Авторизация
Меню
Категории

Календарь
 Июнь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
6
7
9
10
11
15
17
20
26
27


Воскресенье 3 июня 2018
Сообщение прочтено 123 раз

   В летний период при участии бойцов Военно-морских сил Вооруженных сил Украине состоятся военные учения в акватории Азовского моря, где не так давно Российская Федерация устроила достаточно серьезное обострение.

   Соответствующая информация размещена на Facebook-странице председателя наблюдательного совета Фонда «Майдан иностранных дел» Андрея Клименко. При этом о отметил, что руководство ВМС Украины анонсировало закрытие с 1 июня по 1 сентября 2018 года Белосарайского и Таганрогского залива, — в Азовском море планируют провести зенитно-ракетные и артиллерийские стрельбы.

   «Ну, а теперь мы постреляем в Азовском море :-)», — так прокомментировал решение Военно-морских сил Клименко и опубликовал карту.

   Ранее сообщалось, что 31 мая, береговая охрана Федеральной службы безопасности (ФСБ) Российской Федерации задержала в Керченском проливе пять морских судов с грузами, которые шли из Бердянска и Мариуполя.


Комментарии (7)  
Сообщение прочтено 55 раз

   Трагедію цього місця можна порівняти з Биківнею.


   На Львівщині, неподалік Добромиля, є село Саліна. Тут, у 1941 році, органи НКВС знищили близько 3600 осіб - здебільшого це були представники інтелігенції та активна молодь. На всіх жертв не вистачало набоїв, тож їх били молотами по голові і вкидали у соляну шахту. Копальня 100-метрової глибини була вщерть заповнена людськими тілами. Серед загиблих місцеві мешканці знайшли і 50 дітей.


   Прикметно, що радянська влада звела біля місця свого злочину санаторій і збиралася організувати ще й... танцювальний майданчик. Але місцева громада почала обурюватися і не дала це зробити.


   Страшне місце чергового злочину СРСР, про яке ми мусимо знати.


Сообщение прочтено 81 раз

   Президент Беларуси возмущен попытками России приватизировать победу. Он напомнил москалям, какой ценой каждой из республик бывшего Союза далась победа над фашизмом.

   "Кому-то неймется в России приватизировать победу. Как будто не было на войне белорусов и украинцев, и грузин, и армян, и таджиков, и туркмен. Весь Советский Союз воевал, погибли сотни тысяч", - заявил Лукашенко в ходе брифинга, состоявшегося в субботу, 2 июня, в Брестской крепости.

   Таким образом президент республики отреагировал на нападки, появившиеся в российских СМИ, о том что Беларусь, дескать, занимается историческим сепаратизмом.

   Нападки в российских СМИ в сторону Минска начались после того, как в двух крупнейших городах страны запретили проводить шествие "бессмертного полка" 9 мая, аргументируя отказ тем, что на это время назначены другие важные городские мероприятия.

   Комментируя эту ситуацию, Лукашенко, заявил, что в республике существует свое подобное мероприятие под названием "Беларусь помнит". Во время празднования 9 Мая жители государства приходят к памятникам погибших, но со своими национальными символами. Этой традиции уже 20 лет, а появилась она тогда, когда "никакого бессмертного полка" и близко не было.

   "Нам что теперь, перечеркнуть нашу традицию, выбросить наши красно-зеленые ленточки и бежать за кем-то?" - возмутился Лукашенко.

   Кроме того, Украина и Беларусь заключили важное соглашение о поставках дизельного топлива. Торговля между странами налажена по Днепру с помощью речного транспорта. Ранее сообщалось, Лукашенко уверен, что Москва не заинтересована в скорейшем окончании войны в Сирии и на Донбассе.


Сообщение прочтено 100 раз

   Українські танкісти 14-ї танкової бригади прибули на полігон, де будуть проводиться міжнародні змагання StrongEurope 2018.

   3 червня танковий полігон біля німецького міста Графенвер приймає танкові команди з 8 країн. На цьому полігоні будуть проведені щорічні міжнародні змагання StrongEurope 2018.   Наші танкісти вже вдруге беруть участь у Tank Challenge. У 2017 наші бійці зайняли п’яте місце серед 6 команд, беручи участь на танках Т-64БВ. Цього року наша команда змагатиметься з суперниками на модернізованих Т-84.

   З огляду на високий рівень професіоналізму і програму підготовки наших танкістів з урахуванням особливостей цих змагань, сподіваємося на гідний виступ бійців ЗСУ у цьому році.

B добру путь, хлопці! Хай щастить!

Gute Weise, Jungs! Viel Glück!Комментарии (2)  
Сообщение прочтено 31 раз

Нещодавно в соціальних мережах та форумах з’явилось фото відремонтованого винищувача Су-27 б/н 21, який незабаром поповнить штат бригади тактичної авіації.

Роботи по ремонту та модернізації винищувачів Су-27 виконує Запорізький державний авіаційно-ремонтний завод “МіГремонт“, що також здатний виконувати всі види ремонту – капітальний, середній, за технічним станом, контрольно-відновлювальні роботи, регламентні роботи на літаках типу Су-25, Су-17 та МіГ-25.


Сообщение прочтено 35 раз

   Компанія “Мотор Січ” презентувала проект багатоцільового комерційного гелікоптера МСБ-8.Багатоцільовий вертоліт МСБ-8 для комерційних задач спроектований за одногвинтовою (класичною) схемою з кермовим гвинтом. Фюзеляж включає в себе носову (кабіну екіпажу) і центральну (вантажопасажирську кабіну) частину, хвостову та кінцеву балки. В передній частині кабіни екіпажу розташований відсік для розміщення метеорадіолокатору з люком із композитного матеріалу, що відкривається.

Несучий гвинт має 5 лопатей з композиційних матеріалів. Силова установка складається з двох двигунів ТВ3-117ВМА-СБМ1В 5 серії з електричною системою запуску. Двигуни встановлені перед головним редуктором.

Паливна система включає в себе 1 витратний бак за редукторним відсіком, 2 головних бака з лівого та правого борту фюзеляжу. Можливо використання додаткових баків.
Вертоліт має простору вантажопасажирську кабіну (висота 1,8 м, ширина 2,34 м, довжина 5,34 м). З правого та лівого борту розташовані зсувні пасажирські двері. В задній частині розташовані стулки та рампа для завантаження та розвантаження вантажів.

Призначення гелікоптера:

В залежності від складу цільового обладнання вертоліт може вирішувати широкий спектр комерційних задач:

  • Перевезення пасажирів;
  • Перевезення вантажів усередині вантажопасажирської кабіни та на зовнішньому підвіску;
  • Пошук та евакуація постраждалих в результаті надзвичайних ситуацій;
  • Нагальне перевезення хворих до медичних установ;
  • Надання медичної допомоги на борту вертольоту;
  • Гасіння пожежі;
  • Перевезення особливо важливих осіб.

                                       Технічні характеристики:

 


Читать

Сообщение прочтено 42 раз

   Необходимое послесловие от автора: «Когда я писал данный текст, меня терзало несколько вопросов.

   Во-первых, источник, давший приведенную выше информацию, не был замечен ранее в дезинформировании, но цифра в 62 млрд. долларов настолько невообразима по своему масштабу, что вызвала невольное недоверие.

   Во-вторых, понимая важность данной информации, пусть и вызывающей сомнения, я не мог пренебречь ей в силу допустимой вероятности развития подобного сценария, пусть он даже и кажется сегодня безумным.

   Ответы на некоторые вопросы мной получены, но я не стану озвучивать их. Лишь замечу, что у путинской группировки достаточно средств, чтобы оплатить любую военную авантюру, включая суммы за технику, ее переброску и сумасшедшие гонорары нанятым для этого террористам.»

   ВИДЕО:   https://youtu.be/9ue7Y1X11Ao

А. Сотник