<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Притчі искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Февраль 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
4
5
7
8
9
10
13
14
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#

Записи

Понедельник 12 августа 2019

   Причиною аварії на атомному підводному човні “Лошарик” стало “імпортозаміщення” українських акумуляторів неякісними російськими.

   Про цеипише " Новинарня"  з посиланням на російське видання “Комерсант”.

   Як йдеться у статті, увечері 1 липня гідронавти завершували контрольний вихід АС-31 перед майбутнім виконанням бойового завдання. Після закінчення контрольного виходу човен-носій разом з АС-31 повинні були повернутися на базу, але під час стикування станції з човном-носієм на борту АС-31 в акумуляторному відсіку з’явився дим.

   Вже в доці, розбираючись з інцидентом, експерти встановили, що вибухнула акумуляторна батарея.

   “Вибух був дуже потужним. Акумулятор, очевидно, став і джерелом наростаючого об’ємного горіння. Щоб з’ясувати причину займання і вибуху батареї, проводяться десятки експертиз”, – відзначили експерти.

   “Було встановлено, що глибоководні станції типу АС-31 довгий час комплектувалися срібно-цинковими акумуляторами, які виготовлялися в Україні. Після ускладнення відносин з цією країною акумулятори АС-31, що знаходяться на гарантійному обслуговуванні заводу-виробника, замінили на російські літій-іонні батареї. Виробником і постачальником акумуляторів для глибоководних апаратів був обраний санкт-петербурзький завод ВАТ “Акумуляторна компанія “Ригель””. Як сказано на сайті компанії, “Ригель”, заснований в 1897 році, є найстарішим профільним підприємством у Росії, яке сьогодні виступає “передовим розробником і виробником акумуляторів”, що використовуються в тому числі для потреб глибоководного флоту”, – йдеться в матеріалі.

   “Вивчаючи супровідну документацію до продукції “Рігеля”, експерти, виявили крім іншого сертифікати, які свідчать про те, що передані флоту батареї пройшли випробування на вибухобезпечність. Зараз з’ясовується, хто і яким чином випробовував вироби і чому при цьому не були присутні представники замовника – Міноборони. На думку фахівців, до трагедії могли призвести не тільки конструктивні або технологічні дефекти акумуляторів, але і екстремальні режими роботи батареї”, – йдеться в повідомленні.

   Так, наприклад, оплавлення ізоляції струмоведучих шин і короткі замикання в мережі, які виникають у зв’язку з цим, могли викликати непередбачувані збої в енергосистемі станції і регулюючій її автоматиці.

   Як повідомляла УМ,  у Росії внаслідок пожежі на надсекретній субмарині «Лошарик» загинули 14 офіцерів. 

   Причиною загибелі п’яти вчених-випробувачів а Архангельській області РФ став вибух малогабаритного ядерного реактора, який є частиною двигуна об’єкта військового призначення. Про це заявили в Російському федеральному ядерному центрі.

   Офіційну заяву опубліковано на сайті “Колючий Саров”.

   “П’ятеро вчених-випробувачів РФЯЦ загинули, троє – в стані середньої тяжкості”, – сказав керівник центру Костіков.

   За його словами, НП сталася не на береговій частині полігону, як про це заявляв Міноборони країни-агресора, а в Білому морі, де понад рік велася підготовка до випробування нової зброї.

   “Ці люди неодноразово брали участь в аналогічних подібних роботах і завжди отримували результат.  За попереднім аналізом ми бачили, що вони (загиблі. ред.) боролися за те, щоб взяти ситуацію в руки. Але, на жаль, це не вдалося”, – додав він.

   В даний час, сказав Костіков, в області працює державна комісія, яка вивчає деталі події.

   Заступник директора РФЯЦ, член-кореспондент РАН Олександр Чернишов підтвердив інформацію про те, що після вибуху в Сєверодвинську, що знаходиться в 30 км від місця трагедії стався стрибок радіації.

   У свою чергу науковий керівник РФЯЦ В’ячеслав Соловйов розповів про те, що дослідження велися в інтересах Міноборони в рамках наукової програми Саровського ядерного центру.

   В даний час, стверджує Соловйов, не відомі ні причини події, ні масштаби. Вчені намагаються розібратися.

   При цьому всі троє не говорять про те, над якою саме зброєю велися роботи. За даними ЗМІ, це могла бути міжконтинентальна ракета необмеженої дальності. Про її появу навіть вже говорив у своєму посланні в минулому році президент РФ Володимир Путін. Ракету назвали “Буревісник”.

   У Москву доставили постраждалих під час вибуху під час випробувань в Северодвінську, лікарі та водії швидких в хікостюмах, машини запечатані клейонкою.

Пост блогера Аnti-coloradosа передаємо мовою оригіналу.

“Похоже на то, что на Московии таки начинает подгорать. Посудите сами, август – пора политического затишья. И власть, и оппозиция, и просто публика – разъезжаются по морям и дачам, у кого что есть, и на что хватает. Август – месяц дворцовых переворотов, но никак не масштабных политических акций.

Тем не менее, от Москвы и до окраин постепенно растекаются протесты с требованиями вернуть выборы, а не ту клоунаду, которую Путин выдает за них, свалки-помойки, наводнения, пожары и прочая дрянь – утомили публику, которая начинает подниматься пусть на робкие, но все более массовые протесты. Ей стало понятно, что ее имеет власть, которой в общем – плевать на все, что там горит, взрывается или тонет, и руки потихоньку тянутся к топорам.

Пока не замечено ни единой полицейской машины, горящей от попадания хотя бы одной порции коктейля Молотова, и кто его знает, когда до этого дойдет дело, но уже появляется уверенность в том, что таки дойдет. Она зиждется на простом наблюдении.

Огромное количество мест, где люди стали выходить на протесты, говорит об их спонтанности. Никакие Навальные или прочие штатные “оппозиционеры”, не смогли бы этого сделать. Они деморализуют одно отдельное стадо, утилизируя протестный пар в свисток, но такую сеть они просто не способны осилить. Система просто не даст.

И что характерно, в каждом отдельном случае – нет заметных лидеров. А путинская охранка работает именно по лидерам, которых либо скупают и они потом становятся навальными, либо заказывают и они становятся трупами. Здесь же система переходит на холостой ход, поскольку выхватывание произвольного количества людей не влияет на динамику развития процесса.

Похоже на то, что правоохранители там сами в шоке, ведь надо либо паковать всех, либо вообще не надо влазить, чтобы не найти неприятностей на ровном месте. А им, даже больше чем вкусно кушать, хочется жить, что в случае обострения ситуации, именно для них может стать большой роскошью. Буквально вчера некий гражданин, житель Тюменской области, взял, да и расстрелял сотрудников росгвардии. На всякий случай.

Кроме того, что нету лидеров и протесты расширяются в неурочное время, следует учесть еще один фактор. Все это происходит на пике военной истерии. По факту, РФ одновременно ведет аж две войны, но они перестали быть консолидирующим инструментом. А сильнее средства уже просто нет. Это как наркоман, который перешел к самому тяжелому наркотику, но его уже перестало штырить и та дрянь.

В общем, там может стать очень интересно.”

Аnti-colo rados< /span>

Суббота 3 августа 2019
   Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что обучение будущих народных депутатов от партии "Слуга народа" в отеле Rixos в Трускавце Львовской области может колебаться от 10 до 20 млн грн. Залупоглазый Разумков сказал, что пока не может назвать точную стоимость этого мероприятия, ноЗЕлюпник добавил: Думаю, Омеляну есть чем заняться, по крайней мере пока еще министру инфраструктуры!
   Он сказал в комментарии "Украинской правде", что министру инфраструктуры Владимиру Омеляну лучше заняться реализацией проекта Hyperloop, чем считать, сколько денег "Слуга народа" потратила на обучения будущих народных депутатов от политсилы.
   Он отметил, что пока не может назвать, во сколько партии обошелся тренинг, но заверил, что вся информация будет обнародована в отчетах политсилы, которые будут поданы в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. 
   "Если мы говорим о подсчетах Омеляна, то я думаю, ему есть чем заняться, по крайней мере пока еще министру инфраструктуры. Например, закончить проект Hyperloop", – сказал ЗЕлюпенфюрер Разумков.
   Накануне Омелян заявил в Facebook, что бюджет тренинга для нардепов может колебаться от 10 до 20 млн грн.
   Разумков заявлял, что для обучения будущих народных депутатов выбрали отель Rixos потому, что под Киевом отеля для такого количества людей найти не удалось.
   28 июля пятизвездочном отеле Rixos в Трускавце Львовской области стартовало недельное обучение будущих народных депутатов от партии "Слуга народа". 
   На тренинг съехалось 246 человек.
  В случае со «Слугой народа», мы имеем стадо баранов, которое очень структурированным табуном зашло в парламент.
   Они не имеют ничего, кроме Instagram и запроса на изменения, которые очень умело конвертировали в свою политическую поддержку.
   Они сейчас панически по списку ищут того, кто может возглавить правительство.
   У них нет ни одного профессионального человека, который может возглавить даже районную государственную администрацию.
   Среди них нет ни одного достойного кандидата на пост премьер-министра Украины.
   Это малограмотные, очень часто совершенно тупые люди, которые в своей жизни кроме отрывного календаря не прочитали ни одного значимого текста.
   Это просто необразованная масса приколистов, которые на хайпе зашли в Верховную Раду с целью быть просто кнопкодавами.

Читать

гпу

   2 августа, Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой, ГП "Укроборонсервис" и Николаевской таможней обеспечили передачу Министерству обороны Украины зенитно-ракетного комплекса С-125 "Печора".

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как известно, по материалам департамента контрразведки СБУ следственными Главного следственного управления СБУ под процессуальным руководством Главной военной прокуратуры осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда).

Установлено, что в период 2007-2010 годов служебные лица ОАО "Рособоронэкспорт" (Российская Федерация), по предварительному сговору с другими лицами, совершили незаконное перемещение через таможенную границу Украины зенитно-ракетного комплекса С-125 "Печора" вместе с 36 зенитными ракетами класса земля-воздух 5В27Д, которые были оснащены в полном боевом, вместе с сопутствующим оборудованием и другим вооружением.

Указанное вооружение чиновники Российской Федерации планировали поставить в государство Эритрея, в отношении которого Совбезом ООН введено эмбарго.

В январе 2019 года, в ходе проведения сотрудниками Главного следственного управления Службы безопасности Украины и департамента контрразведки СБУ совместных следственно-оперативных мероприятий, указанный комплекс вооружения был обнаружен в одном из складских помещений в городе Николаеве.

В уголовном производстве указанные 36 зенитных ракет с сопутствующим оборудованием и другим вооружением изъятые в ходе обыска как предмет контрабанды, признаны вещественными доказательствами и постановлением следственного судьи на них наложен арест.

27 марта 2019 года на заседании Правительства Украины с участием Генерального прокурора Украины Юрия Луценко и заместителя Генерального прокурора - Главного военного прокурора Анатолия Матиос было принято решение о передаче всего вышеуказанного вооружения Министерству обороны Украины для дальнейшего распоряжения.

"После завершения проведения необходимых процессуальных действий в уголовном производстве, во исполнение решения Кабинета Министров Украины вооружение передается в Вооруженные Силы Украины, которые получат на боевое дежурство современный ракетно-зенитный комплекс в составе целого дивизиона", - добавили в ГПУ.

Сообщение прочтено 33 раз
kotati | 2019-08-03 12:39:20

   Виведенню російських військових з Донбасу і досягнення виконання мінських домовленостей може посприяти розгортання миротворчої операції ООН у регіоні. 

   «Російські сили мусять піти (з Донбасу – 24 канал)», – сказав спецпредставник Держдепартаменту США Курт Волкер, пише «Тиждень.ua».

   А після того, як Росія піде, має бути організований певний безпечний проміжок часу та простору, щоб можна було виконати мінські домовленості. Наприклад, що створити умови для проведення місцевих виборів.

   «Один зі способів зробити це, і я вважаю його найкращим, є розгортання миротворчої операції з мандатом ООН. Саме ця місія може створити на певний час безпечну зону», – сказав Волкер. Це не єдиний шлях, але «варіант із миротворцями слід розглядати серйозно, щоб сприяти виведенню російських сил».

   Також Волкер наголосив, що Росія здійснює воєнну операцію на Донбасі.

«Тож вони хочуть тренувати свій персонал і випробовувати озброєння. А ми маємо зосередитися на ухваленні політичних рішень, щоб змінити це. Поки що таких рішень немає. Але над цим треба працювати», – підсумував Волкер.

   В Украине разочарованы прекращением действия "Договора между США и СССР о ликвидации их ракет средней и меньшей дальности" (Договор о РСМД) из-за ситуации, которую создала вокруг него Россия, и понимают необходимость действия США. 

   Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

   "В течение трех десятилетий этот Договор был одним из основных элементов стратегической стабильности и безопасности в мире. Формально, не будучи стороной договора о РСМД, Украина неуклонно придерживалась его положений в течение всего времени его существования. 

В 1988-1991 гг. ы Украине были ликвидированы все баллистические и крылатые ракеты наземного базирования меньшей (от 500 до 1000 километров) и средней дальности (от 1000 до 5500 километров), а также 25 объектов, связанных с ними", - говорится в сообщении.

   Отмечается, что Украина совместно с США осудила разработку и испытания Россией баллистической ракеты РС-26 "Рубеж" на дальность около 2200 км, а также расширение боевых характеристик оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М".

   Кроме того, в Украине особенно обеспокоены информацией о том, что Россия разработала и уже разместила ядерную ракетную систему средней дальности, в зоне досягаемости которой находятся некоторые европейские столицы, а также по поводу проведения в марте 2019 года в оккупированном Крыму военных учений с применением комплекса "Искандер-М".

   "В ответ на агрессивные действия России и учитывая прекращения действия Договора о РСМД Украина активизирует диалог с НАТО для обсуждения возможных путей укрепления обороноспособности всего восточного фланга Альянса", - подчеркнули в МИД.

Бог не фраер, шельму метит. 
Вон Расеюшка коптит. 
Всех достала в этом Свете!
Пусть спокойно догорит.

Может паРаша таки догорит до конца со своими Искандерами, и проблем не будет.
Пятница 2 августа 2019
Сообщение прочтено 35 раз
kotati | 2019-08-02 14:55:55

В случае со «Слугой народа», мы имеем стадо баранов, которое очень структурированным табуном зашло в парламент.

Они не имеют ничего, кроме Instagram и запроса на изменения, которые очень умело конвертировали в свою политическую поддержку.

Они сейчас панически по списку ищут того, кто может возглавить правительство.

У них нет ни одного профессионального человека, который может возглавить даже районную государственную администрацию.

Среди них нет ни одного достойного кандидата на пост премьер-министра Украины.

Это малограмотные, очень часто совершенно тупые люди, которые в своей жизни кроме отрывного календаря не прочитали ни одного значимого текста.

Это просто необразованная масса приколистов, которые на хайпе зашли в Верховную Раду с целью быть просто кнопкодавами.

Фигур, равных премьерству, правительству, у них нет.

Пусть подадут объявления, может найдут по нему премьера или проведут референдум внутри собственного стада.

Ð ¡&ET H;²&N tilde; 0;Ñ ‚Ð ;»&E TH;¸ Ð&frac 12;Ð&d eg;  від Уявний Друг.

Сообщение прочтено 299 раз
kotati | 2019-08-02 11:36:36

Світлина від Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces.


Щиросердечно вітаю усіх причетних з Днем Повітряних Сил Збройних Сил України!

За п’ятнадцять років із дня створення Повітряні Сили стали повноправним та боєздатним видом Збройних Сил України, який в повній мірі продемонстрував свою ефективність з початком російської агресії на Сході країни.

Повітряні Сили Збройних Сил України в єдиному строю з іншими видами та родами військ Збройних Сил України демонструють героїзм та самовідданість при виконанні бойових завдань із захисту територіальної цілісності України під час проведення Операції об’єднаних сил.

З нагоди професійного свята щиро дякую усім військовослужбовцям, працівникам та ветеранам Повітряних Сил за самовіддане служіння українському народу.

Особлива дяка та низький уклін рідним військовослужбовців, полеглих під час виконання бойових завдань.

Висловлюю тверду впевненість, що особовий склад Повітряних Сил Збройних Сил України буде гідний героїчних подвигів воїнів, які віддали своє життя за мир і цілісність української держави.

Від імені військової ради Командування Повітряних Сил Збройних Сил України бажаю всім мирного неба сил і наснаги, нових звершень у справі зміцнення боєздатності Повітряних Сил в ім’я миру та злагоди в Україні!

Дякую усім за службу!

Слава Повітряним Силам Збройних Сил України! 
Слава Україні!

Командувач Повітряних Сил Збройних Сил України 
генерал-полковник Сергій Дроздов


Читать

Назад123...192021...383940Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены