<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Притчі искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Сентябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
3
6
9
10
11
12
13
14
15
18
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Суббота 21 сентября 2019
Сообщение прочтено 13 раз
kotati | 2019-09-21 09:05:01

 Друга Пречиста — час збору врожаю.

 У свято Різдва Пресвятої Богородиці, або Другої Пречистої, за народним календарем настає осінь.

 Саме тому цей день ще називають  «восениною». 

Християни здавна зверталися до Богородиці, просили у неї захисту і благословення.

Східні християни зустрічають Другу Пречисту 21 вересня. 8 вересня це ж свято відзначають західні християни.

 Про подію, на честь якої проводиться свято, відомо з апокрифічного Протоевангелія Якова. Згідно з цим оповіданням, у сімейної пари з Єрусалима — Іоакима й Анни — довгий час не було дітей. Коли Іоаким прийшов у храм принести Богу жертву, первосвященник йому відмовив, тому що він «не створив потомства Ізраїлю». Тоді Іоаким у скорботі пішов у пустелю для молитви, а його дружина залишилася вдома на самоті і теж молилася. Тоді їм з’явився ангел, який сповістив: «Господь почув молитви твоєї, ти зачнеш і народиш, і про потомство твоє будуть говорити в усьому світі».

Прогноз збувся, і коли Анна народила, подружжя дало обітницю присвятити свою дитину Богові.

Друга Пречиста вважається традиційно жіночим святом. 

Жінки, у яких немає дітей, готують обід, «щоб молилася Богородиця за їхніх дітей». Часто люди збираються за обіднім столом, просять Пресвяту Богородицю про здоров’я і щастя дітей, матерів і майбутніх мам. На стіл традиційно подавали рибу, борщ із свининою чи птицею, запечене м’ясо, голубці, вареники з сиром і пироги з різноманітною начинкою.

Також багато жінок у цей день намагалися рано вранці прийти до водойми. Вважалося, що якщо жінка в цей день вмиється водою до сходу сонця, то краса її збережеться до самої старості. А для міцного здоров’я дітей обливали на порозі водою.

У цей день господарі також збирали врожай із грядок.

З дня свята Різдва Пресвятої Богородиці можна було засилати сватів до дівчат. 

Також у цей день добре робити весілля і ходити сім'ями в гості.

  • У цей день не можна сваритися.
  • Заборонено відмовляти, якщо хтось просить про допомогу.
  • Не можна ходити в незручному взутті — натерти ноги і мозолі в цей час дуже погана прикмета. Але і босоніж також краще не ходити.

Читать
Пятница 20 сентября 2019

   Рада предоставила право Президенту утверждать план обороны Украины Верховная Рада приняла во втором чтении проекта Закона "О внесении изменений в Закон Украины" Об обороне Украины "по организации обороны государства" (№1011).

Документ был инициирован Главой государства Владимиром Зеленским и определен как безотлагательный.

Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский, докладывая законопроект проинформировал, что ко второму чтению поступило две поправки, одна из которых была поддержана. Комитет рекомендовал принять законопроект во втором чтении и в целом.

Проекта Закона “О внесении изменений в Закон Украины” Об обороне Украины “по организации обороны государства” во втором чтении и в целом поддержали 286 народных депутатов.

Согласно законопроекту, Президент по представлению Кабинета Министров будет утверждать не только военно-административное деление территории, но и структуру плана обороны Украины и непосредственно план обороны Украины. Порядок разработки плана должен определить Кабмин.

В законе “Об обороне Украины” планируется предусмотреть, что план обороны Украины – это совокупность документов, определяющих содержание, объемы, исполнителей, порядок и сроки осуществления политических, экономических, социальных, военных, научных, научно-технических, информационных, правовых, организационных и других мероприятий государства по подготовке к защите в случае вооруженной агрессии или вооруженного конфликта.

Пипец...Shocked

гонтарева

Екс-глава Національного банку України Валерія Гонтарєва заявила, що не буде повертатися в Україну.

Читайте: Екс-керівника НБУ Гонтареву збила машина

– Я не буду перетинати кордон України. У мене там немає вже ні будинку, нічого. Вони, напевно, спеціально це зробили, щоб випалити мене напалмом з країни, – сказала вона.

Нагадаємо, 17 вересня у Київській області спалили будинок Гонтаревої, кинувши пляшку із запальною сумішшю через паркан.

   ЗЕбіли разом з пархатим коломоєм рулять! 

   Дозебілілісь, обмилкі 72%!

Четверг 19 сентября 2019
Яке свято 19 вересня: що потрібно обов'язково зробити в цей день
   В церковному календарі це день вшанування архангела Михаїла — одного з найбільш відомих біблійних персонажів.
   Інші назви свята: «Михайлов день», «Михайлівські заморозки», «Перша братчина», «Чуди». 
   Вважалося, що з цього дня починаються перші ранкові заморозки. 
   У селах влаштовувалися братчина. 
   Всього в році були дві великі братчина — Михайлівська та Микільська (19 грудня).

Цей день потрібно обов'язково провести з сім'єю, піти в гості до рідних і близьких. Приготуйте щось для столу, можете взяти з собою медовуху (її традиції приносили наші предки). Все, що подадуть, потрібно з'їсти, а навіть якщо щось залишилося, то викидати не можна. Віддайте це голодним і знедоленим. Але краще для них приготувати спеціальні страви. Так можете очистити душу від 100 гріхів.

Народні прикмети на 19 вересня

   Є також традиція у цей день задавати різні питання, але відповідати треба на них чесно, щоб Михайло не покарав. У таке свято не потрібно конфліктувати, сваритися. Постарайтеся обговорити все мирно і тихо, в кінці обов'язково обійміть один одного.

   У цей день вирішували важливі питання сусідів і сім'ї, а старший в селі вислуховував скривджених і приймав рішення, яке не можна оскаржити. 19 вересня не можна працювати. Якщо не послухаєтеся заборони, то можете сьогодні ж захворіти, а будь-які справи погано закінчаться, якщо взагалі колись закінчаться. Тому краще не їхати за товаром, можуть обікрасти або трапиться пожежа. Не залазьте сьогодні на дерева, впадете разом з плодами і завдасте собі каліцтво.

   Жінки раніше на Михайлове чудо лікували хворих лихоманкою тютюном. Його кладуть в узголів'я ліжка і відпоюють водою з дзвонів. На шию хворому треба повісити мішечок з зашитою усередині зміїної шкурою.

   Віруючим треба піти в храм і помолитися за здоров'я не тільки рідних і близьких, але і ворогів. Купіть найбільшу і поставте свічку біля ікони архангела Михаїла. Після виходу з церкви загадайте бажання. Воно повинно обов'язково здійснитися, якщо ви творили добрі справи і не носили в серці злість.

   Архистратиг Михаїл - небесний покровитель Києва. 
 
Читать

Вторник 17 сентября 2019

   Или ты Президент Украины - страны, которая шестой год воюет за право существовать!

   Или ты обычный тряпошный фигляр на ниточках…

   Пресловутые Минские договорённости, которые были подписаны в середине февраля 2015 года, состоят из 13 пунктов. Все из условно можно разделить на две части: политические (выборы, амнистия, ну и так далее) и те, которые касаются безопасности (отвод тяжёлого вооружения, разоружение всех НЗФ и вывод российских войск, обмен пленными всех на всех ).

   Так вот, камень преткновения был в том, что Украина настаивала, чтобы в первую очередь выполняются пункты гарантирующие полную демилитаризацию региона, вывод российских оккупационных войск и так далее.

   Россия в свою же очередь требовала сначала провести выборы, а потом всё остальное. Ага. Все нормальные и адекватные люди не понаслышке знают: России доверять – себя не уважать!

   Так вот, план Штайнмайера, бывшего министра иностранных дел Германии, дивным образом перекликается исключительно с кремльблядскими хотелками и легализует политические раковые опухоли ДНР и ЛНР в теле Украины.

   Военные формирования, все эти армейские корпуса сменят шевроны и будут представлены как народная милиция или ещё какая-то херня.

   Об интересах Украины как таковой речи даже не идёт.

   А про оккупированный Крым никто и не заикается вообще.

 

   Европа финансово устала от войны в Украине. Им нужно как можно быстрей купировать проблему, потушить костёр любой ценой, (конечно де за наш счёт) и снова дружить с паРашей в дёсны.

Тем более, что подвернулся такой удобный случай, в кресле президента очутился шут с подворотни, который утверждает, что он слуга... непонятно кого, для которого Украина фактически ничего не значит…

   Да и ниточек-соплей от него тянется много. Главное найти нужную. Вот и тягают Вовочку за шморкли-ниточки…

Сообщение прочтено 51 раз
kotati | 2019-09-17 20:00:23

Совместный парад вермахта и Красной армии в Бресте. Генерал Гудериан (в центре) и комбриг Кривошеин (справа)

 Совместный парад вермахта и Красной армии в Бресте. 

 Генерал Гудериан (в центре) и комбриг Кривошеин (справа)


80 лет назад, 17 сентября 1939 года, советские войска вступили на территорию Польши. В самом начале Второй мировой Польшу разделили два тоталитарных государства.

"Когда я увидел, что с запада на нас наступают немцы, а с востока - русские, то подумал: наверно, нам пришел конец", - рассказывает в интервью немецкой телерадиокомпании ARD Эугенюш Сайковский, вспоминая о событиях  осени 1939 года.

Было шесть часов утра, когда 17 сентября Красная армия вступила на территорию Польши, что было в августе обговорено в секретном протоколе так называемого пакта Молотова-Риббентропа, заключенного между СССР и нацистской Германией. Прошло чуть больше двух недель после нападения Гитлера на Польшу и начала Второй мировой войны. Во вторжении участвовали более 4 тысяч советских танков и свыше 600 тысяч человек. Причем Советский Союз начал вторжение без объявления войны. Сопротивление было незначительным, потому что значительная часть польских солдат в это время была задействовала в боях с вермахтом.

17 сентября 1939 года. Советские танки пересекают польскую границу

17 сентября 1939 года. Советские танки пересекают польскую границу

До вторжения Красной армии еще можно было надеяться на то, что война по крайней мере не обернется для Польши полной катастрофой, считает польский историк Збигнев Возницка. Он напоминает о том, что хотя войска оккупантов уже стояли в Варшаве, однако такие крупные города, как Люблин, Вильно (ныне Вильнюс) и Лемберг (сегодня Львов), захвачены еще не были.


Читать

Сообщение прочтено 50 раз
kotati | 2019-09-17 16:06:41

   Человек, поднявший этот вопрос, не знает как на него ответить.
 Как семьи так и государства рушатся иногда из за пустяка, как говорил Жванецкий: «да я ушёл из семьи, потому что мне не оставили кусочек торта»...
На самом деле накипело и нужна была последняя капля.

Сейчас в обществе кипит и сегодняшний акт возмездия, что является первой каплей кипятка из бурлящего котла ненависти к предателям и врагам Украины.
А в котле этом кипит горе 5 лет войны, слезы матерей и души нерожденных детей и отчаяние воинов, когда на твоих руках погибает твой брат.

А теперь, Зеленский, прикинь, Украина воюет больше, чем длилось нападение на СССР. А потом воины УПА, отправляли нам посыл в будущее сражаясь в безнадежной битве в подполье и лесах много лет.

Сегодняшняя смена «домашнего ареста», на «домашний расстрел», это звоночек к вам, зеленые вы наши, не думайте даже сдавать интересы Украины, потому что ударит набат.

Так что тот, кто стрелял, он не виноват, это не он стрелял, он просто посланник из прошлого, что бы напомнить вам про 500 лет войны с Московией, устроенный Голодомор и героев УПА.

А может он посланник из будущего? С предупреждением, что пока не поздно, лучше остановиться...

Так что стрелявший, он не человек, он просто функция, посланник, знак...
И для всех лучше, если этот знак будет понят.
И ловить функцию или мираж, плохая идея, будет себе дороже...

 

 Роман Зайцев

 Как я понял, добытая агентом Богуцкой информация о декабрьском путче Порошенко с соблюдением условий конспирации по конфиденциальным каналам связи была своевременно передана молодому оперу Баканову пришедшему в СБУ из 95 квартала Зеленского.

 В рамках форума YES, в кулуарах, организованных олигархом Пинчуком, Баканов сказал, что у него есть секретная оперативная информация относительно т.н. путча Порошенко и отметил, что жизнь Зеленского подвергалась реальной угрозе со стороны порохоботов.

 Вот так и сказал: «К сожалению, есть деструктивные элементы, которые непозитивно настроены. Но мы, конечно, проводим разные оперативные меры»! А каков слог опера!

 Поскольку присутствующие несколько подохренели от определений “деструктивные элементы” и “непозитивно настроены”, у Баканова спросили: что он имел ввиду?

 Молодой опер на этот вопрос ответил так: «Прошу прощения, не могу рассказывать». Ахуеть, как держится, Штирлиц!

 Но потом, взяв на вооружение свою оперативную смекалку, он продолжил свою мысль: «Даже когда человек идёт на допрос, то в соответствии с Конституцией имеет право не давать никаких показаний в отношении себя, а про процессуальные действия вообще нельзя говорить. Если взять наших партнёров из ФБР, ЦРУ, Ми5 – им вообще запрещено общаться с журналистами. Поэтому я ответил максимально объемно и конкретно». Опяць, без слов. Никак без слез не взглянуть, как оперативное искусство взвилось на порядок!

 Приглашенные на форум гости вместе с журналистами были в ахуе от блестящих познаний Баканова о работе спецслужб США и Великобритании в части общения с представителями прессы и гостями форума YES, а также от максимальной объемности и конкретности ответов перспективного опера.

 «Есть ли у меня информация о путче Порошенко? В структуре СБУ есть целый Департамент, который занимается этими вопросами», – сказал Баканов. А вот, Порох, тебе пипец! От целого Департамента не уйдешь!

 Как видим, в структуре СБУ в рамках реформирования и адаптации к стандартам спецслужб стран Евросоюза и НАТО, уже создан целый Департамент по борьбе с путчем Порошенко и порохоботами.

 Из оперативных источников, напомним, что на сайте Зеленского зарегистрирована петиция с просьбой о переносе путча Порошенко с декабря, как планировалось, на октябрь 2019 года ради экономии расходных материалов и ресурсов.

 Бо ті з нас, хто стріляв в російські танки, бояться стріляти по мерседесах.

 Окупаційна адміністрація вже облаштовується в офісі президента.

 Бо ГУР, який наважувався на диверсії в окупованому Донецьку, безсилий в окупованому Києві.

 Державний прапор з Верховної ради полізе зривати не російський десантник, а мєнт з печерського районного управління внутрішніх справ.

 Бо наші добровольці, які в Авдіївці не бояться гинути в бою, у Києві згодні лише на тюрму.

 Втім, дванадцяти – чотирнадцятилітні для кого майдан – давня казка, а фронт – легенда, вже здатні підняти автомат.

 Вони колись розпочнуть Четверті визвольні змагання.

   Дмитро Корчинський

Сообщение прочтено 8 раз
kotati | 2019-09-17 14:36:33

   Издание Financial Times вновь взорвало бомбу среди инвесторов в Украину, на этот раз статьей о том, что Украина ищет пути компромисса с Коломойским.  Как можно выиграть от сделки с дьяволом.

И что этот компромисс — не разговор о том, как он вернет $5,5 млрд, сразу или частями. 

   Это тот компромисс, который всегда называли красной линией все западные партнеры. 

   Это тот компромисс, который может закрыть перед Украиной возможность сотрудничества с МВФ. 

   Это тот компромисс, который, фактически, является капитуляцией государства перед олигархом. 

И это прекрасно понимают инвесторы. Это прекрасно понимают в МВФ. 

Но это могут не понимать некоторые мудаки-чуваки в Украине.

 Чего хочет Коломойский? Он хочет защитить свои активы. И это понятно. Мы можем его понять, но у украинских налогоплательщиков другой интерес. Их интерес — получить компенсацию за те $5,5 млрд, которые были вложены в капитал ПриватБанка при его национализации. Поэтому и возник суд в Лондоне, ведь от украинского правосудия мало ожиданий. И сейчас Коломойский хочет сделать все, чтобы Украина прекратила его преследовать в Лондоне, что позволит ему разморозить свои активы.

   Поэтому мы и слышим о разного рода предложениях, которые делают аффилированные с Коломойским люди, попавшие сейчас в верхушку украинской власти. Идея всегда одна и та же — попросить 20, чтобы получить 10. Что бы они ни говорили о компенсации олигарху, речь всегда идет о его желании избавиться от суда Лондона. И, к сожалению, теперь о возможном компромиссе говорят самые высокие чиновники страны.

   Почему компромисс недопустим? С одной стороны — это вопрос справедливости и правопорядка. С другой — вопрос последствий для экономики. Потеря МВФ — это потеря якоря, который удерживает нас в экономический шторм. Но это сложно. Вопрос справедливости — ближе всем.

   Представьте себе, что преступник совершил изнасилование. Он должен пойти в суд. Но в суде предлагает компромисс. Который заключается просто в том, что его отпустят. Вот так же и с ПриватБанком. Национализация ПриватБанка
Читать

123...252627Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены