<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге maksimus2018 искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Июнь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
6
9
10
13
17
19
24
26
#

Записи

Пятница 29 июня 2018
Сообщение прочтено 34 раз
Maksimus2018 | 2018-06-29 20:54:08

Програма Служби безпеки України

«На тебе чекають вдома»

 

КОНТАКТИ:

тел.: 050-831-26-22 або 073-042-06-02

(для дзвінків ТІЛЬКИ з підконтрольної Україні території)

E-mail: doroga.mira.sbu@gmail.com   

Сторінка Facebook для листування: < strong>htt ps://www.f acebook.co m/dorogami ra

 

ПРО ПРОГРАМУ

 

Служба безпеки України в рамках спеціальної програми «На тебе чекають вдома» здійснює заходи щодо повернення на підконтрольну Україні територію та звільнення від кримінальної відповідальності громадян, які добровільно відмовилися від участі у незаконних збройних формуваннях (НЗФ) т.зв. «ДНР/ЛНР».

Ми допомогли повернутися до мирного життя вже понад 200 нашим співвітчизникам, допоможемо і Вам!

На війну важко йти, а ще важче повертатися з неї. Відкинь страх – повертайся! На тебе чекають вдома!

 

Найбільш поширені питання про Програму

 

1.На кого поширюється дія Програми?

Вона поширюється на осіб, які добровільно відмовилися від участі в діяльності терористичних груп та НЗФ, не брали участі у вбивствах, тортурах, зґвалтуваннях, нападах на підприємства, установи, організації та інших тяжких злочинах; щиро готові сприяти в розкритті злочинів, вчинених у зв'язку із створенням або діяльністю такої групи чи формування, та припиненні їх діяльності.

2. На якій підставі учасники Програми звільняються від кримінальної відповідальності?

Підстави для звільнення від кримінальної відповідальності для учасників терористичних формувань «ДНР/ЛНР» передбачені частиною 2 статті 258-3 (створення терористичної групи чи терористичної організації), частиною 6 статті 260 (створення не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань) та іншими статтями Кримінального кодексу України.

 

3. Як стати учасником Програми?

Необхідно звернутись до співробітників СБ України безпосередньо або через родичів, знайомих за допомогою одного із доступних засобів зв’язку (контакти вказані вище).

 

4. Що потрібно знати бажаючим скористатися Програмою для того, щоб забезпечити особисту безпеку?

Останнім часом Службою безпеки України фіксуються факти активної протидії в реалізації Програми з боку т.зв. «ДНР/ЛНР» і пов'язаних з ними спецслужб. Ними проводяться спеціальні технічні заходи, що дозволяють протягом короткого часу ідентифікувати місце розташування і особистість людини, що телефонує на номери телефонів довіри СБ України.

Якщо Ви перебуваєте на непідконтрольній Україні території, в тому числі на території Росії, в інтересах Вашої безпеки категорично не рекомендуємо телефонувати на номери телефонів, що зазначені в поширених раніше оголошеннях, листівках та інших матеріалах. Для безпечного зв'язку з представником Програми використовуйте електронну пошту doroga.mira.sbu@gmail.com або можливість безпосередньо звернутися в СБ України через людину, якій Ви довіряєте на підконтрольній Україні території.

Проте,
Читать

Четверг 28 июня 2018
Сообщение прочтено 50 раз
Maksimus2018 | 2018-06-28 19:27:36

Руководитель Донецкой ОГА ответил на вопросы журналистов в Славянске

Сегодня, 28 июня, во время торжественного митинга в поселке Семеновка, под Славянском, который был посвящен Дню Конституции Украины, председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Куць поздравил жителей Донецкой области с этим важным праздником и ответил на вопросы журналистов местных изданий.

Среди вопросов - о продолжении инфраструктурных проектов в Донецкой области, о кадровых перестановках и работе с представителями органов местной власти. Ответы руководителя области смотрите в видео.

Сообщение прочтено 56 раз
Maksimus2018 | 2018-06-28 19:25:23

   Сегодня утром в Славянске прошло празднование Дня Конституции. 

   В торжественных мероприятиях приняли участие: недавно назначенный председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Куць, Славянский городской голова Вадим Лях, председатель Славянского районного совета Константин Черников, руководители силовых структур города (СБУ, полиция).

   У памятного знака на семёновском кольце присутствующие почтили память погибших бойцов, которые сражались за независимость Украины в Славянске в 2014 году.

   Напомним, сегодня украинцы отмечают 22 годовщину принятия Конституции независимой Украины. День Конституции – 28 июня, согласно тексту основного закона Украины, является государственным праздником.

Сообщение прочтено 50 раз
Maksimus2018 | 2018-06-28 19:22:19

На Донеччині відзначили День Конституції України

Сьогодні у Слов’янську відбувся урочистий мітинг з нагоди 22-ї річниці Конституції України та покладання квітів до пам’ятного знаку загиблим у боях під Слов’янськом військовим.

У заході взяли участь представники обласної та місцевої влади, Національної поліції України, військовослужбовці та громадськість.

«Прийняття основного закону навічно закріпило незалежність нашої держави та волю українського народу жити у вільній та суверенній країні. Нажаль, четвертий рік поспіль ми святкуємо це свято в умовах неоголошеної війни. Наші воїни ЗСУ, Нацгвардії, СБУ, Національної поліції боронять основні фундації нашої Конституції, яка чітко визначає основне –  це людина і її честь, гідність, свобода, недоторканість і безпека», – звернувся до присутніх очільник Донецької області Олександр Куць. Також він привітав присутніх зі святом, бажаючи миру, наснаги, успіхів та миру мешканцям Донеччини.

В ході заходу присутні вшанували пам’ять загиблих хвилиною мовчання. Завершився мітинг покладанням квітів до пам’ятного знаку загиблим.

  
Читать

Сообщение прочтено 57 раз
Maksimus2018 | 2018-06-28 08:20:54

«Русские» устроили бойню под Мариуполем

Сегодня на Мариупольском направлении было очень горячо. Как следствие, имеем трагическую новость.

В ходе артиллерийского обстрела позиций ВСУ в районе Богдановки погибли трое наших защитников. Российские оккупанты вели огонь снарядами 122 мм.

Еще один военный ранен неподалеку — возле Водяного.

По данным ПЦОС, потери врага уточняются. Это означает, что наши отвечали на обстрелы.

Сообщение прочтено 36 раз
Maksimus2018 | 2018-06-28 08:19:23

Возле Горловки идет тяжелый бой

Террористы ДНР ранили мирных жителей

Заместитель донецкого губернатора Игорь Стокоз сообщил, что в 16:30 снаряд террористов прилетел во двор пожилых людей в Торецке (западнее Горловки). Старики получили осколочные ранения, им оказали медицинскую помощь. «Обстрел продолжается».

Чуть позже полиция сообщила что пострадал мужчина 1951 и женщина 1958 года рождения, находившиеся в момент прилета 82-миллиметровой мины в своем дворе по улице Каспийской. Раненых госпитализировали (смотри скрины).

В свою очередь местные жители сообщают о боях под Горловкой уже поздним вечером:

«Горловка. 20.20. Уже несколько часов подряд неинтенсивно воюет сторона Зайцево, в то время как центр празднует День молодежи…»

«Новгородское (западнее Горловки). 20:32. Стрельба началась. Очень близко, направление на Озеряновку. Стрелковое и малая артиллерия».

«21.15. Горловка. Запад города зашумел. Глубокая, 19/20».

«21:45. Горловка. Орки начали стрелять из тяжелого».

«Горловка. 22:35. Уже около часа воюют на севере. И прилетает и улетает практически без остановки».

Среда 27 июня 2018
Сообщение прочтено 40 раз
Maksimus2018 | 2018-06-27 08:13:49

У «русских» возникли серьезные проблемы с рядовыми террористами ЛДНР

«Военнообязанные» ЛДНР бегут из «республик», игнорируя повестки

Недавно в ЛДНР приняли новое «законодательство», усилившее возможности «военкоматов» и обязанности «военнообязанных». После этого логичны попытки активизировать набор рекрутов из числа местных жителей.

И в самом деле, «Игорь Луганский» сообщил, что в его подъезде за один вечер из почтовых ящиков торчали минимум 3 новых повестки (смотри фото скрин). Но если человек не хочет воевать за 15 тысяч российских рублей, из которых еще надо скидываться на общак и покупать амуницию за свой счет, то заставить его сложно: «Те, кому они предназначались, уже на Изварино (погранзастава с РФ). Доблестно смылись».

А украинский патриот с оккупированных территорий «Sam I AM» рассказал, что в Донецке агитируют вступать в ряды террористов даже по громкоговорителям не работающего ЖД-вокзала:

«Иду мимо ЖД. В громкоговорителе шото трендит. Думал, может про электричку в «лугандон» или про круглосуточные комнаты отдыха, как обычно. А оно зазывает в дыроармию на 15 тясяч фублей».

Между тем, растет количество объявлений о наборе террористов в соцсетях, из чего можно судить, что они не дают оккупантам желаемого результата.

Сообщение прочтено 31 раз
Maksimus2018 | 2018-06-27 08:12:22

Обострение на Бахмутке: оккупанты атакуют со стороны Кадиевки

С 7 утра до 18 часов 26 июня пресс-центр Объединенных сил зафиксировал 5 обстрелов террористами украинских позиций на Донбассе, 2 из которых были с применением тяжелого вооружения. У нас обошлось без потерь.

В том числе по укреплениям ВСУ у Крымского на Бахмутке ЛНР вела огонь из 82-миллиметрового миномета, противотанковых и автоматических гранатометов.

В свою очередь местные жители сообщают о тяжелых боях уже вечером:

«С 15:20 трасса Бахмутка под минометным огнем, так же стрелковое и к/к пулеметы».

«Кировск — очень громко, 20.20».

«Кадиевка (Стаханов). 20:20. Очень громко «лупанули» рядом с городом (северная часть). Исходящие».

«Новотошковское в ужасе. 20:39».

«21-00. Да, капец. Громко. Первомайск».

ОБСЕ сегодня также рассказала об обстрелах терористами украинских позиций на Бахмутке:

«23 июня в неподконтрольном правительству районе возле Пахалевки (40 км к западу от Луганска) БПЛА СММ зафиксировал не менее 5 вооруженных мужчин, произведших 4 выстрела из 120-мм миномета в направлении позиций ВСУ».

Понедельник 25 июня 2018
Сообщение прочтено 69 раз
Maksimus2018 | 2018-06-25 18:38:15

На Светлодарской дуге под вражеским обстрелом погиб боец ВСУ

Спикер Министерства обороны Украины Максим Праута в обеденной сводке за 24 июня зафиксировал 22 прицельных обстрела террористами украинских позиций на Донбассе, почти половина из них была осуществлена с применением тяжелого вооружения.

Вследствие чего погиб один и ранены четверо наших защитников.

В свою очередь представитель пресс-центра Объединенных сил Николай Бондарчук в послеобеденном итоговом отчете за прошлые сутки рассказал, что самый большие потери ВСУ понесли на Светлодарской дуге. Это несколько неожиданно, поскольку этот участок фронта вообще не упомянут в сводке Максима Прауты и лишь вскользь проскакивал в предварительном утреннем отчете ПЦОС (самые тяжелые бои шли на Бахмутке и под Мариуполем).

Так вот, поздним вечером террористы со стороны Лозового открыли плотный огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям ВСУ у Луганского. Наши отвечали и даже заставили врага прекратить обстрел, однако в ходе боя были ранены двое наших защитников: «Один з яких невдовзі від отриманих поранень в лікувальному закладі помер». 

Сообщение прочтено 59 раз
Maksimus2018 | 2018-06-25 08:08:55

Силовики задержали ценный груз из Донецка: фото

Такого еще не было. На КПВВ Новотроицкое силовики (ГПСУ, ГФСУ, СБУ) задержали… 210 картин ориентировочной стоимостью около 3,5 миллионов гривен. Якобы они принадлежат кисти известного художника В. Кикинева. Отметим, что живопись везли в Украину! Причем водитель ее не скрывал, но предоставил документы якобы с признаками подделки. Предварительно составлен админпротокол. Судьба коллекции: «Товарно-матеріальні цінності вилучено до прийняття законного рішення».

Ранее ГПСУ заявила о задержании на КПВВ Марьинка 1,5 тысячи метров оптоволоконного кабеля стоимостью около 15 тысяч гривен (его везли в ДНР).

А СБУ на пограничном пропускном пункте Гоптовка в Харьковской области задержала двух водителей, осуществлявших пассажирские автобусные перевозки между оккупированным Луганском и Днепром через Россию: «При цьому в Україну автобус в’їжджав під виглядом рейсового перевізника з Ростова-на-Дону». На фото билет с честно указанным маршрутом: Луганск – Днепр.

Как ранее писал «РЕАЛ», такие рейсы через Россию регулярно, ежедневно фиксируются ОБСЕ и местными жителями. Причем стоимость проезда в объезд линии разграничения в 2 раза выше. Почему жителям оккупированной территории легче идти на такие расходы, и почему пограничники пропускают такие рейсы, нам не совсем понятно.

123456Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены