Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Заметки обывателя искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

ато (1)
гени (1)
гены (1)
ЖКГ (1)
ЖКХ (1)
Київ (1)
Крим (1)
Крым (1)
рыги (2)
СБУ (1)
СРСР (1)
суд (1)
сша (3)
ФСБ (2)
#

Календарь

 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Четверг 19 декабря 2013

Вінницький піп Виговський начхав на державний припис

29 листопада для попа Виговського спливав термін виконання виданого йому державою припису про знесення незаконно зведеної побудови, демонтажу незаконно встановленого  огородження та зариття незаконно викопаного озерця на вулиці Богуна. Мешканці П'ятничан чекали цього дня і обговорювали яким чином  піп буде реагувати на припис. Дехто навіть парі укладав – виконає він припис чи ні.

Звісно, піп Виговський припис не виконав, а ті хто ще був впевнений у його порядності, свої парі програли.  Невідомо, яким чином йому знову вдалося обійти закон. Напевно піп бігав по владних кабінетах і переконував:  «Не користі заради, а токмо волею пославшего мя Отця!».

Можливо й не бігав, а просто взяв і начхав на державний припис, як до того завжди чхав на закони та інтереси вінничан.  Цілком можливо, йому було не до виконання припису, адже він знову був зайнятий в судових засіданнях справами проти рідної сестри. Імовірно він займався організацією хресної ходи під монархічними прапорами проти "євросодомії" та вербовкою "тітушок" на анти-Євромайдан. Можливо він готувався до нових проповідей проти Євромайдану і їх проголошенням.  Либонь піп Сергій Виговський готував новий  біг-борд з зображенням царя Миколи ІІ і текстом: «Прости нас русский государь».  В попа багато важливих справ і йому не до якихось там приписів.

В інтернеті вже писали, що піп Виговський під час недільної служби у храмі, яким керує, під час проповіді промовив:

«Я призываю все молнии и громы, все кары небесные ударить по Евросодомитам, что вышли на Майдан в Киеве, стольном граде Московского православия! Пусть святое небесное воинство накажет Яценюка, Кличко и Тягнибока и их сторонников во всех городах и селах. Позор им и презрение».

Багато парафіян після того відвернулися не лише від Виговського, але й від московської церкви.  Прихожани розповідають, що Сергій Виговський жодного разу не провів літургії та не проголосив проповіді українською мовою. І цим демонструє антиукраїнську, антидержавну позицію. Варто знати, що Московська церква завжди виступала проти державності України.

В РПЦ МП та її підрозділі на Україні немає ні віри, ні духовності, ні законослухняності. Насправді, це не канонічна церква, а корумпована бізнес-секта, яка працює на інтереси Російської Федерації. Вона діє виключно за вказівкою ставленика Путіна так званого "патріарха Кирила" (до речі, незаконно рукоположеного – запитаєте у будь-якого ієрея) і намагається затягнути Україну в Тайожний Союз, широко маніпулюючи поняттями про «духовну єдність», «єдину канонічну територію», «братерство слов'янських народів» , «порятунок», «бісів» та іншими відвертими нісенітницями, які слугують  для виправдання та підтримки імперської політики Московської патріархії.

З огляду на це, невиконання московським попом Виговським припису зовсім не дивує. Хіба може піп з церкви, яка не визнає самої держави Україна, дозволити собі виконувати приписи української держави? Своїми діями піп Виговський надав на це відповідь. 

Залишилося лише знайти відповідь на питання якою владою він порушує закони – Божою чи диявольською?

 

Ще про цього попа:

 
Читать
Понедельник 16 декабря 2013

На волне массовых протестов и преддефолтного состояния экономики страны в банковской системе начал наблюдаться отток средств населения – об этом в режиме «офф рекордз» сообщили представители сразу нескольких банков. Преимущественно забирали депозиты, срок действия которых истек, однако многие граждане с потерей процентов досрочно закрывали гривневые депозиты и конвертировали их в инвалюту. Чтобы удержать средства, банкиры развернули программы лояльности.

На прошлой неделе доходность вкладов в ПриватБанке выросла на 1,5-2,5 п. п. (до 19-20% годовых в гривне, 8-9% годовых в долларах США и 7-8% годовых в евро). 

Банк «Финансы и Кредит» повысил ставки по вкладам в гривне на 2,5 п. п. (до 20-21,5% годовых) и на 2-4,5 п. п. в валюте (до 10-10,5% годовых в долларах США и евро). 

Параллельно банки массово внедряли предновогодние депозитные акции. Еврогазбанк запустил гривневый депозит на три месяца под 21% годовых при минимальной сумме – 1 тыс. грн. 

Банк «Киевская Русь» внедрил вклад на три месяца с дифференцированной ставкой: доходность вклада снижается еже­месячно с 22% до 16% годовых в гривне, с 10% до 6% годовых в долларах США и с 9% до 5% годовых в евро. Пивденкомбанк до 28 февраля 2014 года проводит бонусную акцию. При оформ­лении любого депозита вкладчик получает надбавку 0,1-3% годовых. 

Специалисты считают, что резкое повышение ставок по депозитам на несколько процентов – нехороший сигнал, который может говорить о том, что у банка не хватает ликвидности. Проще говоря, кредитное учреждение пытается привлечь как можно больше новых вкладчиков, чтобы за их счет произвести необходимые платежи и покрыть задолженности. 

Руководство крупных банков факт депозитного оттока не отрицают. К тому же, они высказывают предположение, что в ближайшее время финансовым структурам может понадобится внешняя поддержка.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ПУТЬ ПРАВОСЛАВНОГО ТАЛИБАНСТВА

 

В понедельник курс продажи наличного доллара повысился на 1,18 коп. до 8,30 UAH/USD, покупки – на 1,44 коп. до 8,26 UAH/USD. Средний курс покупки евро повысился на 1,56 коп.

Цены на доллар на межбанковском валютном рынке снова опустились к четырехлетним максимумам, которые были достигнуты неделю назад. Рекорд падения гривни был достигнут в октябре 2009 года – 8,31 гривны за $1. Около одного процента своей стоимости гривна потеряла только за декабрь. 

Напомним, что сегодня МВФ проведет заседание по вопросу кредитования Украины.

Политическая и финансовая ситуация в Украине остается крайне нестабильной. Опасаясь падения курсы гривни, граждане, которые имеют сбережения, решили повременить и не нести деньги в банк. Переждать решили и те, у кого закончились сроки депозитных договоров – они не продлевали вклады, а забирали их из финучреждений. Чтобы обратить на свою сторону население, финансисты прибегли к проверенной тактике – начали повышать ставки по депозитам. Обычно такое повышение свидетельствует о возрастании рисков.

Ажиотаж на валютном рынке наблюдается с сентября-октября, когда украинцы начали скупать рекордные объемы валюты. «На межбанке наблюдается огромный спрос на доллары и крайне низкое предложение»,- сказала в понедельник директор генерального департамента денежно-кредитной политики Нацбанка Елена Щербакова.

Украинская экономика находится в рецессии с середины прошлого года. Участники рынка и инвесторы опасаются, что отрезанное от внешних рынков капитала правительство вынуждено будет пойти на девальвацию национальной валюты, курс которой Нацбанк Украины удерживал близким к 8 гривнам за $1 с 2010 года.
 

Бездарная экономическая политика правительства Николая Азарова, усилившийся вывод капиталов из страны, нестабильность политической ситуации в Украине и неопределенность дальнейших действий ФРС США создают дополнительные риски в функционировании финансовых учреждений.Украинцы немного сократили свои накопления на банковских счетах. Согласно обнародованной Нацбанком статистике, за ноябрь вклады граждан приросли лишь на 1,1% (до 435,6 миллиарда гривен) против 1,3% по итогам октября и 1,5% в сентябре.  

Рядовые граждане очень осторожно подходят к банковским вкладам. «Украинцы взяли паузу, чтобы посмотреть на развитие политических событий, которые начали завязываться в ноябре. Те, кто имел какие-то сбережения, решили повременить и не нести деньги в банк. Переждать решили и те, у кого закончились сроки депозитных договоров – они не продлевали вклады, а забирали их из финучреждений», – отметил в беседе с нами президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко. 

Чтобы обратить на свою сторону население, финансисты прибегли к проверенной тактике – начали повышать ставки по депозитам. Сначала к ним прибавляли по 1-1,5% годовых, а к середине декабря начали плюсовать вообще до 2,5% годовых. «Ставки действительно начали подниматься где-то на 1,5-2,5% годовых в среднем по банковской системе. Каждое финучреждение руководствуется при этом своими мотивами. Где-то пытаются удержать вкладчиков, которые не хотят продлевать депозиты, сроки которых подходят к концу, где-то – хотят переманить клиентов других банков. А некоторые финучреждения уже запускают новогодние депозитные акции. Чаще всего повышенные ставки предлагают по краткосрочным, так называемым акционным, вкладам сроком от одного до трех месяцев», – отметил в разговоре казначей «Банка Национальный кредит» Олег Зоренко. 

Средние ставки по гривневым вкладам за этот месяц поднялись до 19-21,5% годовых, по долларовым – до 9-10,5% годовых, по евро – до 7-9% годовых.

http://nbnews.com.ua/ru/blogs/108161/myblog/

Руководство Украины, чтобы получить новые кредиты, придётся пойти на ослабление курса гривны и повышение тарифов. Иначе страну ждёт дефолт и обвал национальной валюты по аналогии с 1998 годом – ликвидных золотовалютных резервов осталось до лета 2014 года. Об этом «Новому Региону» рассказал экс-министр экономики Украины Сергей Терёхин.

«Новый Регион»: Оппозиция неоднократно говорила о гигантской дыре в бюджете Украины. Доходы не покрывают расходы. Но в последние дни власть начинает обвинять в экономических неудачах Майдан. Митинги действительно нанесли большой урон?
Сергей Терёхин: Это всё от лукавого. Конечно, любые социальные потрясения не уменьшают, а наоборот увеличивают инвестиционные риски. Так называемые спреды растут – то есть, стоимость страховки государственных бумаг, не приходят и не размещаются частные бумаги.
Но это – не объяснение творящегося в Украине экономического безобразия. Вот эта дыра в бюджете в 100 млрд возникла до Майдана. Это еще октябрьские показатели, когда правительству никто не мешал развивать экономику, верстать бюджет, не допускать задолженностей по социалке и так далее.
Естественно, Майдан углубил эту ситуацию. Но это – проблема правительства. А находить стрелочника – это как в анекдоте «Кто виноват? Невестка!».
 
«Новый Регион»: Если всё будет продолжаться так дальше, на сколько хватит золотовалютных резервов Украины?
Сергей Терёхин: Валютных резервов у нас около 21 млрд осталось, из них ликвидных – 8. Всё остальное – в бумагах, их надо для начала продать.
Валютные резервы влияют на курс гривны. Нацбанк держит курс к доллару по политическим причинам. К середине следующего года мы будем иметь ноль ликвидных валютных резервов. А это уже чревато не техническим дефолтом, а общим дефолтом, в первую очередь, государственных обязательств.
 
«Новый Регион»: Что это означает для простых людей?
Сергей Терёхин: Грубо говоря, мы можем получить эффект 1998 года, когда гривна за 2 недели в три раза упала. И мы можем получить объявления рейтинговых компаний вроде Standart&Poors, Fitch «дефолтное состояние государственных бумаг». А что дальше – посмотрите на пример Греции. Одно отличие, что Греции дали в совокупности около 20 млрд евро из фонда поддержки ЕС и МВФ, а нам никто не дал.
 
«Новый Регион»: Почему же Европа не даёт денег Украине?
Сергей Терёхин: Извините, вы будете давать в долг вашему соседу-алкоголику? Я думаю, что для начала вы ему скажете: «брось пить, найди работу, будь ликвидным!».
А кому в Украине верить? Этому правительству, которое само себе не верит? Дают долг ликвидному дебитору – а тут кому давать, под что давать?
МВФ говорит: давайте затеем новую программу на 15 млрд, но для этого вы сбалансируйте ваш бюджет. Сделайте что-то со 100-миллиардной дырой, которая сегодня есть. А что Азаров говорит? «Да мы никогда не будем трогать «Нафтогаз», вводить плавающий курс гривны, потому что нам это политически невыгодно!».
 
«Новый Регион»: То есть, без так называемых непопулярных мер не обойтись?
Сергей Терёхин: Погодите, а какие популярные меры могут привести к уменьшению дефицита бюджета?
Выход есть. Немножко популистский пример. За
Читать
Сообщение прочтено 191 раз
Олег Михайлович | 2013-12-16 02:55:29

В наше время не утихают споры о том, надежно ли хранить свои средства в банках. Перечислим главные признаки, сигнализирующие о бедственном положении банка:

1. Резкое повышение ставок по депозитам на несколько процентов – нехороший сигнал, который может говорить о том, что у банка не хватает ликвидности. Проще говоря, кредитное учреждение пытается привлечь как можно больше новых вкладчиков, чтобы за их счет произвести необходимые платежи и покрыть задолженности.

2. Неожиданное изменение графика работы отделений банка должно насторожить клиентов. Окончание работы в 18:00 может говорить о том, что банк сознательно ограждается от клиентов, которые не успевают решить необходимые вопросы после работы. Таким образом, проблемный банк сокращает количество закрытий вкладов и пытается избежать бегства капитала.

3. Если банк длительное время работал 7 дней в неделю, а потом неожиданно стал работать только по будням, то это повод задуматься. Подобные меры руководства кредитного учреждения могут быть связаны с сокращением расходов.

В ситуациях, когда у банка не хватает ликвидности, менеджмент использует самые радикальные методы. В том числе, снижение расходов на персонал, которое, в свою очередь, требует сокращения рабочих часов.

4. Эксперты советуют обращать внимание на операции с денежными средствами. Если для снятия средств со счета необходимо подавать заявку за несколько дней – это опасный сигнал. Тоже самое касается и обмена валют – «тонущие» банки всегда серьезно сокращают закупки долларов и евро.

5. В отличии, например, от США, где надзорные органы могут объявить о возможном закрытии банка еще задолго до критической ситуации, в Украине все «всплывает» в самый последним момент.

В связи с этим клиенты должны обращать внимание на любые сообщения в СМИ о проверках, а тем более о расследованиях, которые проводятся в отношении сотрудников или акционеров банка.

Воскресенье 15 декабря 2013
Бывший министр экономики Украины Владимир Лановой сообщает, что из-за нынешней политической нестабильности в стране провластные олигархи начали вывод своих средств из Украины. 

Об этом президент Центра рыночных реформ заявил во время интервью «Радио свобода».
 
«Я помню, как в 2004 году олигархи уже выводили свои миллиарды из Украины, и это грозило обвалом экономики. Сегодня ситуация повторяется. Только в еще более жестком формате. Эта революция еще более решительна, чем та», – заявил Лановой. 

Также экс-министр экономики отметил, что Европарламент очень вовремя принял резолюцию по Украине. 

«Это позволит придать легитимность участию Европы в помощи урегулирования конфликта в Украине», – сказал Владимир Лановой. 

Ранее СМИ сообщили, что известный бизнесмен Ринат Ахметов мирные акции протеста считает признаком демократичности нашего общества. 
Самый богатый человек в Украине призвал всех сеть за круглый стол переговоров и решить сообща все возникшие разногласия и конфликты.
 
Четверг 12 декабря 2013

Надходять повідомлення про можливу підготовку владою провокацій з метою створити масові безладдя у Києві.

Про це у своєму Facebook написав Донецький активіст і відомий блогер Денис Казанський.

"Сьогодні я мав бесіду з людиною із системи. А той у свою чергу спілкувався із мною на прохання з Києва. На вихідні там готується масштабне побоїще", - написав він.

"Влада звозить у столицю дуже велику кількість народу - кілька десятків тисяч людей зі Східної України на проплачений мітинг на підтримку Януковича, який буде атакований провокаторами-тітушками з молотками й у масках, обмотаними символікою ЄС і опозиційних партій", - попередив він.

"Буде провокація й бійка, щось на кшталт тієї, що була під Адміністрацією президента, тільки набагато масштабніша й кривава", - написав він.

"Мета - влаштувати зіткнення шахтарів, організовано доставлених у Київ, з людьми на Майдані, людьми із Західної України. Влаштувати масові безпорядки в Києві, стравити людей, розколоти суспільство, ввести Надзвичайний стан без участі "Беркута" і солдат ВВ", - написав він.

"Київ планують занурити в хаос, щоб уведення військ просили самі супротивники Януковича. Щоб в усьому світі погодилися з такою необхідністю", - додав Казанський.

Він підкреслив, що "інформація з надійного джерела".

"Знає про те, що готується, дуже невелика кількість людей. Організатори доставки електорату на місцях, мери, місцеві депутати, співробітники ОДА, директори шахт - не в курсі того, що чекає на людей у столиці", - написав він.

"При цьому серед організаторів побоїща немає єдності, у верхівці ПР зріє розкол, тому що навіть у вищих ешелонах влади є люди, які вважають, що все зайшло занадто далеко й противляться безладдям усіма силами. Злив цієї інформації санкціонований однією дуже впливовою людиною, яка не прагне, щоб Україна поринала в хаос. На вихідні фактично готується громадянська війна", - написав Казанський.

"Якщо у вас є рідні або друзі, яких збираються везти в Київ – подзвоніть їм і попередьте їх, що на них чекає небезпека, щоб вони під будь-яким приводом постаралися уникнути поїздки", - призвав він.

"Їх везуть фактично на побиття, щоб підставити під камери й показати на ТБ ефектні кадри й використовувати в якості гарматного м'яса. Потрібно попередити максимальну кількість людей. Якщо що, за піаром я не женуся, і посилатися на мене не обов'язково. Дуже хочеться уникнути того, що готується", - додав Казанський.

Вторник 10 декабря 2013
Сообщение прочтено 139 раз
Олег Михайлович | 2013-12-10 09:28:53

Українські вкладники істерично знімають депозити внаслідок нестабільної політичної ситуації в країні

ПРИЧИНИ
Керівництво великих банків факт депозитного відтоку не заперечують. До того ж, вони висловлюють припущення, що найближчим часом фінансовим структурам може знадобиться зовнішня підтримка.

ХОРОШІ НОВИНИ
У сформованій ситуації є і позитивні моменти. Щоб утримати кошти, банкіри розгорнули програми лояльності.

«Вкладникам дають достроково знімати кошти з депозитів без штрафних санкцій, передбачених договорами. Також на час політичної нестабільності на 1,4% річних підвищені ставки за вкладами», - розповів голова правління банку Хрещатик Дмитро Гриджук.

ЩО З ВАЛЮТОЮ
Тим не менш закупівлі банками валюти минулого тижня і відтік коштів з рахунків вже вилилися у зменшення залишків на коррахунках фінустанов (з 25,8 млрд грн до 20,6 млрд грн). Виник дефіцит гривні. Так кредити, які банки надають одне одному на міжбанку, до минулої п'ятниці подорожчали з 1-2% до 20-25% річних.

МОРАТОРІЙ НАЦБАНКУ
Неофіційно фінансисти визнають, що у них виникли проблеми з грошима. «Заявок ми ще не подавали, але цікавилися в Нацбанку, чи зможуть нас там прокредитувати. Там заспокоїли, сказали, що правління НБУ готове оперативно приймати рішення і виділяти рефінансування, якщо буде потрібно», - розповів представник одного з великих банків.

На цьому тижні Нацбанк збере керівників найбільших банків країни, де будуть озвучені заходи НБУ щодо підтримання фінансової стабільності в країні. Можливо, до цього часу чиновники вирішать, чи варто вводити мораторій на дострокове зняття депозитів населенням.

http://u-news.org.ua/15996-ukrayinc-pochali-masovo-zabirati-depoziti.html

Народный депутат от партии "Батьківщина" Александра Кужель заявила, что в Киев для участия в разгоне протестов свозят заключенных СИЗО.

Об этом она сообщила сегодня, 9 декабря, в эфире совместного марафона "Европы Плюс" и Громадського Радіо.

"Они сейчас делают амнистию, выпускают людей из СИЗО под одну подписку, что они едут на Киев разонять протесты",  сказала она.

По ее словам нардеп Олег Ляшко видел людей в форме правоохранителей, однако имевших при себе заточки.

Кужель также прокомментировала нападение на офис "Батьківщини" в Киеве, произошедшее сегодня, 9 декабря.

"То, что сегодня случилось с офисом – прямая провокация "наперсточников". Вначале они прислали 300-400 "титушек". А потом несколько сотен силовиков",  рассказала нардеп.

Впрочем, она считает, что не все события сегодняшнего дня соответствовали планам их координаторов.

"Точно также они окружили Майдан, и думали, что люди побегут. А те подходили, предлагали им кофе, чай, сигареты. Они просто не понимают, что происходит", - отметила Кужель.

Сегодня, 9 декабря, группа силовиков ворвалась в офис партии "Батьківщина" на улице Туровская, Подол. По словам сотрудников партии, бойцы были вооружены автоматами Калашникова.

Теги: евромайдан
Назад123...27282930Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены