Зрозуміло / Понятно
Шановний користувач!
На жаль, ми вимушені закрити цей проект і з 30 листопада 2020 він перестане працювати. Просимо свої вибачення за можливі незручності.

Уважаемый пользователь!
К сожалению, мы вынуждены закрыть этот проект и с 30 ноября 2020 он перестанет работать. Приносим свои извинения за возможные неудобства.
<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Заметки обывателя искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Категории

ато (1)
гени (1)
гены (1)
ЖКГ (1)
ЖКХ (1)
Київ (1)
Крим (1)
Крым (1)
рыги (2)
СБУ (1)
СРСР (1)
суд (1)
сша (3)
ФСБ (2)
#

Календарь

 Апрель 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Воскресенье 5 ноября 2017


банда,мошенники,барыги,Дегенераты,жулики,аферисты,проходимцы,обманщики,лжецы,бариги

П'ять штрихів до портрету Порошенка і до питання, що буде з АТО.
Постараюсь підкреслити те, що не сильно звучить...
1. Порошенко написав заяву в міліцію на тих майданівців, котрі штурмували АП 1 грудня, після побиття студентів 30 листопада.
2. Порошенко особисто займався на Майдані тим, що повертав Януковичу усіх захоплених майданівцями Беркутів та ВВшників. Звісно, янучари нікого з захоплених майданівців при цьому не звільняли. Від себе додам – більше я не знаю, чим Порошенко займався на Майдані.
3. «Бізнесмен» Порошенко НЕ МАЄ ПРАВА ЗАЙМАТИСЯ БІЗНЕСОМ З 1998 року (!), коли він був обраний нардепом. З тих пір його статки виросли в десятки разів – до особистого капіталу у 1,3 млрд. доларів, за оцінкою "Форбса".
4. У 90-ті Порошенко платив данину Савлохову - київському кримінальному авторитету. Приміром, Коломойський не платив нікому. Ахметову платили всі.
5. Порошенко – сумлінний прихожанин УПЦ МП, причому має там найвище для мирянина церковне звання.
Вторник 3 ноября 2015

 

Для ефективної роботи будь-якому міністру потрібний штат радників – спеціалістів, які фахово підкажуть, як вплине те чи інше рішення на розвиток усієї галузі. До їх думки дослухаються і нею ж часто керуються. Якщо міністрів українці знають хоча б в обличчя, то про радників навіть не задумуються. Хто ж такі радники: професійні консультанти чи сірі кардинали? Міжфракційне депутатське об’єднання Верховної Ради України «Депутатський контроль» взявся це перевірити і надіслало до міністерств запити із проханням надати інформацію про тих, хто консультує їх очільників.

Абсолютним рекордсменом за кількістю радників є Міністерство інфраструктури – там виявилося 50 позаштатних радників. На другому місті Міненерговугілля – 38. Найскромнішим у своїх потребах виявився Мінкульт – всього один радник, та й той у штаті. Загалом 14 міністрам «підказує» близько 220 радників.

З’ясувалося, що серед величезної когорти консультантів, що заповнили Міністерство інфраструктури, можна виявити багато дійсно цікавих персоналій. Одні активно просувають власні бізнес-інтереси, другі приховують свої прибутки, треті очікують «жирних» посад, а четверті — недолюстровані чиновники часів Януковича.

Кадрові працівники міністерство розповідають, що значна частина радників взялася з інвесткомпанії Dragon Capital, в якій колись працював міністр Андрій Пивоварский. Нібито перед ними поставлено завдання оцінити активи галузі і надати пропозиції щодо їх приватизації.

В Мінінфраструктури існує незаконна система додаткового матеріального заохочення керівної ланки та провідних аналітиків. Також доплачують і радникам, що працюють на громадських засадах. Зокрема, ЗМІ неодноразово повідомляли, що радники міністерства, які раніше обіймали посади в компанії Dragon Capital – Олександр Мягкий, Андрій Мотовиловець, Олексій Соболєв, Іван Макушенко додатково отримують цілком конкретні суми – від 3 до 5 тисяч доларів США щомісячно. Ці факти ніяк не наважаться перевірити правоохоронці, хоча їх закликав розібратися з тіньовими зарплатами в міністерстві навіть міністр юстиції Павло Петренко.

Геннадій Фукс

Серед радників міністра інфраструктури числиться Геннадій Фукс – в минулому – депутат Запорізької облради від Партії регіонів, у 2006-2010 роках – заступник голови ОДА з питань ЖКГ. Місцеві видання стверджують: власник групи компаній «Віннер Форд Запоріжжя – Інтрейд-Груп» активно оперував значними бюджетними коштами для підтримки бізнес-структур. До прикладу, в 2009 році, зазначає одне із запорізьких ЗМІ, використав на це 6 млн. гривень. Як наголошував раніше сам пан Фукс, метою його діяльності, як позаштатного радника, є «перезавантаження системи співпраці влади і бізнесу».

Виявилося, що інфраструктура – це також сфера компетенції і Андрія Мухатаєва – колишнього керівника управління СБУ в Харківській області, який ще в 2006-2008 роках встиг «засвітитися» в низці корупційних скандалів та був звільнений з посади під тиском громадськості.


Читать
Понедельник 21 апреля 2014
Сообщение прочтено 333 раз
Олег Михайлович | 2014-04-21 15:49:31

Самый главный недостаток сепаратистского бунта в Донбассе заключается вовсе не в том, что он русский. С этим еще можно было бы смириться, если бы его возглавляли нормальные русские. Ну кто-нибудь вроде Навального или Широпаева, какой-нибудь интеллектуал-правдоборец, который бы собрал вокруг себя точно таких же. Главная беда донецкого сепаратизма заключается в том, что его движущей силой являются представители социального дна. Это сепаратизм не национальный, а социальный, это восстание низов, бунт неудачников. 
 
Новый порядок сепаратистов

В национальном сепаратизме нет ничего необычного, это достаточно распространенное явление. Желание того или иного народа жить в своем национальном государстве вполне обосновано. Но донецкий сепаратизм не таков. В Донбассе восстали не русские, а маргиналы, которые считают себя русскими. Множество их говорит по-русски с сильным украинским акцентом и имеет украинское, молдавское, татарское, греческое происхождение. У какого-нибудь москвича вид этих чумазых шокающих людей из далекой провинции вызывает разве что скептическую усмешку. Тем не менее, для своего восстания донецкие люмпены выбрали именно российские знамена. 
 
Если разобраться с их претензиями, то окажется, что большинство их имеют экономическую подоплеку – цены растут, зарплаты задерживают, и вообще, в России пенсии гораздо выше и заводы работают. Ровно с той же мотивацией эти же самые обитатели Донбасса два десятилетия назад активно участвовали в развале СССР. Теперь всей душой хотят туда вернуться. Дело разумеется не в национальном гнете – бунты маргиналов выглядят как истерика покупателя, выбравшего в магазине не тот товар и требующего вернуть деньги. Советские элементарно просчитались, вообразив, что в независимой Украине «получка» у них будет больше, чем при Союзе. Когда же оказалось, что в новой реальности для того, чтобы зарабатывать, надо работать, - вновь стали горячими сторонниками СССР, где достаточно было жить жизнью сантехника Афони и иметь гарантированные крохи и конуру в хрущобе. Путин обещает платить им больше, чем Яценюк, поэтому они за Путина. 
...
Читать

Понедельник 14 апреля 2014

Вам это нравится? Так выглядит референдум?


Вторник 11 марта 2014

Амплуа главы Верховной Рады АР Крыма Владимира Константинова – строительный аферист, утверждает народный депутат Андрей Сенченко.

"Фирма под собирательным названием "Консоль" (юридических лиц они наплодили очень много, уходя от ответственности перед банками и вкладчиками), построена как строительная пирамида. Константинов  собирал деньги с населения, брал кредиты в банках, не выполняя обязательства перед пайщиками. Люди получали квартиры через 8 или 10 лет после договорного срока", - отметил Сенченко.

Аферы крымского спикера, по словам народного депутата, не останавливались только на частных лицах. Его структура нанесла существенный ущерб и государственным учреждениям Украины.

"Он кинул, и здесь я даже не могу придумать другого термина, целый ряд государственных структур, начиная от "Харьковтрансгаза", "Укртрансгаза" до пограничников и СБУ. Для Службы безопасности он брал площадки, на которых должен был построить жилье, и какую-то часть квартир им отдать. На самом же деле он продавал все. Каждый дом у него дважды, а то и трижды укомплектован обязательствами, либо перед владельцами площадок, либо перед банками, либо перед людьми, которым он продавал квартиры. Обычными были случаи с двумя или тремя хозяевами на одну квартиру", - заявил политик.

"Уже выявлено кредитов более чем на 1 млрд. гривен, а на балансе самой головной структуры "Консоль ЛТД" числится лишь один грузовичок ЗИЛ-130, которому 35 лет и ничего больше. Известен факт, когда в Крыму "Консоль" построила высотное здание апартаментов у моря, а после того, как они все были проданы, по команде Константинова дом №13 стал домом №15, а здание осталось тем же и под залогом в банке. В результате у него получилось два хозяина. И таких примеров по всей Украине очень много", - подчеркнул народный депутат.

Желание Константинова перейти под юрисдикцию России, по мнению Сенченко, может быть связано с его нежеланием отбывать уголовное наказание в Украине.

"Этот негодяй должен практически всей Украине, многим крымчанам и многим банкам. В том числе он должен крупные суммы и российским банкам. Для него эта политическая афера является возможностью избежать уголовной ответственности. Судя по всему, он получил некие обещания о прощении всех этих чудес перед российскими банками", - предположил Сенченко. 

Четверг 13 февраля 2014

В последние пару недель в связи с начавшейся заметной девальвацией гривны послышались, в том числе, объяснения, что, мол, виной тому стал Майдан. Также кое-кто утверждает, что главной причиной начавшегося обвала гривны является «кидок» со стороны Путина, который пообещал Януковичу давать деньги из 15-миллиардного кредита без всяких условий и по первому обращению украинской власти, но теперь «зажал» второй транш в 2 млрд долл. 

Хочу, как говорится, расставить все точки над «i» в этом вопросе. Итак, главная причина очередного — третьего по счету — обвала гривны является чисто экономической. Украинская экономика стагнирует последние два года подряд (причем, в 2013 году ВВП на самом деле упал, а Госкомстат лишь намалевал ноль), промышленность пребывает в минусе последние 19 месяцев подряд, отрицательное сальдо внешней торговли товарами стремительно росло последние 4 года (установив в 2012 году исторический антирекорд в 20,4 млрд долл, за 2013 год данных еще нет), золотовалютные резервы последние почти три года быстрыми темпами сокращались — с 38, 4 млрд долл на 1 мая 2011 года до 17,8 на 1 февраля 2014 года (в 2,2 раза), государственный долг с 1 марта 2010 года по 1 января 2014 годы вырос в 2,1 раза — с 229,9 млрд грн до 480,0 млрд грн. (правительство Азарова назанимало больше, чем все «папередники», вместе взятые). И так далее. 

В этих условиях гривна просто обречена на сильный обвал — чуть раньше или чуть позже. 

Двумя главными причинами такого жуткого состояния экономики являются, в свою очередь, тотальная коррупция в стране и удержание последние четыре года на неизменном уровне курса гривны (из политических соображений). Вина же за это лежит, конечно, на Януковиче, который у нас и де-факто, и де-юре является главой исполнительной власти, а также всех прочих ветвей власти. Ведь именно по воле Виктора Федоровича удерживалась гривна — сначала ради того, чтобы не подпортить рейтинги Партии регионов на парламентских выборах 2012 года, а потом — ради поддержки уже самого Януковича на президентских выборах 2015 года. Вместо того, чтобы еще в 2010 году или, в крайнем случае, в 2011-м начать плавную и потому почти безболезненную для населения девальвацию нацвалюты. 

Коррупцию же в Украине возглавил и довел до неслыханных масштабов именно Янукович («Семья») - с его золотыми унитазами в украденном у государства «Межигорье», сыночком стоматологом-миллиардером и т. д. Конечно же, подчиненные брали пример с Януковича, разворовывая всё и вся в стране последние 4 года. 

Что касается блокирования Россией второго транша кредита, а также Майдана, то они стали лишь поводом к тому, чтобы обвал гривны начался именно сейчас. Причем, вина и в проблемах с российским кредитом, и в Майдане тоже лежит исключительно на Януковиче. 

Как известно, Янукович и его команда очень любят «разводить» своих оппонентов «как котят». Однако Путин действует точно такими же методами. Он, по сути, в конце прошлого года развел Януковича, как последнего лоха. Пообещал Януковичу 15 млрд долл, которых хватило бы для удержания гривны от обвала до 2015 года, но дал лишь 3 млрд — заплатив этим траншем за провал евроинтеграции Украины. Но договаривался ведь с Путиным именно лично Янукович?

Майдана тоже не было бы уже давно, если бы Янукович действовал разумно. Он ведь все равно отправил в отставку Азарова, но если бы сделал это еще в начале декабря прошлого года (как советовали, кстати, Кравчук и Кучма), то протесты наверняка бы затухли еще до Нового года. Однако Янукович, наоборот, подбрасывал масла в огонь — предпринимая новые попытки разгона Майдана, инициируя принятие «дикторских» законов, усиливая репрессии против возмущенного народа с помощью силовиков
Читать

Воскресенье 9 февраля 2014

Вояж Виктора Януковича в Сочи оказался бесплодным, как сухие пески протокола, и вдобавок -- неожиданно унизительным для вассала, бросившего свое грузное тело на российскую чашу весов в большой игре за Евразию. Януковича подчеркнуто отсадили. С ним старались не здороваться. Телекамеры, на которые он так рассчитывал, разворачивая за головой Саргсяна и Лукашенко украинский флаг, чем поставил их в неудобное положение перед Путиным -- совершенно проигнорировали его. Это понятно - Kisivision работает на внутренний рынок, а "Эрнстобачення" -- на внешний. "Обнимашки" с заляпанным кровью диктатором -- не та картинка, в которой заинтересован Кремль, ставший, судя по множеству внезапных маркеров олимпийского шоу, чуть ли не откровенно заигрывать с глобальным гей-сообществом. В конце концов, Януковичу указали на необходимость платить за газ -- иными словами, в Москве закономерно засомневались в его кредитоспособности.

Дело в том, что за другим клиентом Кремля -- Башаром Ассадом -- и в самом деле стоит немало народу в его собственной стране. Это и его родная секта в рамках ислама, и курды, и христиане, и армяне. Башар Ассад, как бы к нему не относиться -- не убогий клептократ, в конце-концов. А Янукович напоминает сегодня весьма гротескную версию тунисского бен Али.

Речь вот о чем -- если даже экс-директор НИСИ Андрей Ермолаев заговорил о "корпорации" -- многие годы при власти тот же бен Али провел, с межигорской точки зрения, абсолютно зря: не смог создать гангстерскую корпорацию, которая защитила бы его от народа. У Януковича что-то подобное получилось, но рады ли этому украинские "элитарии" и...Москва? По всей видимости -- нет. У Москвы не получается вылепить из Януковича некий аналог Милошевича. Таланты Дмитрия Киселева оказались бессильны, а Михаил Леонтьев от огорчения ушел работать в "Роснефть". Каддафи жил в шатре. Мубарак проворовался, но все же является личностью исторической и, в силу этого -- трагической. Милошевич был ловким популистом, умевшим в нужный момент поглубже ткнуть палец в незаживающие язвы российского рессентимента. Янукович - совсем из другой оперы. "Гангстерские" президенты США вроде Уолтера Гардинга или Кэлвина Кулиджа -- для него недосягаемая величина. Многие сравнивают с Дювалье -- не думаю, что это оправданно. Лучше представить себе взбесившегося Чичикова, который все же добился своего -- огромных поместий в Новороссии.

Кроме того, настолько коррумпированных стран мировая история не знала, поэтому она мало чем способна нам помочь.

Уверен - в Москве Януковичу в очередной раз намекали на силовой сценарий. Он бы с радостью воплотил его в жизнь, но - не способен. Я не исключаю еще одной попытки разгона, предпринятой от отчаяния. Тем не менее, вот несколько препятствий на пути реализации такого плана.

Во-первых, клан Януковича и ФПГ "регионалов" уже почувствовали на своих интимных частях тела холодную руку Запада. В уточнения вдаваться не буду - кто наблюдает за потоком аналитики, и сам все видит. Не стоит возмущаться по поводу отсутствия арестов "регионалов" в аэропортах - деньги любят тишину.

Во-вторых, сообщество ФПГ перестало поддерживать клан Януковича -- он оказался слишком жаден и брутален: отсюда истерики Ахметова и Фирташа, бегство Корбана в Израиль, и новые санкции Москвы против бизнеса "регионалов": Янукович сам указал Путину на своих противников. Да, фронда "регионалов" пока является "ворчащей". Они боятся пуль и арестов -- и небезосновательно. Но инспирируемый кланом Януковича крах гривны - а это попытка запугать массы экономическим хаосом и склонить на свою сторону общественное мнение - редчайшая глупость. Да, этот курс выгоден экспортерам, но сейчас фокусом событий и действий является совершенно иное, и в корне проблем экспортеров находится не "завышенный курс гривны", а аппетиты клана Януковича. Иными словами, давно потерявший возможность оказывать влияние на политику правительства крупный бизнес дозревает до поддержки Майдана,хотя бы потому что
Читать

Четверг 6 февраля 2014

Прошлый год Египет встретил танками на улицах и столкновениями активистов с полицией. Завершилось все военным государственным переворотом. То же самое мы вскоре можем увидеть не по телевизору, а собственными глазами — прямо на столичных улицах. Однако украинская концовка этого шоу может оказаться весьма неожиданной для мирных демонстрантов — страны как таковой в скором времени может уже и не быть. Разрушить финансовую систему непросто. Мощные экономические инструменты отлажены как часы — от денежных потоков зависит не только экономическая, но и политическая безопасность государства и, как следствие, его целостность. Однако в Украине не принято связывать между собой эти взаимосвязанные факторы. В нашей системе реальности принято, что оппозиция ведет народ на свержение действующей власти. Забывая, однако, что подобные действия могут перетечь в революцию — которая практически всегда приводит к разрушению финансовой системы страны. В украинской экономике революция началась раньше политической. Доллар начал дорожать день ото дня быстрее и 5 февраля уже пробил психологически важную отметку — 9 гривен. В последний раз такой курс был в кризисном 2009 году.

 

По этапу
...
Читать

Экс-руководитель Службы безопасности президента Украины, генерал Виктор Паливода считает, что российские танки вряд ли в ближайшее время появятся в Украине, однако уверен во вмешательстве России под видом предоставления «искренней помощи».

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью норвежскому онлайн журналу «Uriks.no».

Генерал признался, что невозможно узнать о существовании некоего плана России по дестабилизации ситуации в Украине не потому, что его нет, а потому, что «Россия хорошо хранит свои секреты». «Есть косвенные указания и доказательства, которые при тщательном анализе позволяют нам прийти к определённым выводам», – добавил он.

Проблему нынешних отношений двух стран генерал видит в том, что «Россия отказывается признать, что Украина является суверенным государством». «Даже существование такой ненавистной сегодня государственной власти является решением народа Украины, – напоминает он. – Любая иностранная поддержка нынешней власти Украины, которая потеряла доверие своего народа, будет рассматриваться как вмешательство. Это точно так же, как граждане Украины воспринимают декабрьские переговоры в Москве, где Путин пообещал Януковичу «стабилизационный кредит» и уменьшение цены на газ. Если президент России хотел помочь украинскому народу, зачем ему поддерживать правительство, которое потеряло доверие народа Украины?»
«Россия финансирует эту преступную власть открыто кредитом, не спрашивая народ Украины», – возмущается собеседник.

Говоря о возможном вторжении России в Украину, Паливода считает, что оно может быть опять же под видом «помощи», правда, другого рода. «Мы не должны забывать о портах, линиях электропередач, химических заводах, других опасных объектах, принадлежащих российским и украинским олигархам, которые могут потребовать срочной защиты от возможного «злоупотребления», – допускает он, намекая, что Россия может прийти в Украину для борьбы с некой «техногенной катастрофой», например, вторым Чернобылем.

«Однако Россия не хочет рассматривать свои собственные действия как вмешательство во внутренние дела независимого государства Украины, а также она отказывается признать себя в качестве иностранного государства по отношению к Украине», – пишет эксперт.

В связи с этим Паливода находит доказательства того, что Украина и Россия уже договорились о вмешательстве последней под видом помощи и приводит в качестве примера разрешение Януковича на расположение морских сил черноморских Российской Федерации на территории Украины ещё на 25 лет. «Под этим мы видим, что о «помощи» в обмен на российское военное присутствие в Украине Путин и Янукович договорились ещё в 2010 году, спустя два месяца после инаугурации последнего».

Говоря о сегодняшней ситуации в Украине, экс-эсбэушник уверен, что, несмотря ни на что, «танки, другие военные машины и войска Вооружённых Сил Российской Федерации не могут появиться на киевских улицах». «Такой очевидный акт войны предполагает наличие серьёзного конфликта между Украиной и Россией», – пояснил он, при этом добавив, что «Путин знает, что он найдёт ключ к воротам государственной власти Украины при любом
Читать

Воскресенье 2 февраля 2014

Внефракционный народный депутат Виктор Балога глубоко возмущен заявлениями главы МИД Украины Леонида Кожары во время его пребывания на международной конференции в Мюнхене. Более всего депутата возмутило заявление Кожары относительно состояния здоровья активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.

"Этот, с позволения сказать, министр Кожара, который хочет переговоров с ЕС только в присутствии России, кажется, полностью потерял тормоза. Понимаю, этот подонок сам ничего не говорит, его такого нашли, чтобы молотил все, что прорабатывается на Банковой. Но, это же какими надо быть извергами, чтобы сказать всему миру: "у парня только царапины на лице", или "мы уже взрослые, но жить будем, если можно, то только под присмотром великой России"», - возмутился Балога, добавив, что "таких нет даже среди душевно больных в больницах".

12Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены