<МЕТА> - Украина | Блоги | Українська
<META> - Украина
Интернет
Реестр
Новости
Рефераты
Товары
Блоги
искать в блоге smaginus footballus искать в постах/комментариях пользователя
Авторизация
Логин:
Пароль:
 
#

Календарь

 Май 
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
#

Алимписький Стадио.

SmaginuS | 2011-11-14 11:41:41  
Сообщение прочтено 4557 раз

Желание написать про посещение матча навеено статьей Мочанова о том, как он спасал администраторов стадиона, потерялся в секторах и ярусах, уперся в неработающие турникеты и вообще был лично оскорблен такой неподготовленностью. Я не буду комментировать его высказывания - у каждого своя планка и требования, а потому расскажу по порядку о своем посещении стадиона!

1. Проблема покупки билетов. Не помню дат, но отлично помню, что в четверг на любимом спортивном портале я прочитал "в продажу поступили билеты на игру Украина - Германия". В субботу вечером (около 19.00) я проезжал мимо Олимпийского и решил  испытать судьбу - "вдруг еще не все перекуплено перекупщиками!". И - о чудо - в кассах не просто были билеты, я смог купить самые дешевые, по 20 грн, при сразу десять вместе. Насторожило, что я мог купить таким образом и 20, и 50 и даже 100 билетов, но это уже другой вопрос - те, кто не хотел покупать билеты у перекупщика имели два полноценных дня (в том числе, выходной) чтобы купить себе заветный билетик.

2. Проблема неработающих турникетов и давок. Как уже было сказано, я шел довольно крупной компанией... Шли на игру тремя группами (кстати, 4-4-2 =) ). Договорились встретиться в 21.00 "где-то под отелем Спорт, созвонимся". Так вот, одна групп в 21.05 пришла под Палац Спорта. Но это не помешало нам всем встретиться под злополучными турникетами "WEST" всего спустя 10  минут - в 21.15. Исходя из этого смело заявляю, что пройтись под стадионом за час до матча было не то реально, а вполне возможно. Если назвать давкой быдло, которое распихивает очередь к турникету, упорно пытаясь пройти вперед других - то давка была. Если же вдуматься - то была обыкновенная очередь к этим самым турникетам. То, что к лазерному контроллеру нужно приложить билетик - не озадачило ни 5-летнего пацана с мамой, ни престарелого бормотящего маты себе под нос дяденьку (лет 70 на вид)!

3. Проблема "разобраться в блоко-цифрах". Думаю, порядок цифр и англ.алфавит знают все. Нужно приложить просто чудеса дедукции, чтобы, взглянув на табличку с цифрами и буквами, коих вокруг стадиона предостаточно, не понять, куда идти согласно своему тикету. Тут вообще без комментариев.

4. В целом. Ряды стали в 2 раза короче, секторов - в два раза больше. За счет этого покинуть трибуны после матча совсем не трудно. На выходе из сектора, огромное кол-во места для потоков людей - несмотря на то, что мы ушли сразу поле свистка, пределы стадиона покинули всего за 15 минут. Про туалеты не знаю, фастфудов предостаточно. Крыша отменная - капать будет только первым 10 рядам нижнего яруса, при условии "косого дождя". Ветра нет, за счет чего внутри значительно теплее, чем снаружи. Ряды достаточно просторные, чтобы сидя, пропустить опоздавшего. Чувак в ряду перед вами тоже смотреть футбол не мешает, ровно до той минуты, пока не поымется Звук - прекрасный! Четкий, не репящий. Достаточно громкий, чтобы донести нужную информацию, но не по-идиотски орущий, чтобы перекричать момент ейфории, когда 70тыс человек начнут петь национальный гимн. 

5. Из плохого - задрала реклама на шикарных табло! Ни одного повтора, зато черниговское крутили даже во время матча. Ну и конечно же волна... Мега-флешмоб, безусловно, красивый, но было весело наблюдать, как целый сектор проффтыкал гол Коноплянки из-за того, что тупо зырил на волну и ждал своего часа подняться :))) Их проблемы, но передо мной ребята постоянно вскакивали Cool

Ниже пара фоток с матча, с комментариями)
 
как видите, внтури стадиона можно было не просто перемещаться, но и свободно фотографироваться.
Общий

Фото из-за ворот (с наших мест)
Общий

За 20 минут до начала матча свободные места еще просматривались.
Общий

ПС не хочу спорить о том, сколько денег стоил этот стдион. Не собираюсь его идеализировать! Но поливать его чернухой без причины - это по-нашему! Evil

Комментарии rss
lutsk77 | 14.11.2011 12:09 |

Между первым и вторым ярусами портят картину стальные листы-некрасиво получается)))Покрасили бы их, или навесили туда рекламы-и то лучше будет!

lutsk77 | 14.11.2011 12:58 |
lutsk77 | 14.11.2011 13:15 |

И еще на этой фотке видно что некоторым ,на местах что у стены, ничего не видно.

simm | 14.11.2011 13:22 |

Если я не ошибаюсь, то это места для незрячих (сделаны по требованию УЕФА), а то что на них зрячие, это вопрос к тем, кто их туда запустилRolling Eyes

lutsk77 | 14.11.2011 13:24 |

Они наверное притворились незрячими, чтобы туда попасть!)))Laughing

simm | 14.11.2011 16:11 |

 Скорее всегоVery Happy

knock_Kyiv | 14.11.2011 12:37 |

Цікаво було почитати. Відбулася тільки одна гра. Треба ще "поюзать" новий стадіон, а потім вже робити висновки. В нас дуже багато людей, які ніколи не бували на сучасних стадіонах, до того ж виросло ціле покоління, яке не бувало на старому Олімпійському.

Про глюки в організіції треба говорити, але те, що тренд "поливать его чернухой без причины - это по-нашему" також має місце, так це правда.

SmaginuS | 15.11.2011 12:40 |

Абсолютно верно - до "готов" там еще очень далеко! Надеюсь, с Маккаби там сыграют, и - дай Бог - весной там в еврокубках пару-тройку матчей доведется посмотреть... что и позволит идеально вылизать все ляпы, сгладить острые углы и достойно принять Евро.

lutsk77 | 14.11.2011 13:46 [Комментарий скрыт] |
SmaginuS | 15.11.2011 12:38 |

Все ок, спасибо за фото)
Я согласен с тем, что на стадионе множество спорных решений и не продуманных моментов. Просто я действительно не понял - то ли у меня с друзьями очень низкие требования к стадиону; то ли после стадиона им.Лобановского, но новый Олимпийский нам показался конфеткой... но вместо признания этого, повсюду полезла желчь и грязь.

lutsk77 | 15.11.2011 12:45 |

 Просто те кто не успел на этом стадионе заработать-пытаются на нем хотя бы пропиариться.

JimmyS | 14.11.2011 14:09 |

Насколько я понял основная проблема в организации доступа на стадион, основной вопрос, почему перестали работать (заблокировались/отключили/поломались) полноростовые турникеты. Остальное мелочи, которые случаеются и в Харькове и в Донецке, уверен будут и во Львове.

BlackCH | 14.11.2011 15:51 |

В Харькове полноростовые турникеты работают на каждом матче уже полтора года, но не было ни разу, даже в самом начале их эксплуатации, что они блокировались и в связи с этим были бы проблемы с входом на стадион!!! Скажу больше: именно до того момента как установили эти самые ростовики были еще какие проблемы с входом на стадион и была постоянная давка даже за 45 минут до матчей, с внедрением турникетов, а их в Харькове порядка 80 (полноростовых) такая проблема вообще исчезла даже когда стадион заполнялся на все 100%.... Понятно, что Олимпийский вмещает в два раза больше людей чем Металлист, но уверен, что и полноростовых турникетов там больше, поэтому не понимаю почему возникли такие проблемы (может диверсия?Podmigivanie)

knmua | 14.11.2011 19:26 |

У телевизионщиков возникли серьезные проблемы с трансляцией, на стадионе не оказалось площадок для телекамер с операторами, в срочном порядке снимались с продажи билеты, снимались кресла... однако тем кто сидел за спиной оператора, смотреть футбол было не в кайф.

fairplay | 15.11.2011 12:41 |

Давка бывает и в Харькове с турникетами тоже. И именно из-за прихода в последний момент, во всяком случае у меня такое впечатление. Вообще не понимаю - какая разница - полноростоявые, неполноростовые..

Мочанов конечно гнобил знатно, но что-то в этом есть.. глуповато-жесткое что-ли..

Такое впечатление, что за границей, на которую он всё ссылается всё всегда и сразу выходит. И чего он хотел, если строили авралом. Это факт, превращающий дальнейший разговор в риторику и позёрство.

JimmyS | 25.11.2011 16:31 |

разница в том, что "не полноростостовой турникет" при давлении толпы сзади можно просто перепрыгнуть :), но для цивилизованных людей -  да, никакой разницы. А в Харькове проблемы были точно, в прошлом году я ходил на восточную трибуну, давка была почти на каждом матче, но турникеты всегда работали исправно, происходило все из-за того, что люди приходили за 10-15 минут до матча (я в их числе),  как только стал приходить за 30-40 минут - стал нормально попадать на стадион. В этом году переехал на Запад, там вообще никаких проблем, из-за того что большую часть трибуны занимает ВИП зона (которая разделяет трибуну на 2 части и соответственно на 2 входа) - на обычные сектора нет даже минимальных очередей, даже за 5-10 минут до начала.

Поиск:
ИнформацияОбщениеБизнесДосуг
добавить сайт | реклама на портале | контекстная реклама | контакты Copyright © 1998-2010 <META> Все права защищены