Авторизация
Блог
Меню

Календарь
 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Воскресенье 29 марта 2020
Сообщение прочтено 21 раз

   Дуже небезпечним є намагання створити у суспільстві образ такого собі “опонента миру” з усіх, хто проти втрати суб’єктності України. Росія – це не проблемний сусід, з яким можна домовитися, “просто переставши стріляти”, а “екзистенційний ворог”, метою якого є повне знищення Української держави.

   Сумно, навіть гірше. Замість кропіткої роботи з об’єднання суспільства його продовжують розривати на шматки і послідовно насаджувати наратіви російської пропаганди, пише у своєму Фейсбук Олена Зеркаль, заступник міністра закордонних справ за президентства Порошенка. 

Чи свідомо це робиться? Вже зрозуміло, що так. А от у чому сенс цього і які наслідки це матиме для країни?

Звичайно, можна відвернути увагу міжнародного співтовариства від російської агресії, незаконної анексії Криму та окупації частини сходу України, замінити ці дії на “внутрішній конфлікт” і чекати на мир, але це матиме трагічні наслідки для суспільства та України як держави.

Дуже небезпечним є і намагання створити у суспільстві образ такого собі “опонента миру” з усіх, хто проти втрати суб’єктності України. Водночас, впевнена, що українське суспільство не хоче миру за будь-яку ціну і не збирається жертвувати своїм суверенітетом та свободою.

Тим часом, Україна зникає як суб’єкт публічної сфери, що має свою політику, інтереси і порядок денний.

Українці завжди боролися за свободу та гідність, в цьому і полягає головна відмінність між Україною і Росією. У нас різні політичні культури. Саме тому і виникає постійне протистояння дискурсу свободи і дискурсу не-свободи, яке є ціннісним протистоянням двох систем, двох різних способів життя та різних систем, які знаходяться у гострому зіткненні.

Росія – це не проблемний сусід, з яким можна домовитися, “просто переставши стріляти”, а “екзистенційний ворог”, метою якого є повне знищення Української держави.


Комментарии (1)  
Суббота 28 марта 2020
Сообщение прочтено 77 раз

   Економічна криза в Україні почалася не через пандемію коронавірусу, а через непрофесійну політику президента Володимира Зеленського.

Про це в ефірі "Прямого" заявив народний депутат фракції "Європейська Солідарність" Олексій Гончаренко.

"Наступна велика проблема – це економічна. Виклик економічної кризи у нас не менший, а може і більший, ніж коронавірус. І ця криза почалася раніше. Це не від коронавірусу в Україні вона почалася, а від Зеленського. Але тепер вона поглиблюється страшенно. І я не бачу абсолютно ніяких реальних кроків щодо того, щоб цю кризу подолати.

Попереду у нас великі проблеми з нерухомістю. Де іпотечні програми від уряду? Це реально була б можливість захистити економіку і цю важливу галузь, яка створює багато робочих місць. Давайте дамо гроші українцям, і дешеві іпотечні кредити в гривні", - сказав політик.

Гончаренко також додав, що чинна влада не підтримує вітчизняних виробників.

"Подивіться, що у нас робиться із захистом експортних галузей. Нічого не робиться. Які дії зробила влада для того, щоб ми підтримали вітчизняного виробника? Жодних. Коли у всіх країнах світу в таких ситуаціях збільшуються видатки на інфраструктуру, у нас їх хочуть порізати", - наголосив депутат.

Гончаренко підкреслив, що наслідки непрофесійності чинної влади будуть відбиватися на звичайних українцях.

"На жаль, як була влада не готова до епідемії, так вона не готова і до економічної кризи. А наслідки будемо розгрібати ми. Це не Зеленський стоїть в черзі при нулі градусів вночі на кордоні між Польщею та Україною. Це стоять звичайні українці, які абсолютно ні в чому не винні. І це не Зеленський буде голодувати, сидячи вдома, не маючи ані роботи, ані зарплати, ані нічого, а це будуть знову-таки мільйони українців, яким просто не пощастило", - підсумував нардеп.

Нагадаємо, наро дний депутат фракції "Європейська Солідарність" Олексій Гончаренко запропонував шість пунктів для порятунку української економіки.

 


Комментарии (10)  
Среда 25 марта 2020
Сообщение прочтено 36 раз

Security Service of Ukraine Emblem.svg

   Служба безпеки України є державним органом спеціального призначення з правоохоронними функціями, який забезпечує державну безпеку України.

Будівля СБУ, Київ.jpg

   25 березня 1992 року Верховна Рада України прийняла закон „Про службу безпеки України”. Цей день з 2001 року згідно з Указом президента № 193/2001 відзначається як День служби безпеки України (СБУ).
Комментарии (2)  
Вторник 24 марта 2020
Сообщение прочтено 24 раз

 

   Иринa Медушевскaя: «Вoт ктo мне мoжет oбъяснить? “Свинaрчуки”, кoтoрых не пoпинaл тoлькo ленивый, ввoзили для нaшей aрмии неoбхoдимoе, нo стaли “крoвaвыми бaрыгaми”, a вчерa 13 000 000 мaсoк oтгрузили из Укрaины в Мaдрид! При узеленских! В рaзгaр пaндeмuu! Тринaдцaть миллиoнoв мaсoк! Вывезли, a не ввезли! Этo кaк?»

   Oleg Helgiv: «Мaкс Нефьoдoв, зaявил чтo укрaинские мaски вывезли в Испaнию зaкoннo, и в Китaй зaкoннo. И вooбще Зеленский и егo кoмaндa не oтягoщены мoрaлью.

Пoтoму чтo, нaпример в 32 гoду зернo с Укрaины зaгрaницу бoльшевики вывезли сoвершеннo зaкoннo, a тo чтo пoтoм нaстaл Гoлoдoмoр, тaк этo никaк не связaнo. Ведь зaкoн не нaрушили. И зa три кoлoскa пятнaдцaть лет лaгерей стaлинских без прaвa переписки – тoже aбсoлютнo зaкoннo. Прoстo тoгдa тaкие зaкoны были.

Мне oднoму кaжется, чтo у нaс сейчaс oккyпaциoннaя влaсть, кoтoрaя зaнимaется мaрoдёрствoм нa сoвершеннo зaкoнных oснoвaниях?»

   Вaлерій Прoзaпaс: «Нефьoдoв кaже, щo мaски зa кoрдoн пo 2 гривні вивoзяться зaкoннo, пo зaвєтaм нoвих ліц, без пoрушення сoціaлістічєскoгo прaвoпoрядкa.

Тoму не пoкaзуйте це в телевізoрі як приклaд мaрoдьoрствa, бo буде трiбyнaл.

А oт зaпчaстини дo oзбрoєння літaків в пік рoсійськoї aгресії ввoзилися незaкoннo, прo це бaгaтo кaзaли Біґус з Білєцкім – кстaті, де вoни?»

   Вoлoдимир oмелян: «Ніяк не мoжу зрoзуміти, чoму хвoрих нa кoрoнaвірус везуть в Олексaндрівську лікaрню, якщo нaбaгaтo крaще oблaднaнa Феoфaнія «відкритa» вже для прoстих смертних?

Чи Феoфaнія теж рaптoм стaлa пoтрібнa президенту і йoгo свиті, як і держaвні резиденції, літaки, лімузини і вoт етo всьo?!»

   Sergey Fursa: «Укрaинские депутaты гoвoрят, чтo прoгoлoсуют зa зaкoн o рынке земли тoлькo если будет гaрaнтия, чтo МВФ дaст денег. Типa «деньги вперед». Интереснo, кoму тут нужны деньги, кoгo нужнo спaсaть, укрaинскую экoнoмику или МВФ. Ктo тут тoргуется с пoзиции силы?»

 

   Блядь! В итересное время живем, товарищи! С тупыми ЗЕблядями на самых верхних эшелонах власти: от ПрепиЗдента до госклерка!


kotanol | 2020-03-24 17:51:38 поломали мечту
Сообщение прочтено 25 раз
Ð ¡&ET H;²&N tilde; 0;Ñ ‚Ð ;»&E TH;¸ Ð&frac 12;Ð&d eg;  від О ;Ð&raq uo;Ð&m icro;Ð º&Nti lde; а Ð&frac 12;Ð&a cute;&Ntil de;€& ETH;°  З ;а ;Ð&acu te;Ð&m icro;&Ntil de;€& ETH;¸ ;Ñ& #133;&Ntil de;–& ETH;&frac1 2;Ð&de g;.

   Это уже становится интересным. Конечно, провал президентской инициативы в парламенте при голосовании был бы ярче и нагляднее. И удар по авторитету был бы сильнее, конечно. Но там хотя бы была логика - боролись, готовились, но сопротивление оказалось слишком сильным, коварные депутаты внезапно ударили в спину, царь хороший, бояре плохие - как всегда. Но тут, когда твое желание, да еще после свежего вечернего видео умножают на ноль ближайшие соратники еще до внесения в верховную Раду - это совсем печально...

Да, вечером Владимир Зеленский успел записать видео про чрезвычайное положение в Украине, котрого не надо бояться. Мол, диктатуры не будет, все хорошо, будем эффективно бороться с вирусами. Видео пустили в эфир. А через несколько часов на "Свободе слова" премьер-министр Денис Шмыгаль вдруг заявляет, что "На данный момент нет потребности для введения в Украине чрезвычайного положения". Мол, такое положение вводится, когда происходят действительно чрезвычайные события. Сегодня развитие коронавируса в Украине – довольно умеренное. А прри пандемии решение про ЧП президенту должен внести именно Кабмин. Судя по словам Шмыгаля, ждать такого решения Зеленскому на этой неделе точно не стоит.

Ладно, премьер мягко отшил главу государства с его хотелками. Бывают непослушные премьеры, хотя и обидно - только ведь проголосовали за него. А он вдруг оппонирует Самому. Так ведь премьером дело не ограничилось. Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив в этом же эфире объясняет, почему ЧП угробит экономику. И почему его нельзя вводить. Говорит, что нельзя остановить работу металлургов и аграриев, потому что это 70% экспортной выручки. И критическую инфраструктуру останавливать нельзя. А у металлургов и аграриев есть смежники в других отраслях, без которых никак не обойтись. Семена, удобрения, уголь, логистика, топливо - все эти цепочки разрывать нельзя. Премьер и Офис президента это прекрасно понимают, о чем и говорят. Странно, что президент этого не понимает, но уж какого выбрали.

Вывод прост - все вменяемые люди понимают, чем закончится чрезвычайное положение с тотальным карантином для украинской экономики. Быстрой смертью. И мы получим голодные бунты и всплеск преступности. Потому что между вероятной смертью от вируса и гарантированной от голода народ точно не выберет последнюю. И от массовых акций не спасет никакой карантин - снесут. Это же очевидно. А теперь ключевой вопрос - если Зеленский уже понимает, что его идею не поддерживают даже соратники, зачем тогда собирать внеочередную сессию? Зачем рисковать здоровьем депутатов, когда на мечте заранее крест поставили? Или с ЧП был только предлог и отвлечение внимания? Тогда ради чего это все?

 


Понедельник 23 марта 2020
Сообщение прочтено 49 раз

   Самый страшный вирус CLOUN-95 находится у нас!

   Время для вопросов. Некоторые уже, правда, риторические. И вряд ли мы получим надлежащие ответы. Некому отвечать. Мы ведь явно видим трусливую команду, которая растеряно копирует что-то чужое, не понимая "а зачем?" Однако только ответы на эти вопросы позволят нам прогнозировать своё ближайшее будущее. И подготовиться к нему надлежащим образом...

   1. Почему было принято решение о бесконтрольном ввозе в страну нескольких сот тысяч заробитчан из европейских очагов инфекции? Кто принял данное решение и зачем?..

 
Читать


Комментарии (2)  
Воскресенье 22 марта 2020
Сообщение прочтено 21 раз
«Ломка неизбежна»: главный мировой тренд-хантер Ли Эделькорт — о том, как изменится мир после коронавируса
   Главный трендсеттер мира, основательница компании по прогнозированию актуальных веяний и умонастроений Trend Union рассказывает о том, что случится с миром и какими мы станем после того, как COVID-19 перестанет быть угрозой человечеству.

   Если говорить коротко, то по мнению Ли Эделькорт (и тут не поспоришь), коронавирус — проблема глобального масштаба, с которой человечество доселе не сталкивалось, но именно благодаря этой смертельной угрозе наши гуманистические ценности будут восстановлены. COVID-19 она называет броским словосочетанием «карантин потребления» и пророчит, что он повлечет за собой глубокие культурные и экономические последствия. Хочется или нет, но нам придется урезать объем своего имущества, научиться меньше путешествовать, ведь вирус бьет не только по людям, но и отражается на всех процессах в современном мире. Будь-то доставка товаров в магазины или пассажирские перевозки. Ли «вангует», что еще немного — и девушки начнут испытывать радость от обладания самым простым платьем, заново открывать для себя старые любимые вещи, перечитывать книги. То есть вынужденно люди начнут меньше потреблять и будут учиться обходиться тем, что у них уже есть.

Может, это покажется страшным и циничным, но факт остается фактом, порой то, что плохо для людей — хорошо для природы и имеет экологические выгоды. По словам Ли, недавние аэрофотоснимки Китая показали, что за период приостановки производства небо очистилось, а выбросы углерода и промышленное загрязнение пошло на спад с тех пор, как в стране обнаружили вирус. Но для того, чтобы в полной мере оценить экобонус, нужно более продолжительное время.

«Ломка неизбежна»: главный мировой тренд-хантер Ли Эделькорт — о том, как изменится мир после коронавируса

Еще одно положительное последствие катастрофы планетарного масштаба, как уверяет Эделькорт, — создание новой системы трудовых отношений и большее уважение к труду каждого, появление более комфортных условий производства.

Отмена значимых мероприятий с большим скоплением людей, обусловленная буйством коронавируса, подтолкнет организаторов к поиску новых форматов ивентов, а также инновационных способов передачи информации.

В свои 70 лет Эделькорт считается одним из самых влиятельных тренд-хантеров планеты, регулярно консультирует известные бренды и большие производственные компании, а в 2003 году Time включил ее в топ-25 самых влиятельных людей мира моды. При этом пять лет назад она предрекла конец моды в том виде, в котором мы ее знаем, заявив, что fashion-индустрия стала нелепой и жалкой пародией на саму себя.

Главный трендсеттер мира убеждена, что воздействие коронавируса заставит нас замедлить темп,
Читать


Суббота 21 марта 2020
Сообщение прочтено 108 раз

   Достатньо лише загрози, реальної не лише для демосу, а й для істеблішменту.

Щойно запахло смаленим і всі розмови про гуманізм, про «наших людей», про «мільйони заробітчан в Росії» змінилися на коротке та зрозуміле «ми закриваємо кордони».

Щойно виявилося, що від загрози не застрахована ні Банкова, ні Грушевського, ні Іванковичі з Козиним, все стало на свої місця.

Можете зробити правильний вибір, панове політики, можете. Шкода, що лише тоді, коли припече вам особисто.

А якби ви закрили кордон від Росії та ОРДЛО не зараз, а шість, п’ять чи навіть рік тому, було б набагато краще, адже вірус «русского мира» дає більшу летальність, ніж всі інші разом.

Як ви там кажете, пане Президент — «у питаннях життя та здоров’я українців не може бути «передчасно», може бути тільки «запізно»? Золоті слова. Виріжте їх Єрмаку з Кучмою на лобі. І собі заодно. 

 


Комментарии (12)  
Сообщение прочтено 57 раз

   Сейчас, когда про вирус мы уже узнаем не из Китая или Италии, а по сводкам в Украине, очень многое начинается становиться на место. Как мы уже писали ранее, теперь всем понятно, что наша нынешняя власть не способна решать проблемы такого масштаба. Она даже без таких проблем умудрилась прожрать дыру в бюджете, размером с половину Украины, а когда грянула пандемия, они стали делать сэлфи в Санжарах. На этом – все.

Чтобы всем было понятно, что это такое. По состоянию на вчерашний вечер, из Польши прибыло три поезда «заробитчан» оттуда. По словам очевидцев, им померили температуру на границе и все. Из поезда их уже по «санжарам» не развозили, они просто вышли из поезда и кто-куда. Никаких двухнедельных карантинов, ничего. Но по словам посла Украины в Польше Дещицы, это еще не все. Всего должно прибыть 10 поездов. И тоже. – без карантинов, без ничего.

Это говорит о том, что вот все эти режимы ЧС имеют ве существенные преблемы. Первое, они опоздали минимум на месяц и второе, они не работают именно как карантин. Будь это иначе, прибывающие из Польши были бы в карантине. Кстати, как и прибывавшие из Италии. Но у нас в каратин попали только несколько человек из Китая, вокруг чего сделали грандиозное телешоу типа квартала иди насмеши комика с лигой смеха. В общем, кто во что гаразд.

Все остальное пошло уже просто как попало и в режиме «на кого бог пошлет». Кстати, о делах церковных. Московский патриархат запустил мобильные тачанки, которые по городам и весям ездят и брызжут по улицам какой-то жидкостью и никто этого не пресекает. А пресекать – просто необходимо.

Дело в том, что министр здравоохранения Молдовы сообщила, что из полутора десятка инфицированных граждан Молдовы, четверо заразились в Украине, после посещения Почаевской лавры, московского патриархата. Как они там заразились, можно даже не гадать – целовали кресты и иконы. То есть – действовали по рецепту боксера Усика и прочей московско-патриаршей братии, которая бродит крестными ходами, наплевав на запрет собираться более 10 ы группе.

То есть, попы, их приспешники прочая, отбитая публика, открыто и нагло занимаются распространением вируса. Если бы от них эта зараза не переходила на нормальных людей, то и пускай. Хотят они именно так закончить свою жизнь – на здоровье, но этим они не просто подвергают опасности других людей, но и реально заражают опасным вирусом. Пока мы это пишем, а вы читаете, публика продолжает облизывать поверхности, зараженные (гарантированно) вирусом.

Для тех, кто не понял, что на самом деле РПЦ – вредоносная и смертельно опасная секта, предлагаем посмотреть, как упоротые тетки из РФ, где и находится гнездо РПЦ, борются с вирусом. И не важно чем они упоролись, Гундяевым или Лениным.

 


Комментарии (9)  
Сообщение прочтено 98 раз

   Сумно, навіть гірше. Замість кропіткоі роботи з об’єднання суспільства його продовжують розривати на шматки і послідовно насаджувати наратіви російської пропаганди. Чи свідомо це робиться? Вже зрозуміло, що так. А от у чому сенс цього і, які наслідки це матиме для країни?

Звичайно, можна відвернути увагу міжнародного співтовариства від російської агресії, незаконної анексії Криму та окупації частини сходу України, замінити ці дії на “внутрішній конфлікт” і чекати на мир, але це матиме трагічні наслідки для суспільства та України як держави.

Дуже небезпечним є і намагання створити у суспільстві образ такого собі “опонента миру” з усіх, хто проти втрати суб’єктності України. Водночас, впевнена, що українське суспільство не хоче миру за будь-яку ціну і не збирається жертвувати своїм суверенітетом та свободою.

Тим часом, Україна зникає як суб’єкт публічної сфери, що має свою політику, інтереси і порядок денний.

Українці завжди боролися за свободу та гідність, в цьому і полягає головна відмінність між Україною і Росією. У нас різні політичні культури. Саме тому і виникає постійне протистояння дискурсу свободи і дискурсу не-свободи, яке є ціннісним протистоянням двох систем, двох різних способів життя та різних систем, які знаходяться у гострому зіткненні.

Росія – це не проблемний сусід, з яким можна домовитися, “просто переставши стріляти”, а “екзистенційний ворог”, метою якого є повне знищення Української держави.


Комментарии (13)  
12Вперед | Указать страницу