Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Заметки обывателя искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

ато (1)
гени (1)
гены (1)
ЖКГ (1)
ЖКХ (1)
Київ (1)
Крим (1)
Крым (1)
рыги (2)
СБУ (1)
СРСР (1)
суд (1)
сша (3)
ФСБ (2)
#

Календарь

 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Суббота 15 марта 2014

На Востоке Украины неизвестные пытались повредить оборудования мобильного оператора "Киевстар". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В частности, такие попытки были зафиксированы 14 марта в Луганской и Донецкой областях из-за чего в этих регионах возникли проблемы со связью. На данный момент все проблемы устранены.

"К большому сожалению, в последнее время мы стали чаще сталкиваться со случаями повреждения оборудования и незаконного вмешательства в его работу в восточных регионах страны. Мы делаем все возможное для ускоренного возобновления предоставления услуг в таких случаях" - сообщается в официальном заявлении компании "Киевстар".

Четверг 6 февраля 2014

На Донеччині регіонали змушені відкрити другий фронт – проти доморощених федералістів, які найбільш активно діють в Маріуполі

Негативна реакція Банкової на так званий харківський з’їзд первинних осередків Партії регіонів лише підтвердила той факт, що правляча владна вертикаль тріщить по всіх швах. Лідер парламентської фракції «регіоналів» Олександр Єфремов заявив, що пропозиції, які домінували на цьому заході, не обговорювалися у фракції, а є точкою зору «окремих депутатів». Перш за все мова велася про ідею федералізації України, яка домінувала на з’їзді в Харкові. Представник президента в Верховній Раді Юрій Мірошниченко взагалі констатував: «Трагічні наслідки федералізації ми можемо спостерігати на прикладах Київської Русі в XII-XIII століттях і козацької держави в ХVII столітті. Тільки унітарна форма державного устрою дозволить Україні зберегти надбання багатьох поколінь попередників і забезпечить розвиток громадянського суспільства».

Остаточно стало зрозуміло, що Банкова не організовувала і не контролювала харківський з’їзд, коли губернатор Донеччини – базової для Партії регіонів області – Андрій Шишацький визнав, що в цьому заході взяли участь за власної ініціативи лише близько 30 представників від Донецької області, але ні місцева влада, ні обласна партійна організація «регіоналів», якою він віднедавна керує,не збираються створювати структури ВГС «Український фронт», який було проголошено в Харкові. Він сказав, що на Донеччині і так достатньо сил, які «бажають дестабілізувати політичну ситуацію в регіоні». Як приклад Шишацький назвав багатолюдні протестні події в Маріуполі, де на місцевому Євромайдані засвітився своєю активністю громадянин США Люберецький, який раніше «організовував врадієвську ходу». В той же час третього лютого Новоазовська райрада приймає рішення звернутися до Верховної Ради з вимогою закріплення в Конституції України федеративного статусу країни. Тому один із впливових донецьких «регіоналів» на правах анонімності дав Еспресо.TV більш різку оцінку ситуації: «Ми ще розберемося з цими нашими 30 відщепенцями, які навіть не розуміють, на чий млин вони ллють воду. А якщо розуміють, то такі як вони – ще більша загроза, ніж якісь так напівміфічні вояжери-бандерівці».

Цікаво, що саме в півмільйонному Маріуполі найбільш поширена ідея місцевого федералізму. Вже не перший рік маріупольці вимагають від влади і своїх представників у Верховній Раді активізувати питання про відокремлення від Донецької області та створення такої собі автономної республіки Приазовський край. Сепаратистський пік активності в Маріуполі припав на два останні роки, коли в місті на базових підприємствах відбулися масові скорочення робочих місць і були зафіксовані сплески найбільших за останні роки викидів шкідливих продуктів промвиробництва в атмосферу, які поставили місто на межу екологічної катастрофи. Нещодавно профспілка підприємців Приазов’я подала в Маріупольську міськраду на розгляд економічний план розвитку міста на 2014-2020 роки, кінцевою метою якого якраз і є «визнання Маріуполя містом республіканського значення з формуванням автономної республіки Приазовський край». На думку підприємців, реалізація даної ідеї призведе до «незалежності від Донецька», дозволить «формувати власний бюджет» та створить «привабливі для інвесторів умови».  

Донецька влада прекрасно розуміє, що втеча Маріуполя в автономне плавання призведе до втрати більш ніж третини обласного
Читать

Вторник 21 января 2014

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КО ВСЕМ СТОРОНАМ УКРАИНСКОГО ГРАЖДАНСКОГО КОНФЛИКТА

В предисловии - о тех, кого называют Титушками и кого свезли в Киев на какие-то бессмысленные с моей маленькой колокольни акции протеста, агрессии и вандализма.

Я бы понял, если бы централизованно или де-централизованно, но со всей Украины (не обязательно Юго-Восточной, в разных регионах нашей большой раздираемой Евро-Российским вопросом Державы живут разные люди, которые имеют разные точки зрения - и это абсолютно нормально! 

В том числе и в Центральной Украине, и на Западной), я бы понял если бы в Киев съехался бы просветленный народ, готовый противопоставить «обоссавшим все подворотни вонючим бомжам-Майдаунам» себя как культурная элита с гражданской позицией и желанием «костьми лечь за Свою Украину!». 

Не предполагаю, как бы они могли действовать в Киеве (выйти к Майдану на диалог вместо своих политиков, за которых они в интернете держат мазу, встать между Майданом и частями МВД, сменить срочников своими силами самообороны, агитировать по «обоссанным подворотням» в свою сторону, оттирая граффити и то, что «обоссал Бандерштадт», раздавать печатные материалы с аргументами в пользу тех, кого они нам своим большинством понавыбирали или томики Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Гумилёва, Багрицкого, Толстого, Блока, которые они вне всякого сомнения все читали и знают если не наизусть, то близко к тексту...)

Но, позвольте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сегодня пол-ночи своими глазами наблюдал в центре моего родного города группы по 50-80-100-150 молодых обезбашенных пацанов, которые тынялись стайками и стаями между Золотыми Воротами, парком Шевченко (не удивлюсь, если они думали, что это парк имени нашего обладателя Золотого Мяча-2004), Старым Ботсадом на метро Университет, площадью Победы и Контрактовой-Почтовой - и вели себя как татаро-монголы времен первых падений Киева. 

С палками и кулькАми, из которых они доставали заготовленные для них камни, они налетали на проезжающие автомобили, крушили им стёкла, били своими дрючками по дверям, меняли дислокацию - и на следующем перекрестке вытворяли то же самое. Это было у Золотых Ворот, на углу с Фундуклеевской напротив центрального входа в Оперный театр, в квартале от Владимирского собора на улице Франко, на Ярославовом валу... 


Я звонил, представлялся и информировал 102 (мои вызовы должны быть задокументированы в 02:39 и 02:57) , вызывал милицию, останавливал машины ГАИ с просьбой передать немедленно информацию на центральную станцию, даже разговаривал с ДСО (вневедомственной охраной, в машине которой находится ТРИ АВТОМАТЧИКА с АКСУ!!!) - никакого результата. 


И если мобильные патрули ГАИ я еще могу понять (их функция специфическая, и они при мне передавали радиосообщения к себе на центр управления), то бездействие 02, которое не прислало на место совершения злостных нарушений ни одной патрульной машины (возможно, весь личный состав киевской милиции занят охраной не Киева, а одного безжизненного квартала на Печерских холмах) и вооруженных полным боекомплектом офицеров ДСО меня убедило - в Киеве сейчас может вытворять кто хочет, что хочет, где хочет и когда хочет. Помощь если и придет, то не от радированных машин с дававшими Присягу обученными экипажами, а только от заплеванных официальными СМИ авто-майдановцев, без вмешательства которых в центральной части столицы жители с утра не досчитались бы десятков своих автомобилей. На сотни у гастролеров не хватило бы камней. 

И яиц.

Скажите мне просто как одному из простых людей, НИКОГДА не призывавшему к насилию, стычкам, стачкам и революционным свержениям и свершениям - почему вы прислали в Киев агитировать
Читать

Пятница 27 декабря 2013

В Харькове прогремел взрыв на улице Электровозная в квартире в 5-этажном жилом доме.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, спасатели установили, что в результате взрыва частично деформировались перегородки на последнем этаже дома и примерно на 5 см отошла внешняя стена.

На месте происшествия погиб мужчина, которого при взрыве выбросило волной из квартиры на 5-м этаже.

Подразделения ГСЧС эвакуировали 9 жителей соседних квартир.

На место происшествия выезжали оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, работники МВД, прокуратура, коммунальные службы города.

Chevrolet Lacetti стоимостью около $10 тыс. сгорела полностью.

В Харькове сожгли уже третью машину Евромайдана

В центре Харькова в ночь на пятницу опять сгорела машина Евромайдана.

"Около 3 часов ночи во дворе дома по ул.Данилевского, 31, опять подожгли машину. Это авто волонтеров, которые постоянно готовят горячий чай и бутерброды для мирных собраний нашего Евромайдана возле памятника Шевченко. Chevrolet Lacetti стоимостью около 10 тыс.долл. сгорела полностью", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из инициаторов Евромайдана в Харькове Владимир Чистилин.

Это уже третий случай поджога машин Евромайдана в Харькове.

В ночь на 25 декабря одному из организаторов Евромайдана в Харькове Дмитрию Пилипцу нанесли несколько ножевых ранений.

В ночь 24 декабря неизвестные сожгли автомобиль Opel Omega, которым пользовались участники харьковского Евромайдана для организации акций.

В ночь на 12 декабря сожгли микроавтобус, который использовался для перевозки аппаратуры харьковского Евромайдана.

Четверг 26 декабря 2013
Сообщение прочтено 880 раз
Олег Михайлович | 2013-12-26 17:10:29

Многие считают Допу (Добкина-младшего, Михаила Марковича, губернатора Харьковской области, дитя Добкина-старшего, Марка Моисеевича) типичной жертвой «интеллектуального холокоста». Вроде обоих Табачников, Гепы, Миши Бродского или Тины Кароль. Не беремся оспаривать это сомнительное суждение.

Вполне возможно, что правы иные, считающие, что любому харьковскому политику лучше «косить» под идиота. Во-первых, это льстит самолюбию некоторых слоев населения: мол, не только в наших краях мэр, губернатор и депутаты такие бахнутые – в Харькове еще похлеще, а там шахт и «копанок» нет, сплошные вузы и НИИ.

Во-вторых, это безопасно для самого носителя такого имиджа. Безусловная звезда харьковского политикума Евгений Кушнарев корчил из себя умника – плохо кончил, свои же и пристрелили. На еще одного «косящего» под интеллектуала харьковчанина – г-на Семиноженко – и пулю тратить не пришлось: тихо ушел с поста главы Партии регионов и ни на что существенное более не претендует, груши себе околачивает и радуется, «спасибо что живой».

А вот такое почетное чудо Харькова, как Леонид Черновецкий, достиг выдающихся карьерных вершин и, несмотря на всю свою легендарную неадекватность, очень своевременно смылся в Израиль. Попутно избавившись от любимой супруги, что придало ему дополнительный шарм и еще больше усилило сходство с г-ном Януковичем.

Поэтому есть определенные основания согласиться с теми «конспирологами», которые полагают, что знаменитый клип «Допа и Гепа» выложили на обозрение широкой публики именно эти двое, так как случившийся до этого «слива» случай на охоте с Кушнаревым показал, что лучше слыть придурком при жизни, нежели умником в гробу.

Наконец, образ безнадежного придурка активно конвертирует в политические дивиденды и такой имеющий тесное отношение к Харькову тип, как г-н Чечетов, которому по этой причине простили даже его искренние показания следствию образца 2005-го года.

В свете этих рассуждений «Обком» вовсе не удивился, когда одним из первых, кто решил высказаться насчет зверского избиения журналистки Татьяны Черновол, стал именно Допа. Януковичу, понятно, деваться некуда, надо было что-то промычать спросонья: мысль о том, что журналисты вообще подонки он озвучит ближе к моменту глобальной фальсификации выборов в свою пользу в 2015 году. На реакцию Лены Бондаренко вообще можно внимания не обращать – пресс-секретарша по определению не может относиться с симпатией к журналистам, они мешают выполнять предписанные ей противоестественным отбором функции.

Но вот кто заказывал выход на арену Допы? Никто. Этим он и интересен - Допа шевелит отпущенной ему извилиной будь здоров.

Его утреннее заявление – тому подтверждение, однозначно. Это еще одна весомая заявка на то, чтобы заменить собой менее удачливого клоуна на посту вице-премьера – имеется в виду г-н Вилкул, назойливые потуги которого
Читать

Депутат Верховной Рады, бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Виталий Ярема (фракция «Всеукраинское объединение «Батьківщина») заявляет о причастности председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина и главы Харьковского городского совета Геннадия Кернеса к криминалитету.

Об этом депутат сказал в эфире «5 канала».

«По Харькову - это вообще уникальный регион... извините, но я буду так выражаться, так как ситуация к этому побуждает меня как правоохранителя в прошлом, - два криминальных авторитета Допа (Добкин) и Гепа (Кернес) захватили власть полностью и делают все, что угодно», - заявил Ярема.

Депутат уверен, что эти госчиновники влияют на работу правоохранительных органов в харьковской области.

Об этом, по мнению Яремы, свидетельствует отсутствие результатов расследования многочисленных нападений на защитника бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко.

Кроме того депутат отмечает, что Добкин и Кернес позволяют себе предвзято комментировать и влиять на следствие в делах о нападении на активистов Евромайдана.

В свою очередь депутат парламента от фракции Партии регионов Владимир Олийнык поддержал коллегу и призвал Добкина не политизировать ситуацию с нападениями на активистов Евромайдана.

«Я призываю Добкина и всех не политизировать (эту ситуацию)», - отметил «регионал».

Как сообщалось ранее, Добкин обвиняет представителей «Всеукраинского объединения «Свобода» в избиении активиста Евромайдана Дмитрия Пилипца в Харькове. Добкин также выразил уверенность в том, что разгон мирного митинга в ночь с 29 на 30 ноября также был инициирован представителями оппозиции, подкупившими сотрудников правоохранительных органов.

http://donetskie.com/novosti/2013/12/26/deputat-v-harkove-vlast-zahvatili-kriminalnye-avtoritety-dopa-i-gepa

Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены