<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге Ольга Гура. ЕКО Муза ))) искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Ноябрь 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#

Записи

Понедельник 17 апреля 2017
Сообщение прочтено 490 раз
Olga Gura | 2017-04-17 13:58:38

Це може бути неправильне харчування, погані звички і нездоровий спосіб життя. Але дещо можна виправити. 

Якщо йому  вдалося настільки змінити себе і свій спосіб життя, то об чім взагалі печаль? 
Среда 29 марта 2017
Сообщение прочтено 100 раз
Olga Gura | 2017-03-29 21:33:39

Стоматологія + Музична терапія. Таке є тільки у нас! 


Лікування зубів під приємну музику, живий звук (кельтська арфа, вокал), 

додаткове природне знеболювання, релакс, лікувальні звукові частоти.

Приймаємо пацієнтів з інших міст, працюємо і у вихідні. Ціни нижчі за київські. 
Попередній запис за телефоном +38 0683378924. Дзвоніть. Приходьте. Приїздіть. 

 
Вторник 28 марта 2017
Сообщение прочтено 189 раз
Olga Gura | 2017-03-28 21:22:45

Познайомилася на виставці ЕКОДрайв з представниками компанії ,як просуває в Україні енергоефективні технології обігріву (охолодження), підігріву води для будинків з сіп-панелей. 

Пропонують дуже непогані умови комплексного підходу до енергоефективності, фактично на виході можна отримати автономний будинок + енергоефективна теплиця + електромобіль.  

Так що, якщо складеться, у п"ятницю з мером міста їдемо до Києва на перемовини щодо впровадження цієї  теми у нашому місті.  

Ще купа різних планів по екології. Приєднання суміжних лісових територій до місцевого заказника, узяття під охорону водного об"єкта і таке інше. Вона працює (разом з командою, звісно). Smile 

https://www.facebook.com/argosvit?fref=ts     видео 

Сообщение прочтено 264 раз
Olga Gura | 2017-03-28 11:39:50

Бо проблеми починаються з економіки. В країнах, де ВВП менше 8 тис. доларів на людину на рік  - завжди починаються конфлікти і заворушення. А першими страждають незахищені верстви населення - діти, пенсіонери, інваліди і т.д.

Якщо базові потреби людей незадоволені, то починаються розбірки на рівні: а ти хто такий?

А в Україні вже починається проблема нестачі питної води. З чим вас і вітаю!

За словами Міністра екології Остапа Семерака, в Україні нема жодної річки чи озера, де якість води відповідала б  першому класу.

Це пов"язане з вирубкою лісів, діяльністю промислових підприємств (недотриманням екологічного законодавства) та розчисткою русел річок (хоча, якраз їх давно ніхто не чистить, усі вдарилися в політику і дерибан ресурсів). Rolling Eyes

Среда 8 марта 2017
Сообщение прочтено 160 раз
Olga Gura | 2017-03-08 13:38:42

В этот знаменательный день.
Когда-то в позапрошлом веке женщины боролись за равноправие. И это было нормально, потому что много всякого нехорошего творилось и творили с женщинами.
Надо сказать, борьба была успешной, хотя до сих пор в некоторых местах...эээ....все не очень. Дней 10 назад у одной тетеньки я зачем-то открыла видео, как женщине в какой-то арабской стране отрубили голову. Буднично, сабелькой, чтоб не орала. Мужчина, весь в белом. Просто на улице, среди других таких же мужчин в белом. Спокойный, среди спокойных. Орала она сильно, пишут, что горевала по убитой(им же, что ли?) дочери. Мешала. Приехала скорая, погрузили на носилки, отдельно тело, отдельно голову. Я, собственно, до конца досмотрела, чтоб понять, правда ли отрубил. Вот на моменте носилок стало понятно, что да. 
...
Читать

Пятница 3 марта 2017
Сообщение прочтено 149 раз
Olga Gura | 2017-03-03 21:42:21

3 березня - Всесвітній день дикої природи, а також Всесвітній день письменника. Оскільки я поєдную ці два напрямки, у мене вийшов  Всесвітній день дикого письменника :) Це я так скромно про себе...

Готую до видання ще одну книжку для дітей "Чарівні історії нашого лісу". Very Happy
Четверг 2 марта 2017
Сообщение прочтено 253 раз
Olga Gura | 2017-03-02 15:04:09

Вчені стверджують, що релігія викликає таке ж саме задоволення, як секс та музика, в одній і тій же ділянці мозку. Аха-ха-ха.

Про музику писала дуже багато, про релігію - також було. Зараз трохи позитиву про секс.

 

Как бы пуритане не старались замалчивать всё, что относится к половой жизни, но от фактов не отвертеться: тяга к с.е.к.с.у. — это один из основных инстинктов человека.

Причем интимные секреты будоражат умы не только обычных людей, но и видных ученых.

А теперь о результатах некоторых научных исследований, которые доказывают, что с.е.к.с. полезен для нашего здоровья!

Оргазм в день заменяет поход к врачу
Национальная служба здравоохранения Великобритании сообщила, что регулярный с.е.к.с. благотворно сказывается на здоровье, а всего один оргазм в день может заменить поход к врачу.

Оргазм стимулирует работу мозга
Занятия любовью благотворно сказываются и на работе мозга. Результаты МРТ свидетельствуют, что во время оргазма обе половины мозга получают интенсивное стимулирование. Кроме того, с.е.к.с. усиливает приток крови ко всем отделам мозга и намного полезнее, чем разгадывание кроссвордов!

 

Эффект кокаина

Нейробиолог Дэвид Линден провел масштабное исследование и доказал, что с.е.к.с. вызывает зависимость! Во время оргазма происходит выброс дофамина, который вызывает у человека чувство наслаждения. А после этого непреодолимо хочется испытывать такое наслаждение вновь.

 

Любовь после оргазма

Кроме того, упомянутый выше Дэвид Линден утверждает, что именно оргазм позволяет испытать чувство влюбленности. Это происходит благодаря гормону окситоцину, который вырабатывается в момент достижения наивысшей точки сексуального удовлетворения. Кстати, если человек будет получать окситоцин в качестве назального спрея, то станет более ласковым и доверчивым.

 

С.е.к.с. — лучший антидепрессант

Оргазм не только приносит наслаждение, но также успокаивает, уменьшает негативное влияние стресса и помогает в борьбе с депрессией. Это происходит благодаря эндорфинам, которые попадают в кровь в момент оргазма.

 

Оргазм как средство от бессонницы

Еще оргазм обладает расслабляющим и седативным эффектом. Врачи утверждают, что хороший с.е.к.с. может решить проблемы с бессонницей.

 

Оргазм укрепляет иммунитет

Исследования подтвердили, что регулярные занятия сексом увеличивают уровень иммуноглобулина А. Это благотворно сказывается на защитной функции нашего организма. Главное — не подхватить что-нибудь венерическое.

 

С.е.к.с. помогает при мигрени

Исследователи из Университета Южного Иллинойса обнаружили, что головная боль отступает после достижения оргазма. К тому же с.е.к.с. — это прекрасная зарядка для всего организма, он может излечить даже от болей в спине.

 

С.е.к.с. ускоряет сжигание калорий

С.е.к.с. — это один из видов физической нагрузки, поэтому, регулярно занимаясь любовью, ты поддерживаешь свое тело в форме. В среднем полчаса секса помогают сжечь 85 килокалорий!

 

Оргазм вместо ЭКО

Медики рекомендуют женщинам, желающим забеременеть, достигать оргазма. По данным британских биологов Робина Бейкера и Марка Беллиса, сокращения матки во время оргазма способствуют зачатию.

 

С.е.к.с. для красивой кожи

Исследование британского косметолога-дерматолога Мервина Паттерсона показало, что кожа женщин заметно улучшается, если они регулярно испытывают
Читать

Воскресенье 29 января 2017
Сообщение прочтено 198 раз
Olga Gura | 2017-01-29 17:53:33

Чи може людина бути чистішою, ніж, скажімо, чистота води, що стікає з гір навесні? Але людина прагне до цієї чистоти :)
Говоримо про духовну чистоту і як зразок, наводимо квітку лотоса чи лілєї. Отже, виходить, що лотос вже чистіший за нас і є ідеалом духовної, а по факту - природної чистоти?:) 
Ми виконуємо різні йогічні пози і медитації, проте тварини роблять це значно ефективніше - і розтягуються краще, і релаксують глибше. Але у людей це називається духовним шляхом.:) або шляхом пізнання дзен чи ще чогось, а в дійсності - свідомо чи несвідомо наближаємося до тварин і природи, тільки через власні зусилля. 
Де тут приховано обман, і що таке людська духовність, якщо Бог є любов, а любов притаманна усьому живому? Чистота притаманна усьому живому. Рівновага і баланс притаманні усьому живому. Виходить, усі вже з Богом, окрім людини? :)
Проводжу останнім часом концерти з музичної терапії і на практиці прийшла до висновку, що підвищення рівня частот людини при прослуховуванні високочастотної музики, співу значно заспокоює і знижує агресію. Відбувається у прямому сенсі перезавантаження психіки на рівень високих  частот. 

Первинно мистецтво, релігія, різноманітні практики в принципі  були спрямовані на те, щоб підтримувати людину на високих частотах. Якщо частоти знижуються, людина впадає в ілюзії грубого матеріального світу і починає себе вести, як паразит на планеті. 

Чому це так - не знаю, але воно діє. Podmigivanie  Мозку для щастя, здоров"я і спокою потрібні саме високі частоти. Але вони повинні бути природного походження, а не техногенного. 

Суббота 7 января 2017
Сообщение прочтено 111 раз
Olga Gura | 2017-01-07 14:02:11

Для мене це той, кому стоячи "аплодує" навіть природа. Бо люди можуть помилятися, а тварину не змусиш слухати те, що їй не подобається. Laughing Вторник 3 января 2017
Сообщение прочтено 120 раз
Olga Gura | 2017-01-03 21:30:06

Ще одна відома англійська середньовічна балада "Ярмарок в Скарборо", яка дожила до наших днів, і до якої я зробила авторський переклад на українську (див. нижче). :)

Я́рмарка в Ска́рборо (англ. Scarborough Fair) — английская народная баллада.

Песня рассказывает историю молодого человека, который просит слушателя (что, разумеется, идёт на ярмарку в Скарборо) передать своей бывшей любимой, что если она выполнит для молодого человека несколько невозможных заданий (сделает ему рубашку без швов, потом выстирает её в сухом колодце и т. д.), то он разрешит ей вернуться.

Часто песня поётся в дуэте с женщиной, которая в ответ просит своего любимого сделать несколько столь же невыполнимых заданий, обещая отдать ему бесшовную рубашку, как только он закончит.
Версии баллады, известные под названием «Ярмарка в Скарборо», как правило, ограничиваются обменом невозможными задачами. Текст баллады, по всей видимости, имеет нечто общее с менее известной шотландской балладой «The Elfin Knight» (с англ. — «Эльфийский рыцарь»), история которой прослеживается до 1670-х годов и даже ранее. В этой балладе эльф угрожает похитить молодую девушку и сделать своей любовницей, если она не сможет выполнить невыполнимую задачу, на что она отвечает списком заданий, которые сначала должен выполнить он сам.

Мелодия типична для средневековой английской баллады.

В связи с давней историей и большой популярностью баллады существует большое количество различных версий её текста. Хотя к концу XVIII века существовало несколько десятков версий текста, в наши дни исполняются лишь немногие из них.

Упоминания о балладе «Ярмарка в Скарборо» и рефрен «parsley, sage, rosemary and thyme» (с англ. — «петрушка, шалфей, розмарин и тимьян») встречаются в версиях XIX века; рефрен, возможно, был заимствован из баллады «Riddles Wisely Expounded» (с англ. — «Мудро истолкованные загадки»), которая имеет аналогичный сюжет. Ну і мій авторський переклад.

https://youtu.be/NgTa7Z_GWxE

ЯРМАРКА В СКАРБОРО (перевод - Алексей Щуров
Перекл. на українську . О.Гура)


На ярмарок в Скарборо їдеш ти?
Розмарин, петрушка і тмин.
...
Читать

Назад1234...157158159Вперед | Указать страницу
Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены