Манчестер Юнайтед-Дерби программка сезона 1969-1970 F.A.Cup. Вот как выглядели программки Манчестера сорок лет тому назад.

...
Читать
Понедельник 2 апреля 2012
Футбольная программка уже пятидесяти летней давности между сборной Исландии, и игроками представляющие в Англии "Isthmian League" любительский дивизион, сейчас он числится как седьмой по силе. Обратите внимание что в стартовом составе сборной Исландии шесть игроков из КР Рейкьявика, это до сих пор самый титулованный клуб. Четверо из Арканеса, и один из Валюра. Совсем нету игроков из того же Хафнарфьордура эта команда хоть и тогда уже существовала, но реально лидером Исландии стала только в последнее десятилетие. Но уже сейчас играя в чемпионате Исландии почти не реально попасть в сборную страны. Более сильные Исландские футболисты в основном перебираются играть в другие Скандинавские страны в основном в Норвегию. Кто более талантлив может даже до АПЛ дойти. Например сейчас в АПЛ играет за КПР Хейдар Хельгусон, ну а про Эйдура Гудйонсена и так все знают. Действительно можно сказать единственный футболист этой сборной который знаменит во всем мире. Лучшие годы своей жизни провел за Челси, та и ещё не так давно играл за Барселону с которой выиграл Лигу Чемпионов в 2009-ом году. Сборную  Istmian League тогда представляли три футболиста Walthamstow Avenue, по двое из Wimbledon,  и Tooting & Mitcham United. И по одному представителю из Dulwich Hamlet, Leytonstone, Kingstonian, и Corinthian-Casuals Wimbeldon с Bournemouth сезон 1979-ый. Не случайно эту програмку покупал, в свое время я учился в Борнмуте, город на юге Англии. Уиган Атлетик только лишь в 2005-ом году попал в АПЛ. До этого команда была очень не сильной, и вообще трудно Уигану собрать полный стадион на свои матчи. Все таки Уиган так получилось что регбийный город, и достижение местного регби клуба Wigan Warriors просто нету смысла сравнивать по достижениям с Уиган Атлетик. Кстати кому интересна эта команда советую почитать как они поднялись до АПЛ. Миллуолл всегда славилась своими болельщиками, в основном это
Читать
Пятница 13 января 2012

Очень не повезло многим биатлонисткам с погодой, особенно тем кто стартовали в более поздних номерах. С самого начало гонки дул сильный ветер с порывами за 30 км в час.

Ольга Зайцева единственная биатлонистка которая смогла пройти две стрельбы ровно, и в итоге заняла первое место. На втором месте норвежка Тура Бергер с двумя промахами, и третья немка Магдалена Нойнер аж с тремя промахами. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева допустила аж 5 штрафных промахов в итоге заняла высокое десятое место при этом показала лучшую скорость.

В итоге у сборной России кроме победы Зайцевой. Есть 5-6 место у Вилухиной, и Глазыриной. Так же 17-ое место Богалий-Титовец, 24-ая Слепцова,

У сборной Украины не очень повезло многим с поздними стартовыми номерами. Но Наталья Бурдыга с одним промахом заняла высокое 11-ое место. 20-ое место Вита Семеренко,  25-ая  Пидгрушна. Очень не повезло в стрельбе Вале Семеренко аж 6 промахов, и финиш аж на 50-ом месте.

Очень не плохо выступила Анастасия Дуборезова за сборную Белоруссии заняла 8-ое место. Так же Людмила Калинчик заняла 22-ое место.

В Кубке Наций сборная России уверенно идет на первом месте.

Полные результаты гонки здесь

Четверг 12 января 2012
Сообщение прочтено 169 раз
ohrimka_kiev | 2012-01-12 17:24:02
Просто идеальную гонку провел Россиянин Андрей Маковеев, так же Андрей единственный кто смог пройти все четыре рубежа чисто, не допустив ни единого промаха. Второе место у лидера Норвежца Эмиля Хегле Свендсена с двумя промахами, и отставанием почти в минуту. На третьем месте Швед Бьорн Ферри с одним промахом.

Лучшим в сборной Украины Александр Беланенко с 1 промахом, на 21-ом месте, так же Артем Прима с двумя промахами на неплохом для себя 27-ом месте.

Среди Беларусов только лишь Владимир Аленишко смог попасть в очки заняв 38 место, с двумя промахами.

Не знаю кто как, но я очень ждал эту Олимпиаду. Да понятно что не взрослая, но многие из этих спортсменов уже через 4-6 лет будут выступать на высоком уровне, так что в любом случае стоит проводить такие соревнования. Для тех кто не знает напомню первые Летние Юношеские игры были проведены в 2010-ом году в Сингапуре.

Все как и во взрослых соревнованиях. 15 олимпийских видов спорта, 63 комплекта наград. Приедет около 1000 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Из 70 стран. Как для первой Зимней Олимпиады очень не мало стран участниц. Так же будут спортсмены учавстовать из таких экзотических стран как Эритерия, Непал, Каймановые Острова, Перу, Монголия, Ливан, Индия, Филлипины...

Теперь представлю в скольки видах будут представлены страны участницы из бывшего СССР. Самое большое представительство конечно же у сборной России. Всего 12 республик бывшего СССР примут участие из 15-ти.

Теперь на счет трансляций

"Перший Національний"  планирует показ "Дневников Первых юношеских олимпийских игр". Первые трансляции в пятницу, 13 января, в 15:15; субботу, 14 января, в 21:20 и воскресенье, 15 января, в 21:20. Видео будет доступно по этой ссылке. Российские телеканалы Россия 2 и Спорт 2 будут вести трансляции отдельных спортивных соревнований, расписание смотрите в телепрограмме.

Очень надеюсь что сборная Украины на зимней Олимпиаде хоть медаль возьмут, главное что бы с пустыми руками не возвращались. Учитывая то как мы плохо выступаем на Зимних Олимпиадах. Так же буду болеть за сборные России, и Белоруссии.
ЖэЖэшка

В сегодняшней Индивидуальной гонке выйдут на старт 103 биатлониста. Так же выйдут все сильнейшие. Напомню прошлый этап пропускали два норвежца Тарьей Бё, и Уле Айнар Бьорндален, но это был плановый пропуск этапа в Оберхофе.Гонка в Нове Место начнется в 15.15 по Киеву. Трансляции можно посмотреть на каналах Евроспорт, Перший Національний, и Россия 2.Очень хочется что бы мужики из Украины выступили не хуже чем вчера девушки, то в кубке наций пора в десятку входить уже.
Текстовая онлайн-трансляция SIWIDATA новая и старая.
Полный старт-лист здесь
Ссылки на онлайн-трансляции: Видео на сайте IBU

Сообщение прочтено 149 раз
ohrimka_kiev | 2012-01-12 07:37:36
Индивидуальной гонкой у женщин открылся пятый этап Кубка мира в Нове-Место. И лучшей в ней оказалась Кайса Макаряйнен. Эта победа стала второй в сезоне для лидера финской сборной (после спринта в Остерсунде в рамках Кубка IBU) и позволила ей вернуться в первую тройку общего зачета Кубка мира. Второе место завоевала Хелена Экхольм, но гонка закончилась для нее драматично: победу шведка упустила промахом в последнем выстреле… Третьей финишировала Магдалена Нойнер, продемонстрировавшая очень хорошую для себя стрельбу, но в этот не так уверенно выглядевшая в чистом ходе. Лидер же по скорости Дарья Домрачева почти минуту привезла ногами ближайшим конкуренткам, но четыре промаха отбросили Дашу на пятое место.

Украинские болельщики возлагали на эту гонку немалые надежды, помня о прогрессе наших девушек на прошлом этапе. Но, увы, в двадцатку сильнейших попала только Наталья Бурдыга. В первой тридцатке закончили гонку также Елена Пидгрушная и Вита Семеренко. К сожалению, камнем преткновения для наших девушек стала стрельба: менее трех промахов в команде не допустил никто…

Неудача в гонке сказалась на позициях сборной в Кубке наций: мы снова пропустили команду Швеции и теперь седьмые. Завтра будем надеяться на хорошее выступление наших мужчин – в четверг в Нове-Место ребята также пробегут индивидуальную гонку.

Источник Заметки

Ну в целом не так расстроен результатами, но надеялся на более лучшие. Правда скорость показали не плохую в целом.

Суббота 31 декабря 2011
Сообщение прочтено 117 раз
ohrimka_kiev | 2011-12-31 08:35:46
Забавный конфуз случился на днях. Настолько все тупо даже на гимне экономят пиратскую копию купили))) Особенно порадовали тупые депутатские рожи реально такие тупые... депутаты что то стоят шатаются, забавно что у нас по каналу Киев в прямом эфире такое показывают))) А потом под конец выносят девушки шампанское. Советское наверное за 32 гривни? Денег нету ни на нормальную копию диска, ни на шампанское)))
Вторник 18 октября 2011
Сообщение прочтено 111 раз
ohrimka_kiev | 2011-10-18 21:45:48

Хочу сказать спасибо ЦСКА за победу. На фоне последних не удачных матчей в чемпионате, это очень позитивный момент. ЦСКА без проблем справилась с дебютантом Лиги Чемпионов Турецким Трабзонспором. И тот не забывайте что Турки попали в Лигу Чемпионов вообще случайно. Благодаря тому что у Фенербахче отобрали чемпионство из-за подкупных матчей. Трабзонспор на прямую попал в группу Лиги Чемпионов.

Перед эти туром Турки находились на первом месте в группе с 4 очками. Благодаря победы над Интером на выезде, и домашней ничьи с Лиллем.

Сам матч начался в очень среднем темпе, первые пятнадцать минут у ЦСКА вообще не было ударов по воротам Зенгина.  И вот известная в РПЛ связка футболистов Лав и Думбия организовали атаку, Лав пяткой удачно вывел пас на Думбия и Зенгин бессильный. Потом игра затихла ЦСКА только под конец первого тайма немного оживились но голов в первом тайме забито больше не было.

Во втором тайме ЦСКА понадобилось пол часа что бы забить второй гол. На 76 минуте молодой Цауня благодаря голевой передачи того же Лава спокойно забивает Зенгину. И через 10 минут на 86 минуте Думбия прорвался через защитника и в девятку забивает третий гол.

В итоге разгром Турков 3-0. Все теперь вполне перспективно выглядит. После матча все футболисты подошли к болельщикам и поблагодарили их.

Тут видео всех голов Источник Записи

Пятница 7 октября 2011

Сегодня Украина играла очередной свой товарняк. На этот раз с очень средненькой сборной Болгарии

Последний раз сборная Украины выигрывала ещё 26 июня, тогда на своем поле обыграли сборную Узбекистана, после этого последовало аж четыре поражения в подряд, Украина 1-4 Франция, Украина 0-1 Швеция, Украина 2-3 Уругвай, Чехия 4-0 Укарина. Так что сами видите играла наша сборная в последнее время мягко говоря не очень. Сборная Болгарии сейчас далеко не сильная, и даже прямо можно сказать ниже среднего уровня в Европе. В своей группе на отбор до Евро 2012 Болагры занимают четвертое место из пяти сборных. И понятное дело уже потеряли все шансы на выход до Евро 2012. Скажу больше у Болгаров этих шансов в самом начале реально и не было. Тем более Болгары приехали к нам без Димитара Бербатова. Так что сама победа откровенно вообще никакого удовольствия не принесла. Та и товарняк есть товарняк. Не то удовольствие смотреть.

Ну сама игра была за полным преймуществом Украины. Евгений Селин отлично дебютировал за сборную. Уже на 7 минуте открыл счет в матче. Украина забивши быстрый гол повела в счете. Думаю футболисты Ворсклы под конец сезона очень подростут в цене на трансферном рынке. Та и кто думал ещё хотя бы год тому назад что кого то из Ворсклы вообще будут в сборную приглашать? А сейчас и в группе Лиги Европы играют, и в чемпионате видно что в следующем сезоне снова собираются в Евро Кубках выступать.

В середине первого тайма Болгары могли отыграть гол. Подача с углового, в нашей обороне дыра, и только штанга спасла от гола. Так что реально повезло.

Под конец первого тайма на 39 минуте Ярмоленко и Милевский красиво разыграли мяч у углового флажка, подача в штрафную, удар Гусева - кипер отбивает, Шевченко добивает. С более чем уверенным преимуществом ушли на перерыв.

Во втором тайме было что то похожее как и в первом тайме. Было достаточно много возможностей забить как и нашим, так и у Болгар тоже были неплохие моменты, но не так часто. На 73 минуте чуть не забили третий! Бил Ротань, мяч срикошетил и полетел в ворота, но Монолев защитник болгар успел выбить мяч практически с линии ворот.

Но уже на 81 минуте Ярмоленко делает счет разгромным 3-0

Ну что то что выиграли у Болгар хорошо. То что три гола забили тоже хорошо. Следующий матч будет с сборной Эстонии. Говорят как раз Блохин в ворота Рыбку поставит дебютант сборной. Этот вратарь Пятова из Шахтера и сборной вытеснил уже.