практически пал. Добровольно или вынужденно спевшись с рассадниками коррупции (в том числе, благодаря участию в общественных советах при различных структурах и ведомствах), многие из, так называемых, активистов и медийщиков сотрудничают с кураторами мафиозных тем, и тайно или явно состоят у них на службе.

Чтобы попасть в зону особой милости, то есть, втереться в доверие к решалам серьезного уровня, нужно обладать определенными качествами. И, по всей видимости, это не только «красивые глазки».
...
Читать

Суббота 23 сентября 2017

Кризові явища в економіці торкнулись і ринку видобування піску. Великі підприємства почали нести збитки через нелегальних старателів. Природно, що у Києві та Київській області бізнесмени вирішили прибрати з ринку тих, хто працював незаконно. Підприємцям допомагали члени ГО “Стоп корупції”, які згодом почали вимагати гроші з легальних видобувачів піску за невтручання у підприємницьку діяльність.
...
Читать

Воскресенье 10 сентября 2017
Сообщение прочтено 115 раз
katuffkina | 2017-09-10 12:55:55

Міський голова м. Глухова Сумської області Мішель Терещенко заявив про замовну інформаційну кампанію проти нього з боку почесного президента медіа-холдингу «Ера-медіа», народного депутата України Андрія Деркача. Головним виконавцем кампанії пан Терещенко назвав координатора проекту «Стоп корупції» Романа Бочкалу.
Про це міський голова заявив 01.09.2017 р. під час інтерв’ю столичним журналістам «Нашої версії», які завітали до Глухова на день міста.

«У себе в кабінеті я дав інтерв’ю журналісту «Стоп-корупції» Наталії Мальцевій і відповів на усі її запитання, — сказав пан Терещенко. — Проте коли вони зробили репортаж, він отримав назву «Глухівська народна республіка». Як це таке можливе?!! У цьому репортажі вони у негативному світлі показали мого заступника, юриста, члена виконкому, проте не було жодного слова від мене. Тому я вважаю, що вони працювали «на замовлення». Мета цієї кампанії – позбавити мене моєї команди».

Мер зазначив, що розмір гонорарів журналістів, які працюють проти нього, становить близько двох тисяч доларів.

Також мер розповів про свою зустріч з координатором «Стоп-корупції» Романом Бочкалою, яка відбулася після показу репортажу на «5 каналі». «У мене був шок. Я не розумів, чому «президентський» канал показав такий репортаж. Я телефонував на канал, проте мені сказали, щоб я звертався до Романа Бочкали. Ми зустрілися з ним у Києві, в ресторані. Моє враження, що Бочкала працює на замовлення за гроші. Це — погано», — підвів рису пан Терещенко.

Фрагмент эксклюзивного інтерв’ю з мером Глухова Мішелем Терещенко – за посиланням.
Нагадаємо, що у липні ц.р. Мішель Терещенко особисто намагався зупинити нелегальне видобування піску у м. Глухові; у той же час у Києві Роман Бочкала особисто курує проект «Стоп корупції» щодо перерозподілу ринку видобування піску на користь ТОВ «Київський річний порт», яке пов’язують з родинами Нестора Шуфрича та Михайла Бродського.

Довідка.

Мішель Терещенко народився у 1954 році у Парижі, тривалий час працював у американській компанії з дослідження морських глибин, працював директором-розпорядником міжнародних проектів; засновник громадської організації «Центр активних глухівчан» та благодійної організації «Фундація спадщини Терещенків»; з листопада 2015 року — міський голова Глухова.

Андрій Деркач народився у 1967 році у Дніпропетровську, у 1993 році закінчив Академію Міністерства безпеки Російської Федерації, з 2010 по 2013 рік був членом Міжсоборної присутності Російської православної церкви; багато років обирається народним депутатом по мажоритарному округу, до якого входить м. Глухів.

Наша версія, Київ-Глухів-Київ

Вторник 29 августа 2017
Сообщение прочтено 102 раз
katuffkina | 2017-08-29 07:41:20

В Украину завезено около двух миллионов автомобилей с иностранной регистрацией. Зачастую под видом «транзита» и «личного пользования» ввозятся откровенные развалюхи. Отношение людей к этому явлению двоякое. Одни ратуют за дешевизну авто, другие – за законность и безопасность. А государство все еще пытается посадить украинцев на «Богданы» и «Таврии»…

«Наша версия» не является приверженцем государственной политики в этом вопросе. Но, тем не менее, использование «литовцев» и «поляков» в частном охранном бизнесе ни в какие рамки не вписывается.


...
Читать

Воскресенье 12 марта 2017В Україні налічується чимало організованих рейдерських груп. Кількість ворожих поглинань сягає три тисячі на рік. Влада визнає, що дев’ять з десяти атак закінчуються захопленням, а рейдери рахують мільярдні зиски. Їм допомагає розбещена судова і правоохоронна система. При цьому раніше захоплювачі намагалися уникати публічного розголосу — але зараз вони ніби хизуються перед телекамерами. Приклад: захоплення Міжнародної академії екології та медицини.

Міжнародна академія екології та медицини заснована у 2011 році. Вона готує фахівців з лікувальної справи, стоматології та фармації. Загалом у МАЕМ навчається близько семисот студентів, чверть з яких – іноземці.
...
Читать

Суббота 18 февраля 2017

Возлюбленная легендарного вратаря Шовковского Марина Кутепова выиграла Верховный суд и пытается разыскать малолетних детей, которых выкрал российский олигарх Сергей Евланчик.
...
Читать

Четверг 1 декабря 2016

Бизнесмена Евланчика уличили в подделке документов при получении английского паспорта.Намедни в столице Украины, возле посольства Великобритании на Десятинной улице состоялся пикет активистов и общественных деятелей в поддержку матери двоих детей Марины Кутеповой, отец которых, бизнесмен Сергей Евланчик не дает им видеться, более того, незаконно вывез малолетнего сына за пределы страны без согласия матери.
...
Читать

Среда 17 августа 2016

Журналистское расследование «По следам Онищенко» ч. 1


4-го апреля нынешнего года немецкая газета Süddeutsche Zeitung начала обнародование документов четвертого по величине в мире оффшорного регистратора Mossack Fonseca. В этих документах фигурируют несколько десятков первых лиц ряда государств, среди которых нашлось место и Петру Алексеевичу наряду с его российским коллегой Владимиром Путиным. Безусловно, ситуация с оффшорами Порошенко — это скандал. Наши олигархи, как правило, предпочитают проводить сделки за рубежом. Мы помним ситуацию с Черновецким и продажей его банка, — государство не получило от сделки ни копейки. Такая же ситуация и у Сергея Тигипко с его банками серии ТАС. Примеров сего несть числа.

...
Читать

Четверг 30 июня 2016

Не прошло и года со дня проведения в центре Киева митинга, на котором люди протестовали против финансовых махинаций ООО «Нафтогазова компания «Народна», как эта компания вновь оказалась в центре скандала.По наблюдениям журналистов «Косомольской правды в Украине», 19 ноября 2015 года на митинге люди требовали привлечь к ответственности Сергея Фятьковича и Владимира Карпенко. Эти люди, называющие себя бизнесменами, на самом деле – обычные финансовые мошенники, погрязшие в связях с представителями предыдущей власти. Прикрываясь деятельностью сети заправок «Народна», Фятькович и Карпенко похитили средства у белорусской компании, работающей на территории Украины. «Они не платят налоги, на них заведено уголовное дело по факту неуплаты пяти миллионов гривен налога, — говорил один из участников митинга правозащитник Алексей Ховтун. – Есть данные, что эти люди финансируют структуры ДНР/ЛНР, что в нашей стране приравнено к финансированию терроризма».
...
Читать

Вторник 29 марта 2016

Названы главные пиарщики одиозного экс-депутата БЮТ с замашками олигарха по фамилии Дубовой. Ими оказались не политтехнологи, которые наживались на электоральных амбициях партийных вождей. И даже не рвущиеся на экраны «независимые эксперДы». В неприглядном амплуа нашли себя простые народные депутаты – Ирина Суслова и Евгений Дейдей. С виду, непорочные желторотые соловьи, а внутри – …

«Главными пиарщиками рейдеров» Суслову и Дейдея назвал известный киевский адвокат и общественный деятель Денис Цыпин, выступая перед телекамерой съемочной группы «Нашей версии» у входа в Печерский суд г. Киева.

Напомним предысторию вопроса.

10 декабря прошлого года годовалые «птенчики» Суслова и Дейдей на всю Украину прощебетали о «подонках» в Торгово-промышленной палате, которые, якобы, нанесли ущерб государственному бюджету страны в размере 32 млн. гривен. Дескать, «факти встановлено».

Руководство Торгово-промышленной палаты, как оказалось, «подонками» и «казнокрадами» себя не считает, а потому подало заявление в суд. Как и полагается, на клевету в свой адрес.

А на днях в Печерском суде Киева состоялось первое заседание по скандальному иску. Судья зафиксировала, что ответчики были должным образом приглашены на судебное заседание. Но камеры «Нашей версии» и других средств массовой информации, заинтересовавшихся процессом, Дейдея и Суслову, увы, не зафиксировали.

Судья записала в своем красном ежедневнике дату очередного возможно свидания с обвиняемыми в клевете депутатами – 15 апреля.

Адвокат Цыпин в пост-судебном комментарии отметил, что депутаты, не придя на судебное заседание, пытаются избежать публичного позора. Оно и понятно: в случае их явки в суд всему электорату стало бы ясно, что взлетевшие на майданной риторике Ирина и Евгений на самом деле пекутся не о людях, а о несбыточных «хотелках» морального ничтожества в крокодиловой куртке за 80 тысяч долларов.

«Наша версия» еще обязательно и во всех подробностях расскажет о том, как Дубовой, наследив в кабинетах киевской и центральной власти, создал возле Ботанического сада «Чикагский квартал», в котором его вооруженные бойцы установили бандитские порядки.

А Суслова и Дейдей, как штатные пиарщики новоявленного «Аль Капоне», придумают безвкусную информационную «обратку» в свойственной им вульгарной манере.

Ира, Женя! Наш вам совет: учитесь расставлять запятые. А заодно – жизненные приоритеты!

P.S. Господа пиарщики! Очередная DDoS-атака на сайт «Нашей версии» отбита. Вы думаете, мы не сможем доказать, кто именно стоит за попыткой закрыть рот принципиальным журналистам?!

P.P.S. «Наша версия» не удивится, если 15 апреля отдуваться за своих малоопытных воспитанников в суд придет Александра Кужель, заслуженный VIP-троль Верховной Рады, учредитель известного «пенсионного фондика».

Александра Владимировна, не ругайте Ирочку с Женечкой! Правда, они стараются …С наилучшими пожеланиями, творческий коллектив всеукраинской общественно-политической газеты «Наша версия»)

Источник: http://n-v.com.ua/

12Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены