Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Parabola искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Март 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#

Записи

Воскресенье 12 апреля 2020

Bill Haley – Rock Around The Clock (1954)

Elvis Presley - Hound Dog (1956)


Chuck Berry – You Never Can Tell (1964)

Ritchie Valens - La Bamba (1958)

Bob Dylan - Like a Rolling Stone (1963)

   Вплив будь-якого виду мистецтва на найрізноманітніші групи нашого прогресивного народонаселення - незаперечний факт. Наші уми і наші погляди досить розвинені, щоб займатися творчою діяльністю. Разом з тим, ми досить легко можемо сприймати і новий підхід, і новий напрям, який можуть запропонувати нам наші брати по розуму.

   Так сталося із легендарною колись новою музичною течією, яка відома нам зараз під крилатою назвою «Рок-Н-Рол».

   Масштаб і грандіозність змін, які були внесені цим музичним мистецтвом у наш людський світогляд є колосальними, і в цих процесах «Рок-Н-Рол» посів своє, не останнє й гідне місце.

   Витоки цього музичного напрямку своїм корінням йдуть в середину минулого століття, у ті повоєнні роки, коли все людство, не встигнувши відійти від жахів Другої Світової Війни, стало перед ще більш страшними перспективами безумства самознищення. Напруга або перенапруження, передчуття прийдешньої убивчої катастрофи або бажання всупереч усьому цьому - просто жити і насолоджуватися життям, що саме послужило поштовхом до «винаходу» рок-н-ролу, знає тільки Бог. Ми ж можемо міркувати про це, намагаючись спиратися на ключові моменти і факти, які були зафіксовані в нашій сучасній історії.

   Всесвітній день рок-н-ролу, станом на 2020-рік, ще не став офіційним міжнародним святом, відзначеним наприклад, на рівні резолюцій всіма шанованої Організації Об’єднаних націй. Однак, це зовсім не заважає бути цьому Дню в календарях багатьох, хто небайдужий і полюбив цю яскраву і завжди живу музику для душі і тіла.

   Дата народного Дня рок-н-ролу прив’язана до однієї з ключових подій в його славній історії: запису синглу Білла Хейлі спільно c групою «The Comets» під назвою «(We’re Gonna) Rock Around the Clock». Назва говорить сама за себе - «Рок цілодобово». Існує ще один переклад - «Рок навколо годинника», звичайно ж він не є точний, але як можна до статі проливає світло на дату святкування дня рок-н-ролу.

   Справа в тому, що в робочих планах музикантів запис цього синглу повиннен був відбутися 12-го
Читать

Четверг 9 апреля 2020

   2 апреля 2020 года, в Одесской области начался очередной этап испытаний ракетного комплекса Р-360 "Нептун".

   Пуски ракет осуществлялись из Государственного испытательного полигона "Алиби" на юге Одесской области.

   ЖК-360 МЦ - комплекс крылатых ракет наземного базирования с противокорабельной ракетой предназначен для поражения боевых кораблей классов крейсер, эсминец, фрегат, корвет, десантных, танкодесантных кораблей и транспортов, которые действуют как самостоятельно, так и в составе корабельных групп и десантных отрядов, и береговых радио-контрастных целей, в простых и сложных метеороличних условиях в любое время суток и года, при активном огневом и радиоэлектронном противодействии противника.

 

Испытания противокорабельной ракеты Нептун провели в Одесской области 01


 

Среда 8 апреля 2020

На Державному випробувальному полігоні в Одеській області за участі фахівців 

Державного науково-дослідного інституту випробувань і сертифікації озброєння та військової техніки

(ДНДІ ВС ОВТ) пройшов черговий етап випробування допрацьованої ракети «Вільха-М».

«Вільха-М» ­— український ракетний комплекс з коригованим однойменним боєприпасом калібру 300 мм, розроблений на основі радянської реактивної системи залпового вогню 9К58 «Смерч».

Фахівці ДНДІ ВС ОВТ провели вимірювання траєкторних параметрів руху ракети за допомогою радарної системи MFTR-2100/40, що автоматично супроводжувала ракети за допомогою радіолокаційного каналу з одночасною відеореєстрацією.

Радарна система здатна з високою точністю фіксувати траєкторні параметри (дальність, швидкісні характеристики, просторові координати) ракетних і артилерійських боєприпасів всіх калібрів, а також літаків і БпЛА.

Радарна система MFTR-2100/40 записує всі траєкторні параметри об’єкту і може відтворити їх в будь-якій конкретній точці польоту. Максимальна дальність супроводження об’єктів (залежно від метеоумов та ЕПР об’єкту) до 250 км.

Отримана інформація по кожному пуску пройде після сеансну обробку та буде використана розробником для врахування в роботі.

Роботи та випробування тривають!

Слава Україні!

Воскресенье 29 марта 2020

   Дуже небезпечним є намагання створити у суспільстві образ такого собі “опонента миру” з усіх, хто проти втрати суб’єктності України. Росія – це не проблемний сусід, з яким можна домовитися, “просто переставши стріляти”, а “екзистенційний ворог”, метою якого є повне знищення Української держави.

   Сумно, навіть гірше. Замість кропіткої роботи з об’єднання суспільства його продовжують розривати на шматки і послідовно насаджувати наратіви російської пропаганди, пише у своєму Фейсбук Олена Зеркаль, заступник міністра закордонних справ за президентства Порошенка. 

Чи свідомо це робиться? Вже зрозуміло, що так. А от у чому сенс цього і які наслідки це матиме для країни?

Звичайно, можна відвернути увагу міжнародного співтовариства від російської агресії, незаконної анексії Криму та окупації частини сходу України, замінити ці дії на “внутрішній конфлікт” і чекати на мир, але це матиме трагічні наслідки для суспільства та України як держави.

Дуже небезпечним є і намагання створити у суспільстві образ такого собі “опонента миру” з усіх, хто проти втрати суб’єктності України. Водночас, впевнена, що українське суспільство не хоче миру за будь-яку ціну і не збирається жертвувати своїм суверенітетом та свободою.

Тим часом, Україна зникає як суб’єкт публічної сфери, що має свою політику, інтереси і порядок денний.

Українці завжди боролися за свободу та гідність, в цьому і полягає головна відмінність між Україною і Росією. У нас різні політичні культури. Саме тому і виникає постійне протистояння дискурсу свободи і дискурсу не-свободи, яке є ціннісним протистоянням двох систем, двох різних способів життя та різних систем, які знаходяться у гострому зіткненні.

Росія – це не проблемний сусід, з яким можна домовитися, “просто переставши стріляти”, а “екзистенційний ворог”, метою якого є повне знищення Української держави.

Суббота 28 марта 2020

   Економічна криза в Україні почалася не через пандемію коронавірусу, а через непрофесійну політику президента Володимира Зеленського.

Про це в ефірі "Прямого" заявив народний депутат фракції "Європейська Солідарність" Олексій Гончаренко.

"Наступна велика проблема – це економічна. Виклик економічної кризи у нас не менший, а може і більший, ніж коронавірус. І ця криза почалася раніше. Це не від коронавірусу в Україні вона почалася, а від Зеленського. Але тепер вона поглиблюється страшенно. І я не бачу абсолютно ніяких реальних кроків щодо того, щоб цю кризу подолати.

Попереду у нас великі проблеми з нерухомістю. Де іпотечні програми від уряду? Це реально була б можливість захистити економіку і цю важливу галузь, яка створює багато робочих місць. Давайте дамо гроші українцям, і дешеві іпотечні кредити в гривні", - сказав політик.

Гончаренко також додав, що чинна влада не підтримує вітчизняних виробників.

"Подивіться, що у нас робиться із захистом експортних галузей. Нічого не робиться. Які дії зробила влада для того, щоб ми підтримали вітчизняного виробника? Жодних. Коли у всіх країнах світу в таких ситуаціях збільшуються видатки на інфраструктуру, у нас їх хочуть порізати", - наголосив депутат.

Гончаренко підкреслив, що наслідки непрофесійності чинної влади будуть відбиватися на звичайних українцях.

"На жаль, як була влада не готова до епідемії, так вона не готова і до економічної кризи. А наслідки будемо розгрібати ми. Це не Зеленський стоїть в черзі при нулі градусів вночі на кордоні між Польщею та Україною. Це стоять звичайні українці, які абсолютно ні в чому не винні. І це не Зеленський буде голодувати, сидячи вдома, не маючи ані роботи, ані зарплати, ані нічого, а це будуть знову-таки мільйони українців, яким просто не пощастило", - підсумував нардеп.

Нагадаємо, наро дний депутат фракції "Європейська Солідарність" Олексій Гончаренко запропонував шість пунктів для порятунку української економіки.

 

Среда 25 марта 2020
Сообщение прочтено 68 раз
kotanol | 2020-03-25 13:10:05

Security Service of Ukraine Emblem.svg

   Служба безпеки України є державним органом спеціального призначення з правоохоронними функціями, який забезпечує державну безпеку України.

Будівля СБУ, Київ.jpg

   25 березня 1992 року Верховна Рада України прийняла закон „Про службу безпеки України”. Цей день з 2001 року згідно з Указом президента № 193/2001 відзначається як День служби безпеки України (СБУ).Вторник 24 марта 2020

 

   Иринa Медушевскaя: «Вoт ктo мне мoжет oбъяснить? “Свинaрчуки”, кoтoрых не пoпинaл тoлькo ленивый, ввoзили для нaшей aрмии неoбхoдимoе, нo стaли “крoвaвыми бaрыгaми”, a вчерa 13 000 000 мaсoк oтгрузили из Укрaины в Мaдрид! При узеленских! В рaзгaр пaндeмuu! Тринaдцaть миллиoнoв мaсoк! Вывезли, a не ввезли! Этo кaк?»

   Oleg Helgiv: «Мaкс Нефьoдoв, зaявил чтo укрaинские мaски вывезли в Испaнию зaкoннo, и в Китaй зaкoннo. И вooбще Зеленский и егo кoмaндa не oтягoщены мoрaлью.

Пoтoму чтo, нaпример в 32 гoду зернo с Укрaины зaгрaницу бoльшевики вывезли сoвершеннo зaкoннo, a тo чтo пoтoм нaстaл Гoлoдoмoр, тaк этo никaк не связaнo. Ведь зaкoн не нaрушили. И зa три кoлoскa пятнaдцaть лет лaгерей стaлинских без прaвa переписки – тoже aбсoлютнo зaкoннo. Прoстo тoгдa тaкие зaкoны были.

Мне oднoму кaжется, чтo у нaс сейчaс oккyпaциoннaя влaсть, кoтoрaя зaнимaется мaрoдёрствoм нa сoвершеннo зaкoнных oснoвaниях?»

   Вaлерій Прoзaпaс: «Нефьoдoв кaже, щo мaски зa кoрдoн пo 2 гривні вивoзяться зaкoннo, пo зaвєтaм нoвих ліц, без пoрушення сoціaлістічєскoгo прaвoпoрядкa.

Тoму не пoкaзуйте це в телевізoрі як приклaд мaрoдьoрствa, бo буде трiбyнaл.

А oт зaпчaстини дo oзбрoєння літaків в пік рoсійськoї aгресії ввoзилися незaкoннo, прo це бaгaтo кaзaли Біґус з Білєцкім – кстaті, де вoни?»

   Вoлoдимир oмелян: «Ніяк не мoжу зрoзуміти, чoму хвoрих нa кoрoнaвірус везуть в Олексaндрівську лікaрню, якщo нaбaгaтo крaще oблaднaнa Феoфaнія «відкритa» вже для прoстих смертних?

Чи Феoфaнія теж рaптoм стaлa пoтрібнa президенту і йoгo свиті, як і держaвні резиденції, літaки, лімузини і вoт етo всьo?!»

   Sergey Fursa: «Укрaинские депутaты гoвoрят, чтo прoгoлoсуют зa зaкoн o рынке земли тoлькo если будет гaрaнтия, чтo МВФ дaст денег. Типa «деньги вперед». Интереснo, кoму тут нужны деньги, кoгo нужнo спaсaть, укрaинскую экoнoмику или МВФ. Ктo тут тoргуется с пoзиции силы?»

 

   Блядь! В итересное время живем, товарищи! С тупыми ЗЕблядями на самых верхних эшелонах власти: от ПрепиЗдента до госклерка!

Сообщение прочтено 49 раз
kotanol | 2020-03-24 17:51:38
Ð ¡&ET H;²&N tilde; 0;Ñ ‚Ð ;»&E TH;¸ Ð&frac 12;Ð&d eg;  від О ;Ð&raq uo;Ð&m icro;Ð º&Nti lde; а Ð&frac 12;Ð&a cute;&Ntil de;€& ETH;°  З ;а ;Ð&acu te;Ð&m icro;&Ntil de;€& ETH;¸ ;Ñ& #133;&Ntil de;–& ETH;&frac1 2;Ð&de g;.

   Это уже становится интересным. Конечно, провал президентской инициативы в парламенте при голосовании был бы ярче и нагляднее. И удар по авторитету был бы сильнее, конечно. Но там хотя бы была логика - боролись, готовились, но сопротивление оказалось слишком сильным, коварные депутаты внезапно ударили в спину, царь хороший, бояре плохие - как всегда. Но тут, когда твое желание, да еще после свежего вечернего видео умножают на ноль ближайшие соратники еще до внесения в верховную Раду - это совсем печально...

Да, вечером Владимир Зеленский успел записать видео про чрезвычайное положение в Украине, котрого не надо бояться. Мол, диктатуры не будет, все хорошо, будем эффективно бороться с вирусами. Видео пустили в эфир. А через несколько часов на "Свободе слова" премьер-министр Денис Шмыгаль вдруг заявляет, что "На данный момент нет потребности для введения в Украине чрезвычайного положения". Мол, такое положение вводится, когда происходят действительно чрезвычайные события. Сегодня развитие коронавируса в Украине – довольно умеренное. А прри пандемии решение про ЧП президенту должен внести именно Кабмин. Судя по словам Шмыгаля, ждать такого решения Зеленскому на этой неделе точно не стоит.

Ладно, премьер мягко отшил главу государства с его хотелками. Бывают непослушные премьеры, хотя и обидно - только ведь проголосовали за него. А он вдруг оппонирует Самому. Так ведь премьером дело не ограничилось. Заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив в этом же эфире объясняет, почему ЧП угробит экономику. И почему его нельзя вводить. Говорит, что нельзя остановить работу металлургов и аграриев, потому что это 70% экспортной выручки. И критическую инфраструктуру останавливать нельзя. А у металлургов и аграриев есть смежники в других отраслях, без которых никак не обойтись. Семена, удобрения, уголь, логистика, топливо - все эти цепочки разрывать нельзя. Премьер и Офис президента это прекрасно понимают, о чем и говорят. Странно, что президент этого не понимает, но уж какого выбрали.

Вывод прост - все вменяемые люди понимают, чем закончится чрезвычайное положение с тотальным карантином для украинской экономики. Быстрой смертью. И мы получим голодные бунты и всплеск преступности. Потому что между вероятной смертью от вируса и гарантированной от голода народ точно не выберет последнюю. И от массовых акций не спасет никакой карантин - снесут. Это же очевидно. А теперь ключевой вопрос - если Зеленский уже понимает, что его идею не поддерживают даже соратники, зачем тогда собирать внеочередную сессию? Зачем рисковать здоровьем депутатов, когда на мечте заранее крест поставили? Или с ЧП был только предлог и отвлечение внимания? Тогда ради чего это все?

 

Понедельник 23 марта 2020
Сообщение прочтено 88 раз
kotanol | 2020-03-23 19:16:52

   Самый страшный вирус CLOUN-95 находится у нас!

   Время для вопросов. Некоторые уже, правда, риторические. И вряд ли мы получим надлежащие ответы. Некому отвечать. Мы ведь явно видим трусливую команду, которая растеряно копирует что-то чужое, не понимая "а зачем?" Однако только ответы на эти вопросы позволят нам прогнозировать своё ближайшее будущее. И подготовиться к нему надлежащим образом...

   1. Почему было принято решение о бесконтрольном ввозе в страну нескольких сот тысяч заробитчан из европейских очагов инфекции? Кто принял данное решение и зачем?..

 
Читать

Воскресенье 22 марта 2020
Сообщение прочтено 51 раз
kotanol | 2020-03-22 10:20:30
«Ломка неизбежна»: главный мировой тренд-хантер Ли Эделькорт — о том, как изменится мир после коронавируса
   Главный трендсеттер мира, основательница компании по прогнозированию актуальных веяний и умонастроений Trend Union рассказывает о том, что случится с миром и какими мы станем после того, как COVID-19 перестанет быть угрозой человечеству.

   Если говорить коротко, то по мнению Ли Эделькорт (и тут не поспоришь), коронавирус — проблема глобального масштаба, с которой человечество доселе не сталкивалось, но именно благодаря этой смертельной угрозе наши гуманистические ценности будут восстановлены. COVID-19 она называет броским словосочетанием «карантин потребления» и пророчит, что он повлечет за собой глубокие культурные и экономические последствия. Хочется или нет, но нам придется урезать объем своего имущества, научиться меньше путешествовать, ведь вирус бьет не только по людям, но и отражается на всех процессах в современном мире. Будь-то доставка товаров в магазины или пассажирские перевозки. Ли «вангует», что еще немного — и девушки начнут испытывать радость от обладания самым простым платьем, заново открывать для себя старые любимые вещи, перечитывать книги. То есть вынужденно люди начнут меньше потреблять и будут учиться обходиться тем, что у них уже есть.

Может, это покажется страшным и циничным, но факт остается фактом, порой то, что плохо для людей — хорошо для природы и имеет экологические выгоды. По словам Ли, недавние аэрофотоснимки Китая показали, что за период приостановки производства небо очистилось, а выбросы углерода и промышленное загрязнение пошло на спад с тех пор, как в стране обнаружили вирус. Но для того, чтобы в полной мере оценить экобонус, нужно более продолжительное время.

«Ломка неизбежна»: главный мировой тренд-хантер Ли Эделькорт — о том, как изменится мир после коронавируса

Еще одно положительное последствие катастрофы планетарного масштаба, как уверяет Эделькорт, — создание новой системы трудовых отношений и большее уважение к труду каждого, появление более комфортных условий производства.

Отмена значимых мероприятий с большим скоплением людей, обусловленная буйством коронавируса, подтолкнет организаторов к поиску новых форматов ивентов, а также инновационных способов передачи информации.

В свои 70 лет Эделькорт считается одним из самых влиятельных тренд-хантеров планеты, регулярно консультирует известные бренды и большие производственные компании, а в 2003 году Time включил ее в топ-25 самых влиятельных людей мира моды. При этом пять лет назад она предрекла конец моды в том виде, в котором мы ее знаем, заявив, что fashion-индустрия стала нелепой и жалкой пародией на саму себя.

Главный трендсеттер мира убеждена, что воздействие коронавируса заставит нас замедлить темп,
Читать

Назад123...14151617Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены