<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге mila.skad искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Июнь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Среда 11 октября 2017
Сообщение прочтено 137 раз
mila.skad | 2017-10-11 14:38:28


Принятый на прошлой неделе закон о реинтеграции Донбасса предполагает:

- Российская Федерация названа государством-агресором;
- Временная оккупация территорий Донбасса является нелегитимной и не создает территориальных прав РФ;
- Юридические акты, которые выдают оккупационные администрации РФ, являются недействительными и не создают правовых последствий;
- Украина не несет ответственности за противоправные действия России на оккупированной территории;
- Все силовые формирования в зоне АТО подчиняются Объединенному оперативному штабу Вооруженных сил Украины. 
По понятной причине, закон резко не понравился Кілє Азірову и Москве, зато понравился Вашингтону и Брюсселю. По непонятной причине в унисон с Москвой вскукарекнул внезапно наш курятник, и громче всех — по традиции, представители фракции «Самопомочі» и «Родіна», состоящие из популистов и консерв чуть более, чем полностью. 
Просто кукареканьем дело не обошлось, и скажені мавпи заблокировали трибуну, чтобы сорвать голосование по законопроекту. Наша Надя попыталась откусить микрофон у Турчинова, откусить не получилось, поэтому пришлось ломать. А еще два долбо*ба, истеричка в сиреневых рейтузах Левченко из «Свободы» и контуженый на колчаковских фронтах Сімьон Лушпайка, выражая солидарность с Азировым и ВВХ, бросили в сессионном зале дымовую шашку, предварительно потренировавшись в парламентском сортире.
В принципе, это все, что надо знать об украинском парламентаризме.
Среда 21 марта 2018
Сообщение прочтено 37 раз
mila.skad | 2018-03-21 10:29:18

Вторник 6 марта 2018
Сообщение прочтено 37 раз
mila.skad | 2018-03-06 12:47:21

Незважаючи на військову агресію РФ та збройний конфлікт на Сході країни, в нашій державі продовжують функціонувати російські банки, які намагаються приховати походження свого капіталу від загалу.

Зокрема, акціонером ПАТ «Альфа-Банку» являється міжнародна фінансово-промислова група ABH Ukraine Limited, зареєстрована на Кіпрі, яка сконцентрувала в своїх руках 100% «українського» банку. Група також володіє банками в Росії, Голландії, Казахстані, Білорусії та входить до складу ABH Holdings SA, який включений в консорціум «Альфа-Груп». Громадяни Михайло Фрідман (32%, Ізраїль/РФ), Герман Хан
(21%, Ізраїль) и Олексій Кузьмічьов (16,3%, РФ), Пьотр Авен (12,4%, РФ) та Андрій Косогов (3,6%, РФ) володіють 86% ABH Holdings S. A., що вказує на те що 64,39% акцій належать громадянам РФ, які являються власниками істотної участі та безпосередню управляють вказаною фінансовою установою.

Найбільш ймовірною причиною «реструктуризації» власників в рамках єдиного холдингу може бути лише небажання акціонерів асоціювати український Альфа-Банк с російськими фінансовими установами на фоні конфлікту країн.

З одного боку йде опосередковане залучення  коштів громадян України до фінансової установи країни агресора та втягування у залежність від російського капіталу соціально-незахищених верств населення. В разі військової агресії не важко здогадатися, що це може бути використано як додатковий важіль впливу на соціально-економічні процеси в Україні.
Суббота 4 ноября 2017

Адекватне відображення подій біля "Рошену" чи в Україні знайшлись свідки безконтактного бою)

Днями, повертаючись додому, мою увагу привернула якась двіжуха біля магазину «Рошен» неподалік метро «Арсенальна». Не скажу, що захотілось туди сунутись, але цікавість таки перемогла. Підійшов ближче, щоб таки дізнатись шо робиться. Група молодиків у балаклавах з’ясовувала стосунки з якимись чоловіками. Не скажу, що там страшне, що творилось, просто, як зараз модно: вдів балаклаву, став революціонером і маєш право на кіпіш. А якщо тебе хтось намагається «вразумить», то то вже противник і мудак. Коротше, нічо цікавого.  Але згодом як почитав коментарі тих «революціонерів», де вони повикладали відео-фото події і свою «політичну» версію того,  що я бачив на власні очі, то мені таки зачесалось написати «погляд збоку» на весь той цирк.

По-перше: молодим людям ніхто проводити акцію не заважав. Вони вдерлись до магазину, горланили у мегафон, чіплялись до відвідувачів і т.д. (що, до речі, не дуже подобалось простим людям, які, як і я  - по дорозі з роботи, вирішили на свою голову зайти за смаколиками). По закінченню цього дійства, по-свійськи поспілкувавшись з поліцією, вони звернули свої плакати і збиралися йти. Кілька молодиків продовжували блокувати вихід з магазину, заважаючи покупцям вийти. Якісь жінки почали вимагати дати їм вийти, кілька дітей розплакались.

По-друге: весь час поліція була на місці і просто за цим спостерігала. До патрульних підійшло кілька чоловіків і про щось почали розмовляти. Потім один з них (правда у досить різкій формі) попрохав звільнити вихід з магазину і випустити жінок з дітьми. Тут греблю і прорвало) Молодики у балаклавах накинулись на цих чоловіків, почали у мегафон кричати, що це охоронці «Рошену», оточили їх, штовхались і провокували на конфлікт. Поліція, знову ж таки, просто спостерігала. Потім пішла словесна перепалка, молодиків спитали про якусь заявку на акцію і попрохали зняти балаклави. Ефект був той самий. Один з тих, кого «назначили» вже охоронцем «Рошену», намагався відізвати старшого з мегафоном поговорити один-на-один, але той вискочив на дорогу і почав зупиняти транспорт з криками «на нас напали» і «викличте поліцію». Шановні, то був цирк. Ніхто нікого не рухав, це я вам як очевидець кажу. І все це, знову ж таки, на очах поліції. Підійшовши до одного з патрульних я з іронією сказав, що їх кличуть, на що той відповів, що вони «туда не влазять».

Ця історія, напевно, так би і залишилась іронічно-веселою, якби хлопці-антирошеновці на своїх сторінках не почали розповідати про якесь «звіряче побиття аніжедєтєй». Як стало зрозуміло з соцмереж, користувач «Юрій Хорт», як організатор цих акцій, заявив про напад на нього двох полковників СБУ, які кришують «Рошен» (??!). У мережу подали уривки з відео, де їх начебто б’ють (хоча там чітко видно, що у «нападника» руки демонстративно були у карманах). Вірогідно, що то були специ з безконтактного бою)) Проте у відео чомусь немає кадрів, де молодики блокують роботу громадського закладу, перекривають рух транспорту, провокують оточуючих та ін. До речі,  після інциденту молодики продовжили блокувати дорогу, ідучи перед громадським транспортом по проїжджій частині.

І така вибірковість, надана в односторонньо-викривленому порядку, не надає честі тим ЗМІ, які передруковують неправдиві новини, взрощуючи серед населення жалість до революційного студентства і ненависть до правоохоронців. 

Воскресенье 14 мая 2017

В Интернете из глупой выходки пытаются раздуть нешуточный скандал. Вчера все СМИ взорвала новость о том, что в одном из магазинов «Эко-лавка» на чеках печатается провокационная надпись о Порошенко и «Донбасс рулит». На этой ситуации решили набить себе рейтинга давно всеми подзабытые Кива и Корчинский, которые с криками «Зрада!!!» устроили вокруг этого небывалый ажиотаж в новостях и нагнав в магазин целую армию сотрудников Нацполиции обьявили его ничем иным как «Пристанищем террористов в центре Киева». Как оказалось, к злосчастным чекам сотрудники и владельцы «Эко-лавки» отношения не имеют. Настройка печатать гадости было установлена в кассовом апарате удаленно каким-то «обиженным недохакером», так как это не требует особых навыков в сфере IT. То обстоятельство, с какой массовостью российские СМИ и блоггеры начали распространять новость о том, что в Киеве все тихо ненавидят власть и ждут Путина, говорит о том, что у них заканчивается фантазия и они используют любую мелочь, чтоб нагадить Украине, особенно после успешного проведения в Киеве Евровидения. То же можно сказать и про наших доблестных «борцов с сепаратизмом», которые в попытках пропиариться готовы превращать любую мелочь в настоящую «зраду». К счастью, благодаря слаженной работе правоохранителей удалось не допустить возможных провокаций на этой почве.Пятница 3 марта 2017

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отказался продлевать лицензию на вещание ООО "ТРК" Дивный ", что ведет вещание под логотипом "Радио Вести", срок которого завершился в феврале 2017 года.
Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании 3 марта. Как отметила замглавы Нацсовета Ульяна Фещук, у компании было 4 действующих предупреждения, одно из которых было вынесено из-за прямой речи в эфире представителей боевиков ОРДЛО и прямых призывов к сепаратизму. Вместе с тем 3 марта на странице "Радио Вести" в Facebook было сообщено, что на улице возле Администрации президента собралось около 2 тысяч человек с требованиями вернуть "Радио Вести" в эфир. Контингент митингующих оказался как всегда типичным для проплаченных пророссийских митингов и состоял в основном из людей пенсионного возраста и людей с «обогощенными интелектом» лицами.
Как известно, "Радио Вести", входящая в медиахолдинг "Вести Украины", вышло в эфир в марте 2014 года и вещало в Киеве, Харькове и Днепре. Медиахолдинг принадлежит «патриотически настроенному» экс-слуге украинского народа, бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко, который был активным учасником команды небезизвестного борца «кровосисами» и «папередниками», беглого премьер-министра Николая Яновича АзИрова. Остается только поблагодарить «Радио Вести» за финансовую поддержку своих слушателей, которые смогли сегодня неплохо заработать на последних конвульсиях голоса Кремля в Украине.Пятница 17 февраля 2017
Сообщение прочтено 55 раз
mila.skad | 2017-02-17 18:54:28

В одном из радиоразговоров, перехваченных украинскими военными, представители российско-оккупационных войск очень живо обсуждали, что уже собрана ДРГ из боевиков «которые сейчас не задействованы на передовой» для поездки на Киев 22 февраля.  

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник в разведке.

Судя по разговору вышеуказанных лиц, 22 февраля, через 2 дня после дня памяти Героев Небесной Сотни, в столицу прибудет группа боевиков под видом гражданских лиц, «укропских патриотов», если точно. Данная операция спланирована с расчетом на то, что украинцы сами начнут государственный переворот еще 20ого, а они приедут в качестве боевого подкрепления. Вероятно, сепаратисты так же являются активными пользователями соцсетей и надеются, что запланированные митинги с оружием, тысячами правоохранителей и громкие лозунги радикалов не закончатся мирно. А если случится так, что накал у митингующих начнет падать, то они подольют масла в огонь дабы расшатать ситуацию внутри страны окончательно.

Будьте благоразумны, не стоит давать повод для этой нечисти запустить свои лапы еще и в сердце Украины, в Киев. Оккупанты вероятно считают, что злобы и ненависти в наших сердцах хватит на то, чтобы начать гражданскую войну. Вот только, мы в первую очередь выйдем на Майдан почтить память Небесной сотни, а не создавать условия для новых жертв. Верю в нас, не верю в них. Надеюсь, источник, который дал нам этот материал, потом расскажет об их реакции, когда они обломятся. 

Сообщение прочтено 602 раз
mila.skad | 2017-02-17 14:57:10


После революции 2014 года информпространство, в особенности контент соцсетей, превратилось в рассадник идиотизма. Посудите сами – к примеру, грядет какая-то памятная дата в Украине, и в Интернете разворачивается целая эпопея. Какой-то сверхрадикальный (и дохера смелый) лидер какой-то сверхвадикальной группировки (которая может круто именовать себя "партия" или "общественная организация", или "инициатива") пишет что-то типа «устраиваем виче!». Тут же националистические паблики подхватывают и утраивают кипишь вокруг провозглашенного «виче» - при этом, кто на что гаразд: то берите шины, то идем с миром, то берите оружие, то не нужно его брать, просто требуем ответов на 1000 и 1 вопрос…продолжать не буду, сами знаете. И начинается веселье! Появляется коммент по типу «да! Погнали! Все за*бало!» - тут автор коммента молодец. Следующий: «я знаю наверняка, что этот какой-то там лидер, который это все заварил – сидит в России» - автор коммента «порохобот» или «зрада». Следующий пишет – «зачем виче??? Давайте просто взорвем Верховную раду, а все кто выбежит – перехерачим» - этот автор наверняка «шатун», «кремлевский троль» или «агент Кремля», ну а для радикалов - «молодец прям пиздец». Дальше интересней, кто-то впрягается и пишет «Ребята, надо начинать с себя, потому что насилием добьемся только очередной переворот, а потом пиздец всему»  - этот автор обычно получает больше всех: и от радикалов, и от «шатунов», и от «агентовкремля» и от представителей касты «молодец шо пиздец», но очень похоже, что тот, на которого полетели все камни – это человек, который просто ПОДУМАЛ. Всего-то. Проанализировал текущую ситуацию в стране и пришел к выводу, что Украина не выстоит после еще одной революции. Но за общим потоком говна, его тоненький голос здравого смысла, просто никто не услышал. Но! Самый веселый факт из всего вышеперечисленного – это все диванные войска. А это -  дает нам надежду на стабилизацию ситуации в стране без никому ненужных кровопролитий или очередного расхерачивания центра столицы Украины.  

Ах да, все вышеперчисленые касты, начинайте))) я подозреваю, что я между «порохоботом» и «зрадой».

 

Четверг 16 февраля 2017

Николай Дульский является простым городским сумасшедшим, когда-то жившего в Киеве и ведущим активную пропаганду антисемитизма, расизма, одновременно занимаясь позитивной пропагандой “восставшего народа Новороссии”. Он является лидером некой организации “Наждак”. Объективно, “Наждак” - типичная рейдерская структура, которая используется для шантажирования хозяев киевских и области МАФов, точечных застроек, нелегальных казино и даже борделей.

Понятно, что все это подается как борьба с коррупцией во власти и борьба за моральный облик общества. Активисты “Наждака” приходят и громят указанные выше заведения, предприятия или учреждения, кого-то избивают. Собственно, к подобным акциям протеста все давно уже привыкли, и ими занимаются не только активисты “Наждака”, но и многие другие националистические/патриотические организации. Но у “Наждака” все же есть свои принципиальные особенности.

Но Дульский не совсем типичный “лидер” правой (нацистской/националистической) организации в Украине. Его слова не соответствуют политической номенклатуре. Дульский упорно занимается оправдыванием людей, принимающих участие в военном конфликте на стороне “ДНР/ЛНР” против украинских войск, а так же пропагандой военной деморализации ВСУ, играя ну руку политтехнологам проекта “Новороссия”. Свою пропаганду Дульский ведет на своей страничке в соцсети "Вконтакте" и своей организации “Наждак”, которую с некоторых пор называют “партией”. К тому же, пропаганда сепаратизма тесно переплетается с антисемитизмом, нарочито подчеркивая еврейские фамилии известных украинских политиков или олигархов. Исходя из еврейских корней определенных известных персонажей, имеющих влияние на многие националистические военные структуры, такие как “Азов” или “Правый сектор”, выводится логика, что участие в них националистов заведомо неправильное, а “восставший народ Донбасса” - настоящие националисты, сумевшие подняться против “еврейского ига”.

Эта пропаганда рассчитана на правую (националистическую) среду, целью которой является внесение смуты в ряды националистов. Тем не менее Дульский не становится жертвой никаких силовых разбирательств, типичных для активистов-националистов. Нападать на геев, по-видимому, проще. Он просто использует в своих корыстных интересах активистов-националистов: в банальном шантаже застройщиков или формировании климата для устранения своих или чьих-то бизнес-конкурентов.

Ах да, и в данный момент просто поднимает волны негодования среди населения нашей страны сидя на диване в «братской» России, частенько выступая в пропагандистских ток-шоу на РосТВ.

Сообщение прочтено 246 раз
mila.skad | 2017-02-16 14:36:47
После Евромайдана в Украине появилось много новых памятных дат и праздников, половина из которых, откровенно вызывают очень грустные картины в нашей памяти. Некоторые из этих дат сейчас на рассмотрении у руководства страны в вопросе утверждения их как государственных выходных дней. Но вот как-то так сложилось в нашем обществе, что каждая правая, левая, праволевая, демократическая, свободолюбивая, националистическая, ультраправая и тому подобные группировки, а также «агенты Кремля», «шатуны», «Кремлевские тролли» и остальная нечисть в социальных сетях разворачивают обширные кампании на тему берем вила, оружие, весь «страх и ненависть в Лас Киеве», вспоминаем все бока власти: начиная от плохих дорог и "обманутых вкладчиков" гавнобанков, заканчивая тарифами и "просраными" (простите не совсем корректное выражение) Минскими договоренностями, и с этим всем идем жечь то Верховную Раду, то Администрацию Порошенка, то просто на вече на Майдан. И все эти прелести прикрывают лозунгами жертв Небесной Сотни, Революцією Гідності та Свободи, «не за то боролись», «наши хлопцы гибнут на Востоке за олигархов» и так продолжать можно долго. И вся масса информационного мусора в соцсетях падает на сознание наших граждан, которые потихоньку проникаются идеей и начинают тянуться в навязанном направлении. Вот только эти памятные дни в нашей стране действительно не с воздуха появились, и Небесная Сотня не ради постоянных "вече" гибла, и бойцы нашей армии борются за целостность Украины и мирное небо над головой своих близких людей, а не за взрыв Верховной Рады. Выходя на майдан 20 февраля мы должны отдать должное тем, которые не просто гибли и гибнут за нашу страну, нужно понимать, что насилием и очередными волнами негодования ничего не добиться. Осознайте одно, еще одного Майдана наша ненька просто не переживет. Слишком много иностранных коршунов только этого и ждут. Отстаивая демократические идеи, прикрытые громкими лозунгами, мы все вместе, взявшись за руки и за вила, пойдем ко дну.           

Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены