Авторизація
Меню
Категорії

Календар
 Квітень 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Нд
1
3
6
9
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Четвер 18 квітня 2019
Kotanna | 2019-04-18 22:48:06 Да ну!
Повідомлення прочитано 9 раз

   Президент України Петро Порошенко доручив Генпрокуратурі і Службі безпеки вивчити можливість залучення до кримінальної відповідальності суддів Окружного адмінсуду Києва, які визнали незаконним рішення про націоналізацію Приватбанку. 


Повідомлення прочитано 21 раз

Міжнародні партнери уважно стежать за розвитком ситуації з Приватбанком після рішення окружного адмінсуду Києва про визнання незаконною націоналізації фінансової структури.Коментарі (2)  
Повідомлення прочитано 41 раз

   «Хотєлки» після виборів не відміняються. 

Тепер з ними матиме справу новообраний президент. 

Хто – побачимо. Отож, виставляймо «чорну мітку»...

   Результати першого туру президентських виборів 2019 року не випадковість. Вони закономірні. І не тому, що Петро Порошенко ворогує з Росією Путіна та олігархом Ігорем Коломойським. 

Кажете, що долю виборів вирішив Instagram? Чорта з два! Вони не досягнули б такого результату, продаючи порожнечу в телевізорі чи гаджеті, якщо б проти Порошенка не виступив український народ. 

Так-так – саме український народ. Як і кожен народ, який неминуче підніме на роги всякого, хто пробує витягнути його з хоча й смердючої та теплої стайні. Це казус Бальцеровича. Вже чверть сторіччя поляки пожинають плоди його реформ. Однак лють, з якою вони його ненавиділи, палахкотить у щирих серцях польських простаків і досі. 

Так, Порошенкові не вдалося довести всі реформи до кінця, так, може деякі йому і не так вже й хотілося доводити до кінця, або й взагалі робив їх під примусом, так опір народу, саме народу, був величезний, однак, це не відмінило тієї люті, з якою народ його відкинув – на разі у першому турі виборів.

Отож – поразка Порошенка має чітку і боюся, що стійку соціальну базу. Яку, запитаєте ви? А ось таку:

Банальністю є те, що чи то з благородних міркувань, чи то з огляду на захланність, проте Порошенко таки зменшив не лише впливи, але й статки частини чільних українських олігархів. Він замахнувся на олігархічний консенсус. І сумарні статки правлячого в Україні олігархічного клубу зменшилися з 32,1 млрд. дол. до 13,6 млрд. дол. Члени клубу розбіглися по Ізраїлях, Австріях, Франціях. Такого не вибачають. Тому олігархи надали технічні і фінансові ресурси для повалення Порошенка і відновлення олігархічного консенсусу. Олігархи помстилися. Їхня мета – реставрація олігархічного консенсусу, сконструйованого при Кучмі – Леоніда Даниловича давай!

Проти Порошенка грають і місцеві еліти центрального та обласних рівнів. Реформа по децентралізації відрізала їх від розподілу грошових потоків і передала їх на місця. Це варте жорстокої помсти. І мстя відбулася – бачимо як сиплеться вертикаль персоніфікована головами обласних адміністрацій – змагаються, хто швидше здасть Порошенка. Отож, проведення реформ по децентралізації з електоральної чи цинічної точки зору була передчасна. На місцях її не оцінили. а у владній вертикалі вона викликала лише лють – а це сотні тисяч ворогів «реформ Порошенка»... Тому еліти середнього рівня і помстилися Порошенку так жорстко – вольницю Леоніда Даниловича давай!

І взагалі чиновний стан вкрай роздратували навіть половинчасті чи удавані реформи, пов'язані з боротьбою з корупцією. Так, реформа впроваджувалася недолуго, так з нехіттю і під батогом Заходу. Однак проводилася і якісь ритуальні жертви мали бути зроблені, що призвело до крайньої нервозності
Читать


Коментарі (6)  
Повідомлення прочитано 17 раз

Украинцы в списке Forbes: у кого больше всего денег

   Что–то не видно порошенко в этом списке. Как–то странно, а как же увеличение дохода в 88 раз?!

   Ну а Каломойский замыкает строй, бедолага.

Forb es назвал имена самых богатых жителей Украины. Так, в обновленном рейтинге авторитетного издания присутствуют имена сразу семерых украинцев.

Возглавляет "украинскую" часть топа самых богатых олигарх Ринат Ахметов. В общем рейтинге он занял 272-е место. При этом за год основатель СКМ поднялся на 62 позиции. Его капитал оценили в $6 млрд.

Украинцы в списке Forbes: у кого больше всего денег

 

Второе место среди самых богатых украинцев мира (и 1511-е место в общем рейтинге) занял Константин Жеваго. За год его состояние сократилось на $0,1 млрд и теперь составляют $1,5 млрд.

Украинцы в списке Forbes: у кого больше всего денег


Третья строчка закрепилась за сразу двумя богачами - Юрием Косюком и Виктором Пинчуком. В их владениях, по данным Forbes, по $1,4 млрд. Это, к слову, 1605-е место в мировом списке.

С активами в $1,2 млрд 1818-ю позицию в рейтинге занял Геннадий Боголюбов. За год, собственно, его состояние не изменилось. На предпоследней позиции национального списка расположился Игорь Коломойский. У него $1,1 млрд, а это 1941-е место в общем рейтинге журнала.

Седьмой самый богатый украинец - Вадим Новинский. Его состояние оценивают в $1 млрд. И это 2057-е место в мировом списке.


Повідомлення прочитано 13 раз

   Дания останавливает направленный против Украины кремлёвский проект "Северный поток - 2", потребовав дополнительных исследований. То есть, Копенгаген не даст разрешение на строительство, пока Кремль не подпишет полномасштабный транзитный контракт с Украиной.
Кроме того, на руку интересам Украины и газовая директива ЕС, в соответствии с которой РФ обязана дать доступ к газопроводу третьим поставщиком. Газпром не сможет использовать и половины мощности "Севпотока-2".
Таким образом, сейчас у Украины все возможности диктовать свои условия Москве и заключать выгодный для Украины новый транзитный договор.

   Что может этому помешать? 
Прежде всего реванш пророссийских сил, то есть приход к власти Януковича 2.0 – Зеленского. 
Посмотрим какой же выбор сделает избиратель.

   Президент Порошенко – сохраняется европейский вектор и курс на НАТО, продолжаются реформы и экономический рост. Выгодные условия транзита (потому что в команде ПАП и в Нафтагазе есть кому этим заниматься), сохранение и усиление санкций против страны агрессора. Опять же, опыт и есть контакты Пороха со всеми европейскими лидерами. 


   Президент Зеленский. Непредсказуемая международная политика, ввиду не компетенции президента и непрофессионализма (а возможно и пророссийской направленности) его команды. Будут приняты популистские решения по внутриукраинской проблематике, что приведёт к печальным последствиям для экономики. Провальные решения по транзитному договору – сдача интересов Украины. В случае перестановок или чисток в МИД вероятны потери всех достижений Украины на международном уровне за последние пять лет, что и приведёт к поэтапной отмене европейских антироссийских санкций. 
   После того как граждане Украины увидят последствия деятельности Зеленского начнётся именно то, о чем так мечтают кремлёвские стратеги – новый «Майдан» (хаос и беспорядки по всей стране). В случае если его возглавят подозреваемые в терроризме личности, которые, как на грех, сейчас оказались на свободе вероятны масштабные кровопролития. Поэтому «за поребриком» так хотят Зеленского - до крупной дрожи.
   Зе даже не риск для Украины, Зе это катастрофа.

   Ничего не хочу сильнее, чем ошибиться в своих прогнозах по поводу Зеленского. Однако, когда я вижу, как его поддерживают явные враги Украины из недоимперии, или совершенно одиозные украинские персонажи, такие как Лукаш, Добкин, Шарий и многие другие. Или как этот вышеозначенный кандидат бегает от дебатов и общения с журналистами игнорируя сограждан, то что же ещё я могу предположить...

vgbasov | 2019-04-17
Mark Marchenko: Риски для Украины. Что может помешать поступательному развитию страны.


Повідомлення прочитано 11 раз

 Первая ступень ракеты-носитель Antares разработана украинскими специалистами конструкторского бюро "Южное"

   С космодрома Wallops в штате Вирджиния в среду, 17 апреля, в 23:46 по Киевскому времени стартовала ракета-носитель Antares с космическим кораблем Cygnus. Об этом сообщило американское аэрокосмическое агентство NASA в Twitter.

   "Ракета Antares корпорации NorthropGrumman запущена с космодрома NASA Wallops в Вирджинии в 16:46 по восточному времени. Направляясь к Международной космической станции, космический корабль Cygnus доставит приблизительно 7 тыс. 600 фунтов груза", - говорится в сообщении. 

Запуск прошел в штатном режиме, отметили в NASA, первая ступень отделилась примерно через три минуты после старта.

Грузовой корабль Cygnus доставит на станцию примерно 3,5 тонн груза, среди которого оборудование для научных исследований, а также продовольствие.

 

Согласно планам полета, стыковка Cygnus с МКС должна состояться 19 апреля.

Antares - одноразовая ракета американской компании Orbital ATK (ныне Northrop Grumman Innovation Systems), используемая для запуска грузовиков Cygnus по программам NASA на МКС.

Высота Antares 230 - 42,5 метра, диаметр - 3,9 м, масса пустой ракеты - 20,6 т, снаряженной - 263 тонны. На низкую околоземную орбиту она может забросить до 6,5 т груза, стоимость запуска - до $85 млн. Двигатель работает на ракетном керосине и жидком кислороде.

   Главная конструкция маршевой ступени 

разработана украинским КБ Южное 

и произведена на Южмаше в сотрудничестве с 

Хартрон-АРКОС (Харьков), 

Киевприбор (Киев), 

Хартрон-ЮКОМ (Запорожье), 


Читать

Середа 17 квітня 2019
Повідомлення прочитано 15 раз
   Я, Стасовський Юрій, учасник АТО 2014-2015 років, був в Іловайську, Дебальцевому, полоні, з здоровому глузді та тверезій пам’яті буду голосувати за Порошенка. Чудово розумію всі його вади та недоліки, переступаю через власні образи, через брехню його прибічників та його генералів, через власний орден "За Мужність", похоронений в надрах армійської бюрократії, ще багато через що.

   Але я роблю ставку на "Не ПРОГРАТИ". Я не можу випустити синицю з руки і погнатись за журавлем в небі.
   В плюсах для мене:
   1. Однозначний шлях від раші. Закріплений в Конституції курс в Європу та НАТО. Польща, Латвія, Литва, Естонія, які після розвалу совка вибрали шлях на Захід вже давно живуть як люди.
   2. Децентралізація. В моїй рідній Петриківці за п'ять років зроблені капітальні ремонти двох шкіл, новий стадіон з штучним покриттям, парк, антивандальні лавочки та урни на центральній вулиці, сучасне діодне освітлення, безплатний WiFi в центрі, 16 млн. гривень виділені на очищення річки Чаплинка та ставка, у комунгоспа нова машина для прибирання, трактори, у пожежників нова сучасна машина, у ФАПі Рено Дастер, декілька ігрових майданчика для дітей, два світлофори з незалежним енергозабезпеченням, об'їздна дорога Дніпро-Решетилівка. Це величезний плюс Порошенкові, тому що він особисто буквально продавлював цю реформу через парламент.
   3. Прозорро. Ця система державних закупівель не дає вкрасти 50-64 мільярди гривен на рік бюджетних, а точніше наших з вами, грошей. Так, Прозорро не гарантує повну відсутність зловживань, але воно дуже підвищує ризики для корупціонерів.
...
Читать


Вівторок 16 квітня 2019
Повідомлення прочитано 39 раз

Вперше за останніх 5 років, Україні загрожує реванш Росії – за її ганьбу та поразки.
Це означає реванш сепаратистів, зрадників, україноненависників, екс-регіоналів та інших ворогів нашої держави.

Українців хочуть обдурити.
Україну вже готують до здачі Путіну. Весело, під реготання "вати".


...
Читать

Повідомлення прочитано 411 раз

   К печальному выводу пришли французкие СМИ, которые прибыли на место ЧП. Шпиль и крыша Нотр-Дам-де-Пари полностью обрушились. «От Собора уже почти ничего не осталось, огонь уничтожил практически всё», – поделились очевидцы пожара.

Ð Ð ;¾& Ntilde; 30;Ñ ;€-&E TH;”& ETH;°& ETH;&frac1 4;-Ð&a cute;Ð µ-&E TH;Ÿ& ETH;°& Ntilde; 28;Ð&c edil;

   Представитель Собора Андре Фино заявил, что из-за пожара от знаменитого здания "ничего не останется", передает Le Figaro.

   Отмечается, что пожарные, прибывшие на место ЧП, попытались потушить огонь, однако высота лестниц не позволила это сделать.

   Вчера, в понедельник, 15 апреля, в знаменитом Соборе Парижской Богоматери во Франции разгорелся пожар, который смогли потушить только спустя 9 часов! По словам экспертов, последствия возгорания стали колоссальными. На восстановление Собора понадобится не менее 10 лет.

   А не знак ли это нам, украинцам?

   Франция, Париж, Нотр-Дам-де-Пари. Точка! Пожар!

   Украина, Киев... многоточие

   Наша история еще не дописана. ТОЧКА еще не стоит. 

   У нас ПОЖАРА еще можно избежать, как и его последствий.

   ДУМАЙТЕ!


Коментарі (62)  
Понеділок 15 квітня 2019
Kotanna | 2019-04-15 23:26:07 Выгоды не будет.
Повідомлення прочитано 66 раз

   Сегодня я видел тех, хто не страдает шапкозакидательством и излишне-охуевшим оптимизмом, хто прекрасно понимает, как к ним, малиновым - херово будет относиться прогрессивная, зеленая часть Украины. Хто сознательно пришел поддержать кандидата, шо набрал в два раза меньше голосов, чем соперник, хто понимает, шо не будет ни плюшек, ни выгоды, ни денег, ни славы, и вообще - хорошо если не запакуют.

   После первого тура, ровно через ночь - стало по-настоящему понятно, зачем часть людей была возле президента. Порох проиграл в два раза Зеленскому, это был шок, и количество переобувающихся зашкалило уже в понедельник. Попиздували мухи з вікон.

   Те самые "порохоботы", доведшие страну до зубожіння, децентрализации, безвиза и не выпустившие АТО за пределы двух крайних областей - вдруг оказались в дичайшем меньшинстве.

   Народ посметливей рванул от проигрывающего, как сепары от минометки. Политикум замер, внимательно поводя глазками-буркалами и пошевеливая ложноножками. Зазвучали фразочки про сбитого летчика.

   Какие-то херы начали составлять какие-то расстрельные списки, не понимая, шо по силе духа и военной подготовке совокупная мощь всех, записанных в тот их экселевский файлик, равна двум полнокровным бригадам плюс прикомандированные с РСЗО (а прикомандированных с РСЗО даже свои боятся, я вам доповідаю).

   Не будет личной выгоды. Не будет бесплатных конфет, квартир, машин, дубленок, нала в пакетах, славы и власти. Сегодня я видел людей, шо сочли за честь выйти и поддержать того, от кого сбежали крысы на ложноножках.

   А для меня честь - быть с этими людьми.

   То, шо выбрал раз - нужно держать до конца, даже если ты в меньшинстве, игра валится, и союзники пиздуют в другой лагерь як батальон "Варшава" - на клубнику.

   Алексеич, додай драйву.

   Похуй. Пляшем.

Марти н Брест


Коментарі (2)  
123...299300301Вперед | Вказати сторінку