<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Ольга Гура. ЕКО Муза ))) искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Сентябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Воскресенье 29 января 2017
Сообщение прочтено 142 раз
Olga Gura | 2017-01-29 17:53:33

Чи може людина бути чистішою, ніж, скажімо, чистота води, що стікає з гір навесні? Але людина прагне до цієї чистоти :)
Говоримо про духовну чистоту і як зразок, наводимо квітку лотоса чи лілєї. Отже, виходить, що лотос вже чистіший за нас і є ідеалом духовної, а по факту - природної чистоти?:) 
Ми виконуємо різні йогічні пози і медитації, проте тварини роблять це значно ефективніше - і розтягуються краще, і релаксують глибше. Але у людей це називається духовним шляхом.:) або шляхом пізнання дзен чи ще чогось, а в дійсності - свідомо чи несвідомо наближаємося до тварин і природи, тільки через власні зусилля. 
Де тут приховано обман, і що таке людська духовність, якщо Бог є любов, а любов притаманна усьому живому? Чистота притаманна усьому живому. Рівновага і баланс притаманні усьому живому. Виходить, усі вже з Богом, окрім людини? :)
Проводжу останнім часом концерти з музичної терапії і на практиці прийшла до висновку, що підвищення рівня частот людини при прослуховуванні високочастотної музики, співу значно заспокоює і знижує агресію. Відбувається у прямому сенсі перезавантаження психіки на рівень високих  частот. 

Первинно мистецтво, релігія, різноманітні практики в принципі  були спрямовані на те, щоб підтримувати людину на високих частотах. Якщо частоти знижуються, людина впадає в ілюзії грубого матеріального світу і починає себе вести, як паразит на планеті. 

Чому це так - не знаю, але воно діє. Podmigivanie  Мозку для щастя, здоров"я і спокою потрібні саме високі частоти. Але вони повинні бути природного походження, а не техногенного. 

Суббота 7 января 2017
Сообщение прочтено 88 раз
Olga Gura | 2017-01-07 14:02:11

Для мене це той, кому стоячи "аплодує" навіть природа. Бо люди можуть помилятися, а тварину не змусиш слухати те, що їй не подобається. Laughing Вторник 3 января 2017
Сообщение прочтено 97 раз
Olga Gura | 2017-01-03 21:30:06

Ще одна відома англійська середньовічна балада "Ярмарок в Скарборо", яка дожила до наших днів, і до якої я зробила авторський переклад на українську (див. нижче). :)

Я́рмарка в Ска́рборо (англ. Scarborough Fair) — английская народная баллада.

Песня рассказывает историю молодого человека, который просит слушателя (что, разумеется, идёт на ярмарку в Скарборо) передать своей бывшей любимой, что если она выполнит для молодого человека несколько невозможных заданий (сделает ему рубашку без швов, потом выстирает её в сухом колодце и т. д.), то он разрешит ей вернуться.

Часто песня поётся в дуэте с женщиной, которая в ответ просит своего любимого сделать несколько столь же невыполнимых заданий, обещая отдать ему бесшовную рубашку, как только он закончит.
Версии баллады, известные под названием «Ярмарка в Скарборо», как правило, ограничиваются обменом невозможными задачами. Текст баллады, по всей видимости, имеет нечто общее с менее известной шотландской балладой «The Elfin Knight» (с англ. — «Эльфийский рыцарь»), история которой прослеживается до 1670-х годов и даже ранее. В этой балладе эльф угрожает похитить молодую девушку и сделать своей любовницей, если она не сможет выполнить невыполнимую задачу, на что она отвечает списком заданий, которые сначала должен выполнить он сам.

Мелодия типична для средневековой английской баллады.

В связи с давней историей и большой популярностью баллады существует большое количество различных версий её текста. Хотя к концу XVIII века существовало несколько десятков версий текста, в наши дни исполняются лишь немногие из них.

Упоминания о балладе «Ярмарка в Скарборо» и рефрен «parsley, sage, rosemary and thyme» (с англ. — «петрушка, шалфей, розмарин и тимьян») встречаются в версиях XIX века; рефрен, возможно, был заимствован из баллады «Riddles Wisely Expounded» (с англ. — «Мудро истолкованные загадки»), которая имеет аналогичный сюжет. Ну і мій авторський переклад.

https://youtu.be/NgTa7Z_GWxE

ЯРМАРКА В СКАРБОРО (перевод - Алексей Щуров
Перекл. на українську . О.Гура)


На ярмарок в Скарборо їдеш ти?
Розмарин, петрушка і тмин.
...
Читать

Четверг 29 декабря 2016
Сообщение прочтено 66 раз
Olga Gura | 2016-12-29 19:06:37
Среда 28 декабря 2016
Сообщение прочтено 93 раз
Olga Gura | 2016-12-28 21:16:56
Королева Елизавета была помещена под «домашний арест» королевской семьей, и ей не было разрешено появляться на публике после попытки пролить свет на деятельность глобальной сети "темных сил" во время записи ее Рождественского послания 2016 года, утверждают инсайдеры телекомпании BBC, пишет yournewswire.com

...
Читать

Воскресенье 25 декабря 2016
Сообщение прочтено 175 раз
Olga Gura | 2016-12-25 13:58:43

Вийшов невеликий спір на фейсбуці, мені дорікнули, що українці завжди ставили дідуха, а ставити ялинку - радянська традиція. Пішла у Вікіпедію. 

Отже, Дідух чи ялинка, ялинка чи дідух? Я вважаю так, якщо ви хлібороб і наслідуєте традиції своїх предків-хліборобів (хоча б у душі), то можете сміливо ставити Дідуха. Якщо ж ви почуваєтеся європейцем (ставити ялинку на свята - це не радянська традиція, а західноєвропейська), тоді ваше - це ялинка. 
Яли́нка — прикрашене дерево ялини, ялиці або сосни, вшанування якого походить з поганських часів та культу «вічнозеленого дерева». У християнські часи — символ та неодмінний атрибут Різдва. 
Ді́дух[1] (його ще називають: дід,[2] коляда, колядник,[2] сніп,[2] король,[2] дідок[3]) — українська різдвяна прикраса, символ пожертвування найкращого збіжжя у хліборобських культурах. Дідух — символ урожаю, добробуту, багатства, безсмертного предка, зачинателя роду, духовного життя українців, оберега роду.[4] Дідух є одним із найдавніших культів у різдвяній обрядовості українців.[4] Традиція дідуха сягає дохристиянських часів.
Як бачимо, обидва звичаї - ще дохристиянські, які знайшли своє продовження у християнську добу. Один не протирічить іншому. У кого що було, тим і прикрашали, хто збіжжям, хто лісовими дарами. Тому обирати, чим прикрашати оселю і чому поклонятися - снопу предків-хліборобів чи вічнозеленому дереву - тільки вам. Smile

Вторник 20 декабря 2016
Сообщение прочтено 289 раз
Olga Gura | 2016-12-20 21:59:34

Ні, іслам приймати не планую, чисто з естетичної точки зору. Зимою приходиш у приміщення, знімаєш шапку, а там скуйовджене волосся, хех. А так вдягаєш під шапку гарну хустку, знімаєш шапку, а там о-па - усе Алах Акбар, ніякої статики, ніякого скуйовдженого волосся, усе гарно і загадково. Laughing 

Фото із проф.боїв з кік-боксингу у суботу (Київ), наша Настюня знову перемогла, до речі, дівоча пара була лише одна з 9 пар боксерів, бій без шоломів, за призовий фонд. 
Воскресенье 18 декабря 2016
Сообщение прочтено 1032 раз
Olga Gura | 2016-12-18 14:57:17

Люди с отрицательным резус-фактором - особенные. И вот почему

Внеземная ДНК...Smile

Известный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность: люди, имеющие отрицательный резус-фактор крови, не совсем обычные…

Если точнее, он предположил, что эти люди - либо из особой генетической линии «Homo sapiens», либо потомки инопланетян.

Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать только те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли от одного пращура, то их кровь должна быть совместимой. Однако у всех приматов резус-фактор положительный… Вот вообще у всех!

Откуда же у некоторых людей отрицательный резус-фактор? Получается, такие люди – потомки какого-то другого предка. Быть может, пришельцев?

Также  подмечено, что самый высокий процент носителей отрицательного резус-фактора – 30% – среди испанских басков (происхождение которых, кстати, – до сих пор загадка), израильских евреев восточного происхождения, самаритян и эфиопских черных евреев.

В то время как у других народов количество таких людей едва достигает 1%.

Большинство медиумов, знахарей, людей с необычными психическими способностями также имеют отрицательный резус-фактор.

Как мы знаем, есть всего 4 группы крови. Все они отличаются по составу, а если точнее - по наличию различных белков в клетках крови, которые борются с бактериями в организме. У большинства людей эти белки есть, и они являются резус-положительными.

Почему у некоторых людей этих белков нет - загадка! Ученые считают, что первые люди на Земле с отрицательным резус-фактором появились 35 000 лет назад. Каким образом? Никто не знает. Но самая популярная теория гласит как раз о внеземном происхождении ДНК этих людей.

Вот некоторые общие характеристики для людей с отрицательным резус-фактором:

  • Они имеют более высокий, чем у "положительных" людей, IQ;
  • Обычно у них более низкая, чем у остальных, температура тела;
  • Психически и эмоционально эти люди гораздо более устойчивы;
  • Они часто имеют рыжие волосы;
  • Они очень чувствительны к теплу и не любят холод.
  • Чаще всего у них голубые, зеленые или светло-карие глаза.

Еще один любопытный феномен этих людей связан с беременностью. 

thespiritscience.net

Известно, что клонировать людей с отрицательным резус-фактором нельзя. 

Более того, если беременная мать имеет отрицательный резус, иммунная система ее тела
Читать

Пятница 16 декабря 2016
Сообщение прочтено 215 раз
Olga Gura | 2016-12-16 21:26:22

Сьогодні працювала з музикотерапією у стоматологічному кабінеті. Ой, до чого пацієнти вреднючі бувають. Можна сказати, побачила себе збоку. :)Скажу відверто - лікарям не заздрю, це одна з найскладніших професій.
Назад123...155156157Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены