Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Ноябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Четверг 24 октября 2019
Сообщение прочтено 8 раз

Депутати від президентської партії змагаються в чесності і проходять перевірку на «поліграфі», 
сам глава держави демонструє свою повну зневагу до розділення гілок влади 
у демократичній державі.

І віддає народним обранцям розпорядження прямо у відеозверненнях, 
журналісти жваво обговорюють, чи мав місце факт корупційного підкупу «слуг народу».

І всім учасникам, і глядачам цієї самодіяльної клоунади

не спадає на думку одне просте запитання: 

А що відбувалося — і буде відбуватися — з законопроектами, 

які взагалі не обговорюються на комітетах? 

Які ухвалюються в так званому «турборежимі»? 

Які писалися невідомо ким, невідомо як, невідомо чому. 

Хіба автори цих законопроектів проходили перевірку на «поліграфі»? 

Хіба в цих законопроектах не могла бути корупційна складова? 

Хто це перевіряв? 

Коли? 

Або в офісі президента і в уряді не можуть перебувати корупціонери, які візьмуть у «потрібних людей» гонорар за «правильний» текст закону? 

Або у «Слуг народу» як у «Фермі тварин» Оруелла — рівність, та не для всіх?

Хочу нагадати, що коли ці побоювання висловлювалися вголос під час запуску «турборежиму» — 

і опозиційними депутатами, і журналістами, і просто людьми, 

які ще не втратили голову в тому божевіллі, 

в яке занурилася наша країна після катастрофи президентських і парламентських виборів 2019 року, 

всі ці припущення з обуренням відкидалися і самими представниками влади, і

їхніми завзятими прихильниками. 

І коли говорили, що спішно ухвалені закони необхідно піддати серйозній
Читать


Kotanna | 2019-10-24 19:36:02 Про більшисть...
Сообщение прочтено 5 раз

Ð ¡&ET H;²&N tilde; 0;Ñ ‚Ð ;»&E TH;¸ Ð&frac 12;Ð&d eg;  від Галини Ш Ñ&# 130;Ð& micro;Ð ;»&N tilde; 0;Ð&fr ac14;Ð °&Ntil de;….


Сообщение прочтено 6 раз

 ЗЕбужіли!

 Не пройшло й два місяці, як 11 депутатів "Слуги народу" попали в корупційний сканадал і підозрюються в отриманні хабарів за голосування. 

 У народу виникає питання до своїх слуг: Хто несе відповідальність за цих "професіоналів" і хто їх набирав?

 Наявність корупціонерів в партії свідчить про свідомий саботаж народовладдя в Україні. 

А СВОЇХ саджати КОЛИ БУДЕМО??Smile

 http s://www.uk rinform.ua /…/ 2804220-sa p-pereviri t-ci-brali -h…

 


Среда 31 июля 2019
Сообщение прочтено 12 раз

   На самом деле его звали Осип Шор.

030127150622b

Наш герой родился 30 мая 1899. Мать была дочерью одесского банкира, отец — владельцем магазина колониальных товаров, что давало семье большую прибыль. У Осипа был старший брат Натан. В 1901 году отец умер от сердечного приступа и мать вместе с детьми переехала жить в Одессу. Там они жили в доме № 78, который находился по улице Полтавской победы (ныне это ул. Канатная). Через несколько лет мать вышла замуж за купца Раппопорта из Санкт-Петербурга, а Осип и Натан остались жить у дедушки.
...
Читать


Четверг 18 июля 2019
Сообщение прочтено 15 раз

   На России перед запуском астрофизической космической обсерватории «Спектр-РГ» в ночь на 13 июля возникла проблема, из-за которой переносили запуск.

   Она была связана с трещиной в трубопроводе на второй ступени ракеты-носителя «Протон-М», рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

   По его словам, специалистам пришлось заварить, а затем загерметизировать трещину клеем на стартовом комплексе космодрома.

   Ранее руководитель пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко говорил, что причиной переноса пуска стало «снижение давления в баке второй ступени ракеты-носителя из-за негерметичности трубопровода наддува бака».


Вторник 16 июля 2019
Сообщение прочтено 30 раз

   Коли нависла загроза з боку Чорного і Азовського моря, виникла необхідність оперативно відпрацювати систему ефективного захисту. Для захисту з моря ми змогли швидко провести роботу щодо модернізації ракетних комплексів С-125. Але це локальне вирішення питання. Комплексне вирішення цієї проблеми - мобільний комплекс крилатих ракет "Нептун", створений також у понадстислі терміни. 

   Наші крилаті ракети зможуть знищувати військові кораблі РФ будь-якого класу не тільки в Чорному й Азовському морі, а й у портах їхнього базування, а за необхідності, впродовж декількох хвилин знести міст, яким так хизується Росія. 

   Так вийшло, що в України на початок війни не було жодної крилатої ракети. Отримані в спадок від СРСР ми віддали росіянам, коли відмовлялися від ядерної зброї. Фактично з нуля було створено універсальний мобільний комплекс крилатих ракет. Виконано величезний обсяг роботи - роботи, яка робить нас сильними і змушує зважати на наші інтереси.


Комментарии (1)  
Вторник 25 июня 2019
Сообщение прочтено 28 раз

   В течение последних лет саммит крупнейших экономик мира посещал и украинский президент, однако в этом году Вовочку Зеленского на G20 не пригласили.

Это связано с тем, что европейские лидеры, которые и приглашали Украину на саммит в последние годы, не уверены, будет ли новая власть проводить политику своих предшественников.

Уже были странные решения украинских судов, попытки локального реванша…

У многих наблюдателей возникает впечатление, что внешняя политика отходит на второй план у Зеленского. Это основная причина весьма специфического отношения Запада к избранному президенту.

 

Первый официальный зарубежный визит Владимира Зеленского был в Париж, но ничего «материального» он оттуда он не привез. Произошли какие-то разговоры с французским бизнесом, который и без того инвестирует в Украину довольно много. Европейские страны ожидают конкретики от Зеленского в том, в какую сторону идет Украина.

Очевидно, американская сторона тоже не делала усилий для приглашения украинского президента в Осаку. Для Вашингтона сейчас на повестке дня Иран и Китай — в США при действующем президенте Трампе Украину считают делом Европейского союза.

Кроме того, в администрации Трампа есть открытый конфликт в отношении Коломойского: команда Зеленского явно пошла против пожеланий Белого дома, назначив людей олигарха на должности. Несмотря на приглашение Дональда Трампа посетить Вашингтон, прохладное отношение к Зеленскому сохраняется.

 

В рамках избирательной кампании, которая уже началась в США, Трампом будут использоваться такие аргументы, как борьба с иностранными олигархами, которые обсели Америку, в частности Коломойский. Как мы знаем, недавнее расследование выявило, что украинский олигарх скупил чуть не весь Кливленд. Во время выборов Трампу надо показать, как он борется с иностранцами, которые не дают стране развиваться — и Украину будут использовать в этом контексте.

Или будет иметь негативные последствия отсутствие украинского президента на G-20? Так, ведь Россия почувствует, что происходит изменения, а позиции Украины на Западе ослабли. И россияне попытаются этим воспользоваться.


Понедельник 24 июня 2019
Сообщение прочтено 14 раз

   Вперше в історії військовий підрозділ країни, яка не є членом НАТО, пройшов сертифікацію SOF і має право залучатися до сил швидкого реагування Північноатлантичного альянсу. Про це повідомляє Український мілітарний портал.

В   ідповідним підрозділом в Україні став 140-й центр Сил спеціальних операцій ЗСУ, який проходив відповідні іспити в Литві від західних колег.

   Сили швидкого реагування НАТО (СШР) були створені в 2002 році і складаються з сухопутних військ, повітряних і морських сил, а також військ спеціального призначення. Дані підрозділи готові до проведення операцій евакуації або реагування на кризові ситуації у всіх частинах світу. У разі виникнення значного військового конфлікту вони повинні стримувати ворога до підходу основних сил до 30 днів.

   Рішення про застосування СШР приймає рада. Сухопутні сили СШР НАТО силою бригади здатні проводити операції вимушеного силового входу. Морські сили виконують роль ударної групи з авіаносцем. Повітряні сили здатні здійснювати до 200 щоденних вильотів. В операціях можуть використовувати спеціальні підрозділи.


Суббота 22 июня 2019
Сообщение прочтено 13 раз

   Именно в этот день, в 4:00 утра по берлинскому времени, имперский министр внутренних дел Риббентроп вручил советскому послу Деканозову ноту об объявлении войны. Пока советский посол "знакомился" с документом, немцы уже штурмовали мирное население.

   22 июня 1941 года в 7 утра Киев начала бомбить авиация Германии. Некоторое время люди не понимали, что происходит, и думали, что это учения. Немецкие бомбрадировщики имели целью уничтожить мосты, заводы, железнодорожный вокзал и военный аэродром. Например, в этот день был уничтожен литейный цех завода "Большевик", который специализировался на заготовках для производства артиллерийских снарядов. Во время бомбардировки завода погибли все работники ночной смены. Также немецкой авиации удалось разбомбить 4 ангар аэропорта "Жуляны". В этот день получили ранения более 200 человек.

Эвакуация Киева началась лишь 23-го июня. В этот же день в результате мобилизации в армию забрали более 200 тысяч киевлян, а с полок магазинов исчезли спички и соль.

Палач сталин обратился к народу лишь через 12 дней после начала вторжения. 3 июля он сделал сделал заявление по радио с объявлением о войне. Оборона Киева началась 7 июля и длилась 72 дня. В течение этого периода более 600 тысяч человек погибли или попали в плен.

   В общем немецко–советская война унесла жизни около 10 миллионов украинцев.

Бои между Германией и СССР стали одними из самых масштабных в военной истории прошлого века.

Противостояние между воюющими сторонами на территории Украины не прекращалось в течение 40 месяцев, в частности на 35 месяцев приходятся активные бои. За это время провели 29 из 76 стратегических наступательных операций, в ходе которых уничтожили более 60% Вермахта.

Оба тоталитарных режима во время этой войны искалечили судьбы украинцев. 

   Нацисты на оккупированных территориях устроили Холокост, расстрелы мирного населения, лагери смерти, сожжение сел. 

   Коммунисты расстреливали политзаключенных в Западной Украине в июне-июле 1941 года, уничтожили центр Киева осенью 1941 года, подорвали ДнепроГЭС, депортировали крымских татар, принудительно выселяли украинцев с их этнических земель.

   В честь памяти по погибшим 22 июня в Украине ограничены развлекательные мероприятия и приспущены флаги. Желающие несут цветы к могилам павших.


Четверг 13 июня 2019
Сообщение прочтено 24 раз

   Шобла президента Владимира Зеленского и он сам борется с системой, которая уже не существует. Такое мнение высказал политолог Руслан Бортник в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

Зеленский "не руководит страной", он борется "с системой, которой уже не существует"

По его словам, украинцы ожидали от Зеленского изменений, но он это еще не начал делать.

"Мы ожидали, что президент придет и сядет за руль, но он не сел за руль и не руководит страной. 

Складывается впечатление, что он и его команда пытаются бороться с системой, которой уже не существует

или имитировать борьбу с системой, которая не существует", - отметил Бортник.


"То, что они сегодня пытаются победить, борясь за кадры, выступая с какими-то законодательными инициативами, 

на сегодня этой государственной системы управления уже не существует. 

У нас все ключевые решения принимаются в незаконный способ.

У нас все ключевые финансы существуют вне контроля государства!

Профессионалы в первую очередь должны идти в Верховную Раду, а потом уже артисты. 

Такое мнение высказал медиаэксперт и журналист Юрий Молчанов в эфире "Украинского формата" .

"Слабость демократии – следование трендам.

Сегодня есть устойчивый тренд и запрос на новые лица.

Страна сейчас стоит перед решением настолько важных и сложных вопросов, которые требуют.

Нарушая закон, закон не построишь", - отметил эксперт.

При этом он указал, что будущие парламентские выборы несут определенную угрозу, 

потому что они будут эмоциональными,
Читать


123...303304305Вперед | Указать страницу