<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Притчі искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Январь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
14
15
16
17
18
22
28
31
#

Записи

Четверг 30 января 2020
Світлина від Енергія Львова.

   Порядок дій дуже простий:
1. Янукович тікає в Ростов та наймає адвокатів на російські гроші.
2. Упродовж 5 років Порошенко фактично знімає країну з "газової голки" Газпрому та налагоджує міцні зв'язки з США та Європою. Владна команда виграє численні суди проти Росії, в міжнародному полі займає критичну антиросійську позицію, і мінімізує вплив російської культури. За результатами декомунізації з вулиць зникають імена радянських "героїв", а українська церква вперше за сотні років поневірянь отримує офіційне визнання та митрополію. Росія загнана в глибокі санкції. Поплічники Януковича бояться навіть сунутись в Україну, бо знають, що тут їх чекає тюрма.
3. Після приходу до влади, Зеленський оголошує, що його основною метою є переслідування попередньої влади та Порошенка, про Росію за півроку не згадує жодним поганим словом, а "зелені" міністри і депутати закликають до того, що з Росією треба дружити. Основний партнер і наставник Зеленського, Коломойський, каже, що розворот в бік Путіна незворотній і закликає взяти у Росії 100 мільярдів доларів, які та готова нам дати за повернення "додому".
4. МВС планомірно дискредитує інших представників пост-майданної країни: Парубія, Федину, бойових генералів АТО, волонтерів та медиків. 
...
Читать

Сообщение прочтено 70 раз
kotati | 2020-01-30 09:21:22

 (букаф багато, але цікаво)

   По мере того как версия: рейс "Тегеран – Киев" компании Международные авиалинии Украины (МАУ) был сбит иранскими военными, начинает обрастать доказательной базой, возникает большое сомнение в случайности произошедшего.

Версию: иранцы сбили его непреднамеренно, озвучил миру такой информированный человек как Дональд Трамп. Озвучил как своё частное мнение, а не как мнение Пентагона, ЦРУ, Госдепа и США как субъекта. Это подарок от Трампа иранским аятоллам с намёком – мы согласимся считать, что вы сделали это случайно, если вы в этом сами признаетесь и сделаете то, что положено делать в таких случаях, и немножечко больше. "Больше" – это расформирование "Корпуса Стражей Исламской революции" (КСИР), который проводил ночью 8 января операцию "Мученик Сулеймани", и который в апреле 2019 г. объявили террористической организацией в Бахрейне, Саудовской Аравии и США.
...
Читать

   Три роки поспіль українська економіка показувала стабільне зростання. Проте у 2019 році вона впала на 1,8% у порівнянні з 2018. Уряд ЗЕбілів вважає, що виною тому тепла погода та модернізація виробництва.

   Він заявив, що протягом 2019 року багато великих промислових компаній України модернізували виробничі потужності й через це змушені були призупиняти на деякий час свою діяльність. І це стало однією з причин падіння обсягів промислового виробництва.

Нічого не нагадує?!

   Найбільше падіння було зафіксовано в постачанні електроенергії, газу та пари. Милованов говорить, що це також через низький попит і зовсім не згадує Росію.

   Варто зазначити, що з 1 жовтня 2019 року завдяки так званій «поправці Герпеса» імпорт електроенергії з Росії було відновлено і обсяг, станом на 20 січня, вже перевищив 15%.

Нічого не нагадує?! Пальців для підрахунків не треба?

Среда 29 января 2020

   Під час спільного брифінгу в Освенцимі, де відбуваються урочистості з нагоди 75-річчя визволення концтабору Аушвіц-Біркенау, президент Польщі Анджей Дуда запропонував відзначити 100-річчя Варшавської битви, коли війська Юзефа Пілсудського і Симона Петлюри розбили 200-тисячну армію більшовиків у серпні 1920 року.

   «Я запропонував пану Зеленському спільно вшанувати пам’ять польських та українських солдатів, які разом у 1920 році боролися з більшовицькою навалою», – сказав Дуда. 

   Варшавська битва відбулася 13-25 серпня 1920 року. 

   Тоді об’єднане  військо Польщі та України розгромило армію більшовицької Росії, що намагалась принести на своїх багнетах революцію у Німеччину та Францію

   У результаті Польська республіка змогла відстояти свою незалежність, а комуністичні заколоти у Європі було придушено. 

Понедельник 27 января 2020
Сообщение прочтено 76 раз
kotati | 2020-01-27 18:18:27

   Ця безперервна череда факапів викликає вже просто тупий фізичний біль. Візьміть хоч візит до Єрусалиму.

Перший факап - коли Янелох, раптом, поставив ультиматум, що не приїде, якщо не отримає права виступити.

Другий - коли одержав відмову.

Третій - коли попри ультиматум і відмову вирішив їхати.

Четвертий - коли попросив зустрічі з Путіним у Ізраїлі.

П‘ятий - коли отримав зневажливе «графік надто щільний, хіба що коротко і «на ногах».

Шостий - коли, попри заперечення Янелоха, московити повідомили про четвертий і п‘ятий.

Сьомий - коли, вже прибувши в Ізраїль, фактично відмовився від участі в основних заходах Форуму під дуже штучним приводом.

Восьмий - коли організатори повністю дезавуювали причину цієї відмови.

 

Ібо: что ні дєлаєт дурак - всьо он дєлаєт нє так.

А нам залишається горіти з сорому.

Воскресенье 26 января 2020
Сообщение прочтено 48 раз
kotati | 2020-01-26 15:51:07

   Пазл потихоньку начинает складываться.

Предприятия банкротят специально в рамках грядущей приватизации, чтобы распродать подешевле.

Укрзализныця передается в концессию.

А дальше, если помните, Милованов говорил о массовом сокращении железнодорожников (до 10 тыс. человек).

Следующее, что будет сделано - окончательно распродана земля вместе со всеми полезными ископаемыми, что еще остались нераспроданными. И можно не сомневаться - закон протолкнут и примут.

А как быть с референдумом по продаже ее иностранцам? Так и его "результат" известен наперед, если уж сам Президент в Давосе приглашает иностранцев ее покупать. Мнение народа учитываться не будет в принципе при этом.

Сейчас еще ОВГЗ напечатают, чтобы не только мы и наши дети по ним рассчитывались, но и внукам хватило.

Затем принимается новый трудовой кодекс, в сравнении с которым рабовладельческий строй покажется легкой прогулкой. Чтобы наши граждане только и думали о том, как выжить, заработать пару копеек и не подохнуть сразу.

Ну, и на закуску введут тотальную цензуру, дабы никто не смел вякнуть ничего против того, как же "замечательно жить в нашей стране, ура-ура".

А вы говорите - стратегии нет у правительства.

Есть и они идут строго по ней.

Называется стратегия - "Уничтожение страны в кратчайшие сроки". ‎

Что мы и наблюдаем прямо сейчас.‎

Сообщение прочтено 189 раз
kotati | 2020-01-26 13:01:10

   Ну что – все напрасно волновались, что Зеленский опозорится в Швейцарии. Мы увидели блестящую программу «Давос-2020», виртуозно исполненную президентом.

 Президент показал потрясающе глубокую пародию на самую глупую, бездарную и неуместную речь для экономического форума. В 20-минутном спиче ему удалось собрать все самые отталкивающие инвесторов символы, самые пугающие обороты и двусмысленные шутки. И при этом, что важно – не предложить ни одного рационального, интересного и перспективного шага. Все-таки талант – не пропьешь. Даже если цирковую лошадь вывести в чистое швейцарское поле и снять с нее всю юмористическую упряжь, она все равно побежит по кругу, по которому бегала еще со времен Маслякова.

Итак, президент перепутал время и место и решил, что он – Порошенко, выступающий на Генассамблее ООН в 2015 году. Владимир Ссаныч, о котором многие думают, что он находится "в здравом уме и трезвой памяти", начал свою речь с того, что напомнил, что в Украине идет война. Услышав это, инвесторы, конечно, сразу подумали – а не построить ли нам автомобильный завод где-нибудь в Волновахе? Но этот парень не останавливался, и продолжал говорить еще более приятные для, еще раз подчеркнем, частного бизнеса вещи. А достаточно ли сделал этот долбаный мир, летящий в пропасть, для Украины?!! - рубанул правду-матку президент. Конечно, нет! Мы устали от этой обеспокоенности. И у инвесторов сразу мысли: тысяча пардонов! Сколько денег должна завести наша компания, чтобы как-то исправить положение?

А президент – он тонко чувствует аудиторию. Сразу понял, что инвесторы как-то приуныли и растерялись от чувства вины от того, что они недостаточно сделали для Украины. И решил подбодрить своими легендарными коронными шутками. 

   Украина меняет климат, - сказал президент, - инвестиционный климат. Шутка! Ахахахаха! Что – не смешно? 

   А есть еще вот это: Украина – не отстала, мы просто отходили назад для разбега! Бугагага. Тоже не зашло?

   Гм, трудная аудитория. Ну тогда немного физиологии: мы недоинвестированы и недолюблены! Недолюб у нас! Блин, и тут не алё. Странно, конечно, а на корпоративе у Суркиса все смеялись.

Ну если с юмором не получилось, тогда надо развернуть перед ними перспективы, показать им будущее. 

Вы станете «акционерами успеха»! Украина – это гараж с эплом и гуглом. Сейчас можно купить за миллион, а кто не купит, тот дурак! Потом локти кусать будет. Мы европейский тигр. 

Правда, промпроизводство падает, но это тигр просто хвост опустил. Мы уже сейчас одна из немногих стран, которая позволяет зарабатывать такой высокий доход на инвестированный капитал. Правда, речь о том, что мы просто берем в долг под одни из самых высоких в мире процентов, но – псс. Это коммерческая тайна. 

Мы расчистили коррупцию, у нас нет контрабанды, и у нас все равны. Правда, Альперина выпускаем, а в день, когда я вам это
Читать

Сообщение прочтено 48 раз
kotati | 2020-01-26 12:15:34

Как-то Фима из-за жутких головных болей обратился к врачу.

После всех дел доктор начал вещать:

— Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление - удаление яиц.

Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...

Когда он вышел из больницы, впервые его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что таки в свои полные 42 года нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды "Костюмы Самуила Каца" и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»

Он вошёл в магазин и сказал продавцу:

— Мне нужен костюм.

Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал:

— Так… Рост 170.

Фима рассмеялся:

— Верно, откуда вы знаете ?

— 60 лет в бизнесе !

Фима примерил костюм, - он был впору...

Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил:

— Как насчёт новой рубашки ?

Фима подумал и согласился...

Продавец взглянул на Фиму и сказал:

— Так. 34 рукав и 16 с половиной шея.

И вновь Фима удивился:

— Верно, откуда вы знаете ?

— 60 лет в бизнесе !

Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно !

Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил:

— Может быть, вам нужны новые ботинки ?

Фима понравилась эта мысль, — продавец взглянул на Фиму и сказал:

— Так… 9−½ E».

Фима был потрясён:

— Верно, откуда вы знаете ?

— 60 лет в бизнесе !


Читать

Сообщение прочтено 47 раз
kotati | 2020-01-26 12:03:16

   Вчера поздравляли Танюшек с именинами. 

   Красивое имя, красивые девочки, красиво отметили! Поздравляю вас, ТАНЕЧКИ!

 

   Но к этому действу присоседился Вовочка, как из анекдота – в Инете проявлялись посылы на День Рождение этого забавного мальчугана, инспирированные, скорее всего, его соратниками-проходимцами.

   Подумалось, а не поздравить мне этого «выдающегося деятеля современности». Фофан фофаном, но оно же действующее, хай Боже милуе.


 Сначала решил описать его большой талант руководителя.

Но посмотрев, что происходит в Украине, решил не таки стебаться.

Затем решил оценить его талант подбирать кадры.

Но вспомнив Мендель, Ермака, Богдана, толпу нардепов из насильников, дрочунов и рускомирцев в ВР, понял, что это тоже будет считаться подколкой.

Тогда я решил пожелать ему интересных путешествий в хорошей компании.

Но в памяти еще свежи путешествия в Оман и Давос, поэтому решил не бередить эту рану.

Захотелось пожелать президенту, чтоб команда его уважала,

но тут по телевизору напомнили высказывание премьер-министра о голове президента и я понял, что и тут мимо.

Ок, подумал я, а тогда пожелаю я ему всегда выполнять то, что он обещает,

но понял, что теперь это будет звучать, как издевательство. Особенно сравнив его обещание начать разговор с Путиным с тем, как он реально говорил. Да и все остальное чаще всего не совпадает.

Тогда я решил перечислить его достижения на посту.

Подумал об этом и решил, что лучше таки хвалить кадровую политику. 

Но надо же хоть что-то пожелать?

Поэтому решил, что стоит пожелать ему разговаривать так, чтоб стать образцом для подражания у молодёжи.

Но вспомнил "выйди вон, разбойник", "я не лох", "зуб даю", "чОрта" и многое другое. Понял, что совсем не хочу чтоб мои дети так со мной разговаривали. И чтоб с другим так разговаривали не хочу. Решил не желать этого. Так что же пожелать?

    
Читать

Суббота 25 января 2020
Сообщение прочтено 59 раз
kotati | 2020-01-25 12:36:26
Та ні, бляді, це вам ніхто не довіряє. 

Бо притомна людина не може довіряти маріонетці олігарха, 

що ще вчора грала х...єм на роялі, 

а сьогодні прикидається президентом. 

Тільки кретин буде довіряти владі, 

яку олігарх приймає в кабінеті президента

і викладає про це фоточки. 

У нас людина Коломойського керує офісом президента, 

адвокат Януковича - справами Майдану, 

а Портнов - правосуддям в країні.

У нас Прем'єр-міністр каже, що в президента вітер в голові, 

заступник міністра - що "тут можно прібарахлітса, внукам хватіт", 

а депутати-гвалтівники замовляють проституток прямо в залі ВР.


Ви підтверджуєте, що вам не можна довіряти, 
самим нерозумінням чому вам не довіряють.

1234Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены