30
31

Воскресенье 5 декабря 2010
Сообщение прочтено 2301 раз
Беличанка, Коцюбинское, НПУ Беличанка, КоцюбинскоеВчера, в Спортивном зале Атлет завершился, пожалуй, один из самых интересных матчей Чемпионата Украины за последние два сезона, в котором встречались действительно футзальные команды !
 За последнее время было много полемики, мол в Украине нет команд, «Беличанка» всех выносит в одну калитку…  А я с уверенностью отвечу, что команды есть!!! Им просто нужно верить в себя и стремится к лучшему, что бы вырасти в достойного конкурента. (как в свое время этот путь прошла наша команда из Коцюбинского) В подтверждении тому – «Спарта К», команда которая с каждым готом прогрессирует и на данный момент является главным претендентом на серебряные медали.
Встреча «Спарта К» и «Беличанки НПУ» всегда носит повышенный интерес. Матчи между этими командами проходят в упорной борьбе и на высоких скоростях. Особенно если поединок проходит на домашней площадке спартаковцев.
 Правду говорят: «Дома и стены помогают». В уютном, маленьком зале СК Атлет – легкой игры и не жди. Это на себе уже проверили все участники чемпионата.
Конечно же, это было одним из преимуществ киевлянок.
 Матч по праву носил статус центрального в первом круге. И не странно, ведь встречались команды, которые не потеряли еще не единого очка. Команды соответственно и настраивались на этот поединок.
 Уже с первых минут на поле развернулась не шуточная борьба. Навязав жесточайший прессинг, «Спартак» явно хотел, как можно быстрее открыть счёт и почувствовать уверенность. Последовали и первые опасные удары, которые благодаря размерам поля, несли опасность даже с центра поля. НО вот забить первым… ЭБеличанка, НПУто получилось у гостей - «Беличанки». Воспользовавшись контр-атакой, девчонки, создав свой первый момент – эго и реализовали (Форсюк  Юля, после передачи Горобец Алины).  Счёт открыт, но команды продолжили играть, словно счёт 0:0, и это правильно, ведь в футзале перевес в один мяч – это не показатель. И через несколько минут это доказали хозяйки поля: пробив чуть ли не с центра поля – застали врасплох нашего кипера – 1:1.
И только «спартаковки» немного вздохнули, как счёт уже снова был в пользу «Беличанки НПУ»: хорошую комибанцию завершила Конаровская Таня. Но это была только 10 минута встречи…
Открытая игра, большие скорости, большое количество моментов – это только украшает футзал !!!
Буквально каждая атака хозяек менялась на атаку гостей…