<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Притчі искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Ноябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
7
8
13
15
16
17
19
20
22
24
26
28
29
30
#

Записи

Среда 27 ноября 2019
Сообщение прочтено 241 раз
kotati | 2019-11-27 20:37:59

«Однокласники» зійшлись на полі бою. Т-64 VS Т-72

 Морозного ранку 12 лютого 2015 року стався бій між танковими підрозділами української і російської армії. На Донбасі під Логвіновим три Т-64БМ «Булат» танкової роти Олександра Мороза зіткнулися з групою російських Т-72Б3. Першими відкрили шалений вогонь росіяни. У результаті прямого влучання в один із Т-64 спрацювала система активного динамічного захисту «Ніж», яка не тільки врятувала життя екіпажу, а й зберегла боєздатність панцирника як бойової одиниці. Упродовж 20 хвилин, попри хитрі маневри противника, «Булати» знищили три машини ворога не втративши жодної своєї.

Вирішальне значення механізму заряджання гармати

Обидва типи машин цього бою є модернізованими варіантами танків радянської доби.

Т-64 розроблено на початку 1960-х на Харківському заводі транспортного машинобудування. Він одразу став основним танком сухопутних військ. Харківчани створили дуже вдалу і складну машину, яку могли випускати тільки на підприємстві розробника. Інші танкові заводи колишнього СРСР її виробляти не могли. Перші серійні зразки надійшли в армію у 1963 році.

Т-72 – основний танк Росії, своєю появою зобов’язаний Т-64, оскільки сімдесятдвійка є його простішою і дешевшою версією, яку в 1973-му прийняли на озброєння під назвою «Урал». Не фахівець обидві машини розрізнити здатен не одразу, оскільки зовнішньо вони дуже схожі.

У 2014 році, коли РФ розпочала військову агресію, в бою зіткнулися практично танкісти радянської школи. Наші екіпажі й окупантів добре знали про всі переваги та недоліки згаданих танків.

Із плином часу ми і росіяни модернізували свій танкопарк – у нас з’явився БМ «Булат», який якісно відрізняється від перших зразків. РФ свою сімдесятдвійку востаннє модернізувала 2016-го. На перший погляд особливої різниці між машинами немає. Здається, що ТТХ дуже близькі, але за прискіпливого вивчення виявляється, що різниця таки суттєва.

Бойова маса танків майже однакова. «Булат» – 45 тон проти 46,5 тон у опонента. Екіпажі складаються з 3 осіб, гладкоствольні гармати 125-мм калібру з дуже близькими характеристиками, які використовують керовані ракети.

Т-72Б3 має в боєкомплекті керовані ракети 9М120 «Свирь»», «Булат» –керовані ракети «Комбат». Обидва боєприпаси з тандемними бойовими частинами і дальність ураження цілей у росіянина, за ідеальних умов, до 4 км, наша ракета добиває до 5 км. Боєкомплект росіянина – 45 пострілів проти 36 в українця. Може здатися, що більше – то краще. Але на практиці все по іншому. В бою вирішальне значення має механізм заряджання гармати. Так от, у Т-72 він на 22 постріли, а в «Булата» – на 28. Заряджання механізму боєприпасів, залежно від навичок екіпажу, займає від 17 до 22 хвилин у «харківчанина» проти 20-26 хв. в «Уралу».


Читать

 Така ціна «миру» та тотального замовчування війни від влади. 

   Для них головне дочекатися 9 грудня та поставити підписи з Путіним. 

   Для суспільства, яке допомагало нашій армії з 2014 року - головне перемога.

Борти з пораненими прибувають в Дніпро, Львів, Київ. Лише вчора 26 хлопців прибуло до військового госпіталю на Печерську. Вони поранені і потребують допомоги. Перш за все щоб українці знали за що вони віддали своє здоров‘я, а хтось і життя. 

За Вільну Україну. 

Без Голодоморів та мороку Кремля. 

Без тоталітаризму та «русского міра». 

Про це не скажуть на 1+1 чи 112. 

Про це не розповість президент роблячи сейфі у спортзалі. 

Про це мовчать «слуги народу» замовляючи проституток.

   «Миру» немає. Йде війна. 

Відведення/розведення не допомагають. 

Це ще один медійний фарс для суспільства. Продовження серіалу та кварталу. 

Йде війна. З десятками поранених щотижня. Із загиблими кожного місяця.

Коли нарешті мільйони людей прозріють та побачать: війну не виграти капітуляційними папірцями. 

Війна припиняється 

сильною армією, 

єдиною державою, 

народом зі спільними цінностями та справедливим миром. 


Читать

Намедни президент Эстонии, как мы знаем, торжественно подарила президенту Украины именной велосипед. Подарок дорогой, блестящий (как Вова любит), электрический, с дарственной табличкой. Объяснила просто - видела предвыборные ролики, а там велосипед не шибко презентабельный, а вам, товарищ президент, много ездить на нем приходится (так, во всяком случае, перед выборами обещалось) - а тут и педали крутить не надо, и ваще...

Подарок вызвал неоднозначную реакцию в Украине. Еще бы - если раньше руководство Балтийских республик дарило тому же Порошенко прицелы или военную технику, то нынешний подарок выглядит пощечиной. Но это на первый взгляд. С другой стороны, канцлер Германии или премьеры тех же Балтийских государств ездят на работу на велосипеде. Так что все, как говорится, в рамках. От чистого сердца.

Но зеленофилы-эксперты уже завыли, назвали это "хамством", пригрозили разрывом отношений и под. И на простой вопрос - так вова ж обещал ездить на работу на велике, но не ездит, потому что не имеет оного - закатывают глаза и проклинают запад, утверждая, что Владимир Владимирович никогда бы не сделал такого хамского подарка молодому коллеге. Вот, говорят, посмотрите - на личной встрече обязательно что-то подарит существеннее, чем какой-то вшивый велосипед.ShockedSmile

Когда Гройсман канадскому премьеру носки подарил - никто не возмущался. Или Трамп, если память не изменяет, Путину мяч. И шо? Ай, обидели жабенятку, напИсали в норку...

А сегодня с утра Вова Зеленский в Литву переехал. Не хочет в Украине сидеть - тут нынче очень неприятные процессы идут, поэтому сдрыснул.

И зря. Потому что братья литовцы, продолжая политику братьев-эстонцев тонкого троллинга зебилятки, подарили ему (только не смейтесь!)... электрический рояль.

Публично Владимир Ссаныч не выразил своих негативных эмоций. А шо - подарок дорогой, хороший, клавиши легко нажимаются, даже уставшим опавшим прибором сыграть смогёт.

Ничего не сказал Вова. Но злобу затаил. И больше к балтийским братьям - ни ногой, ни колесом, ни хером.
А там особо и не ждут - потому что уже раскусили, что из себя жабеня представляет. И тонко намекнули на свои печальные знания...

Понедельник 25 ноября 2019
Сообщение прочтено 173 раз
kotati | 2019-11-25 22:51:06
25 Ноября 
   З метою протидії викликам і загрозам, які виникають в процесі зовнішньої гібридної агресії проти України, були розроблені спеціальні матеріали, спрямовані на підвищення медіаграмотності Інтернет-користувачів.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Читать
Суббота 23 ноября 2019
Сообщение прочтено 698 раз
kotati | 2019-11-23 22:15:04
Один раз не унитаз

 

   Сегодня одной из топ тем, обсуждаемых в украинском медиа пространстве была мародерка русских, а точнее унитазы и асвабаждение б/у трусов с кораблей Украины, которые рф заставили отдать. Честно, не помню шо там еще украли немытые, ибо скорее завтра марсиане прилетят в Гваделупу и сыграют рок концерт на балалайках, чем русня перестанет воровать.

  Не понимаю удивления, мол как так можно и т д, хоть убей не понимаю. Русские и сама тюрьма народов — это ворюга со столетней историей, они воруют всегда, везде и у всех.

 

  У Голландии украли флаг

  У ссср украли гимн

  История — спижжена и переписана стопиццот раз

  Территории украдены вместе с народами, их историей и обычаями

  На ворованных территориях рф продолжает воровать полезные ископаемые, оставляя коренным народам крохи с барского стола и не более того

  Технологии — спижжены, баня, балалайка и матрешки тоже, нефть, газ, лес у Сибири воруется как будто завтра снова начнется ледниковый период. Чему удивляться? Разве это новость, что рф вновь смачно опозорилась на весь мир из-за какого-то унитаза?

  С оккупированного рф Донбасса рф вывозит все, что можно украсть который год подряд. Честно, не помню точное количество заводов, которые, благодаря рф, не достанутся солдатам НАТО, но эта цифра близится к дохуа, а вы удивляетесь какому-то унитазу или унитазам.

  Просмотрите недавние видео, где на россии были пожары или наводнения — в этих ебенях унитаз показатель статуса и того шо чувак чего-то в жизни достиг, а не срет через окно или в «кабинете» с дыркой в виде сердечка. Унитаз — это ахуенный трофей для русских, ибо в армии рф в основном служит дикая дичь, которая не знает как слово «унитаз» пишется. Хули удивляться тому, что с корабля смародерили сральник? Все логично: в оккупированном рф Крыму на месте так называемых погранцов служит тупое быдло, для которого Крым — это сука Лас-Вегас, в своих родных ебенях они асфальт видели по тв, не то шо унитаз вживую.

  С б/у трусами, правда зашквар знатный получился у мародеров. Хотя… Не удивлюсь, если трусы уже поехали посылкой в волкизаикаются-ленд с письмом, где написано шось по типу «маман, я таки не уебан, каким ты меня считала, а реальный пацан — я раздел солдата НАТО до трусов, покажи всей деревне, хай завидуют».

  Помню, как не верили, когда писали в соцсетях о том, что русня на Донбассе мародерит так, что забирает даже тараканов, не то шо розетки или дверные ручки. А в итоге шо? А в итоге вяликую ымперийю хуесосят и ржут с нее на весь мир из-за асвабаждения унитаза на военном корабле
Читать

Четверг 21 ноября 2019

 у Собор Головнокомандувача Небесного воїнства,

 до лав яких долучилася Небесна Сотня,

 від щирого серця бажаю, щоб ця жінка, 


 ЗЕРКАЛЬ Олена Володимирівна, очолила пост 

 Верховного головнокомандувача ЗС України – президента України.

   Саме головна функція президента відстоювати інтереси держави на міжнародній арені.

   Саме представницькі функції, професійність, чесність і вміння тримати себе на публіці є її рисами.

Вважаю, що за такого президента, як Олена ЗЕРКАЛЬ, нам ніколи не буде соромно, як за зараз…

Ми не будемо мати таких тяжких втрат на міжнародній арені, 

як за ці півроку та обов’язково «вжаримо» Расію силою дипломатії.

Військові не відчуватимуть себе зрадженими, 

бо бачитимуть, що поки вони воюють на передовій, 

їх президент, як хижа лисиця рве у шмаття ворогів на своєму дипломатичному фронті.

   Я думаю, я відчуваю, що з таким президентом, ми здобудемо перемогу,

бо ця смілива жінка уособлює в собі Україну, яка бореться!

   Допоможи нам, Господі!

   Дай нам сили та очоль,

Головнокомандувачу Воїнства небесного, Архистратигу Михаїле!

   Слава Україні!

   Будьмо!

 


   Сьогодні християни відзначають день Собору Архистратига Михаїла та інших Небесних Сил то ж Михайли, Михайловичі та Михайлівні прийміть найщиріші вітання з нагоди Дня ангела. Нехай Він захищає вас від усіх бід та негараздів, нехай приносить лише радість та любов у ваші сім’ї та наповнить достатком ваші оселі. 

Свят у світі є багато.

Іменини – також свято –

Наймиліше від усіх:

Подарунки і пиріг –

Все Михайло, усе – для тебе.

Зазирає янгол з неба

На твоє веселе свято

Й ніби хоче нагадати,

Що святий у тебе є

На ім’я, як і твоє.

Він тебе оберігає,

Любить і застерігає:

Любим будь і людям й Богу,

Не цурайсь свого святого –

Й кожен свій день іменин

Відсвяткуй разом із ним.


   Це свято – головне з усіх свят на честь святих ангелів. У просторіччі він іменується Михайловим днем і дуже шанується віруючими людьми. Собор – возз’єднання, спільнота всіх святих ангелів на чолі з Михаїлом Архистратигом, які все разом і одноголосно славлять Святу Трійцю, одностайно служать Богові.

Архистратиг Михаїл – вождь Небесних Сил, на іконах його зображують у грізному і войовничому вигляді: на голові шолом, у руці – меч або спис. Під ногами – уражений ним дракон. З ким же воює цей відважний Головнокомандувач?

Ми знаємо, що весь ангельський світ, створений ще до створення людини і всього видимого світу, був наділений великими досконалостями і дарами. Ангели, подібно до людей, мали вільну волю. Вони могли зловживати цією свободою волі і впасти в гріх.

 Це і відбулося з одним з верховних ангелів – Денницею, який відкрив у собі джерело зла і гордості і повстав проти свого Творця. Духовний світ похитнувся і частина ангелів пішла за Денницею.

У цей момент з ангельської спільноти виступив Архистратиг Михаїл і вимовив: «Ніхто як Бог!», – звертаючись з цим закликом до всіх ангелів. Цими словами він показав, що визнає тільки одного Єдиного Бога, Творця і Володаря усього всесвіту. Боротьба була важкою,
Читать

Понедельник 18 ноября 2019

   Народные ЗЕпутаты Украины, «слуги урода», которые в составе делегации могут вернуться к работе в Парламентской ассамблее Совета Европы в январе 2020 года после летнего демарша предыдущей делегации, опозорились в Страсбурге, где им организовали семинар «Реализация Европейской конвенции по правам человека: ключевая роль парламента».

   Об этой ситуации пишет народный депутат Украины восьмого созыва, экс-член делегации в ПАСЕ Борислав Береза, не единожды «тролливший» на сессиях ассамблеи российских пропагандистов.

   По его словам, семинар организовали, чтобы ввести новых украинских нарЗЕпов в курс дела и ознакомить их с происходящим в Совете Европы и ПАСЕ.

   «Просто уровень подготовки большинства новых ЗЕпутатов ВР таков, что они просто не готовы к полноценной работе в ПАСЕ из-за крайне низкого уровня знаний и полного отсутствия понимания, как все работает в Ассамблее…

К сожалению, украинская делегация не оценила ни уровень лекторов, ни их знания. Потому что практически вся делегация во время семинара сидела в своих смартфонах.

Такого неуважения к лекторам не проявляли ни в одной профессиональной среде, в которой они раньше работали.

Как сказал один из топов этого семинара: «Они, видимо, впервые попали в место, где их не снимают, и решили этим воспользоваться. Но не стоило ехать в Страсбург, чтоб по привычке заказать в публичном месте проституток или сидеть в соцсетях. Они нас не слушают. Украинские депутаты «пустые и не хотят наполняться знаниями», «не принимают принципов европейского права и не осознают, где находятся».

Довыбирались ЗЕбилы?

Четверг 14 ноября 2019

   Ветераны АТО возмущены заявлением Коломойского

   Движение ветеранов Украины обратилось к президенту Владимиру Зеленскому из-за заявления Игоря Коломойского касательно мира со страной-агрессором Россией. Ветераны считают, что заявления Коломойского подпадают под статью 111 УК "Государственная измена". Об этом организация сообщила на своей странице в Facebook.

   Недавно Коломойский дал интервью для The New York Times, в котором призвал отказаться от Запада и "повернуться обратно в сторону России". По его словам, Россия сильнее и сотрудничество с ней является самым лучшим вариантом для Украины.

   Ветераны заявили, что после интервью Коломойского прошло уже много времени, чтобы как-то отреагировать на заявление Коломойского. Они также отметили, что такие заявления неприемлемы для ветеранской общественности и проукраинского населения Украины.

   Ветераны требуют от Зеленского, чтобы он официально отреагировал относительно заявлений Коломойского и дал надлежащую оценку его словам. Также они хотят, чтобы органы начали следствие по ст. 111 "Государственная измена".

   - Рівень мінімальної заробітної плати у порівнянні з бюджетом поданим на перше читання не змінився.

З 1 січня мінімальна заробітна плата складатиме 4723 гривні. Мінімальна зарплата зросте на 550 грн., або на 13%.

Нагадаємо, що за три роки з 2017 по 2019 рік мінімальна заробітна плата зросла на 2573 грн.

   - Прожитковий мінімум у порівнянні з бюджетом поданим на 1 читання не змінився.

У І півріччі 2020 року Уряд взагалі не планує переглядати прожитковий мінімум. З 1 січня 2020 року і до 1 липня 2020 року прожитковий мінімум збережено на рівні грудня 2019 року – 2102 гривні (для працездатних осіб), 1638 гривень (для осіб, які втратили працездатність), 1779 грн. (для дітей віком до 6 років), 2218 гривень (дітей віком від 6 до 18 років). Тобто всі соціальні виплати, які прив’язані до параметрів прожиткового мінімуму будуть заморожені.

   - Підвищувати пенсії та здійснювати передбачену законом індексацію Уряд у І півріччі 2020 року не збирається.

Прожитковий мінімум для непрацездатних осіб, що формує мінімальну пенсію зросте у 2020 році на 8% лише починаючи з липня 2020 року (до 1769 грн.).

   - Громадян чекає зменшення субсидій.

Уряд у порівнянні з проектом поданим на 1 читання додатково зменшив обсяг видатків на виплату пільг і житлових субсидій громадянам на оплату житлово-комунальних послуг на 58.8 млн.грн.

1234Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены